Натуральный яблочный уксус (от д-ра Джарвиса)

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2016 19:30

Распечатать сообщение
Sulamita2000

Иванна


Горишни Плавни, Украина

Sulamita2000Мои рецепты
[quote="Ляксандровна"]
Юля, а я тоже поставила при комнатной температуре. В темном уголке, на полу, там t, пожалуй, пониже будет по законам физики (не 26 градусов, а 25 girl_haha girl_haha girl_haha ). В конце концов, в магазинах уксус хранится при такой же t. Главное не укупоривать герметично, мало ли - где не добродило)))
 
28 Ноя 2016 20:23

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Ну, у меня тогда лЕдник! На полу 21 градус. good2
Я пробками натуральными укупорила, не совсем плотно, пробки свободно вставляются и вынимаются.
 
30 Ноя 2016 16:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, дорогие девочки и мальчики!!!!! Romashki Romashki Romashki

============================================

Nik-nik писал(а):
как-то незаметно пролетели 60 дней тихого брожения и вот настало время снимать уксус с осадка

Воооооот! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А вы боялись... girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends

Nik-nik писал(а):
Такие вот образовались матки, четыре штуки. Устрою им тоже, как Лена, конкурс красоты

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nik-nik писал(а):
вот не знаю как её достать невредимую из банки

Коль, проще всего рукой! Wink
И лучше ПОСЛЕ слива уксуса! А то взболтаешь все... Embarassed
Оставь матку в банке, как есть, слей уксус шлангом (просто просунь кончик шланга под маточку). А потом уже вытряхнешь осадок вместе с маткой в умывальник, слегка ее промоешь и запустишь в отдельную баночку с небольшим кол-вом уксуса. Smile

Nik-nik писал(а):
Переливкой займусь во вторник ( в понедельник даже корабли не выходят в море

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ну, давай, капитан! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

=========================================
Ляксандровна писал(а):
Фсё! Слила второй раз, стоят бутылочки, ароматами наполняются.

Юлечка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ляксандровна писал(а):
Теперь важный вопрос- можно ли хранить при комнатной температуре и что будет, если другого места нет.
Столько бутылок в холодильник не влезет, погреба нет, на улице подмораживает.

Можно и при комнатной! praising Ничего страшного! friends

Ляксандровна писал(а):
Не, я конечно понимала когда связывалась с процессом в августе, о старалась не думать о проблемах, которые еще не стоят. Теперь деваться некуда- вот он, уксус, вот она- проблема.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Прям Наполеон... Wink Главное - ввязаться... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Sulamita2000 писал(а):
Юля, а я тоже поставила при комнатной температуре.

friends friends friends

Ляксандровна писал(а):
Ну, у меня тогда лЕдник! На полу 21 градус.

Прекрасно! good2 good2 good2

(P.S. Юлечка, ты еще не получила посылочку??? Embarassed Все девочки уже получили... unknown Одна ты осталась... wacko1 )
 
30 Ноя 2016 19:42

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Всем привет и наилучшие пожелания!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Yeva64 писал(а):
Коль, проще всего рукой!

Почему чукча не ест солёные огурцы? Потому что голова не пролазит в банку! girl_haha
Yeva64 писал(а):
лучше ПОСЛЕ слива уксуса! А то взболтаешь все...
Оставь матку в банке, как есть, слей уксус шлангом (просто просунь кончик шланга под маточку). А потом уже вытряхнешь осадок вместе с маткой в умывальник, слегка ее промоешь и запустишь в отдельную баночку с небольшим кол-вом уксуса.

good2 good good2 good good2 good good2 good good2 good
Yeva64 писал(а):
Юлечка, ты еще не получила посылочку??? Все девочки уже получили... Одна ты осталась... )

А мы, что с Игорем, ЛЫСЫЕ!!! Тоже хотим посылочку!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Ноя 2016 21:20

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Юлечка, ты еще не получила посылочку??? Все девочки уже получили... Одна ты осталась... )

Евочка, вот- вот приедет, 21-го выпущена таможней, 29-го передана в доставку по РФ (и где 8 дней болталась?!), значит в понедельник должна быть на почте! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как только получу- в ту же секунду отпишусь! good2
 
02 Дек 2016 13:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Потому что голова не пролазит в банку!

Вот я балда!!!!!!! ireful У вас же руки мужские!!!!!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Nik-nik писал(а):
А мы, что с Игорем, ЛЫСЫЕ!!! Тоже хотим посылочку!!!!

Не вопрос! friends friends Вам тоже нужны семена цицака?! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

========================================
Ляксандровна писал(а):
Евочка, вот- вот приедет, 21-го выпущена таможней, 29-го передана в доставку по РФ (и где 8 дней болталась?!), значит в понедельник должна быть на почте!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ляксандровна писал(а):
Как только получу- в ту же секунду отпишусь!

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Дек 2016 3:16

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Всем привет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Переливка уксуса успешно прошла, в итоге получилось вот такое кол-во уксуса! Пусть постоит 10 дней, а потом разолью в бутылки. Ева джан, а бутылки нужно закупоривать уже плотно? Из четырех маток оставил одну, поместил её в отдельную квартиру girl_haha Как правильно её содержать, чтобы она дожила у меня до следующей работы? Вот она, моя красавица! Smile Я налил в банку немного уже чистого уксуса и поместил туда мою красавицу! Может сыпануть ей сахару? Или доливать сироп? unknown
 
03 Дек 2016 3:46

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вам тоже нужны семена цицака?!

Ева джан, сбегал я на твою тему про перец острый квашеный "Цицак" (по-армянски) и думаю что не осилю сиё! Не такой уж я кулинар! unknown Так что будем наблюдать со стороны. И облизываться nyam2
 
06 Дек 2016 11:52

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Переливка уксуса успешно прошла, в итоге получилось вот такое кол-во уксуса!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
good good good good good good good good

Nik-nik писал(а):
Пусть постоит 10 дней, а потом разолью в бутылки.

Не торопись, Коль! Пусть стоит, пока не будет очень прозрачный, а внизу явный слой осадка! Wink И кстати, можешь уже прикрыть крышками, хотя бы теми, пластиковыми... Wink Просто, чтобы уксус не испарялся! Он у тебя уже готов, никуда не денется, так что сейчас - можно! girl_haha girl_haha

Nik-nik писал(а):
Ева джан, а бутылки нужно закупоривать уже плотно?

Можно! Но без фанатизма! Wink Повторяю, закрываем только чтобы он не испарялся! Wink Но можно и открывать, когда вздумается, и нюхать... girl_haha girl_haha girl_haha
Открывай осторожно, медленно (как шампанское Wink girl_haha ), и если при этом услышишь шипение (значит, еще не выбродило до конца), может и пена появится, тогда просто не закручивай крышки до упора! Только прикрой и завинти в полоборота... Wink Пусть так и стоят... praising

Nik-nik писал(а):
Из четырех маток оставил одну, поместил её в отдельную квартиру Как правильно её содержать, чтобы она дожила у меня до следующей работы?

Да никак особенно... Закрой плотно крышкой и в погреб. Можешь иногда доливать уксуса (если жидкость уменьшится), можешь иногда (раз в 2-3 месяца) вливать сахарный сиропчик (скажем ложечка сахара в 0,5 ст. воды).
Но я и этого не делаю... Wink

Nik-nik писал(а):
Ева джан, сбегал я на твою тему про перец острый квашеный "Цицак" (по-армянски) и думаю что не осилю сиё! Не такой уж я кулинар!

Да брось!! wacko1 Че там делать-то?!! wacko1 Там идет процесс естественного брожения. Заливаешь рассолом и все, он стоит себе, квасится... girl_haha И рассол там простейший!! Даже закатывать его не обязательно, если есть холодный погреб! Wink
Так что, гляди... Wink Если что - я готов как пионЭр! Wink girl_haha friends friends friends

Кстати, а не заглянуть ли тебе в мою "мясную" тему?... Wink
"Тыал или Говурма" - http://forum.say7.info/topic49390.html
Очень МУЖСКАЯ заготовка!!! Wink girl_haha

friends friends friends friends friends friends friends
 
07 Дек 2016 14:22

Распечатать сообщение
*Vera*

Вера


Украина

*Vera*Мои рецепты
Здравствуйте. У меня к моменту первой переливки виноградного уксуса образовалась,видимо, уксусная матка. Ее диаметр на всю банку, толщина 0,5 -1см. Как же мне теперь быть? wacko1 вставить фото не получается. Только из-за Вашего рецепта зарегистрировалась. Romashki
 
08 Дек 2016 0:21

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
И лучше ПОСЛЕ слива уксуса! А то взболтаешь все...
Оставь матку в банке, как есть, слей уксус шлангом (просто просунь кончик шланга под маточку). А потом уже вытряхнешь осадок вместе с маткой в умывальник, слегка ее промоешь и запустишь в отдельную баночку с небольшим кол-вом уксуса.
Вера, вот так сделать советовала мне Ева. Она наш главный технолог. good
 
09 Дек 2016 2:29

Распечатать сообщение
*Vera*

Вера


Украина

*Vera*Мои рецепты
Огромное спасибо за ответ!
 
09 Дек 2016 4:33

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
*Vera*Я матку вообще аккуратно притапливаю перед сцеживанием, она оседает и осадок остаётся под ней, сцеживается чистый уксус, только надо притопить и минут 10-15 подождать, чтобы успокоилось там всё и осело, если матка неаккуратно приводнилась)))
 
10 Дек 2016 7:17

Распечатать сообщение
Nejta

Наталья


Воронеж

NejtaМои рецепты
Доброго времени Rose !!!
*Vera* писал(а):
Только из-за Вашего рецепта зарегистрировалась.

Так же как и Вера зарегилась тут спецом из за уксуса)) облазив весь нет..наконец то нашла то что искала Yahoo! )).
Перечитав несколько раз всю ветку от корки до корки..пока мое детище зрело))
Я так и не нашла для себя ответов..

Можно ли матку поселить в квартиру поменьше с подселением пару квартирантов?))) а то жаба зеленая душит их выкидывать Mr. Green Crazy ))
И как ее хранить? прочла выше в плотно закрытой таре... а в начале ветке читала что ее не нужно закрывать ...
Так что просветите меня по этим вопросам..

Ева большое спасибо вам за рецептик Romashki и за то что вы все доходчиво поясняете.. good
Уксус у меня вышел шикарный..готовился в несколько заходов))
и даже виноградного забуторила))

Кстати назрел есче вопрос)) а виноградный уксус тоже закручивать неплотно или где?
Но вот дорвалась до вольности и настрочила кучу буков)))
 
11 Дек 2016 5:02

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nejta писал(а):
Можно ли матку поселить в квартиру поменьше с подселением пару квартирантов?))) а то жаба зеленая душит их выкидывать ))
И как ее хранить? прочла выше в плотно закрытой таре... а в начале ветке читала что ее не нужно закрывать ...
Так что просветите меня по этим вопросам..

Пока Ева гуляет, я влезу)) Персональные "квартиры" для каждой матки - это роскошь и расточительство)) Спихни их все, сколько нужно, в одну баночку, сыпани столовую ложку сахара, влей немного уксуса, как делают девочки, или залей осадком после сцеживания, можно разбавленным водой, как обычно делаю я ( ну жалко мне стакан уксуса переводить впустую Embarassed wacko1 ) и накрой крышкой. Ничего с ними за год не сделается и без воздуха, у меня вот ни разу не пропали в закрытой банке, хоть в шкафу держу, хоть в хол-ке. Если боишься, что задохнутся, периодически открывай, или просто неплотно завинчивай крышку. Очень удобно для этих целей использовать специальные винные крышки с клапаном под воду или просто проколоть пластмассовую. Идея ещё не применялась, ибо только что в голову пришла, завтра так и сделаю со своими матками)) Единственное , мне кажется, что собирать хоровод из маток винного и обычного не стОит, хотя кто его знает? Еву дождёмся, уточнит. Я в одной таре смешала яблочные и персиковые матки, живут мирно, винную выкинула, хотя клубничное вино изначально заквашивала на яблочной. Матки на осадке растут, как на дрожжах, поэтому даже тоненькая матка за год нагуляет массу))
 
11 Дек 2016 6:55

Распечатать сообщение
Nejta

Наталья


Воронеж

NejtaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ничего с ними за год не сделается и без воздуха, у меня вот ни разу не пропали в закрытой банке, хоть в шкафу держу, хоть в хол-ке. Если боишься, что задохнутся, периодически открывай, или просто неплотно завинчивай крышку.


Нда уж если б они жили под рукой то конечна открывала.. и даже кормила)).. главное не забыть.. а вот в гараже в подвале это тяжелый номер..но суть ясна..
Спасибо Лена Rose хотя есть вопрос матки родились и росли в трех литровой банке.. имеют габариты этой банки... так вот как же их засунуть в бутылку? ну точнее засунуть то может и засуну.. но вот выживут они там или нет вот в чем вопрос... и как этих красоток потом через год вынимать?..они ж там вымахают)).. резать..препарировать и и т.п. не предлагать rofl2 рука не поднимется на живое...

sly.ka писал(а):
Единственное , мне кажется, что собирать хоровод из маток винного и обычного не стОит, хотя кто его знает?


не но это нам не жалко..я их поделю по разным хатам..главное чтоб в куче жили..так и кормить легче и поить)) girl_haha

sly.ka писал(а):
Я в одной таре смешала яблочные и персиковые матки, живут мирно, винную выкинула, хотя клубничное вино изначально заквашивала на яблочной.


Мирно это хорошо, а с винной значит они собачились?)) ли винная всех спаивала?)) за что бедолагу выкинула?)

sly.ka писал(а):
Матки на осадке растут, как на дрожжах, поэтому даже тоненькая матка за год нагуляет массу))

Нда уж нагуляешь тут если из банки тя переселят в бутылку с узким горлышком.. тут диету придется соблюдать, чтоб ее вытащить)) а не нагуливать массу))
 
11 Дек 2016 19:14

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nejta писал(а):
так вот как же их засунуть в бутылку? ну точнее засунуть то может и засуну.. но вот выживут они там или нет вот в чем вопрос... и как этих красоток потом через год вынимать?..они ж там вымахают)).. резать..препарировать и и т.п. не предлагать рука не поднимется на живое...

Ну ты и монстр, однако))) Тебя из дворца в барак перекинуть, понравится?))) И почему ты их хочешь именно в бутылку пихануть? 1-1,5 литровая банка вполне норм для проживания)) И влазит спокойно, и достаётся без проблем. Ну это если ты их несколько туда засунешь. А если каждую отдельно, что бессмысленно, банка в 0,5 вполне сойдёт)) Не знаю, правильно или нет я поступаю, но я свои банки как спрячу после сцеживания, так ни разу про них и не вспомню за год, ну забываю, не до них мне Embarassed Однажды года 3-4 назад вообще водой из-под крана залила, сахарку ложку и в холодильник. Ничего, через год живая плавала)) Я смотрю на её живучесть через недельку после запуска, если на ней начали новые расти, значит, мамка в норме, если темнеет и новых нет, выкидываю к чертям) Но всего один раз пропала матка за несколько лет. Они на самом деле живучие, видимо, в спячку умеют впадать до лучших времён)
И кстати сказать, в самом начале своих уксусных приключений, на второй год, когда с матками была беда, всего 2 штуки, а уксуса завела из 10 кг яблок, я одну руками порвала на куски аккуратно, вторую острым ножом вдоль, как толстый корж, разрезала. Порванная потом восстанавливалась неровно, кусками, а разрезанная норм так, ровненько росла))) А в осадок их стала выпускать только в прошлом году, разницы между теми, что в уксусе зимуют и теми, что в осадке не сильно заметно, они в тепле и при воздухе хорошо растут, а в прохладе замирают.
 
11 Дек 2016 19:21

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nejta писал(а):
Мирно это хорошо, а с винной значит они собачились?)) ли винная всех спаивала?)) за что бедолагу выкинула?)

А с винной я не в ладах просто))) Ну не нравится мне винный уксус, хоть тресни! Привкус какой-то... винный, а я не люблю его в блюдах, на любителя это) А если не люблю я, значит не любит и семья, я ж не готовлю им с ним)))) Это просто жалко стало клубничное вино, прозевала, перекисло, вот и утилизировала. Стоит, может невестушка захочет забрать
 
11 Дек 2016 22:49

Распечатать сообщение
Nejta

Наталья


Воронеж

NejtaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ну ты и монстр, однако))) Тебя из дворца в барак перекинуть, понравится?))) И почему ты их хочешь именно в бутылку пихануть? 1-1,5 литровая банка вполне норм для проживания)) И влазит спокойно, и достаётся без проблем.

не я не монстр, я только учусь read .. потому все и выспрашиваю.. пока эти маточки живут каждая в своей трех литровой хате))
Я тоже планировала им минимум литровые подогнать хаты.. но все одно банка литровая уже трех.. значит переселю их в литровые..
Я в начале ветки читала и видела фотку что матка жила кажется в дверце холодильника в бутылке...вот и подумала, после посещения погреба, что места там маловато даже для уксуса, молчу про матки с квартирами))..но видимо из меня джин хреновый)) Crazy
Вот не знаю не жила во дворце.. и в бараке тоже слава те госпади, так что сравнивать нес чем... знаю только одно что везде хорошо, где нас нет)) и смотря в каком качестве жить во дворце? например королевашной king2 или придворным шутом jester ? ну и так же про барак))

sly.ka писал(а):
И кстати сказать, в самом начале своих уксусных приключений, на второй год, когда с матками была беда, всего 2 штуки, а уксуса завела из 10 кг яблок, я одну руками порвала на куски аккуратно, вторую острым ножом вдоль, как толстый корж, разрезала.


Shocked Shocked Shocked И после такого я есче и монстр?)) да я божий одуванчик, белый и пушистый)) по сравнению с вышеописанными операциями girl_hospital ))

sly.ka писал(а):
А с винной я не в ладах просто))) Ну не нравится мне винный уксус, хоть тресни!

ну если только не нравится..тогда да.. по мне лично на вкус виноградный уксус (правда не знаю винный он или нет...он же не с вина сделан), крепче яблочного хотя и помоложе где то на неделю..он какой то ядерный получился... думаю для закруток самое то..

sly.ka писал(а):
А если не люблю я, значит не любит и семья, я ж не готовлю им с ним))))

а вот это уже эгоизм))) причем чистой воды)) хотя и справедливый..
Спасибо Лен узнаю много нового про матку и как то у меня теорема в голове не складывается.. столько противоречий в одном организме.. и правда ну что тут скажешь..девушка она капризная и привередливая))

scenic umnik2 вот смотри значит пока уксус стоит на тихом брожении его не трогать..не кантовать... судя по тому что я читала матка может опустится на дно.. при смене места или вибрациях.. и если она не поднялась через несколько дней..то она умерла.. и с этой дамой надо быть предельно острожным при сливке уксуса и ее промывки.. и т.п.... а тут значит нате вам мы ее режим..рвем... селим, переселяем..и ей хоть бы хны.. не фига не поняла... нда и мало инфы про эту красоту написано.. много ресурсов облазила и не фига нет дельного(( ах да есче и морозим... какая то не состыковка выходит..
тапками чур не кидать за много буковок)) ..
 
12 Дек 2016 1:29

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nejta
Нат, вот честно скажу, меня на подвиг прочесть все 20 с лихом страниц не может сподвигнуть ничто на свете, у меня мозг от этой мысли струиться начинает и глаза полыхать))) Не читала, что там делается в середине темы, кто что писал, я со своими матками интуитивно разбираюсь, в первый год трусилась над ними, потом плюнула, думаю, ну что я потеряю? Всего лишь матку, которая в новом уксусе скорее всего новая и свежая вырастет)))) Сюда заглянула в первый год темы и вот этом году, такой у меня временной застой получился))) Иногда вообще думаю, ну чего их хранить-то? В ней ценности только то, что с ней уксус вроде как быстрее зреет (хотя могу ошибаться), но мы же всё равно временной промежуток держим до минимального или больше. В общем, я со своими не церемонюсь особо, реверансы им не делаю.))) Но тебя понимаю, в первый год сама такая была))) Евулю в личке достала ещё до создания этой темы)) Видимо, не я одна, раз Ева решилась отвязаться махом от всех и создать тему)))) Wink
Загуляла опять где-то наша красотка, пора наказывать))) А то тут вопросов больше, чем толковых ответов)))
 
12 Дек 2016 3:19

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Уксусным мастерам пламенный привет!!! Rose Rose Rose Rose
sly.ka писал(а):
Матки на осадке растут, как на дрожжах, поэтому даже тоненькая матка за год нагуляет массу))
Лен, ты эт всурьёз? В этот отстой пихать матку? unknown
 
12 Дек 2016 7:13

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Привет, Коль))
Nik-nik писал(а):
Лен, ты эт всурьёз? В этот отстой пихать матку?

Ну как тебе сказать, отстой? Ты когда делаешь первое снятие с осадка, там довольно жидкая масса остаётся на дне, вот со всех банок сливаю в одну и туда запускаю, но как правило оно не густое, там потом сверху ещё уксус отстаивается, но я его не сливаю)) Остатки после второго сцеживания туда же отправляю, так что зря ты так-то)) Считай уксус-сырец)) Можно и водичкой разбавить)) Ну вот жалко мне уксус переводить на это дело, хоть убей, его и так вечно не хватает до нового, сколько не сделай)) То гостинец, то подарок, все выпрашивают, консервация опять же))Может, Ева меня и отругает за такое, но я уже писала выше, что страдать от смерти матки не вижу смысла, а помирать они там не собираются, проверено лично))) Может, меня боятся, что я не устраиваю вокруг них пляски с бубном и не благоговею, а может им там просто комфортно))
 
12 Дек 2016 13:36

Распечатать сообщение
Nejta

Наталья


Воронеж

NejtaМои рецепты
я тоже подумывала над тем что толку особого нет от них..ежили только для нового уксуса.. что б быстрее созрел и меньше мошкары было(( и то похоже это спорный вопрос.. места мне не жалко пускай помимо кошек в квартире живут есче звери))) я аквариум хотела..но побаиваюся что все мои хвосты будут жить рядом или в самом аквариуме))

sly.ka писал(а):
Нат, вот честно скажу, меня на подвиг прочесть все 20 с лихом страниц не может сподвигнуть ничто на свете, у меня мозг от этой мысли струиться начинает и глаза полыхать))) Не читала, что там делается в середине темы, кто что писал,

если мне память не изменяет то это на первой странице было.. я для своего кругозора так сказать изучила всю ветку )) нашла вот.. 21 Сен 2014 23:17 писала Алия про матку в бутылке))

Nik-nik писал(а):
Лен, ты эт всурьёз? В этот отстой пихать матку?

Не знаю..мне тоже кажется что это не совсем то и отстой, скажем для еды людям может и так.. я вот например подумываю а не слить ли мне этот осадок и заныкать его например для добавления в ванну или ножные ванны...полоскания волос.. что там есче можно придумать))
Вот и правда жаба зеленая доведет до того что даже осадку будешь искать применение))
sly.ka писал(а):
Ева меня и отругает за такое, но я уже писала выше, что страдать от смерти матки не вижу смысла, а помирать они там не собираются, проверено лично)))

Нда ладно простит Ева она у нас добрая и понимающая..все ж человек ценнее матки и полезнее))человеческие ресурсы выше..воть)))
sly.ka писал(а):
Может, меня боятся, что я не устраиваю вокруг них пляски с бубном и не благоговею, а может им там просто комфортно))

может и боятся, а может жить в кампании пусть и в тесноте, да не в обиде, веселее все ж))
Все решено селю всех в одну хату.. и те что порвалися тоже оставлю..посмотрим кто доживет... а может найдем им применение в каком нить лечении...осталось только подопытного кролика найти)) ну и пару тройку рецептов..кроме стилек и лечения мозолей и грибков..кажится
 
12 Дек 2016 16:50

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nejta писал(а):
подумываю а не слить ли мне этот осадок и заныкать его например для добавления в ванну или ножные ванны...полоскания волос..

Из всего вышеперечисленного только на ножную ванну согласная я Wink Embarassed Из волос потом высохший осадок хуже перхоти сыпать будет, ну а валяться час в уксусной ванне, как это обычно делаю я, сомнительное удовольствие))) Wink
 
12 Дек 2016 18:13

Распечатать сообщение
Nejta

Наталья


Воронеж

NejtaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Из волос потом высохший осадок хуже перхоти сыпать будет, ну а валяться час в уксусной ванне, как это обычно делаю я, сомнительное удовольствие)))

не я если процедить все ж ..хотя надолго не хватит и для ванны тоже на пару раз наверное....ладно будем в этом осадке зеленую жабу топить)) та что нам..мне точно покоя не дает.. и так слава богу уксуса много получилось.. а едоков пока на него не нашла)) гоню всех со словами он есче не набрал мощи)) приходите через полгодика)) а лучше год Crazy
Страница 23 из 31

Наверх