Огурчики и помидорки в сладкой заливке

Сообщение Автор
 
09 Авг 2008 21:02

Распечатать сообщение
Гулёнк@

Гулёнк@

47 лет
Ижевск

Гулёнк@Мои рецепты
Здравствуте, очень интересный сайт!
Хочу поделиться своим рецептом огурчиков и помидоров в сладкой заливке.Муж просто в восторге от рассола, на работе - от огурцов, ждут каждой баночки.
Для заготовки в банки по 0,7 л раскладываю приправы и траву- перец душистый и горошком, гвоздичку, базилик и эстрагон, но можно и без трав. Луковичку небольшую режу кольцами - и в банку. Огурцы нарезаю кольцами (если они перезрелые - толстенькие или корявенькие), или вдоль на 4 части и укладываю в банку.
Готовлю рассол: на 1 л воды беру 2 ст. л соли (без горки) и 4 ст. л. сахарного песка, после того, как рассол вскипит, газ выключаю и добавляю 100г 9%-го уксуса (можно и в кипящий рассол, но у меня глаза начинает щипать, так что я добавляю его позже). Заливаю рассол в банки, банки ставлю стерилизовать на 15 минут, затем закатываю. 1 л рассола хватает примерно на 3 баночки.
Нравится, что на эти заготовки подходят некрасивые огурцы, зачастую переросшие, но вкус от этого не ухудшается.
 
14 Авг 2008 2:58

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Гулёнк@, здорово good2 ! Обязательно попробуем, муж как раз любитель огурчиков и помидорчиков! Спасибо!!! Romashki
 
17 Авг 2013 13:39

Распечатать сообщение
Стюшенька

Анастасия

43 года


СтюшенькаМои рецепты
А я вторую партию делаю))) потому что люблю сладкие помидорки с огурчиками...Тока вот я крупные помидоры тоже напополам режу..инетерсно..так можно или нет? я первый раз закатала 9 баночек , а сейчас 17...) помидорки режу, если большие на 2 части...ато не влазиют...Думаю, что вкусно будет..очень надеюсь)))
 
05 Авг 2015 14:28

Распечатать сообщение
Россияночка

Ирина

54 года
Тверь

РоссияночкаМои рецепты
В том году делала этот рецепт на пробу. Понравился. В этом году буду опять делать. Теперь количество банок увеличу.
Спасибо за рецепт. Romashki
 
12 Авг 2017 17:07

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Гулёнк@, спасибо за рецепт, я закатала ассорти целиком, попробовать. Попадутся некондиционные овощи, сделаю резанные. Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 1

Наверх