Грибы маринованные, самые вкусные!

Сообщение Автор
 
12 Сен 2015 23:39

Распечатать сообщение
Наталенка

Наталья

48 лет
Калуга

НаталенкаМои рецепты
Я тоже закрываю грибы по этому рецепту!! Тоже где то давно нашла.. грибочки объедение girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Сен 2015 4:14

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
А я ложечкой специи в конце вылавливаю и распределяю wacko1
 
22 Сен 2015 19:11

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
всем привет!
отличный рецепт,хочу воспользоваться!
но есть нюанс... грибы собрали, а мариновать сразу нет возможности... можно ли их заморозить, а потом достать, сколько то еще поварить и уже потом закрывать в банки??
вроде не должно быть хуже..
 
24 Сен 2015 20:45

Распечатать сообщение
Katerunka

Катя

34 года
Киев,Украина

KaterunkaМои рецепты
Ух ты какая вкусняшка, обожаю маринование грибочки! Но еще больше люблю свежие обжаренные в сметане,ммм просто пальчики оближешь
 
25 Сен 2015 0:50

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
начала потихоньку закрывать баночки, а вот такой вопрос - если осталось немножко, в банку не влезло, можно их сразу есть?
выкинуть жалко, а так на ужин на один раз блюдечко)
 
25 Сен 2015 13:46

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
Закатала несколько баночек, отмечусь чтоб не потерять
 
26 Сен 2015 18:46

Распечатать сообщение
Ольга Кугай

Ольга




Ольга КугайМои рецепты
отличный рецепт, буду пробовать, думаю один из секретов это немного гвоздики. в грибах она дает нужную нотку. только одна проблема... сколько положить уксуса если он 5%. другого нет
 
26 Сен 2015 20:06

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Муж сегодня насобирал немного грибочков. Сделала по Вашему рецепту. Будем пробовать зимой. Жаль только что хранить надо в холодильнике.
 
03 Окт 2015 1:24

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
марута
Наташа, сделала сегодня 2 баночки грибов по твоему рецепту. girl_claping
Раньше делала по подобному рецепту, но я никогда не мариновала боровики.
Забыла при первой варке добавить соль, добавила, когда второй раз варила немного больше и еще всех приправок положила на пару штучек больше.
Уксус у меня был 5%, но так как я не любитель кислого, то положила, как в рецепте 8 ст.л.
Дизелвин писал(а):
если осталось немножко, в банку не влезло, можно их сразу есть?

Саша, у меня тоже остались, хотела попробовать на следующий день, но не удержалась и попробовала сразу. Embarassed girl_haha
Ммммммм, это уже сейчас таааааак вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 У меня немного чувствуется уксус, но я думаю после того, как баночки постоят будет в самый раз. good2
ДаКсю писал(а):
Жаль только что хранить надо в холодильнике.

Света, я грибы (и не только) храню не в холодильнике, а в кладовке, там тепло, как во всем доме.
Ольга Кугай писал(а):
сколько положить уксуса если он 5%. другого нет

Оля, я посчитала, что 5% нужно было положить примерно,15 ст.л, но я столько не положила.
Наташа, ничего, что я влезла со своими советами? sharik
Oгромное тебе спасибо, Наталь, что поделилась рецептом. Rose Rose Rose friends

Фото


Фото
 
05 Окт 2015 0:14

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
irina-s писал(а):
Уксус у меня был 5%, но так как я не любитель кислого, то положила, как в рецепте 8 ст.л.

вкусно будет ,Ириш nyam2 nyam2 nyam2
Просто я давно делаю грибы по этому рецепту,всем нравится.А вот в прошлом году провела эксперимент и уменьшила дозу уксуса в два раза( 9 -ти проц.)
Мне понравилось больше nyam2 nyam2 nyam2 ,а подруга ,попробовав,сказала ,что ей гораздо больше нравится строго по рецепту Embarassed girl_haha
Спасибо,Наташа,что выложила этот рецепт good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
я также ,как ты,выбросила все другие рецепты маринования грибов,вернее-не ищу больше.
Хранятся эти грибы хорошо и в квартире и в погребе.
 
11 Янв 2016 5:49

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Я специи в конце, ложкой раскладываю, чтобы в каждую баночку попало. Но Лена права, не страшно и без них, они при варке натягивают...
 
30 Янв 2016 11:05

Распечатать сообщение
GalinaTuna

Галина

42 года


GalinaTunaМои рецепты
Вот у меня тоже муж грибник и за рецепт сердечное спасибо вам!
 
30 Янв 2016 21:35

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
вкусно будет ,Ириш
Просто я давно делаю грибы по этому рецепту,всем нравится.А вот в прошлом году провела эксперимент и уменьшила дозу уксуса в два раза( 9 -ти проц.)
Мне понравилось больше

Спасибо, Лидочка. girl_in_love friends Нам очень вкусно и уксуса получилось в самый раз. good girl_claping dance2
Лидия-57 писал(а):
Хранятся эти грибы хорошо и в квартире и в погребе.

Тоже храню дома в кладовке, friends там тепло, все хорошо стоит. good2

Открыла очередную баночку. nyam2 nyam2 nyam2

Фото
спасибо Rose Rose Rose
 
31 Янв 2016 21:09

Распечатать сообщение
олдыриха

ольга

58 лет
щелково,московская обл.

олдырихаМои рецепты
Наташенька!Рецепт очень здоровский)))Спасибо!А у меня вопросик,в обычных условиях(не в холодильнике и не в погребе) можно хранить?
 
10 Май 2016 14:07

Распечатать сообщение
Yuri_0504

Юрий


Днепропетровск

Yuri_0504Мои рецепты
Спасибо за рецепт!

На 6л кастрюлю сырых грибов (с горкой) мне понадобился 1л маринада и еще остался, на 8л - 1,5л.

Как бы теперь месяц вытерпеть unknown nyam2
 
12 Май 2016 13:59

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
Шикарный рецепт,закрывала в прошлом году, до весны достояла 1 баночка( спрятала подальше в угол полочки), т.к. ВСЕ съели и облизались ещё до нового года. nyam2
Я добавляла горчицу горошком , мне нравится good
Спасибо автору рецепта. Rose
 
28 Авг 2016 20:49

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
maruta
Спасибо за рецепт! Только что закончила засолку! Подберезовики отдельно, белые отдельно!!
 
02 Сен 2016 18:49

Распечатать сообщение
Olya_lya





Olya_lyaМои рецепты
Добрый день! А какой рассол должен быть на вкус? У меня получился ОООчень уксусный. 8 столовых ложек на лит - это не слишком много? Или когда грибочки постоят вкус уксуса ослабеет? Я закатала 10 банок по 700 гр - теперь переживаюSad(
 
02 Сен 2016 20:03

Распечатать сообщение
Elena72

Елена

51 год
Казахстан

Elena72Мои рецепты
Olya_lya писал(а):
Добрый день! А какой рассол должен быть на вкус? У меня получился ОООчень уксусный. 8 столовых ложек на лит - это не слишком много? Или когда грибочки постоят вкус уксуса ослабеет? Я закатала 10 банок по 700 гр - теперь переживаюSad(

Не переживайте, постоит с месяц, уксус не будет так чувствоваться.
 
06 Сен 2016 3:16

Распечатать сообщение
olesvict

Олеся




olesvictМои рецепты
Девочки подскажите, сделала все по рецепту, но ещё добавила чеснок, ничего не случится?
 
06 Сен 2016 23:27

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт. Делаю второй год грибы по нему. Очень нравятся. Стоят тоже хорошо на балконе.
 
08 Сен 2016 12:55

Распечатать сообщение
Серсея

Ирина

45 лет
Нижний Новгород

СерсеяМои рецепты
Очень хороший рецепт. Готовлю по нему уже много лет. Грибочки мариную на 4 семьи, и все всегда съедается без остатка. Рекомендую! Rose
 
11 Сен 2016 22:35

Распечатать сообщение
Hyura

Анна

51 год
Москва

HyuraМои рецепты
Наталья спасибо за прекрасный рецепт маринованных грибов, делаю второй год очень нравится, правда в этом году добавила меньше уксуса. Ещё не пробовали! Но в прошлом году грибочки были крепкие, вкусные! На фото закатывала чисто белые грибы, но и ассорти тоже делала! Храню в холодильнике, уже целый холодильник грибов! Wink
Фото

Фото
 
13 Сен 2016 18:21

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
А уксусf не много? Боюсь кисло будет.
 
27 Сен 2016 15:25

Распечатать сообщение
yulisicyna3007

Юлия

40 лет
с.Кинель-Черкассы

yulisicyna3007Мои рецепты
Посолила по вашему рецепту, все таки смущает количество уксуса, не много? Теперь переживаю не кисло ли будет?
Страница 2 из 4

Наверх