Посудомоечная машина - помогите выбрать!

Сообщение Автор
 
22 Дек 2012 21:37

Распечатать сообщение
Только учусь готовить

Светлана


Тульская область

Только учусь готовитьМои рецепты
пользуюсь порошком и солью финиш, а вот в отсек для ополаскивателя лью простую воду...
когда порошок закончился и не было возможности купить новый - мыла тертым детским мылом (половинка, а то и меньше чайной ложки, но больше точно нельзя) - отлично все отмывалось Smile
 
24 Дек 2012 11:17

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Диане писал(а):
обезжириватель для посудомоек

Купила фирмы Финиш -2 в одном (с добавлением какой-то синей жидкости), правда еще ничего не мыла сказать о результате ничего не могу. Купила порошок TYRON- отмывает посуду не похо, но вот обратила внимание что на фильтрах стало образовываться много жира, после других средств такого не было.
 
09 Янв 2013 22:45

Распечатать сообщение
Татка23

Татьяна




Татка23Мои рецепты
Девочки, подскажите, а уровень шума 52 ДБ - это много? Сильно шумит?
 
18 Янв 2013 15:19

Распечатать сообщение
Только учусь готовить

Светлана


Тульская область

Только учусь готовитьМои рецепты
Татка23, включите в ванной воду и начните полоскать что-нибудь - тот, кто недалеко за дверью ванны будет слышать шум как раз примерно 52 ДБ Smile
 
14 Мар 2013 19:46

Распечатать сообщение
Nadegka

Надежда

51 год
Украина-Луганск

NadegkaМои рецепты
Добрый день девочки! Сегодня я стала счастливой обладательницей посудомоечной машины(честно скажу предыдущие странички не читала,может там есть ответ на мой вопрос .вы уж простите меня за это )Так вот,машина моя встраиваемая,а кухня еще делается и будет только через месяц,а пользоваться машинкой очень хочется .Подскажите пожалуйста пользовался кто-нибудь встраиваемой пмм не выстроенной,если да то как .надо ли ее куда нибудь прикручивать?
 
15 Мар 2013 13:59

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Nadegka писал(а):
Подскажите пожалуйста пользовался кто-нибудь встраиваемой пмм не выстроенной,если да то как .надо ли ее куда нибудь прикручивать?

нет она никуда не крепится, поставили, подключили и пользуйтесь!
 
15 Мар 2013 16:59

Распечатать сообщение
Nadegka

Надежда

51 год
Украина-Луганск

NadegkaМои рецепты
Спасибо Наташенька!
 
17 Мар 2013 20:01

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
Девочки и мальчики, спасибо, за все, что прочитала....Сумбур в голове пока...Но ночь длинная-по полочкам разложится..выбор между двумя моделькаии стоит (к стоимость я привязана)...Надеюсь, к серебряному юбилею такой подарок наша семья получит. girl_claping
 
08 Апр 2013 12:28

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, а у кого моделька есть Bosch SGS 44E12? как она вам?
и еще такой вопрос. почему все привязываются к люксовым брендам? типа боша, сименса? чем хуже , например веко или индезит. по своим параметрам нашла подходящую индезит. стоит на 3-4 тысячи дешевле, чем бош Bosch SGS 44E12. почему все покупают именно бош? у остальных поломки чаще или отмывают плохо?
 
06 Май 2013 2:30

Распечатать сообщение
blagay

елена

105 лет


blagayМои рецепты
Девочки, совет кто выбирает компактную посудомойку, не берите "NEFF". Это немецкая фирма собрат Simens и Bosh. Входит совсем мало посуды, качество мытья отвратительное. .Стоит уже 2 года, чашки приходится перемывать, вся накипь остается на стенках, сушит плохо., ну и т.д. И может кому пригодится, вся техника фирмы Neff оставляет желать лучшего. Цена не оправдано высокая. У меня вся техника на кухне Neff, очень жалею, что сделала выбор в пользу этой фирмы. Может кому пригодится мой отзыв. Желаю удачиSmile
 
20 Июл 2013 23:28

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Купила порошок TYRON- отмывает посуду не похо, но вот обратила внимание что на фильтрах стало образовываться много жира, после других средств такого не было.


У меня такое было от порошка финиш. Больше никогда его не буду покупать.
 
23 Окт 2013 14:45

Распечатать сообщение
Ан.На.

Анна

42 года
Украина

Ан.На.Мои рецепты
Добрый день. Девочки, пожалуйста, сориентируйте. Какую ПММ можно "обмануть" ? В смысле не добавлять химию. Знаю, что сейчас многие ПММ оборудованы датчиками, которые не запустят мойку без соли, ополасивателя и т.п. Опытные девочки, поделитесь, на какие ПММ можно обратить внимание. Заранее благодарна за Ваши комментарии.
 
23 Окт 2013 14:57

Распечатать сообщение
tanya.klementeva

Таня




tanya.klementevaМои рецепты
Странно, у меня вообще ничего не просит. Запускаю и всё.
 
23 Окт 2013 15:19

Распечатать сообщение
Ан.На.

Анна

42 года
Украина

Ан.На.Мои рецепты
tanya.klementeva писал(а):
Странно, у меня вообще ничего не просит. Запускаю и всё.


Татьяна, а фирма и модель? Спасибо
 
24 Окт 2013 7:53

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ан.На.
У меня Электролюкс. В ней можно мыть с порошком, солью и ополаскивателем, а можно загружать таблетки для мойки. Так вот, если запрограммировать на режим мойки с таблетками, то она не ругается на отсутствие соли или порошка (или на что она там еще ругается), может мыть и одной водой (забывала как-то положить таблетку).
А зачем вам мыть без добавления чистящих средств? Одной водой она же не отмоет? Embarassed
 
24 Окт 2013 10:32

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ан.На. писал(а):
Добрый день. Девочки, пожалуйста, сориентируйте. Какую ПММ можно "обмануть" ? В смысле не добавлять химию

А зачем вам это нужно?
tanya.klementeva писал(а):
Странно, у меня вообще ничего не просит. Запускаю и всё.
Очень плохо, что она ничего не просит! Ремонт посудомоек достаточно дорогой, да и любая бытовая техника сейчас очень дорога в ремонте, производители заинтересованы в том, чтобы покупали технику , а не ремонтировали ее. Соль ведь добавляют чтобы смягчать воду, а у нас в стране она практически везде жесткая. Без опаласкивателя конечно машина обойтись может, я заливаю слабый раствор уксуса, порошок конечно дешевле обходится, чем таблетки. Сравниваю даже с утюгом, накипи очень много. А посудомойку мне просто жаль.
Ну, а так конечно решать вам.
 
24 Окт 2013 11:43

Распечатать сообщение
Ан.На.

Анна

42 года
Украина

Ан.На.Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Очень плохо, что она ничего не просит! Ремонт посудомоек достаточно дорогой, да и любая бытовая техника сейчас очень дорога в ремонте, производители заинтересованы в том, чтобы покупали технику , а не ремонтировали ее. Соль ведь добавляют чтобы смягчать воду, а у нас в стране она практически везде жесткая. Без опаласкивателя конечно машина обойтись может, я заливаю слабый раствор уксуса, порошок конечно дешевле обходится, чем таблетки. Сравниваю даже с утюгом, накипи очень много. А посудомойку мне просто жаль.
Ну, а так конечно решать вам.



Соль без разговоров, нужна конечно! А вот ополаскиватель и химия (таблетки, порошок)меня смущают. Буду мыть посуду для деток, поэтому ищу лазейки, как иногда обходиться без этого.
 
24 Окт 2013 13:04

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Ан.На. писал(а):
Соль без разговоров, нужна конечно! А вот ополаскиватель и химия (таблетки, порошок)меня смущают. Буду мыть посуду для деток, поэтому ищу лазейки, как иногда обходиться без этого.

не забывайте еще об одном моменте. если мыть посуду без химии, то со временем все внутренние детали машины обрастут жиром и это конец(((
у меня у самой ребенок маленький. все равно мою. все норма. сейчас время такое, что без химии не обойтись, хотя , конечно, хочется и ограничиться. как то лизнула тарелку после мытья. ничего на вкус не почувствовала.
 
24 Окт 2013 13:29

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
PPCD писал(а):
не забывайте еще об одном моменте. если мыть посуду без химии, то со временем все внутренние детали машины обрастут жиром и это конец(((
у меня у самой ребенок маленький. все равно мою. все норма. сейчас время такое, что без химии не обойтись, хотя , конечно, хочется и ограничиться. как то лизнула тарелку после мытья. ничего на вкус не почувствовала.

Полностью согласна! Даже порошок если какой попадается поддельный или может просто не очень качественный, то после 2-3 моек решетка покрывается слоем жира. Прекрасно себя зарекомендовали (не знаю как назвать) пакетики с жидким Фейри!
 
13 Ноя 2013 18:22

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Ан.На. писал(а):
Соль без разговоров, нужна конечно! А вот ополаскиватель и химия (таблетки, порошок)меня смущают. Буду мыть посуду для деток, поэтому ищу лазейки, как иногда обходиться без этого.


Мыть отдельно детскую посуду руками в холодной воде и без моющих средств. Тогда химии будет меньше. По другому никак, т.к. даже в горячую воду из-под крана добавляют присадки ( или не знаю как это правильно называется) от накипи в трубах.
 
12 Фев 2014 19:38

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Девочки, есть же органические моющие средства для ПММ.
Я пользуюсь такими (ополаскивателем и таблетками, а соль покупаю обычную, т.е. обычную для ПММ, не органическую). Все хорошо отмывается.
У меня ПММ "Delfa" на 6 персон, цена около 140 евро. Я пользуюсь ею 1 год и очень довольна, мою посуду раз в день по будням и 2-3 раза в день в выходные. По совету кого-то из девочек с этого сайта режу таблетку пополам, т.к. ПММ малогабаритная. Не знаю, представлена ли "Delfa" в России, если да, то ПММ покупать можно, а вот мелкая бытовая техника ну них не очень качественная.
 
12 Фев 2014 20:02

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Я мою посуду только таблетками, ни жидкость , ни соль, ни ополаскиватель я ни разу не заливала. Кто-нибудь знает, можно так делать или нет. Если нет, то чем это грозит посудомойке? У меня Сименс, пользуюсь второй год.
 
12 Фев 2014 20:38

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Полина, соль нужна для ионообменника, назначение которого - смягчение воды. Расход соли зависит от степени жесткости воды и его можно изменять, чем больше жесткость, тем больше нужно соли. В инструкции к машине это должно быть написано. Там же должно быть написано, что эксплуатировать ПММ без соли нельзя. Т.е. машина может работать без соли, но выйдет из строя раньше. Сименс хорошая марка, жалко машину. Соль продается и стоит недорого по сравнению с таблетками и ополаскивателем. Посмотрите в интернете, насколько жесткая вода в Омске.
Что касается ополаскивателя, то я им пользуюсь, поскольку таблетки у меня не комбинированные 2 в 1 (мытье+ополаскивание), а простые органические. Ополаскиватель покупаю тоже органический, стоит около 7 евро, мне его хватает на 7 месяцев.
 
12 Фев 2014 21:20

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Спасибо большое за ответ. На коробке с таблетками написано:"Препятствует образованию налета и известковых отложений даже при мытье в жесткой воде. Не требует дополнительного ополаскивания". Таблетки фирмы Амвей. Вот и думаю - надо соль или нет.
 
12 Фев 2014 21:33

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Полина, по поводу соли, если пользуетесь Амвеем, ничего сказать не могу. Вам, наверное, нужно поинтересоваться у представителей Амвея.
Страница 16 из 18

Наверх