Печеночный кекс

Сообщение Автор
Печеночный кекс
21 Сен 2014 23:07

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Замечательная у нас на Украине все же передача"Все буде смачно!"
Все что не делаешь по их рецептам выходит ОБАЛДЕННО ВКУСНО!
Вот я и попробовала приготовить Печеночный кекс.
ПредставьтеSurprisedсеннее утро,чашечка ароматного кофе и кусочек этого ароматного тающего во рту кекса.М-м-м-м....
Фото выставлю позже,так как уже фотографировать нечего unknown мужчины съели все за один присест,ну я правда,тоже помогала wacko1
Итак начнем dance2 :
Куриная печень – 200 г
Лук – 2 шт.
Твердый сыр – 100 г
Петрушка – 50 г
Морковь – 1 шт.
Растительно-сливочная смесь – 20 г (можно купить,а можно просто смешать,как я,немного растительного масла и немного сливочного)
Подсолнечное масло – 100 мл
Молоко – 125 мл
Яйца – 3 шт.
Мука – 180 г
Разрыхлитель – 10 г
Сахар – 10 г
Соль – 5 г
Перец – 2 г
Способ приготовления:
Нарежьте лук и морковь мелкими кубиками и обжарьте на растительно-сливочной смеси до золотистого цвета.
Добавьте куриную печень, нарезанную небольшими кусочками, и обжаривайте все вместе еще 5 минут, постоянно помешивая. Сразу же посолите и поперчите по вкусу. Добавьте сахар. Перемешайте.
Отдельно натрите сыр на крупной терке. Измельчите петрушку.
Смешайте яйца, молоко и подсолнечное масло. Добавьте к яично-молочной смеси натертый сыр,петрушку и муку с разрыхлителем.
Вмешайте в тесто остывшие овощи с куриной печенью.
Залейте тесто в форму, застеленную пергаментом, и поставьте в предвари-тельно разогретую до 180°C духовку на 40-50 мин.(у меня достаточно было ровно 45 мин)

Инаслаждайтесь !!!Можно теплым,можно холодным!А я еще употребляла со сметанкой!очень рекомендую nyam2
( Wink фото за мной)
 
21 Сен 2014 23:22

Распечатать сообщение
Квитонька -Я

Злата




Квитонька -ЯМои рецепты
Я смотрела эту передачу и тоже обратила внимание на этот кексик.Очень аппетитный и готовить его не сложно,обязательно приготовлю. Rose
 
21 Сен 2014 23:56

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Вкусный кексик nyam2 утащила в закладки Wink
 
22 Сен 2014 0:37

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Квитонька -Я писал(а):
Я смотрела эту передачу и тоже обратила внимание на этот кексик.Очень аппетитный и готовить его не сложно,обязательно приготовлю. Rose

Ага,а еще печеночный торт там был,но я еще не пробовала готовить его,проблема у меня с домашним майонезом,ну никак не получается! Может на выходных попробую. А кекс просто вкусняшка и как то быстро готовится,так что смело пробуем!
praising
 
22 Сен 2014 0:38

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Валенция писал(а):
Вкусный кексик nyam2 утащила в закладки Wink

Валюша обязательно попробуй ,я уверена ,что тебе понравится! girl_bye
 
22 Сен 2014 0:43

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Квитонька -Я писал(а):
Я смотрела эту передачу и тоже обратила внимание на этот кексик.

Аналогично! Romashki
Вредняка писал(а):
Замечательная у нас на Украине все же передача"Все буде смачно!"

Я тоже по возможности смотрю эту передачу - интересные идейки у них. По их рецепту делала английский пирог с курицей и курагой, необычно и...интересно. wacko1
Иринка, тебе спасибо за рецепт; я сразу не записала, отложила на поиск в ин-те. Romashki
 
22 Сен 2014 1:02

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Мне очень кекс понравился,да и печени не много надо,можно сказать экономный рецептик. Я когда делала сначала конечно в видео посмотрела,мне очень нравится когда Алла Ковальчук рассказывает,она всякие секретики говорит,особенно для таких криворучек как Я dance2
Вообще передача класс!!! Надо Настену ,хозяйку сайта ,с другими девчонками подсадить ,ведь можно в инете смотреть,конечно у нас тут мастерицы ого-го,но всегда можно чего интересное подсмотреть у кого-то другого.
 
22 Сен 2014 14:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Вредняка
Ириша, спасибо за вкуснятину. give_heart Печеночный торт пекла неоднократно, а до кексиков не додумалась. unknown Их вообще можно порционными сделать, классная закусочка. good Спасибо. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2014 14:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Девочки, а я что-то не совсем поняла - в нем печенка прямо кусочками, да???
Наверное, буду фото ждать для наглядности - спасибо, Ирина Rose Rose Rose
 
22 Сен 2014 15:33

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Ирочка,спасибо,классный рецепт. Буду делать.
 
22 Сен 2014 19:48

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Девочки, а я что-то не совсем поняла - в нем печенка прямо кусочками, да???
Наверное, буду фото ждать для наглядности - спасибо, Ирина Rose Rose Rose


Да-да -да все правильно кусочками,небольшими!
 
22 Сен 2014 19:53

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Keily
Milena14
Давайте девчонки пробуйте и наслаждайтесь вкусом! Сегодня ездила в свою губернию Днепропетровск ,и в кафе попробовала печеночный кекс,стоит кусочек ,(грамм этак 100),9 гривен(не знаю сколько это на русские рубли),но считаю что дороговато и на вкус мягко сказать просто не вкусно! Домашний вариант точно дешевле раза в 2,а по вкусу даже и не сравнить.
 
22 Сен 2014 22:51

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ирин,вкуснааа good2 Нечто подобное делала,только измельчала в мясорубке,попробую обязательно твой вариант,спасибо Rose
 
23 Сен 2014 11:25

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Натуличка Сергеевна
friends Жду с нетерпением отзывов!
 
26 Сен 2014 15:23

Распечатать сообщение
firuzi

Юлия


Одесса

firuziМои рецепты
Вредняка писал(а):
Мне очень кекс понравился,да и печени не много надо,можно сказать экономный рецептик. Я когда делала сначала конечно в видео посмотрела,мне очень нравится когда Алла Ковальчук рассказывает,она всякие секретики говорит,особенно для таких криворучек как Я dance2
Вообще передача класс!!! Надо Настену ,хозяйку сайта ,с другими девчонками подсадить ,ведь можно в инете смотреть,конечно у нас тут мастерицы ого-го,но всегда можно чего интересное подсмотреть у кого-то другого.

Согласна на все 100% , передача очень интересная. Мне помимо Аллы Ковальчук нравиться ещё Игорь Мисевич. Делала по его рецепту домашнюю колбасу nyam2 good2 Кстати, еще интересная передача была когда Алла с Игорем совместно самогон варили Embarassed
 
26 Сен 2014 20:02

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
О-о это я про самогончик пропустила как-то Drinks or Beer
Я вчера делала еще печеночный торт из этой передачи,хотела выставить рецептик,но как-то засомневалась.что-то мне не очень понравился он в моем исполнении unknown ,суховат!может майонеза маловато,хотя блинчики печеночные просто супер,что в замесе.что жарить легко,тоненькие,но суховато !попробую еще раз и потом поделюсь.
 
28 Сен 2014 21:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Keily писал(а):
Печеночный торт пекла неоднократно, а до кексиков не додумалась.

аналогично friends бум пробовать Smile
 
07 Окт 2014 23:05

Распечатать сообщение
gj156

Евгения

63 года
Украина, Ужгород

gj156Мои рецепты
Очень вкусно!!! good2
 
24 Окт 2014 23:59

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
gj156 писал(а):
Очень вкусно!!! good2

Спасибо!На здоровье!
 
18 Сен 2017 18:13

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ира, кекс просто бомба! Нежный, вкусный, начинка обалденная!! Спасибо, что поделилась рецептом!!

Фото
 
18 Окт 2017 15:20

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Валенция
Я так рада что вам понравилось!!!!!!!Приятного аппетита! sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх