Яблочно-лимонный пирог

Сообщение Автор
 
09 Мар 2016 16:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларочка,забежала поздравить тебя с праздником!
будь счастлива и любима!

Натусечка, помнишь еще праздник?! Wink friends Спасибо, дорогая! Rose give_heart
И тебя поздравляю с нашим праздником.
Счастья тебе, радости и любви, море улыбок и цветов.
И самой цвести и хорошеть год от года!

 
10 Мар 2016 0:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Натусечка, помнишь еще праздник?! Wink friends Спасибо, дорогая! Rose give_heart
И тебя поздравляю с нашим праздником.
Счастья тебе, радости и любви, море улыбок и цветов.
И самой цвести и хорошеть год от года!


спасибо,дорогая! Romashki girl_in_love
ну а как же,этот праздник,любим с детства и незабываем
хоть здесь его не празднуют,подарки и цветы женщинам не дарят,мои мужчины ни разу за все эти годы о нем не забыли Yahoo!
 
10 Мар 2016 12:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
,мои мужчины ни разу за все эти годы о нем не забыли

Какие они у тебя молодцы! good2 В этом конечно и твоя заслуга! Wink
 
01 Сен 2016 17:05

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Лариса, спасибо большое за отличный рецепт! Romashki Пирог бесподобный, правда в этот раз дома не было лимона и яблоки я посыпала кокосовой стружкой nyam2 Romashki Romashki Romashki
Фото
Фото
Верхний пласт лень было раскатывать blush2 и я просто набросала по верху кусочки теста good2
 
02 Сен 2016 10:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Помидорка) писал(а):
Лариса, спасибо большое за отличный рецепт! Пирог бесподобный

На здоровье, Оксана! Smile Romashki Рада, что пирог понравился.
Помидорка) писал(а):
правда в этот раз дома не было лимона и яблоки я посыпала кокосовой стружкой

Другой вкус, но тоже здорово! good2 nyam2
Помидорка) писал(а):
Верхний пласт лень было раскатывать и я просто набросала по верху кусочки теста

В этом есть свой шарм. Wink Отличный пирог получился! good2 Главное, что всем было вкусно! Wink nyam2 girl_claping
Оксана, спасибо за чудесный отчет! Rose Rose Rose Rose
 
08 Сен 2016 19:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, случайно увидела твой рецепт, прочитала - прямо точно по моему вкусу пирожок будет. Сижу и думаю, как я могла его не видеть? А потом глянула на время размещения и поняла: действительно не видела, дочке был всего месяц и мне было не до рецептов. girl_haha
 
10 Сен 2016 1:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, случайно увидела твой рецепт, прочитала - прямо точно по моему вкусу пирожок будет.

Наташенька, я рада, что рецепт попался тебе на глаза и понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он не залежится в закладках! Wink
yfnfif77 писал(а):
Сижу и думаю, как я могла его не видеть? А потом глянула на время размещения и поняла: действительно не видела, дочке был всего месяц и мне было не до рецептов.

Еще бы! Самое важное и самое главное в то время было это маленькое создание. Все внимание и все время было посвящено тогда этому ангелочку. Зато теперь можно выкроить время и порадовать домочадцев вкусным пирогом. Рецепт попался на глаза в свое время. Wink Smile
Наташенька, надеюсь, пирог вас порадует. Smile Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2016 1:57

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Лариса,моя бывшая землячка ! Я только сейчас увидела Ваш
пирог и он мне в тему.
У нас скоро праздник,где яблоко будет героем стола.
Я испеку Ваш пирог и выставлю в Вашем разделе.
 
11 Сен 2016 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Gveret писал(а):
только сейчас увидела Ваш
пирог и он мне в тему.
У нас скоро праздник,где яблоко будет героем стола.

Анна, буду рада, если воспользуетесь рецептом. girl_claping Надеюсь, пирог Вам понравится! Smile
Gveret писал(а):
Я испеку Ваш пирог и выставлю в Вашем разделе.

Буду рада узнать отзыв после дегустации! Rose Rose Rose
 
18 Сен 2016 0:10

Распечатать сообщение
Maryrose

Маша

36 лет
Москва

MaryroseМои рецепты
Фото


Спасибо большое, очень вкусный пирог! Первый мой лимонный пирог, замечательный! Для верха я натерла тесто на терке. В само тесто сахар не клала.
 
18 Сен 2016 17:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лариса, неделю искала пурпурные яблочки,чтобы была красивая такая малинового цвета прослойка, но, увы, не нашла. Буду вечером делать из обычных яблок.
 
19 Сен 2016 21:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Maryrose писал(а):
Спасибо большое, очень вкусный пирог!

На здоровье, Маша. Smile Romashki Рада, что пирог понравился! girl_claping
Maryrose писал(а):
Первый мой лимонный пирог, замечательный! Для верха я натерла тесто на терке.

Я рада, что пирог удался. good girl_claping Да в нем ничего сложного-то и нет, girl_nea а тесто, потертое сверху, еще проще в выполнении, чем накрывать начинку пластом раскатанного теста. Хорошее решение. good2 Пирог получился замечательный, кудрявый, румяный! verygood nyam2
Спасибо за выбор рецепта и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
19 Сен 2016 21:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
, неделю искала пурпурные яблочки,чтобы была красивая такая малинового цвета прослойка, но, увы, не нашла

Наташа, я, кроме как свои розовые яблочки, других таких не встречала. girl_nea unknown Причем, мякоть начинает розоветь в процессе созревания. Сначала она белая, а полежав немного, приобретает такой розовый цвет. Чем дольше лежит яблоко, тем ярче окрас.
Фото

yfnfif77 писал(а):
Буду вечером делать из обычных яблок.

Рада буду узнать результат! girl_claping
 
19 Сен 2016 23:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, пирог бесподобнейший!! nyam2 Обычно я сахарной пудрой не посыпаю, а этот утром кусочек отрезала и решила, что он достоен того, чтобы его посыпали girl_haha Половину отнесла на работу: подружка начала выступать, что он горчит, тут к ней присоединился шеф, а я им сказала, что в таком случае больше ничего не буду приносить из выпечки, после этого шеф пошел в кухню, отрезал себе еще кусок и с набитым ртом сказал:"Нет, приноси, вкусно!" Фото сделала, если будет возможность сегодня загрузить, то принесу, если нет то на днях.
 
20 Сен 2016 0:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташа, я, кроме как свои розовые яблочки, других таких не встречала.

Ларис, я тоже таких не встретила, хотя и понимала что ищу. Вот хоть выписывай почтой наложенным платежом от тебя praising , пока дойдут покраснеют. girl_haha
 
20 Сен 2016 18:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, пирог бесподобнейший!!

Наташенька, я очень рада, что тебе он понравился! girl_tender girl_claping Не напрасно значит ты приглядела этот рецепт. Wink girl_claping Smile Пусть и впредь он тебя радует и не надоедает! Smile
yfnfif77 писал(а):
на работу: подружка начала выступать, что он горчит, тут к ней присоединился шеф, а я им сказала, что в таком случае больше ничего не буду приносить из выпечки, после этого шеф пошел в кухню, отрезал себе еще кусок и с набитым ртом сказал:"Нет, приноси, вкусно!"

girl_haha girl_haha girl_haha Да они у тебя разбалованные привереды. Ты их разбаловала! Wink praising girl_haha А если без шуток, то горчить могут либо косточки от лимона, случайно попавшие, либо сам лимон с горчинкой. Если лимон горчит, то я тру на терку только цедру лимона без белой основы и потом выжимаю сок, стараясь, чтобы не проскочили косточки. Тогда никакой горечи не будет. Но это только если кожура лимона толстая и горьковатая.
yfnfif77 писал(а):
Фото сделала, если будет возможность сегодня загрузить, то принесу, если нет то на днях.

Урааа!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Я подожду! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе за приятный отчет! Rose Rose Rose friends give_heart
yfnfif77 писал(а):
Вот хоть выписывай почтой наложенным платежом от тебя , пока дойдут покраснеют.

Это точно! girl_yes Сейчас лежат на лоджии, доходят. В этом году очень много яблок. У меня три дерева, так штрейфлинг буря положила на землю вместе с невиданным урожаем. Бедная яблонька не выстояла под тяжестью урожая и ветер ее положил. Так жалко дерево... Даже не знаю, удастся ли его спасти и поднять... unknown
 
22 Сен 2016 16:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Лариса, вот и мой отчетик, хорошо, что хоть не через три года. girl_haha
Фото

Фото

Фото
 
23 Сен 2016 12:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
вот и мой отчетик, хорошо, что хоть не через три года.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Пирог просто волшебный! girl_in_love КрасавЕц! good2 good2 good2 Кусочек утаскиваю с собой, потому как сама давно хочу испечь его, весь балкон завален коробками с яблоками, но времени ни на что не хватает. unknown girl_nea Кручусь между внучкой и старенькой мамой, а еще и ремонт на кухне затеваем..... wacko1 wacko1 wacko1
Наташенька, спасибо тебе за доверие к моим рецептам и за то, что при своей занятости находишь время сфоткать и отчитаться. give_heart Rose Rose Rose friends
 
26 Сен 2016 21:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И снова любимый пирог.
Фото

Фото

Фото
 
26 Сен 2016 22:12

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кручусь между внучкой и старенькой мамой, а еще и ремонт на кухне затеваем.....

И когда ты все успеваешь?
Багира-Манго писал(а):
И снова любимый пирог.

Я так понимаю, что ты специально меня решила потравить своей розовой прослоечкой, да? girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2016 18:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
И когда ты все успеваешь?

В том то и дело, что ничего не успеваю. unknown Уже и спать перестала. Вечером в 12 падаю от усталости, а часа в 3-4 ночи могу проснуться и больше не уснуть, мысли не дают спать, начинаю все планировать уже ночью и понимаю, что это плохо, говорю себе, как Скарлетт О`Хара, что подумаю об этом завтра, но в отличии от неё мне это плохо удается. У неё нервы крепче были. girl_haha girl_haha girl_haha ЧСегодня выообще сумасшедший день. В 11 забрала внучку из школы, повела на английский, потом домой, пообедали, она теперь спит, а нам привезли плитку. Разгрузили плитку, но проверить не было времени, теперь нужно будить внучку и вести в драмкружок. Короче, кручусь, как могу. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Я так понимаю, что ты специально меня решила потравить своей розовой прослоечкой,

Ну, дак уражай же! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Сен 2016 22:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, дак уражай же!

Тогда расскажи, какое название у этого прекрасного яблока, а я буду искать саженец. Embarassed Сегодня купила яблони - "Слава победителям" и "Штрефель", хотела еще "Бельфлер" купить, но чего-то не купила unknown , может потому что еще сливу желтую прихватила, жимолость и шелковицу girl_haha , а в воскресенье боярышник, иргу и актинидию с лимонником. girl_haha
 
29 Сен 2016 13:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
, какое название у этого прекрасного яблока, а я буду искать саженец. Сегодня купила яблони - "Слава победителям" и "Штрефель",

Вот именно эти яблоньки я когда-то заказала и купила в питомнике. girl_yes2 Розовая мякоть у моих яблок Слава победителю. Если мне продали то, что заявлено, то это именно те яблони, а значит и твои победители тоже будут краснеть, когда полежат. Wink friends
yfnfif77 писал(а):
еще сливу желтую прихватила, жимолость и шелковицу , а в воскресенье боярышник, иргу и актинидию с лимонником.

Пусть удачно все приживется и радует тебя урожаями! praising
 
29 Сен 2016 15:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Розовая мякоть у моих яблок Слава победителю. Если мне продали то, что заявлено, то это именно те яблони, а значит и твои победители тоже будут краснеть, когда полежат.

Ух, ты вот бы мне повезло. dance2 dance2 Ларис, а мне сказали, что это ранние яблоки, и что они не лежат. А твои сколько хранятся? Я почему купила этот сорт, меня коллега угостила яблоком, купленным на рынке - оно было такое красивое, все малиновое да еще в полосочку, а вкус - прямо мед, необыкновенное, сочное, сладкое. Буду надеяться, что это оно. Yahoo!
Сейчас внимательнее посмотрела твои последние фото, а там - оно, яблочко наливное, такое каким меня угостили. Теперь остается уповать на то, что мне продали то, что хотела. praising
 
30 Сен 2016 0:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
мне сказали, что это ранние яблоки, и что они не лежат. А твои сколько хранятся?

Я бы не сказала, что это ранние яблоки. Ранние - это Белый налив, но эти тоже летние. Правда, в этом году я их снимала уже в сентябре, а дошли до кондиции они на лоджии. Долго они действительно не лежат, быстро становятся рыхлыми и портятся быстро. Вот сейчас нужно быстро их есть и пристраивать в пироги, десерты и конфитюры. Я люблю блинчики с карамелизированными яблочками. nyam2 girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Я почему купила этот сорт, меня коллега угостила яблоком, купленным на рынке - оно было такое красивое, все малиновое

Я тоже раньше покупала эти яблоки на рынке, а потом заказала себе такую яблоньку. Как же с нетерпением ждала первые свои яблочки с неё! girl_tender И штрейфлинг мне всегда нравился, поэтому тоже заказала и посадила себе на даче деревце. Давно это было, еще в прошлом веке, в конце 90-ых. girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Теперь остается уповать на то, что мне продали то, что хотела.

Пусть сбудутся твои мечты! Wink praising
Страница 6 из 8

Наверх