Поговорим о зубиках

Сообщение Автор
Поговорим о зубиках
10 Авг 2008 3:31

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Девочки, а расскажите у кого во сколько какие зубки выросли? Очень интересно послушать как у других это происходило.
У моей дочурки в 7,5 вылез первый зубик, а в 11 месяцев было уже 6!
Теперь нам год и три мес. у нас вверху 4 передних и 1 дальний - в самом конце, внизу спереди так и осталось два, зато с обоих концов уже по зубу вылезло и 10 зубик рядом растет с дальним. help А чем вы спасаетесь при прорезывании? wacko2Мне ни гели для зубов не помогают, ни корочки хлебные, ни сушки, ни сухарики. Она на них уже смотреть не может. Заранее спасибо!!! Rose
 
10 Авг 2008 14:16

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
У моей дочи в 2,5 месяца вылезли 2 первых зубика,а к 6 месяцам у нас уже было 6 зубиков.В годик у нас уже были все зубики вот такие мы ранние. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Воснавном все зубики вылезли без болезненно good2 , если и болели то несильно я мазала гелем ей это хватало и она не копризнечила и неплакалаю. give_heart
И у нас не жидкого стула ни температуры небыло girl_claping
Желаю вам удачи и здоровья girl_in_love и что бы у вашего малыша то же всё прошло безболезнено give_heart
 
10 Авг 2008 22:35

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
У нас в 6м прорезались 2 нижних резца. Заметила случайно, т.к. никаких хныканий и высокой температуры не было. Смешно так было, полез грызть клавиатуру, я побежала ему ротик мыть, а там уже зубки прорезались)). Верхние резцы с большим трудом перенесли. Бессонные ночи длились сразу после нижних, но прорезались недавно (в 9,5 м.). Сейчас выходит еще один, но вроде не так болезненно. Говорят очень тяжело в основном прорезаются клыки Sad((, посмотрим...
Помогали и -ют холодные фрукты, в руки целиком даю, он грызет, чешет и пока холодные успокаивается. Также зеленый лук, ну мамино плечо, подпородок, молоко - это самое самое лучшее успокоительное Smile . В экстренных случаях, когда орет так, что самой плакать хочется мазала небольшим количеством водки или коньяка.
Не особо помогают гели (калгель), специальные резиновые игрушки с водой, которые надо охлаждать.
 
11 Авг 2008 3:20

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
elen4, Karina
Cпасибо Вам за ответы, Romashki Rose Romashki
Вот и нам калгель не очень-то помогает girl_sad .Правда у нас температуры и ж. стула не было, но бывало так, что я двое сутук ложилась спать в 5 утра, а в 8 уже вставала. У нас очень тяжело проходит прорезывание.
Да вот и грудью еще кормлю, а мне больно до ужаса, такие следы от зубов остаются, прямо плакать хочется cray А отучить не могу, все-таки в год и три уже понимает все и требует. А не дашь так такие слезы!
elen4 Какая у Вас скороспелая доча, а во сколько она пошла?
 
11 Авг 2008 12:41

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
elen4 Какая у Вас скороспелая доча
ОЛЬКА большое спасибо sharik sharik sharik
а во сколько она пошла?
первые шаги зделала в 7 мес,а полностью пошла в 10,5 мес,но вот только нехочет полными предложениями говорить unknown
 
11 Авг 2008 12:58

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
elen4 писал(а):
полностью пошла в 10,5 мес,но вот только нехочет полными предложениями говорить unknown

А сколько ей сейчас? Акселерат ребенок у вас Smile
 
11 Авг 2008 13:09

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
У нас зубы лезли по плану.Температуры не было.А вот капризничала,плакала,сон беспокойный,ну и аппетит соответственно.Грызунки нам вообще были что есть,что нет.Мы спасались только калгелем.Правда его хватало ненадолго.
 
11 Авг 2008 13:13

Распечатать сообщение
Лисенок

Людмила

43 года
г.Омск

ЛисенокМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
А не дашь так такие слезы!

Оля,дальше еще хуже будет.У меня тоже плакала.Но у меня сил больше не было,ночью дочь просыпалась каждый час,как по будильнику,пососать.Главное настроиться.сильно поплакали мы неделю.Вторую похныкали,еще через пару недель вообще забыла что такое грудь.
 
12 Авг 2008 0:39

Распечатать сообщение
elen4

Elen

42 года
Deutschland

elen4Мои рецепты
А сколько ей сейчас?
А сейчас 2 года и почти 11 мес girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Авг 2008 1:04

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Нашему сейчас годик и две недельки. Первые зубики (2 нижних) прорезались ровно в 6 месяцев. Затем вылезли 2 верхних (не самых передних, а рядом с клыками), а затем в 8 месяцев уже передние верхние. Затем в 10 с половиной вылезло еще 2 нижних. А на прошлой неделе у нас была температура, хныкание, слюни до пола, зубы чесались, но ничего не вылезло хоть больше уже не жалуется. Наверное прелюдия была такая. Так что у нас сейчас 8 зубчиков всего и остальные еще режутся.

А насчет кормления грудью, он как только первые зубики вылезли еще кусался, а потом как-то перестал, даже ничего не делала для этого. Сейчас он еще ночью пьет (тоже почти каждый час) но следы остаются если он только забудется... Но отнимать пока от груди не буду, продержимся до 18 месяцев...
 
12 Авг 2008 8:02

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
elen4
А Вы уже большие! Rose А у нас пошла в 11 мес, точнее сказать не пошла, а побежала. Сразу стала круги наворачивать.

Алиночка
А я тоже не хочу отучать пока. Думаю продержаться до 18 мес. Правда когда лезут зубы так больно. Но зато мы еще ни разу не болели - мамино молочко помогает! И Вы - МОЛОДЕЦ! Romashki
Правда, думаю, что когда прийдет время отучить прийдется не сладко girl_in_dreams

Леночка, Кариночка, Людмилочка, Алиночка!!! Спасибо, что откликнулись и поделились своим опытом!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2008 8:20

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
Алиночка
А я тоже не хочу отучать пока. Думаю продержаться до 18 мес. Правда когда лезут зубы так больно. Но зато мы еще ни разу не болели - мамино молочко помогает!


Ой какая ты молодец!!! Особенна в Америке, тут вообще забыли что детей надо грудью кормить, это делают меньше чем 50% женщин...

А наш пупсик уже проболел - сразу как в садик пошел, так и заболел Sad Sad Sad Вообще где другие дети, там и всякие болячки и простуды, и т.д. и всякие бяки
 
12 Авг 2008 10:57

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Алина
А Вашему малышу сколько сейчас?wink3 А на счет садика я полностью согласна. Всякие простуды и т.д. начинаются тогда, когда малыш "выходит в свет". Заболел один и тут же цепная реакция. girl_sigh А Ваш к Вам в кроватку ночью не просится?
 
12 Авг 2008 11:02

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Jez писал(а):

Ой какая ты молодец!!! Особенна в Америке, тут вообще забыли что детей надо грудью кормить, это делают меньше чем 50% женщин...


Да уж! И 35% из них русские... friends
 
12 Авг 2008 19:14

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
Алина
А Вашему малышу сколько сейчас?wink3]


Ему годик и 2 недельки...

Цитата:
А Ваш к Вам в кроватку ночью не просится?


Еще как просится. Воюем когда сила есть, а чаще всего у меня так получается что я его беру на руки чтоб покормить, и сама засыпаю, таким образом он и остается на нашей кровати до следуюшего кормления... Просто по другому уже не получается - на работу надо рано просыпаться - не всегда есть силы или времени чтоб слышать крики и вопли среди ночи... Но понемножку боремся - уже хоть приучили что когда вечером засыпает, то криком он в нашу кровать не напросится...[/quote]
 
12 Авг 2008 22:02

Распечатать сообщение
Tigrasha

Анастасия

37 лет
Московская область

TigrashaМои рецепты
Первый зуб вылез ровно в 4 месяца. Smile К пяти месяцам их стало уже 2, к 6 - 4, но при этом все нижние... Сейчас 7 с небольшим месяцев - недели полторы назад вылез первый верхний зуб, ждем еще 3 штуки сверху.
С нижними вообще никаких проблем не было, а сейчас капризничает, но не сильно. Smile
 
12 Авг 2008 22:28

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Тиграша
Хорошо что хоть не болезненно - а у тебя мальчик или девочка?
 
13 Авг 2008 1:07

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Тиграша
Да-а, у Вас тоже рановато повылазили Wink Вам повезло, что малыш не очень страдал при прорезывании. sharik

Девочки
А какой аппетит у Ваших малышей во время прорезывания? Мою почти не возможно накормить, только грудным молоком.
 
13 Авг 2008 1:11

Распечатать сообщение
NemKa

Рая

42 года
Germany

NemKaМои рецепты
у нас первые 2 штуки вылезли одновременно в 7 месяцев а за ними и следующии 2 нижних в 9 месяцев..масик был немного капризный..всё сувал в рот..я мазала дёсна гелем и давала ему пить ромашковый чай..нам помогало..а остальные вылезли все без проблем..даже и не заметила как у него вылезли зубки,но ещё не все...
 
13 Авг 2008 1:43

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ
моеи дочке 1 год 3 месяца, имеет 4 зубчика, так сказать на свои возраст-маловато !![b]\отказывалась от еды,капризничала--во время прорезания! Romashki
 
13 Авг 2008 11:13

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Nadya писал(а):

моеи дочке 1 год 3 месяца, имеет 4 зубчика, так сказать на свои возраст-маловато !![b]\отказывалась от еды,капризничала--во время прорезания!


Вот и у нас так же, очень тяжело дается этот процесс, хотя ни у кого из нас (у меня и брата) мама говорит такого не было. wacko1 Вылезали и не замечали даже. И мужа так было.
Правильно говорят, что у каждого все индивидуально, поэтому не расстраиваитесь - велезут! Koshechka_07 А когда ваша мася пошла?
 
13 Авг 2008 11:17

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
NemKa писал(а):
я мазала дёсна гелем и давала ему пить ромашковый чай..нам помогало..а остальные вылезли все без проблем..даже и не заметила как у него вылезли зубки,но ещё не все...


Поздравляю Вас с зубками безболезненными Rose Romashki sharik
Я тоже чай давала с ромашкой, но нам особо не помогло. Думала, что спать будет спокойно, так нет. Все как всегда. Потом перестала давать.
 
13 Авг 2008 17:53

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
ОЛЮШКА.РУ
ОЛЮШКА.РУ писал(а):
А когда ваша мася пошла?

пошла без будь-какои поддержки в 1год1месяц! Romashki
 
13 Авг 2008 20:36

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Наш еще не ходит - ему 20 августа будет годик и месяц - интересно так, если его держим за ручку и ходим с ним а потом отпускаем ручку, он даже не старается сам стоять, а сразу на корточки и садится на пол - бояка короче наш карапуз... give_heart
 
14 Авг 2008 2:38

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Алина

А ск-ко весит твоя лялечка? Может ему тяжело одному ходить? Razz
У меня у знакомой масик весил много и как только его отпускали он боялся упасть и сразу садился, как только немного вытянулся и в весе немного стал прибавлять дело пошло! Yahoo!
Страница 1 из 10

Наверх