Как наладить отношения?

Сообщение Автор
 
20 Сен 2014 2:17

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не знаю ни одной такой пары, если только это не молодые ребята, которые живут пока в свое удовольствие и, действительно, не хотят пока детей.

А я хорошо знаю две таких пары. sharik

Kunechka
Поддерживаю каждое слово со второго абзаца. good2

Наталья, если у Вас есть сексуальное желание, то Вы наверняка представляете с кем (собирательный образ) и как хотели бы его реализовать. Нет ли возможности сделать это вместе с мужем? Или Вам просто хочется другого мужчину, который будет вести себя в постели иначе, но не очень важно, как именно? Я слышала от мужчин, изменяющих свои жёнам, фразу: "Просто хочется нового тела." unknown
А вообще по Вашим постам мне показалось, что Вам хочется расстаться, только так, чтобы не брать вину на себя перед мужем, сыном и знакомыми. sharik
В любом случае Вам стоит разобраться в себе, постараться максимально уединиться и хорошо подумать. Ясно представить себе, как Вы живёте без своего мужа, а он счастливо живёт с другой женщиной. Какие эмоции? Если положительные, то стоит ли что-то клеить? unknown Если на данном этапе всё же лучше с ним, то работать над отношениями. Причем не зацикливаясь на сексе, мне кажется, что сексуальные проблемы - это лишь вершина айсберга и есть ещё моменты, которые может быть скрыты даже от Вас самих за внешним благополучием семьи. Ну или проблема всего одна: вы хотели бы жить с мужчиной совсем другого типа, изначально. Кстати, а как начинались ваши отношения, кто первый проявил интерес, затем чувства, Ваши эмоции перед свадьбой?
 
20 Сен 2014 3:20

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Медея писал(а):
Ясно представить себе, как Вы живёте без своего мужа, а он счастливо живёт с другой женщиной. Какие эмоции? Если положительные, то стоит ли что-то клеить? Если на данном этапе всё же лучше с ним, то работать над отношениями. Причем не зацикливаясь на сексе, мне кажется, что сексуальные проблемы - это лишь вершина айсберга и есть ещё моменты, которые может быть скрыты даже от Вас самих за внешним благополучием семьи. Ну или проблема всего одна: вы хотели бы жить с мужчиной совсем другого типа, изначально. Кстати, а как начинались ваши отношения, кто первый проявил интерес, затем чувства, Ваши эмоции перед свадьбой?



Если муж сейчас уйдет к другой, сердца мне это не разобьет. Конечно, нелегко было бы, если бы отношения разрушились, но и не конец света. Наши отношения начинались так: познакомились, он почти два года скрывал, что я ему нравлюсь, мы почти не общались. Потом получилось так, что мы вместе работали над одним проектом в университете, он стал проявлять интерес, причем неслабый, пригласил прогуляться и сразу же на первой совместной прогулке предложил встречаться. Я некоторое время раздумывала, потом согласилась, т.к. он мне тоже нравился, симпатичный, немного застенчивый, из хорошей семьи. Потом он признался мне в любви, ухаживал очень красиво и романтично, ни на минуту меня не хотел оставлять. Почти два года встречались, было видно, что намерения у него серьезные, т.к. познакомил с родителями, потом сделал мне предложение. Я, честно говоря, думала довольно долго, прежде чем дала согласие. Обычно девушки мечтают о свадьбе, о пышном платье, о "принце" и т.д. Вот у меня таких фантазий никогда не было. Он меня покорил не безумной страстью и бурным темпераментом, а вниманием, огромной любовью, лаской, надежностью, поддержкой... Но сказать, что страсти у нас не было совсем, я не могу. Я не могу сказать, что он меня не удовлетворял, как мужчина, мне тогда было хорошо с ним (уж извините за подробности). А уж он-то всегда на подъеме, всегда готов! Поначалу было все хорошо, даже после рождения малыша тоже все наладилось. Но вот в последнее время все так, как я описывала выше. Я уверена, что он мне никогда не изменял. Но вот как дальше будет, затрудняюсь ответить.
 
20 Сен 2014 3:27

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Медея писал(а):
Наталья, если у Вас есть сексуальное желание, то Вы наверняка представляете с кем (собирательный образ) и как хотели бы его реализовать.


Да желание есть, я обращаю внимание на других мужчин, и с их стороны тоже чувствую интерес, но ничего, кроме легкого флирта, себе не позволяю (и никогда не позволяла) . Боюсь, что однажды наделаю глупостей, изменю, т.к. ощущаю себя неудовлетворенной. А вот с мужем близости все равно не хочу.
 
20 Сен 2014 14:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Медея писал(а):
А я хорошо знаю две таких пары

Возможно, так и есть, их право. Но мне всегда в таких случаях кажется, что люди просто по каким-то причинам не могут иметь детей и чтобы окружающие не лезли в душу с расспросами (а у нас это запросто могут) всем говорят, что детей не хотят.
Медея писал(а):
А вообще по Вашим постам мне показалось, что Вам хочется расстаться, только так, чтобы не брать вину на себя перед мужем, сыном и знакомыми

... А так не будет, увы Wink
Отвертка писал(а):
Боюсь, что однажды наделаю глупостей, изменю, т.к. ощущаю себя неудовлетворенной

Ну так и измените... А что? Может, вы почувствуете, что это все не то, гадость, бяка, и вам это откроет глаза на собственного мужа. Поймете, какое он у вас сокровище.
Как писала вначале Dorothea:
Dorothea писал(а):
И почти со 100% вероятностью через пару месяцев встреч с таким мужчиной, вы поймете, что секс - не главное. Или лучше сказать, необходимое, но недостаточное условие, чтобы быть вместе


И у меня еще немного по датам не сошлось, уж простите... Embarassed Вы писали, что почти 10 лет замужем, то есть вышли замуж около 20-21 года. А до этого вы с мужем 2 года встречались, а еще до этого он по вам 2 года молча вздыхал. То есть познакомились вы, когда вам было лет 16-17, получается???
И при этом
Отвертка писал(а):
В начале интимных отношений я оказалась немного более опытной, чем будущий муж

То есть муж не ваш первый мужчина? И хотя вы были очень молоды, вы успели, выходит, до начала активных встреч и свиданий с мужем приобрести опыт? Я просто к чему... если он у вас первый и единственный, то, может, вам подсознательно хочется кого-то другого, не лучше, а просто другого. Как писала Медея:
Медея писал(а):
Или Вам просто хочется другого мужчину, который будет вести себя в постели иначе, но не очень важно, как именно? Я слышала от мужчин, изменяющих свои жёнам, фразу: "Просто хочется нового тела."
 
20 Сен 2014 21:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
21 Сен 2014 1:02

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И у меня еще немного по датам не сошлось, уж простите... Вы писали, что почти 10 лет замужем, то есть вышли замуж около 20-21 года. А до этого вы с мужем 2 года встречались, а еще до этого он по вам 2 года молча вздыхал. То есть познакомились вы, когда вам было лет 16-17, получается???


Да, я вышла замуж в 21 год. Встречались мы, если точно, год и восемь месяцев. А впервые увидели друг друга в начале первого курса. В начале пятого курса поженились. А опыта было больше не потому, что у меня было много мужиков, а потому что я у него была практически первая. Он даже целоваться не умел! Я до этого тоже не имела огромного опыта, но в сравнении с ним была более осведомленной в таких вопросах, т.к. у меня до него был мужчина, с которым я встречалась почти полтора года.
 
21 Сен 2014 2:31

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Отвертка писал(а):
Обычно девушки мечтают о свадьбе, о пышном платье, о "принце" и т.д. Вот у меня таких фантазий никогда не было. Он меня покорил не безумной страстью и бурным темпераментом, а вниманием, огромной любовью, лаской, надежностью, поддержкой...

Наталья, я правильно поняла, что у Вас вообще не было подобных фантазий, не только по отношению к свадьбе с нынешним мужем? И те качества, которыми он Вас покорил, Вы и ценили больше всего в мужчинах? Или всё же нет? Каков был Ваш предыдущий мужчина, к примеру?

Прокопович Татьяна писал(а):
мне всегда в таких случаях кажется, что люди просто по каким-то причинам не могут иметь детей и чтобы окружающие не лезли в душу с расспросами (а у нас это запросто могут) всем говорят, что детей не хотят.

Танюш, я же написала, что хорошо знаю эти пары. В одной обоюдное нежелание иметь детей (ей 35, ему 40), просто не видят смысла заморачиваться, наслаждаются друг другом, развлечения и разнообразие ищут в других сферах жизни. В другой паре (ей 37, ему 43) - она категорически не хочет, раньше применяла различные способы манипуляции, когда он интересовался этим вопросом, сейчас и он уже остыл. Против наследника, конечно, не возражал бы, но так, чтоб уже взрослый и хорошо воспитанный достался girl_haha , хлопот с маленькими детьми совсем не хочет.
А тех, у кого есть желание, но какие-то проблемы я знаю намного больше. sharik
 
21 Сен 2014 10:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Не превратиться в Анну Каренину поможет несколько правил:

Вы прямо пособие по изменам написали girl_haha
Dorothea писал(а):
5. После каждой встречи с любовником спать с мужем. Это правило. Здесь "не хочу и не могу" не работает

Чтоб усыпить бдительность рогатого муженька? girl_haha Бедная женщина: любовник вымотал, устала, так еще и с мужем напрягайся.
Dorothea писал(а):
Если вам все это под силу - вперед

Эти все правила хороши для длительного периода измен. А Наталье, думаю, одного разика будет вполне достаточно, чтобы понять, что "все кошки серы".
 
21 Сен 2014 20:34

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
22 Сен 2014 0:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Наталья, не хочу вас пугать, но у меня практически та же история

Да вы, можно сказать, сестры-близнецы sharik
Dorothea писал(а):
Одного раза не бывает, поэтому лучше не начинать

Почему одного раза не бывает? unknown Переспал - противно, никакого удовольствия - зачем тогда повторять???
 
22 Сен 2014 4:30

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
22 Сен 2014 12:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
На самом деле я вижу здесь системную ошибку в изначально неверном выборе партнера

Возможно unknown А вот хотела вас спросить, если завтра, например, у вас пропадет сексуальное желание к нынешнему мужу, вы будете пытаться исправить ситуацию или, помня свой первый негативный опыт, подадите на развод??? Хотя я понимаю, что так резко желание пропасть не может... ну тогда, допустим, вы почувствуете, что желание медленно, но верно угасает, будете пытаться это исправить?
Dorothea писал(а):
Я имела в виду, что однократных измен не бывает. С одним противно, с другим - понравится

А может с одним так будет противно, что все эксперименты с другими и продолжать не захочется Embarassed girl_haha
 
22 Сен 2014 13:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А может с одним так будет противно, что все эксперименты с другими и продолжать не захочется

Может быть и так. По крайней мере, до момента, пока не родится эмоция к другому человеку.

Dorothea писал(а):
Но просчитать все до конца не смогли, в силу возраста, наверно. Иначе были бы счастливы, потому что, как ни крути, браки по расчету как-то понадежней.

Правильно, т.к. отсутствие чувств не означает расчет по умолчанию.
 
22 Сен 2014 18:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
22 Апр 2015 17:46

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
может его как-нибудь пособлазнять, купить себе сексуальное белье, сделать романтический ужин, станцевать стриптиз, поиграть в ролевые игры, поговорить в конце концов.Если нет интимных отношений это плохо, начало конца, иногда секс единственное средство примирения.
 
13 Окт 2015 18:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Trizena писал(а):
может его как-нибудь пособлазнять, купить себе сексуальное белье, сделать романтический ужин, станцевать стриптиз, поиграть в ролевые игры

saneanoi писал(а):
А может отношения разбавить романтикой, устроить романтические вечера, как мы. Ванну со свечами и лепестками роз, цветы живые, вино легкое

Вот интересно, может, кто из личного опыта поделится, это реально может помочь??? Это такая банальщина, но вдруг она срабатывает???

И хотелось бы узнать, как дела у автора темы, Натальи Embarassed Embarassed Embarassed Столько времени уже прошло, больше года Embarassed Наталья, отзовитесь sharik
 
19 Окт 2015 19:51

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
21 Окт 2015 10:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
А легкое вино и свечи - это для разнообразия и так приличных отношений. Для угасающих - больше плетка подойдёт

Хорошо сказано good good good
 
21 Окт 2015 11:35

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
У меня была похожая ситуация, когда к тебе со всей любовью, а душа не лежит, хоть тресни. Дело до свадьбы не дошло, потому как вовремя встретила своего мужа (и, получается, изменила МЧ). Я противник измен, гораздо честнее и спокойнее для себя расстаться и там уж делать, что хочешь. От измен в браке, да и просто в постоянных отношениях, кроме душевных терзаний и ощущения вины, удовольствия не получишь точно, хотя, с другой стороны, вроде как себе зеленый свет даешь. Не навязываю, чисто мое мнение. (прочитала и поняла, что сама себе противоречу unknown
Отвертка Наташ, если не лежит к человеку, то дальше только хуже будет обоим ИМХО Embarassed
Dorothea писал(а):
А легкое вино и свечи - это для разнообразия и так приличных отношений. Для угасающих - больше плетка подойдёт.

Согласна friends
 
09 Дек 2015 3:06

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Доброго времени суток всем, дорогие форумчане! Решилась написать в свою оставленную без внимания тему.
Прошло уже больше года с того момента, как я создала эту темку, хочется сказать большое спасибо всем, кто писал мне, большое сердечное спасибо, что уделили мне внимание и прониклись моими проблемами.
Хочу поделиться, как дела обстоят сейчас. Наши отношения с мужем менялись в течение этого времени, скажу честно, я себя чувствую очень виноватой перед ним. Брак мы, к счастью, сохранили, избежали ссор и измен, сейчас живем счастливо. Что касается интима, то наши отношения прошли жуткий всплеск. Секс стал грубым, с болью, чуть ли не извращенным, обоюдным. Потом, со временем, грубость исчезла, все стало просто отлично. И сейчас все отлично, но все равно нечасто (где-то пару раз в месяц). Судя по мужу, ему хватает, и мне тоже. Извините меня за такие откровения. Возможно, у кого-то похожая ситуация, поэтому я так написала. Верю. что все будет хорошо, и даже лучше! Еще раз спасибо весм за участие и поддержку!
 
09 Дек 2015 8:58

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
09 Дек 2015 10:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Отвертка
Наталья, спасибо, что отписались. Очень рада, что вы сохранили брак и наладили отношения. Работа была проделана, чую, большая, тем приятнее и заслуженнее награда.
Поздравляю Rose Rose Rose Счастья и любви вам на долгие годы, взаимопонимания и терпения !!! Congratulate
 
11 Дек 2015 3:21

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Обоюдным в смысле вы его тоже били

До настоящего битья дело, к счастью, не дошло)))
 
11 Дек 2015 3:22

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Поздравляю Счастья и любви вам на долгие годы, взаимопонимания и терпения !!!

Спасибо за пожелания! И Вам всего наилучшего!
 
13 Дек 2015 20:41

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
По своему опыту скажу...к сожалению это перемирие ненадолго. Как только появится интерес на стороне, а он появится, потому-то искусственно развиваемые отношения непрочные, опять будет отвращение и отказы...
Страница 4 из 5

Наверх