Требуха с перцем (корейская кухня)

Сообщение Автор
Требуха с перцем (корейская кухня)
21 Окт 2014 17:47

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото


Извиняюсь за фото салат как говорят с пылу жару, возможно поэтому фото не четкое.
Девочки продолжаем знакомится среднеазиатской корейской кухней. Конечно мы не очень привыкли к морепродуктам, но мы можем предложить вкуснейшую закуску из субпродуктов; сегодня из желудка.
Фото

Я не знаю в каком виде оно у вас продается, оно у нас продается в чищенном виде. Прежде чем начать готовить закуску, нам нужно ее подготовить. Для этого мы ее нарезаем на куски и хорошенько промываем в холодной воде, кладем в дуршлаг и даем стечь воде. Затем берем растительное масло и перемешиваем с требухой, даем ей постоять минут 30. Через полчаса кладем туда муку и начинаем ее хорошенько смешивать с требухой, даем постоять минут десять и потом ее хорошенько промыть, чтобы не оставались комочки муки. Это мы делаем, чтобы смягчить запах, который имеет требуха. Это у нас она продается только в чищенном виде, а обработку делаем мы сами.
Теперь мы ее сварим до мягкости, остудим и нарежем на кусочки
Фото

Фото

В котел наливаете масло и кладете нарезанный репчатый лук, прожариваете.
Тем временем в готовую нарезанную требуху кладете соль, молотую кинзу перемешиваете. Нарезаете красный болгарский перец и полуострый перец.
Когда лук прожарится нужно положить готовую требуху и нарезанные перцы.
Фото

Жарить нужно на медленном огне, постоянно помешивая.
Фото

Минут через 15 добавляем соевый соус, кочу дирим, чеснок, кинзу зеленую и все перемешать.
Подаем в горячем виде желательно, хотя можно и в холодном виде тоже. Embarassed

На 10 кг сырой требухи
масло растительное 600 гр
лук репчатый 500 гр
кинза молотая 2 ст.л.
соль по вкусу для начала 2 ст.л.
чеснок 3,5 ст.л.
кочу дирим 4 ст.л.
перец болгарский красный 400 гр
перец полуострый 400 гр
соевый соус 4 ст.л.
кинза зеленая по вкусу.

Выход готового салата 6 кг.

Требуху можно жарить вместе с отварными легкими. sharik
 
12 Ноя 2014 14:46

Распечатать сообщение
Malefica

Анна


Россия

MaleficaМои рецепты
Спасибо за рецепт! У нас такой субпродукт обычно продается чищенный и называется рубец)
 
29 Апр 2016 1:08

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Босе писал(а):
Теперь мы ее сварим до мягкости, остудим и нарежем на кусочки

А сколько она варится?
 
29 Апр 2016 6:51

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
NinelleZn писал(а):
А сколько она варится?

время приготовления зависит от того насколько взрослой было животное. Свиное варится меньше. Вы можете проткнуть вилкой, если оно заходит свободно то практически готово.
 
21 Окт 2020 20:38

Распечатать сообщение
Agamemnon

Ольга

36 лет
Алтайский край

AgamemnonМои рецепты
Здравствуйте. Я приготовила рубец по вашему рецепту и хотела поблагодарить) Smile неплохое блюдо. Я немного испортила тем, что взяла слишком острый перец, который забил вкус обычного перца, кинзы и чеснока. Если буду ещё готовить, то все таки добавлю больше болгарского перца и соевого соуса, чтобы уравновесить вкус рубца.
Страница 1 из 1

Наверх