Швейцарская меренга

Сообщение Автор
 
28 Апр 2017 16:51

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Фото


и еще... девочки, подскажите такие тюльпанчики можно делать швейцарской меренгой? почему-то у меня не получаются.... меренга взбивается очень крепко, но перекладываю в корнетик и крем становится более жидким.... четких граней цветка не получается, крем как бы тянется....
 
23 Июл 2017 10:22

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
--Вредина--
Однозначно, такие цветы можно делать швейцарской меренгой.
Тянеться-скорее всего потому, что крем взбивается не до остывания. Теплым его оставляете. Тогда попробуйте после взбивания на бане и нескольких минут взбивания без неё-перекладывайте крем в другую холодную емкость. Возможно Вы готовите в стекляной миске? А стекло долго держит тепло и крем не остывает как надо.
И ещё нюанс: каждый раз перед тем как набрать в корнетик крем-его в том месте, откуда из миски набираете, надо немного размешать.

Любашечка7777
Я куличи не украшала меренгой и не могу подсказать что и как делать unknown
--Вредина--
войнушка
Ваши белки не остывают как надо, сильно большая разница в температуре между маслом и белкамм-вот в чем проблема. Тёплые белки текут-опадают.
Девочки, поработайте над техникой приготовления крема.
Крем в таком случае (после опадания) ставьте в холодильник, пусть немного остывает уж и густеет. Или растапливайте шоколадку на водяной бане и вводите её в крем-это поможет спасти продукты и загустить крем.
Страница 6 из 6

Наверх