Как наладить отношения?

Сообщение Автор
Как наладить отношения?
13 Сен 2014 3:21

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Здравствуйте дорогие форумчанки!
Решила попросить у вас совета, я не знаю, как быть. Я уже почти десять лет замужем, растет сынок, пять лет скоро. Муж у меня очень хороший, вредных привычек у него нет, очень внимательный, заботливый, старается заработать, чтоб мы с малышом ни в чем не нуждались. Я сейчас не работаю, планирую пойти работать, когда ребенок в школу пойдет. Никогда не было такого, чтоб муж задерживался или выключал телефон, никогда не врал мне, никогда не уходил куда-то на ночь. Когда родился ребенок, помогал, по ночам вставал, кормил, помогал купать, гулять и т.п., да и сейчас с удовольствием с сынишкой занимается, гуляет, грех жаловаться. Муж любит меня не меньше, чем до свадьбы, даже больше, наверное, всегда внимателен, подарки дарит, старается лучшее мне отдать, машину, одежду новую купить и т.д. Я, кстати, не злоупотребляю его щедростью, всегда в первую очередь самое необходимое малышу, а потом нам двоим уже. У нас все замечательно, отношения хорошие, я его люблю, скучаю, когда его нет рядом. Мы вполне весело можем проводить время, часто ездим куда-нибудь, на природу, к друзьям, нам вместе скучно никогда не бывает, но... У нас практически нет интимных отношений. Нет то, что редко, а вообще практически нет, - раз в 2-3 месяца. Я даже "женский" календарик перестала вести, за ненадобностью. Его это тяготит, меня тоже. Он-то всегда готов, хоть каждый день, добивается меня. Проблема во мне - я не хочу. То есть, желание есть, а вот мужа не хочу. Что делать с этим, я не знаю. Раньше было все нормально, а вот последние года полтора - вот такая проблема. Я прекрасно понимаю, что ничем хорошим это не закончится, ведь мы молодые, а без секса вряд отношения можно сохранить. Я осознаю, что он может не выдержать и уйти или любовницу завести, но ничего не могу с собой поделать, не притворяться же мне теперь, ведь так еще хуже будет. Как-то раз попробовала перебороть себя, когда он начал настойчиво ласкать меня, думала, получится, и не смогла. Расплакалась, вырвалась. Он долго в шоке пребывал, не мог понять, что произошло. Мы с ним разговаривали на эту тему, но ни к чему не пришли. Он говорит, что любит меня, и что ему больше никто не нужен. Пробовали что-то новое, я кучу книг перечитала, ненадолго помогало разнообразить отношения, а потом опять все также. И еще я испытываю огромное чувство вины перед мужем, что так себя веду. Я тоже не каменная, сама чувствую, что мне не хватает секса, а вот мужа все равно не хочу, нет никакого желания. На стороне кого-то заводить не собираюсь, неправильно это - мужу изменять. На примете никого нет, то есть, на других мужчин я конечно обращаю внимание, но романы на стороне я никогда не заводила. Боюсь, что однажды встречу мужчину, который меня привлечет, и у меня "сорвет крышу", тогда не устою, натворю глупостей. Меня совесть мучает уже только за такие мысли. Семья у нас хорошая, не хочется ее ломать, но и "замороженной треской" себя ощущать надоело. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
 
13 Сен 2014 21:44

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
13 Сен 2014 22:17

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Отвертка
А на сколько вы оцениваете Ваши интимные отношения в начале вашего романа? Были ли раньше проблемы?
 
14 Сен 2014 2:19

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Спасибо, Dorothea, за ответ. Я и сама понимаю, что если так дальше будет продожаться, то это будет конец. На работу я раньше выйду, конечно, я уже решила. Но поломать семью не могу. Ребенок любит очень сильно и меня, и папу, каково ему будет? Я последнее время очень нервная стала на почве всех этих проблем, нервозная, сама себя не узнаю. ДОшло до того, что успокаиваю себя тем, что, мол, есть одинокие женщины, живут, ни мужа, ни партнеров случайных, и ничего. А я такая же, только замужем. Никто же посторонний этого не знает! Ужас. Многие меня не поймут, наверное. Общаюсь со знакомыми, с подругами, практически у каждой из них проблемы - муж то пьет, то бьет, то изменяет, то маменькин сынок и т.д. Такие женщины точно меня не поймут и осудят, наверное, мол, муж хороший, зарабатывает, любит, заботится, чего еще надо?
 
14 Сен 2014 2:20

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Отвертка
А на сколько вы оцениваете Ваши интимные отношения в начале вашего романа? Были ли раньше проблемы?


В начале интимных отношений я оказалась немного более опытной, чем будущий муж. Но сказать, что он меня не удовлетворяет, я не могу. Он прекрасно все умеет и знает, что мне надо. Но желания у меня от этого, к сожалению, не прибавляется.
 
14 Сен 2014 4:33

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
14 Сен 2014 12:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Отвертка
Наталья, ну что вы, минут 20 потерпеть не можете, чтоб доставить мужу приятное? А в процессе, глядишь, и самой понравится? А? Wink шучу, конечно... Раз вы уже на форум про это написали, то проблема налицо... Embarassed
Кстати, а поцелуи, прикосновения мужа вам приятны???
Что могу посоветовать (коротко):
1. Если не получается решить проблему самой или самим, то однозначно надо к специалисту, к сексологу/сексопатологу, хотя найти такого врача и непросто. У нас вот во всей стране таких может с десяток наберется. Можно для начала почитать специализированные форумы, может, такие врачи и онлайн консультируют.
2. Посмотрите, если не видели, фильм "Весенние надежды" с Томми Ли Джонсом и Мерил Стрип. Там, правда, ситуация наоборот, но фильм чудесный и очень поучительный.
3. Есть у нас на форуме темка про секс http://forum.say7.info/topic15649.html, там тоже много советов и рекомендаций.
4. Рушить такую семью, как ваша, из-за этого - просто несусветная глупость. Да, проблема есть, но она решаема.
Удачи вам и позитива !!! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2014 1:37

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
"Dorothea", Я читаю ваши советы и понимаю, что вы во многом правы. Я очень рада, что вы сейчас счастливы, ведь чтоб разрешить такие семейные проблемы, надо иметь много мужества и веры в себя и свои силы. Я сама задумываюсь о том, сколько еще продлятся такие отношения. Наверное, если бы муж сам ушел сейчас, мне стало бы легче. Но он вряд ли уйдет... Расходиться сейчас тоже не совсем логично - просто уйти от мужа и зажить одинокой жизнью, глупо наверное. Хочется верить, что время покажет, только боюсь, что лучшие годы пройдут, а я так и останусь одинокой. А скажет ли мне потом за это спасибо мой сын - большой вопрос. Сейчас я зависима от мужа только в том смысле, что сама не работаю, а в остальном - жилье у меня свое есть, образование тоже, работу хорошую вполне смогу найти. Просто очень страшно ломать старое и строить что-то новое, шагать в неизвестность. Спасибо Вам большое за ваше участие и поддержку!
 
15 Сен 2014 1:58

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Отвертка

Кстати, а поцелуи, прикосновения мужа вам приятны???


Всегда были приятны, но в последнее время мы отдалились друг от друга на фоне отсутствия интима. Поэтому мне сейчас и поцелуи его не вызывают во мне прежних чувств(((

Конечно, рушить семью мне совсем не хочется.
 
15 Сен 2014 7:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Отвертка писал(а):
Я сама задумываюсь о том, сколько еще продлятся такие отношения

Отвертка писал(а):
Наверное, если бы муж сам ушел сейчас, мне стало бы легче. Но он вряд ли уйдет...

Отвертка писал(а):
Расходиться сейчас тоже не совсем логично

Отвертка писал(а):
Хочется верить, что время покажет, только боюсь, что лучшие годы пройдут, а я так и останусь одинокой

Отвертка писал(а):
А скажет ли мне потом за это спасибо мой сын - большой вопрос

Отвертка писал(а):
Просто очень страшно ломать старое и строить что-то новое, шагать в неизвестность

и т.д.
Наталья, вы не о том сейчас думаете, не о том. Вы не попытались толком решить имеющуюся у вас проблему, а уже думаете о том, как тяжело будет вам уйти, уйдет ли сам муж, как на это отреагирует ребенок, ... Не об этом вам сейчас надо думать.
Решайте с мужем вашу проблему, он вас любит, он вас поддержит и поймет, если будет видеть ваше стремление к диалогу и желание сохранить семью и брак.
И еще чуток поменьше эгоизма, уж простите Embarassed Да, человек так устроен, что в первую очередь думает, чтобы ему было хорошо и комфортно, но у вас семья, у вас муж, у вас ребенок, которые вас любят и которым вы нужны, поэтому подумайте в этой ситуации и о них, об их чувствах, эмоциях и переживаниях.
А проблема ваша, повторю, решаема, нужно только ваше желание, поддержка родных и помощь специалистов. И заново влюбитесь в своего мужа girl_in_love Думаю, что вы его и так любите, а с сексуальным желанием можно и нужно работать.
 
15 Сен 2014 8:43

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
15 Сен 2014 10:34

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Отвертка писал(а):
В начале интимных отношений я оказалась немного более опытной, чем будущий муж.

Я немного не то спрашивал, но судя по ответу проблем не было.

Разводом можно решить многие проблемы, но поставить кучу новых, при этом старые проблемы с большой вероятностью могут вернуться. Исчезнет скука, но придёт ли счастье - большой вопрос.

Для начала можно попробовать выжать из отношений всё, что можно, а потом уж говорить о разводе.

Я так понимаю в вопросах интима Вы оба заняли пассивную сторону? Т.е. ни он ни Вы не проявляете сексуальный интерес? Или муж всё же "пристаёт" к Вам? Обсуждали ли Вы с ним проблему отсутствия интимной жизни?
 
15 Сен 2014 10:42

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Отвертка писал(а):
Пробовали что-то новое, я кучу книг перечитала, ненадолго помогало разнообразить отношения, а потом опять все также.

Наталья, попробую изложить свой взгляд. Раз уж форум у нас кулинарный, проведу аналогию с едой)
Давайте пердставим, что у вас в огороде растет картошка. Вы ее любите! А на соседних огородах- чего только нет! И персики, и помидорки, и баклажаны даже) Но вы приняли похвальную позицию- своему огороду не изменять. Но! Как бы вы не любили картошку, если иметь 2 варианта ее приготовления- вареную и жареную- уже через месяц от нее начнет тошнить. И тут 2 варианта: 1. позарится на соседский урожай
2. учиться, учиться и еще раз учиться тому, как разнообразить свой картофельный рацион. Как в Девчатах: картошка жареная, вареная, пюре. Картофель фри, картофель пай girl_haha
То есть постоянный поиск и внедрение специй и приправ, новых рецептов и способов. Тогда и только тогда есть шанс прожить "на картошке" всю жизнь)

Удачи вам большой! И страсти с любимым)
 
15 Сен 2014 11:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Наталья, попробую изложить свой взгляд. Раз уж форум у нас кулинарный, проведу аналогию с едой)

Очень оригинально и интересно good2 good2 good2 Но я бы к этому добавила бы, что, не изменяя своему огороду и своей картошке, вполне можно научиться выращивать и персики, и помидоры, и баклажаны, и многое другое, про что соседи и не слыхивали. Ничего нет невозможного... для человека с интеллектом... Embarassed
 
15 Сен 2014 13:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
И тут 2 варианта: 1. позарится на соседский урожай
2. учиться, учиться и еще раз учиться тому, как разнообразить свой картофельный рацион. Как в Девчатах: картошка жареная, вареная, пюре. Картофель фри, картофель пай

Да, но если на картошку в любых видах разовьется аллергия, то тут хоть жарь ее, хоть вари unknown

stitch84 писал(а):
Разводом можно решить многие проблемы, но поставить кучу новых, при этом старые проблемы с большой вероятностью могут вернуться. Исчезнет скука, но придёт ли счастье - большой вопрос.

Как всегда, поддерживаю.

Отвертка писал(а):
Конечно, рушить семью мне совсем не хочется.

Вот очень важно, что Вы это трезво осознаете.
Выбор есть всегда, но сделать его подчас сложно. Надо отдавать себе отчет, что можно потерять - благополучие, надежный тыл, семейные ценности. А что приобретем мы взамен? Шанс найти нового партнера, с которым будет успешный секс? Но, как верно сказал выше Павел,
Цитата:
придёт ли счастье - большой вопрос
. Не сексом единым...
Понятно, что эта ситуация Вас сильно тревожит, в этом Вы не одиноки, от своих подруг, живущих с мужьями лет по 10, я уже слышала о подобных ситуациях... unknown Женщины тоже ведь все разные, мы не роботы, не клоны.

Выход? Обращаться к специалистам, к семейным психологам, почему нет? Работать над собой, в том плане, что стоит иногда представить себя посторонней женщиной и взглянуть на мужа "свежим" взглядом...
И, в конце концов, Таня пошутила, но в каждой шутке... Embarassed
Прокопович Татьяна писал(а):
минут 20 потерпеть не можете, чтоб доставить мужу приятное? А в процессе, глядишь, и самой понравится?
 
17 Сен 2014 1:55

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Я так понимаю в вопросах интима Вы оба заняли пассивную сторону? Т.е. ни он ни Вы не проявляете сексуальный интерес?


Вот как раз-таки муж проявляет интерес, причем неслабый. А я - нет. Хотя чувствую, что сама "голодная". Но именно мужа не хочу, в этом вся проблема.
 
17 Сен 2014 2:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Отвертка писал(а):
Вот как раз-таки муж проявляет интерес, причем неслабый

И как он, бедняга, реагирует, раз за разом получая отказ??? Не припирает вас к стенке с желанием расставить все точки над И?
Отвертка писал(а):
Но именно мужа не хочу, в этом вся проблема

А любите его?
Вы в первом сообщении писали, что
Отвертка писал(а):
я его люблю

но я решила все же уточнить, потому как это важно Embarassed Только не путайте, пожалуйста, любовь с уважением, привязанностью, привычкой и т.п. sharik
 
17 Сен 2014 2:02

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Разводом можно решить многие проблемы, но поставить кучу новых, при этом старые проблемы с большой вероятностью могут вернуться. Исчезнет скука, но придёт ли счастье - большой вопрос.


Вот это меня и пугает больше всего. Как сложится дальнейшая жизнь, если я поставлю на первое место свои личные интересы и желания? Весь парадокс в том, что на примете никого нет! Вот если бы встретила какого-нибудь мужчину, влюбилась бы, к примеру, тогда отсутсвие желания было бы объяснимо. А просто разводиться с мужем, чтоб остаться в одиночестве и, может быть, встретить кого-то - нонсенс. Никто меня не поймет. Да я и сама не поняла бы, расскажи мне кто-нибудь о таком.
 
17 Сен 2014 2:09

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И как он, бедняга, реагирует, раз за разом получая отказ???


Последнее время меньше пристает, но все равно настойчивый. Более замкнутый стал, больше молчит. Мне очень жалко его, чувствую себя виноватой во всем. Я сказала недавно, что, возможно, тебе другая нужна, а не я, так он психанул, обиделся. Я себя такой сволочью ощущаю((( Я задумывалась о том, чтоб развестись, но у меня даже повода нет, он очень положительный человек! Ни одной мысли о нем плохой в голову не идет, даже обидеться не за что.
 
17 Сен 2014 2:11

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А любите его?


Наверное, все же больше уважаю, ценю, испытываю благодарность... Но вот страсти не ощущаю.
 
17 Сен 2014 2:22

Распечатать сообщение
Отвертка

Наталья

40 лет
Краснодар

ОтверткаМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
Наталья, попробую изложить свой взгляд. Раз уж форум у нас кулинарный, проведу аналогию с едой)

Давайте пердставим, что у вас в огороде растет картошка. Вы ее любите! А на соседних огородах- чего только нет! И персики, и помидорки, и баклажаны даже)



Спасибо Вам большое))) Очень оригинальный, а главное, мудрый ответ! Конечно, я стараюсь именно наладить отношения, даже темку так назвала. Я понимаю, что разрушить проще всего. Конечно, я стараюсь именно наладить отношения. Я просто опасаюсь того, что один из нас не выдержит и пойдет на сторону. И боюсь, что это буду я.
 
17 Сен 2014 2:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Отвертка писал(а):
Как сложится дальнейшая жизнь, если я поставлю на первое место свои личные интересы и желания?

А вы уже поставили их на первое место!!! Вы не хотите делать то, чего вам не хочется. Ерунда, что муж, как нормальный мужчина, хочет секса со своей любимой женой. Вы не хотите, поэтому на тебе, дорогой, фигульки на рогульки, никакого доступа к телу, я не хочу и не буду, и точка. Я такая, я себя не ломаю.
При этом начинате фантазировать:
Отвертка писал(а):
на примете никого нет! Вот если бы встретила какого-нибудь мужчину, влюбилась бы

И складывается ощущение, что если вдруг завтра такой принц на белом коне прискачет и скажет "Наталья, я люблю тебя и жажду", и вы почувствуете желание, то вмиг наломаете дров, то бишь разрушите семью. Ну а о том, как такой принц будет относиться, например, к вашему сыну, это же не столь важно, это же мелочи, главное, страсть, драйв и колом стоящие простыни.
Конечно, вас немного напрягает мнение окружающих:
Отвертка писал(а):
Никто меня не поймет. Да я и сама не поняла бы, расскажи мне кто-нибудь о таком

Вы уже как бы думаете, а что я скажу родным, друзьям в случае развода. Нельзя же будет честно сказать, что я перестала хотеть мужа. Надо что-то повесомее придумать, не такое интимное, ведь спросят же все равно. А придумать будет тяжело, ибо муж такой положительный, хороший, как говорится, плюнуть негде.
При этом у вас, что логично, есть и чувство вины:
Отвертка писал(а):
Я себя такой сволочью ощущаю(((

Вы понимаете, что вы сильно и совершенно незаслуженно обижаете мужа.
Вы просто представьте, какой это стресс, когда любимый человек заявляет тебе, что не хочет тебя................ мир рушится, земля уходит из-под ног. Муж не знает, как к вам подступиться, хочет подойти, обнять, приласкать, разбудить, достучаться, докричаться до вас, а вы - стена: молчите или говорите вот такие глупости:
Отвертка писал(а):
Я сказала недавно, что, возможно, тебе другая нужна, а не я

Не нужна ему другая!!! Ему нужны вы, ибо он вас любит, вы его жена и мать его ребенка, и он хочет быть с вами, он хочет просто нормально, спокойно жить. А тут все летит в тар-тарары... Это огромный стресс для человека, поэтому ваш муж
Отвертка писал(а):
Более замкнутый стал, больше молчит

Ну нельзя так с людьми поступать, нельзя!!!
Не поступают так с теми, кого
Отвертка писал(а):
уважаю, ценю, испытываю благодарность...

Если бы уважали и ценили, вы решали бы проблему (выше вам давали советы, как), а не отталкивали бы так человека, который
Отвертка писал(а):
очень положительный человек! Ни одной мысли о нем плохой в голову не идет, даже обидеться не за что


Наталья, дорогая, извините, что может резко написала, но встряхнитесь, не упивайтесь жалостью к себе "ну почему, е-мое, так, почему я его не хочу", не думайте о разводе, других мужчинах и т.п. (это вы всегда успеете), думайте о том, как решить эту проблему. Решить вместе с мужем!!! Не разбрасываются нынче такими мужчинами, как ваш муж!!!

Отвертка писал(а):
Конечно, я стараюсь именно наладить отношения, даже темку так назвала

Как, как конкретно вы пытаетесь наладить отношения???
 
17 Сен 2014 4:36

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
sharik
 
17 Сен 2014 9:25

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Отвертка
Цитата:
, не притворяться же мне теперь

а как (в чем, что изобрать?) вы собираетесь притворяться?
Цитата:
Я тоже не каменная, сама чувствую, что мне не хватает секса, а вот мужа все равно не хочу, нет никакого желания

Вы ни когда его не желали?
Цитата:
желания у меня от этого, к сожалению, не прибавляется

читаю вас,и кажется, что вы хотите быть готовы к сексу, который будет через 3 дня, уже сегодня
а как на счет "аппетит приходит во время еды", и просто расслабиться и получать удовольствие, не?
 
17 Сен 2014 11:02

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Отвертка писал(а):
Весь парадокс в том, что на примете никого нет! Вот если бы встретила какого-нибудь мужчину, влюбилась бы, к примеру, тогда отсутсвие желания было бы объяснимо. А просто разводиться с мужем, чтоб остаться в одиночестве и, может быть, встретить кого-то - нонсенс. Никто меня не поймет. Да я и сама не поняла бы, расскажи мне кто-нибудь о таком.

В этом нет ничего нового и необычного. Это не парадокс, это скука.
Как говорит одна из наших преподавателей: "не расстраивайтесь, что любовь прошла, она ещё и не приходила".
Если не испытываете проблем с финансами, ищите хорошего психолога. Он поможет либо перезапустить отношения, либо подвести черту. Сама вы без должной мотивации (любовник, например), пока этого сделать не решаетесь, оно, возможно и к лучшему. Идеальным вариантом, конечно, было бы, если бы муж пошёл с Вами. А для этого нужно как минимум проговорить и прийти к общему пониманию проблемы.
Страница 1 из 5

Наверх