Повидло из слив по-Закарпатски (без сахара)

Сообщение Автор
 
07 Сен 2015 12:57

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
теперь и их желтых слив тоже,

Наташенька,жаль что без фото......хотелось бы глянуть какого цвета получилось повидло из желтых слив sharik
Натуличка Сергеевна писал(а):
СПАСИБИЩЕ тебе ОГРОМНОЕ

Готовь на здоровье!!!
Буду очень рада снова тебя видеть на своих страничках!!! girl_bye give_heart
 
07 Сен 2015 14:50

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Нравятся мне твои,Ликочка,рецепты.Хорошая ты хозяюшка good Вот второй день варю повидло,завтра увижу результат и можно приступать к выпечке твоих знаменитых кифликов.Давно на них засматриваюсь nyam2 Сливы было 2 кг,отпишусь о конечном результате.
 
07 Сен 2015 22:02

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Что-то у меня пошло не по плану. Вечером решила доварить,а оно цвет начало менять. В целом густота достаточная и вкус приятный. Наверное я переварила,то время,что указано в твоем рецепте для недозрелых плотных слив или для любых?У меня сливы были очень спелые и сладкие,из 2 кг получился почти литр повидла. Спасибо,буду еще варить с учетом своих ошибок.
 
08 Сен 2015 20:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Павлючка писал(а):
Вечером решила доварить,а оно цвет начало менять

Ирина,не пугайтесь ...так и должно быть sharik У вас же сливы правильные наши домашние praising а у меня кто знает какие ....но в тот раз мне сильно повезло и слива была почти как наша .
Павлючка писал(а):
Наверное я переварила,

такое повидло чем дольше варить тем оно вкуснее и гуще ,так что густоту и готовность каждый выбирает сам как ему и для чего надо ,
Павлючка писал(а):
У меня сливы были очень спелые и сладкие,

да-да такие нам и надо good2
Павлючка писал(а):
Спасибо,

на здоровье!!!
Павлючка писал(а):
буду еще варить
это радует ,и варите пока есть сливы Wink
Павлючка писал(а):
с учетом своих ошибок.

Ошибок никаких нет !!!!Удачи и вкусного варенья !!!!
Павлючка писал(а):
.Хорошая ты хозяюшка

Благодарю за добрые слова!!!
Павлючка писал(а):
и можно приступать к выпечке твоих знаменитых кифликов.

Ирина,замес делайте только с хорошей и жирной сметаной.
Кифлики получатся просто нямка nyam2
Павлючка писал(а):
Давно на них засматриваюсь

Желаю вкусных кифликов.
 
08 Сен 2015 22:31

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Большое спасибо за такой подробный комментарий,я очень благодарна тебе,Ликочка. Ну,а что касательно жирности сметаны,то в Украине еще есть,слава Богу,настоящие сельские молочные продукты от проверенных годами продавцов good2
 
16 Сен 2015 18:52

Распечатать сообщение
irina-nv

Ирина




irina-nvМои рецепты
Акилежна,варила два дня, строго по рецепту, чуть добавляла сахара. Не густеет никак.Завтра третий день, варить до загустения?
 
22 Окт 2015 0:04

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
irina-nv писал(а):
Акилежна,варила два дня, строго по рецепту, чуть добавляла сахара. Не густеет никак.Завтра третий день, варить до загустения?

Ирина,как ваши дела с повидлом ?????
 
07 Ноя 2015 16:58

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Лика, спасибо за рецепт! Варила меньше по времени, у меня быстро загустело, наверное, от количества слив зависит. У меня килограмм был или немного меньше. Интересно было рецепт испробовать!
Фото

Фото

nyam2 Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2015 15:06

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
*Голубка* писал(а):
Лика, спасибо за рецепт! Варила меньше по времени, у меня быстро загустело, наверное, от количества слив зависит. У меня килограмм был или немного меньше. Интересно было рецепт испробовать!

Ирина, на здоровье!большое спасибо за отзыв и фото-отчет give_heart
 
11 Авг 2016 19:14

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет, Лика! Romashki Romashki Romashki Вареньице варю твоё Romashki Romashki Romashki Цвет настолько обалденно вишнёвый girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love , что просто слов не хватает wacko1 Потом притащу конечный результат air_kiss give_heart
 
11 Авг 2016 23:21

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Привет, Лика!

Привет,Ксюшка give_heart
Oxana Pshenychna писал(а):
Вареньице варю твоё Цвет настолько обалденно вишнёвый

Ничёси !!!А откуда у вас такие сливы ????
Oxana Pshenychna писал(а):
Потом притащу конечный результат

Обязательно покажи хоть порадуюсь за тебя Romashki
 
31 Авг 2016 2:35

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Акилежна Лика, вот и я засмотрелась на кифлики. Искала рецепт сливового варенья. Выбор пал на этот рецепт. Варенье варится второй день. Но смущает что оно очень кислое. И кифлики готовятся без сахара. Не будут ли они тоже кислые? И еще можно ли это повидло хранить при комнатной температуре. Так как места в холодильнике нет. А дома достаточно тепло.
 
31 Авг 2016 15:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Мила Милая писал(а):
Но смущает что оно очень кислое. И кифлики готовятся без сахара. Не будут ли они тоже кислые?

Повидло,да ..получается слегка кисловатым
А кифлики горячими надо обвалять в сахарной глазури ...и этой сладости хватает .

Мила Милая писал(а):
И еще можно ли это повидло хранить при комнатной температуре.

только так хранить и нужно
Мила Милая писал(а):
А дома достаточно тепло.

Если повидло уваренно до нужной и правильной консисстенции то оно не портиться Smile
 
31 Авг 2016 17:15

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Спасибо, сегодня буду доваривать. Правда повидло стало прилипать к тазику. Нужно постоянно мешать. Боюсь подгорит пока доварится. А так пока все нравится.
 
15 Сен 2016 19:00

Распечатать сообщение
Winner

Александра

40 лет
Нижний Новгород, Россия

WinnerМои рецепты
Сварила это повидло из синих слив. Они были сладкие, сорт их не знаю, получилось кисло. Меня и так устраивает. Из этого повидла можно сделать компот, просто добавить воду и сахар. В пироги то же просто дабавить сахара. Делала булочки добавив в сливу сахар, вкусно получилось. А ещё варю харчо с добавлением этого повидла. В оригинальном рецепте надо добавить кислых слив, раньше я добавляла уксус, а как положено, опять же вкусно получилось.
Сейчас довариваю из желтой сливы, сегодня уже пятый день варю, а все потому что у меня два дня подряд подгорало, приходилось в другую кастрюлю перекладывать. А подгорает только тогда, когда эта масса разогревается, поэтому приходится часто достаточно мешать, а когда разогреется, становится более жидким и с мешаниной можно не усердствовать. Так у меня готовится на электрической плите.
 
24 Сен 2016 22:20

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
сварила варенье с угорки,варила дней 5,но добавила чуть-чуть сахара.Делала уже рогалики.Получилось вкусненько. Поставила банки в подвал.Спасибо за идею
 
15 Окт 2016 18:05

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
kremyshek писал(а):
.Спасибо за идею

Анна,на здоровье! girl_bye
 
28 Июл 2018 22:22

Распечатать сообщение
Schelli

Юлия




SchelliМои рецепты
А у меня за два дня уварилось так, что дальше некуда...варила два раза по часу, может сливы такие unknown ...но всёравно очень вкусно wacko1
 
21 Авг 2018 19:29

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Schelli писал(а):
А у меня за два дня уварилось так, что дальше некуда...варила два раза по часу,

Юлия,так это же сууппер!
Schelli писал(а):
..но всёравно очень вкусно

думаю по другому быть не может Wink Спасибо за отзыв!
 
25 Авг 2023 17:21

Распечатать сообщение
yuliana77

Юлиана

48 лет
Moscow

yuliana77Мои рецепты
И я сделала это волшебное повидло. уже третий год варю, и радуюсь)). я не клиент сахара, поэтому этот рецепт пришелся мне по душе, и сразу зашел в любимые. нынче сделала и из желтых слив. Изначально взяла крупные и сладчайшие сливы, но варенье вышло одинаково кислым -как из обычной синей сливки, так и из желтой сладкой, но, тк мне наличие сладости индифферентно, то я во всех случаях довольна как слон. из желтой сливы варенье получается коричневого цвета. Спасибо Вам, Лика, за такой замечательный и полезный рецепт!! Rose friends
Страница 2 из 2

Наверх