Яблочное чатни

Сообщение Автор
 
28 Сен 2014 9:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Для нас ведь это совершенно ново, незнакомо и непривычно по своим вкусовым характеристикам. Не удивлюсь, что для многих яблоки в таком исполнении будут неприемлемы.

Лариса, я очень люблю индийскую кухню, периодически себе что-то готовлю. Но ты права, не каждый любит такое буйство специй, ароматов и вкусов. unknown
Готовить на половину порции - это идеальный вариант, можно понять "твое" это блюдо или нет. good2
Багира-Манго писал(а):
А по рецепту здесь идет не яблочный, а винный уксус,

Пардон , ввела читателей в заблуждение. girl_haha Бывает и на старуху проруха. girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Что-то я тормознула, не добавила эту пряность.

Ну ничего страшного, я так понимаю, что ты не остановилась в готовке чатни. dance2 friends
Багира-Манго писал(а):
Про тыквенное чатни забыла добавить.

Вот именно оно и стоит у меня в списке первым. friends
Багира-Манго писал(а):
Мне было очень приятно читать отзыв и рассматривать фото!

А мне есть эту вкусняшку по твоему рецепту! Romashki girl_in_love give_heart
Багира-Манго писал(а):
Весной показывала фотки цветущих яблонь. Это было просто сумасшедшее цветение.

С ума сойти. wacko1 Какая красотищщщааа! wacko1
У меня в прошлый год было много яблок, в этом году я отдыхаю от них. Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Закрою дачный сезон, справлюсь с урожаем и попробую напечь лепешек. Буду тогда открывать баночки с чатни и дегустировать с разными вкусами.

Обязательно попробуй. nyam2 Лепешки получаются пресные , сухонькие , они не перебивают вкус специй и фруктов, в отличие от кислинки ржаного хлеба. good2
Думаю, что тебе тоже понравится. Drinks or Beer friends
Ларисочка , рецепты чатни из слив и тыквы будешь выставлять? friends
 
28 Сен 2014 12:14

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
спасибо за рецептик
сегодня утром увидела и тут же сделала )
делала в мультиварке на режиме выпечка, добавила пару ломтиков тыквы (пропадала )) и в конце посмотрев на чатни критическим глазом ... решила его проблендировать

Фото
 
28 Сен 2014 13:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iren73 писал(а):
Готовить на половину порции - это идеальный вариант, можно понять "твое" это блюдо или нет.

Вот и я об этом! girl_yes
Iren73 писал(а):
Бывает и на старуху проруха.

Smile Smile Smile Smile Smile
Iren73 писал(а):
, я так понимаю, что ты не остановилась в готовке чатни.

Ой, нам бы хоть те съесть, что уже наготовила. Правда, яблок так много, wacko1 greeting что подумываю сварить еще чатни и разложить в баночки грамм по 350-400, а потом, к праздникам, их в качестве презентов раздаривать родным и друзьям. Smile
Iren73 писал(а):
Вот именно оно и стоит у меня в списке первым.

Iren73 писал(а):
Ларисочка , рецепты чатни из слив и тыквы будешь выставлять?

Так они уже выставлены. Wink girl_haha Посмотри внимательнее, ниже рецепта яблочных чатни дала ссылку на тыквенное и сливовое. А вот помидорное, грушевое, луковое и чатни из сладкого перца фотки не делала. Готовила в запарке, не до фото было. Wink girl_haha Это уже в следующий раз. girl_haha girl_haha girl_haha
Iren73 писал(а):
А мне есть эту вкусняшку по твоему рецепту!

Очень рада, что есть такие же любители! girl_claping Yahoo! friends
Iren73 писал(а):
С ума сойти. Какая красотищщщааа!

girl_curtsey
Iren73 писал(а):
Обязательно попробуй. Лепешки получаются пресные , сухонькие

Непременно. girl_yes Ирочка, спасибо за приятные комментарии!!! Rose Rose Rose

Sana07 писал(а):
спасибо за рецептик
сегодня утром увидела и тут же сделала )

ВАУ!!!! Аксана, вот это скорость!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping good2 Я, обычно, раскачиваюсь долго. Wink Embarassed
Sana07 писал(а):
делала в мультиварке на режиме выпечка, добавила пару ломтиков тыквы (пропадала )) и в конце посмотрев на чатни критическим глазом ... решила его проблендировать

Как интересно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Получилось, как повидло, по внешнему виду. Wink Главное, чтобы понравилось на вкус! girl_claping girl_claping girl_claping
Аксана спасибо большое за выбор рецепта и за чудесный фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Сен 2014 14:15

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
"Так они уже выставлены. Посмотри внимательнее, ниже рецепта яблочных чатни дала ссылку на тыквенное и сливовое. "

Я в шоке! С моей внимательностью явно какие- проблемы! wacko1 girl_haha
Посмотрела рецепт good2 good2

раздавать баночки с заготовками - отличная идея. Я в прошлом году так яблочное варенье и джемы дарила. А чатни по экзотичнее будет good2
 
28 Сен 2014 15:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как раз поспела на индийские лепешки с чатни!

это точно, уже и лепешек теперь хотцааааа nyam2 nyam2 wacko1
Багира-Манго писал(а):
Я сегодня опять привезла 6 огромных коробок с яблоками с дачи. Чуть в машину все воткнули. Пришлось сложить заднее сидение. До этого 4 коробки привезли. И это все с одного дерева. Сегодня так и не смогли собрать с него все яблоки. Там еще не на одну коробку будет!

это что-то невероятное - такой урожай wacko1 good good good
тут точно голову сломаешь, куда все пристроить girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Это было просто сумасшедшее цветение.

Ларис, я как только глянула, вначале подумала - зима, снег на дереве лежит, потом давай соображать girl_haha - я ж в темке про яблочное чатни - всмотрелась - глазам не поверила wacko1 - такое действительно стоило запечатлеть!!! good2 good2 good2
Багира-Манго писал(а):
Яблочный сюда не пойдет. Либо

ой, да, это я твои яблоки увидела, а потом у Иры про яблочный почитала, она почему-то про него писала
Iren73 писал(а):
не было дома яблочного уксуса.

так меня и перемкнуло girl_haha винный есть, так что все в порядке good2

Кстати, идея дарить зимой баночки просто отличная - зимой это все как найдешь потом good2
 
30 Сен 2014 0:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, я с отчетом по горячим следам - ночь на дворе - я варю чатни girl_haha , вернее вот только сварила, разлила по баночкам и попробовала, конечно. Это тААААААААААААААк вкусно!!! Скажу честно, не ожидала, что мне настолько понравится wacko1 wacko1 wacko1
Сварила пол порции на пробу, так сказать, уже жалею, на днях буду еще делать - 2-ую или 3-ую норму - посмотрю, какая кастрюля побольше есть в наличии. Wink
Из специй добавила горчицу, имбирь - по рецепту и еще по щепотке мускатного ореха, душистого и черного перца, острого красного, паприки, лаврового листа и 2 целые гвоздички (лень молоть ночью было Embarassed ). Как же вкусно - сладковато пряный с кислинкой вкус - обалдеть! Завтра надеюсь испечь хлебцы - сделаю ржаные по своему рецепту и бум дегустировать в полном объеме Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларисонька, фото тоже завтра принесу, так как ночью мой фотоаппарат снимает ужасно, а такая вкусность достойна хорошего фото good
Огромное спасибо за такой рецепт - и много-много раз!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose

А сливовое и тыквенное такие же вкусняцкие???????????????
Тыква одна должна быть с дачи, а вот слив хоть ты пойди купи, если так wacko1

И еще вопросик, а хранить в холодильнике (если будет что girl_haha )?
 
30 Сен 2014 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Приехала вчера с дачи, почитала сообщения, а отвечать уже сил не было. girl_haha Embarassed
Iren73 писал(а):
Я в шоке! С моей внимательностью явно какие- проблемы!

Со всеми такое бывает. Wink girl_yes
Iren73 писал(а):
Я в прошлом году так яблочное варенье и джемы дарила. А чатни по экзотичнее будет

good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping

MN2012 писал(а):
тут точно голову сломаешь, куда все пристроить

В воскресенье весь день готовили сок, а яблок словно и не уменьшилось..... unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
я как только глянула, вначале подумала - зима, снег на дереве лежит, потом давай соображать

Точно! girl_yes Деревья стояли, словно в снегу. girl_in_love
MN2012 писал(а):
Кстати, идея дарить зимой баночки просто отличная

Дарю!!!!! Wink girl_haha friends

MN2012 писал(а):
Ларисонька, я с отчетом по горячим следам - ночь на дворе - я варю чатни

Ты ж моя золотая! praising friends И ляльку рОстишь и еще и кулинаришь!!!!! good
MN2012 писал(а):
и попробовала, конечно. Это тААААААААААААААк вкусно!!! Скажу честно, не ожидала, что мне настолько понравится

Наташенька, как же мне приятно узнать, что чатни понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping Наши вкусы сходятся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! party friends
MN2012 писал(а):
на днях буду еще делать - 2-ую или 3-ую норму - посмотрю, какая кастрюля побольше есть в наличии.

girl_claping girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
Как же вкусно - сладковато пряный с кислинкой вкус - обалдеть!

girl_yes good
MN2012 писал(а):
Ларисонька, фото тоже завтра принесу, так как ночью мой фотоаппарат снимает ужасно, а такая вкусность достойна хорошего фото

Буду с нетерпением ждать. У тебя всегда очень красивые фото! good2
MN2012 писал(а):
Завтра надеюсь испечь хлебцы - сделаю ржаные по своему рецепту и бум дегустировать в полном объеме

Какая же ты молодец! praising good А я вот сижу с внучкой,( заболела, вместо сада со мной теперь будет) и не очень много могу успеть сделать при ней. Основное время занимаюсь ею: читаем, играем, рисуем,...
MN2012 писал(а):
Огромное спасибо за такой рецепт - и много-много раз!!!

На здоровье, дорогая! Smile Romashki
MN2012 писал(а):
А сливовое и тыквенное такие же вкусняцкие???????????????

Такие же вкусные. girl_yes nyam2 girl_in_love Те же основные характеристики: пряно-сладко-острый вкус. Под острым подразумеваю уксусную остроту.
MN2012 писал(а):
а хранить в холодильнике (если будет что

Я все храню в квартире, причем, в достаточно теплой. Баночки с консервацией стоят в стенном шкафу в прихожей и на атресолях. В прошлом году сделала много баночек сливового и пару банок стоит до сих пор.
Наташенька, удачи в развитии темы ЧАТНИ! Wink Rose
 
30 Сен 2014 15:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
а отвечать уже сил не было.

понимаю praising praising praising , горячая пора Smile
Багира-Манго писал(а):
В воскресенье весь день готовили сок, а яблок словно и не уменьшилось.....

wacko1 good good good
Багира-Манго писал(а):
Дарю!!!!!

girl_in_love пасиб!!!
Багира-Манго писал(а):
И ляльку рОстишь и еще и кулинаришь!!!!!

причем лялька никак укладываться не хотел, пришлось с ним начинать готовить - в три захода подваривала girl_haha wacko1
Багира-Манго писал(а):
Наши вкусы сходятся!!!

определенно! girl_claping friends
Багира-Манго писал(а):
Буду с нетерпением ждать. У тебя всегда очень красивые фото!

вот - пока только в баночках - правда ночью уж какие под руку попались, туда и раскладывала Embarassed
Фото

все-таки хочу хлебцы испечь и тогда уже после дегустации фото сделать Wink
Багира-Манго писал(а):
А я вот сижу с внучкой,( заболела, вместо сада со мной теперь будет) и не очень много могу успеть сделать при ней. Основное время занимаюсь ею: читаем, играем, рисуем,...

Ларочка, внученьке скорейшего выздоровления praising , а дела ведь могут и подождать - небось приятно с принцессой повозиться?!! Wink good2
Багира-Манго писал(а):
Я все храню в квартире, причем, в достаточно теплой.

good это как раз то, что нужно, а то холодильник под завязку - детское питание и т.п. wacko1
 
30 Сен 2014 15:41

Распечатать сообщение
Ирина-солнце

Ирина


Москва

Ирина-солнцеМои рецепты
Спасибо большое за рецепт. Только что на варила. Будем ждать результатов, хочется попробовать новый вкус для нас. Romashki
 
30 Сен 2014 17:53

Распечатать сообщение
ОляОдесситка

Ольга

33 года
Одесса

ОляОдесситкаМои рецепты
Спасибо большое за рецепт)) как то мои родители с Шри Ланки привезли МАНГОВОЕ ЧАТНИ, оно сладко острое было! Я в него влюбилась!!!!
Конечно манго у нас не до купишься чтоб сделать чатни, а вот яблочки отличная замена будет!!!!!!
 
01 Окт 2014 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
причем лялька никак укладываться не хотел, пришлось с ним начинать готовить - в три захода подваривала

Взрослеет парень. Может норов показывает, а может перевозбудился или беспокоит что: зубки, животик,...
MN2012 писал(а):
вот - пока только в баночках

Аппетитно выглядит. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 У тебя всегда такие фотки светлые. Wink А как вы эти рамочки делаете? В фотошопе?
MN2012 писал(а):
все-таки хочу хлебцы испечь и тогда уже после дегустации

Вот и я себе запланировали испечь лепешки индийские. Wink girl_haha
MN2012 писал(а):
внученьке скорейшего выздоровления

Спасибо, Наточка. Сегодня хоть температура нормальная была, но кашель сильный. А вчера еще и Т 38 и выше.
MN2012 писал(а):
небось приятно с принцессой повозиться?!!

А то! Wink girl_in_love
Спасибо за чудесный фотоотчет и за приятное общение! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2014 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирина-солнце писал(а):
Спасибо большое за рецепт.

На здоровье, Ирина! Romashki Romashki Romashki
Ирина-солнце писал(а):
Только что на варила. Будем ждать результатов, хочется попробовать новый вкус для нас.

Буду рада узнать результат дегустации. girl_claping girl_claping girl_claping Очень хочется, чтобы вкус чатни не разочаровал. girl_tender

ОляОдесситка писал(а):
Спасибо большое за рецепт)) как то мои родители с Шри Ланки привезли МАНГОВОЕ ЧАТНИ, оно сладко острое было! Я в него влюбилась!!!!

На здоровье, Оля! Romashki Romashki Romashki Все верно, вкус у всех чатни именно такой, сладковато-острый. girl_yes
ОляОдесситка писал(а):
Конечно манго у нас не до купишься чтоб сделать чатни,

Это точно! girl_yes
ОляОдесситка писал(а):
а вот яблочки отличная замена будет!!!!!!

Удачи! Smile sharik
 
01 Окт 2014 22:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
а может перевозбудился или беспокоит что: зубки, животик,...

да, похоже все и сразу wacko1 girl_haha
Багира-Манго писал(а):
У тебя всегда такие фотки светлые.

я просто стараюсь только днем сейчас снимать, а если очень пасмурно, то вообще на лоджию выхожу wacko1 girl_haha
Багира-Манго писал(а):
А как вы эти рамочки делаете? В фотошопе?

я честно говоря фотошопом не умею пользоваться Embarassed, надо бы освоить, но руки никак не дойдут. А рамочки такие - это есть функция у меня прямо в редакторе изображений, который шел с настройками уже на компьютере и в котором я фото уменьшаю.
Багира-Манго писал(а):
Вот и я себе запланировали испечь лепешки индийские.

nyam2 good2 если сегодня не упаду, буду печь, когда всех уложу Wink
Багира-Манго писал(а):
Сегодня хоть температура нормальная была, но кашель сильный.

дай Бог самое худшее позади и на поправку пойдет praising так деток жалко, я поэтому старшую в сад и не вожу - сразу что-то принесет wacko1
Багира-Манго писал(а):
и за приятное общение!

мне тоже очень приятно пообщаться, Ларисочка, жаль сегодня все меньше времени остается для обычного теплого общения friends friends girl_in_love
 
02 Окт 2014 14:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, свершилось Yahoo! и лепешки сделала, и баночку чатни открыли Wink
Фото

Фото

Что могу сказать, ну оооочень нам понравилось - настоявшись вкус стал более пряным и ярким - я когд еще теплым пробовала, даже думала, что потом можно чили побольше будет добавить, но в холодном виде всего стало достаточно good
Теперь определенно хочу попробовать с каким-то мяском в качестве соуса Wink
Еще раз огромное спасибо за такой необычный и вкусный рецепт! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2014 15:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
я просто стараюсь только днем сейчас снимать, а если очень пасмурно, то вообще на лоджию выхожу

У меня и днем теперь плохо получаются фотки. Косые лучи солнца забивают фото и отбрасывают тени. Да к тому же, сбиты настройки фотика, а почитать и отрегулировать нет времени. Embarassed Если и фотографирую, то все на бегу. girl_haha Embarassed
MN2012 писал(а):
фотошопом не умею пользоваться

Вот и я. Про рамочки поняла, но у меня другой редактор, там нет такой функции. unknown girl_nea
MN2012 писал(а):
дай Бог самое худшее позади и на поправку пойдет так деток жалко, я поэтому старшую в сад и не вожу - сразу что-то принесет

Кашляет сильно. Бронхит. Сегодня идем к врачу. В прошлом году ходила в сад осень, но это громко сказано, что ходила. За все время, наверно, месяца не проходила, бронхит за бронхитом. С декабря больше не водили, еще год пробыла дома и вот решили опять в сад повести, и все повторяется, увы...
MN2012 писал(а):
если сегодня не упаду, буду печь, когда всех уложу

Да уже вижу эту красоту!!!!! Wink girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
жаль сегодня все меньше времени остается для обычного теплого общения

И у меня что-то совсем времени в обрез теперь. unknown Embarassed
MN2012 писал(а):
Ларочка, свершилось и лепешки сделала, и баночку чатни открыли

Я сейчас слюной захлебнусь! nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Невероятно красиво и соблазнительно! verygood Clapping Clapping Clapping Снова и снова рассматриваю фото, любуюсь! girl_in_love
И лепешки такие аппетитные! good2 nyam2
MN2012 писал(а):
ну оооочень нам понравилось - настоявшись вкус стал более пряным и ярким - я когд еще теплым пробовала, даже думала, что потом можно чили побольше будет добавить, но в холодном виде всего стало достаточно

Я очень- очень рада, что не разочаровала тебя этими чатни. girl_claping
MN2012 писал(а):
Еще раз огромное спасибо за такой необычный и вкусный рецепт!

На здоровье! sharik И тебе спасибо за доверие к рецепту и за такие восхитительные фотографии!!! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart friends
 
02 Окт 2014 15:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, попозже будет минутка еще раз и в Обеды занесу отчетик, чтобы народ вкусность не пропустил Wink good2
Еще раз спасибо за рецепт!!! give_heart

Багира-Манго писал(а):
Кашляет сильно. Бронхит.

Ларис, извини, что не в тему, а ингалятор у вас есть? у нас у крестной с сыном такая беда была постоянно, только так и спасались.
 
02 Окт 2014 16:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, попозже будет минутка еще раз и в Обеды занесу отчетик, чтобы народ вкусность не пропустил

Да, такую красоту (я про фото Wink ) грех прятать только в одной темке. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012 писал(а):
Ларис, извини, что не в тему, а ингалятор у вас есть?

В прошлом году купили. girl_yes Вчера дала подышать ей с физраствором. Пока в сад не ходила почти не болела. Разве иногда чуть нос на пару дней закладывало, родители "заразу" в дом приносили. Wink girl_haha
 
02 Окт 2014 16:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вчера дала подышать ей с физраствором

good2 еще сборы травяные от кашля тоже использовать можно good2
выздоравливайте!!! praising praising praising
 
02 Окт 2014 16:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
еще сборы травяные от кашля тоже использовать можно

Можно многое, еще и компрессы можно делать, но я делаю ей только то, что мама (невестушка) говорит. Хотя рассказываю ей, как лечила своих мальчишек. girl_haha
MN2012 писал(а):
выздоравливайте!!!

Спасибо, дорогусик. Romashki
 
16 Окт 2014 23:16

Распечатать сообщение
Kleo715

Ольга

44 года
Подольск Московская обл.

Kleo715Мои рецепты
Очень вкусно! Спасибо! С рисом думаю будет просто бесподобно! nyam2
 
17 Окт 2014 21:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kleo715 писал(а):
Очень вкусно! Спасибо! С рисом думаю будет просто бесподобно!

Ольга, спасибо за внимание к рецепту и ПРИЯТНУЮ ОЦЕНКУ Rose Rose Rose Надеюсь чатни не разочарует. Smile Romashki sharik
 
12 Окт 2015 17:57

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Ларисочка! Огромное Вам спасибо! Супер вышло. Я тааак пожалела, что послушала сестру-) и сделала половину порции Smile Буду догоняться еще. Попробую еще с бальзамическим. Из специи были перцы черный да душистый, гвоздика, чили, кориандр, мускат и корицы щепоточка. Ооочень и ооочень. Romashki
 
13 Окт 2015 15:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Mindermy писал(а):
арисочка! Огромное Вам спасибо! Супер вышло. Я тааак пожалела, что послушала сестру-) и сделала половину порции
Как приятно читать такой позитивный отзыв! girl_tender Очень рада, что соус понравился! girl_claping Вообще-то, это совершенно новый и непривычный для нас вкус, не все его принимают. Wink girl_haha
Mindermy писал(а):
Буду догоняться еще. Попробую еще с бальзамическим

Майя, (я правильно написала имя?) коль понравился чатни, можно глянуть еще один рецепт, рекомендую. http://forum.say7.info/topic68465.html
Спасибо за доверие к рецепту и за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
13 Окт 2015 16:39

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Добрий день! Rose скажите пожалуйста, есть ли разница какой сорт яблок брать? и если есть- то какой лучше? Может вы уже писали выше и я просмотрела? sharik
 
13 Окт 2015 16:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ellona-s писал(а):
скажите пожалуйста, есть ли разница какой сорт яблок брать? и если есть- то какой лучше?

Ничего не могу сказать по этому поводу. Я готовила только из своих яблок, которые выросли у меня на даче. Яблоки осенние, кисло-сладкие. Думаю, что можно готовить из любых. Вкус чатни будет менятся, но не существенно. Все же в этом соусе главное - приправы и специи. Они дают определенный вкус и аромат ему. Удачи! Romashki
Страница 2 из 3

Наверх