Цветная капуста в кляре

Сообщение Автор
Цветная капуста в кляре
05 Авг 2008 18:11

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Цветная капуста в кляре
Фото


Цветную капусту промыть в проточной воде. С помощью ножа разделить кочан на отдельные соцветия.
Кастрюлю с водой поставить на огонь, довести воду до кипения, добавить по вкусу соль, после чего опустить в кипяток подготовленные соцветия. Уменьшить огонь и слегка отварить капусту (не более 10 минут). Отварную капусту выложить в холодную воду, чтобы прекратить процесс варки и обсушить.
Приготовить кляр. Для этого яйца слегка взбить с солью. Добавить муку,перемешать и затем положить пару столовых ложек сметаны и аккуратно размешать. Кляр должен быть довольно густой.
Отваренную цветную капусту обмакнуть в кляр.
В кастрюлю с толстым дном влить растительное масло, хорошо разогреть и поочередно опускать соцветия, причем масло должно полностью покрывать капусту. Обжарить до золотистого цвета.
Приятного аппетита!
 
05 Авг 2008 22:29

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Людочка, большое тебе спасибо за рецепт, это как раз то, что я искала! Я такое хотела сделать с брокколи. Ням-ням!!! Yahoo!
 
05 Авг 2008 22:32

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
batta
Людаа после варки капусту именно опустить в холодную воду надоили достаточно обдать хол.водой?
И ещеони хрустящие получаются? масло много впитывают?
 
05 Авг 2008 22:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Tatjana Dick
Танечка, на здоровье тебе и надеюсь, что это все-таки именно то, что ты искала. girl_haha girl_haha girl_haha
еленка
Леночка, я после варки выкладываю капусту в кастрюльку и сразу под холодную воду. Как только капуста остыла хорошо, я ее перекладываю в сито, чтобы стекла вода. Насчет хрусткости, так это, смотря как ты их будешь жарить. Я не зажариваю сильно, т.к. проблемы с ЖКТ и зажаренная сильно корочка мне не нужна. Если капустку подольше жарить, то получается хрустящая, но не сильно, не такая как чипсы. Масла впитывает не очень много. Когда кушаем, то не жирно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Авг 2008 22:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
batta Людаспасибо за рецепт! Не знала.что цветную капусту надо охлаждать...Она у меня частенько переваривалась.
 
06 Авг 2008 1:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
еленка
Лен, знаешь, у меня тоже всегда цветная капуста получалась переваренной и я никак не могла понять почему. Оказывается все просто, ведь пока она горячая она продолжает подвергаться тепловой обработке. Вот я и попробовала ее после варки помещать в холодную воду - помогло. Капуста перестала рассыпаться в руках. girl_claping
 
06 Авг 2008 8:07

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Людмила,очень вкусно!!! nyam2 Я обожаю такую капусточку кушать с жареной рыбкой. girl_in_love Спасибо за рецепт и за полезный совет насчет варки капусты!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2008 16:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Флора
Ирочка, пожалуйста и на здоровье! girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Авг 2008 8:55

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Фото

ВКУСНЯТИНА!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good good good good
СПАСИБОЧКИ ЗА РЕЦЕПТ. Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2008 10:12

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
batta[/quote],Людмила,думаю ты не обидишься,если я вставлю свои 5 копеек! friends
Девочки,а я вообще цветную капусту не отвариваю!Просто обмакиваю в кляр и жарю!Она получается немного хрустящая-нам так больше нравится!Иногда просто макаю во взбитое яйцо и жарю,а еще делаю так:замороженную капусту вываливаю на сковороду без масла(чтобы капустка растаяла), солю,перчу,заливаю взбитым яйцом и жарю.Тоже очень вкусно!!! girl_in_love
 
14 Авг 2008 11:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Dina
Диночка, капусточка - красавица! good2 good2 good2 Я рада, что рецепт пригодился! girl_haha girl_haha girl_haha
Ольгуша777
Олечка, ну что ты. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Конечно не обижусь. girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо тебе за новые идейки приготовления цветной капусты!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2008 12:24

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
batta писал(а):
Спасибо тебе за новые идейки приготовления цветной капусты!!!

Romashki Ой,я ее вообще очень обожаю!!!А в пост я ее жарю без яйца и ем с соевым соусом! nyam2
 
14 Авг 2008 16:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ольгуша777
Олечка, супер! girl_haha Romashki
 
22 Ноя 2008 20:00

Распечатать сообщение
vet-lana

Светлана

64 года
Украина Приморск

vet-lanaМои рецепты
Спасибо за рецептик! Капуста получилась на славу! Но мне кажется, что сюда бы какой-нибудь соус не помешал? У кого есть идеи насчёт соуса? girl_claping
 
09 Фев 2009 19:19

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Соевый или майонезный!А так же кетчуп оч.хорошо!
 
08 Мар 2009 18:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
batta, Людмила! А еще в кляр можно мелко настричь летней зеленушки свежей, какую любишь, главное, чтоб ароматная была, и сок из чесночка выдавить...Попробуй нынче летом, ты не пожалеешь! (И, кстати, я тоже не отвариваю капустку, она пропекается хорошо и так, похрустывает зато! )
friends friends friends friends friends friends
 
28 Апр 2009 19:00

Распечатать сообщение
YanaSt

Яна

43 года
Челябинск

YanaStМои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт! Romashki Просто и вкусно! Люблю цветную капустку. Нажарила я ее горку и ели просто так без всего, как семечки Embarassed Жалко, фотик сел.
 
17 Июн 2009 0:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
vet-lana
YanaSt
Светочка, Яночка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо, что заглянули! Romashki Romashki Romashki
alena-solena
Аленушка, спасибо за дельные советы! good2 good2 good2 Обязательно воспользуюсь! Rose Rose Rose
 
11 Авг 2009 13:22

Распечатать сообщение
Ликуля

Ликуля

32 года
Новосибирск

ЛикуляМои рецепты
Очень вкусно))
 
11 Авг 2009 15:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ликуля
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Авг 2009 10:08

Распечатать сообщение
Настёнька

Анастасия

40 лет
Челябинск

НастёнькаМои рецепты
Очень вкусно girl_claping
 
20 Авг 2009 15:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Настёнька
На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Сен 2009 2:55

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Я приготовила! И съела практически одна всё! Очень люблю цветную капусту! Очень люблю всё, что в кляре)))) А тут такое сочетание!!!!! Спасибо!
 
29 Сен 2009 16:22

Распечатать сообщение
Е-ле-на

Елена

37 лет
russia

Е-ле-наМои рецепты
Спасибо за рецептик good2 пошла готовить dance2
 
29 Сен 2009 19:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
djeniss
Женечка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
Е-ле-на
Леночка, не за что! girl_bye girl_bye girl_bye Приятного аппетита! Rose Rose Rose
Страница 1 из 5

Наверх