Вишнёвый «Спотыкач»

Сообщение Автор
 
22 Июн 2015 17:57

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Ого, как интересно! я спиртные напитки не употребляю, вернее не то, чтобы совсем не пью, а пью исключительно 2-3 раза в год и то по 50 грамм самое большее (такой из меня "употребляльщик" girl_haha ). Но вот разные наливки/настойки готовить люблю в виде эксперимента. Этот тоже обязательно сделаю, думаю вишня и чернослив - это отличное сочетание good2
Спасибо, Ирина! Drinks or Beer
 
22 Июн 2015 19:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
На здоровье, Каролина! Rose
Я практически такой же "любитель" спиртных напитков, но для гостей готовлю и делаю всякие вкусности с удовольствием.Этот напиток стал так популярен у моих друзей, что они, приходя в гости, специально приносят мне бутылку водки, чтобы я поставила "Спотыкач" для следующего праздника. Smile
Жду впечатлений,Каролина, удачи! sharik
 
14 Авг 2015 13:52

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ирина!А сладко получается или нет?Совершенно не могу пить сладкие алкогольные напитки, а также чай и кофе...
 
15 Авг 2015 13:41

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Да, Маришка, этот напиток для любителей сладких вин.Хотя я не раз наблюдала, как противники сладкого пробовали "Спотыкач", а потом становились его большими поклонниками. Но то, что сладко - это точно!
 
09 Сен 2015 15:56

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
binbin писал(а):
Да, Маришка, этот напиток для любителей сладких вин

Жаль....
binbin писал(а):
Хотя я не раз наблюдала, как противники сладкого пробовали "Спотыкач", а потом становились его большими поклонниками.

К сожалению тут не я решаю, а мой желудок Embarassed От сладости так его скукожит, что мало не покажется wacko1
И все таки, Ирина, спасибо за рецепт, сделаю для друзей-гостей, кто-то же должен из моих близких пить сладкие настойки?!Только вот не помню кто Embarassed ???? Congratulate
 
10 Сен 2015 12:39

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Я тоже этот напиток делаю перед приходом гостей. Попробуй сделать, поделись результатом. Удачи! sharik
 
11 Окт 2015 21:10

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Ирочка,поругай меня,совсем забыла принести тебе отчет и спасибо!!! Твой спотыкач просто супер.У нас ему исполнился год Romashki И он стал еще вкусней Smile Настоялся. Когда пьешь,то сначала чувствуется кислинка,потом нотка черносливчика и в конце остается привкус вишенки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мням-мням good Мы с мужем его держим только для себя Drinks or Beer Drinks or Beer


Фото


Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2015 0:52

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лена! Как же я рада !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отчёт - чудесный бокальчик! Я тоже готовлюсь к Новому году - поставила новую порцию!
Удачи!!! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2015 0:23

Распечатать сообщение
Swet 8

Ира

43 года


Swet 8Мои рецепты
Ирина, планирую поставить Спотыкач к НГ. Спасибо за рецепт. Smile good
 
20 Окт 2015 14:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташа, удачи! Жду впечатлений! friends Rose
 
22 Окт 2015 0:46

Распечатать сообщение
sergoboy777

Сергей

40 лет
Краснодар

sergoboy777Мои рецепты
Делали летом, очень вкусно!
 
22 Окт 2015 14:21

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Рада, Сергей, что вам понравилось! friends sharik
 
24 Окт 2015 0:06

Распечатать сообщение
Denzakooper

Денис

40 лет
Омск

DenzakooperМои рецепты
Водка сильно чувствуется(
 
24 Окт 2015 1:44

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Как жаль, Денис. что рецепт Вас разочаровал! unknown Если всё сделано по рецепту и водка хорошего качества - то, обычно, водочный дух совершенно не чувствуется, только крепость и чем дольше стоит настойка. тем всё сильнее ягодный аромат.Но, на вкус и цвет...
Спасибо. что обратили внимание на рецепт! Smile sharik
 
06 Ноя 2015 21:47

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Впереди много праздников и много гостей - начала подготовку New Year Tree
Фото

Фото
 
12 Июл 2016 17:54

Распечатать сообщение
DinaSht





DinaShtМои рецепты
Делаю такой напиток в мультиварке, процесс ускоряется до 12-16 часов, правда очень вкусно, даже если сахар совсем не класть!
 
21 Июл 2016 18:47

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
DinaSht, "а из зала нам кричат: давай подробности!". Что же вы умолчали о таком интереснейшем способе? Поделитесь пожалуйста со всеми подробностями, от и до. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
21 Июл 2016 18:56

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
Сделала я ваш спотыкач. вот жду результата. 30-го процеживать. Вот тогда и расскажу о своих ощущениях))) Правда из одной бутылки водки так мало получается(((
 
22 Июл 2016 0:25

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Да, тёзка, выход где-то грамм 700. Но и ягодки пойдут в дело. good Желаю удачи и жду впечатлений! sharik
 
26 Июл 2016 17:20

Распечатать сообщение
DinaSht





DinaShtМои рецепты
Кузька в чулочках
Подробности:
на 0,5 л водки 300г. вишни, мускат, корица, гвоздика- по вкусу.
Мультиварку ставлю в режим 80 градусов на 1 час, затем подогрев на 12-16 часов. Потом процеживаю и добавляю сахар тоже по вкусу, на 3 л примерно 2 ст. ложки, тк. не люблю сладкие напитки. Последний раз совсем забыла положить, никто даже не заметил Wink
Так же пробовала делать на ежевике и сливе, но вишня нам нравится больше всего.
 
03 Авг 2016 21:55

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
DinaSht - спасибо за ответ. Но оказывается мне такой способ не подходит. Нет у меня функции выставления температур. У меня конкретно: выпечка, жарка, супы и пр. У каждого автоматом только время высвечивает. А сколько там градусов и не узнаешь. Жаль, а было бы так быстренько)))

binbin- докладываюсь. Чой-то мне кажется 300 гр свежей вишни на 400 гр водки крайне мало. Обычно водкой заливают продукт до полного его покрытия. А у меня вишня в свободном плавании((( В итоге... получилась обыкновенная водка, с ее жутким запахом и крепостью. Только цвета очень красивого))) Вот так. А водка не паленая, а из дорого магазина со всеми акцизными марками и наклейками.
Но все равно на Новый год выпьем. Не пропадать же такой красоте.
 
04 Авг 2016 17:51

Распечатать сообщение
Beautiskin





BeautiskinМои рецепты
Какое интересное название)))) Эффект такой-же?
 
05 Авг 2016 0:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
"Спотыкач" то он конечно "Спотыкач", но это смотря сколько выпить)))). А градусы - можно прикинуть.Вот сегодня я освобождала морозилку от замороженной вишни и поставила двойную норму: 1 кг замороженной вишни, 600г сахара, 30 шт. черносливин и две пол-литровки водки.После ночи стояния вишни под сахаром, натекло грамм 250 сока.Заложила в 3-х литровую банку.Через две недели процежу, отожму и скажу сколько точно получилось напитка.Бутылки будут стоять до Нового года, водочный запах уйдёт совсем, останется только вишнёвый аромат оттененный черносливом.
Фото
 
08 Авг 2016 12:11

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Хочу сказать спасибо!ооочень понравился напиток )))) мягкий, пъется легко, голова не болит! Спасибо girl_claping
 
08 Авг 2016 13:20

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Мария! Я очень рада, что напиток удался и доставил удовольствие!!!! Yahoo! Спасибо за отзыв! girl_in_love Rose Romashki Rose
Страница 2 из 7

Наверх