«Колдовские чары»

Сообщение Автор
 
28 Дек 2014 15:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
Ларисочка!!! Снова я!!!!!

Анечка, ты меня не перестаешь радовать!!! girl_claping Rose friends give_heart
Pulemet4ica писал(а):
И снова с колдовскими чарами!!! Каждое утро ты должна икать))) Это я тебя вспоминаю)) Ничего, что я на ты??

Конечно на "ты"! girl_yes Так приятно, что этот ароматный напиток полюбился тебе и каждое утро дарит тебе наслаждение и заряд бодрости! girl_tender girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Pulemet4ica писал(а):
Мега мега мега спасибо ЛАрисочка

Аппетитно до невозможности!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Snegurochka New Year Tree
Спасибо, что заглядываешь ко мне со своим чарующим отчетом! Rose Rose Rose friends
 
20 Ноя 2015 19:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лариса,спасибо за вкусный,ароматный напиток!! girl_in_love
Пенка у меня получилась так себе,но сам напиток замечательный! good
Фото

Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2015 0:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
ариса,спасибо за вкусный,ароматный напиток!

Юленька, на здоровье, милая. Приятно, что ты обратила внимание на этот напиток. girl_tender
Санни Кеш писал(а):
Пенка у меня получилась так себе,но сам напиток замечательный!

Я рада, что этот пряный кофе тебе понравился! girl_claping И пенка у тебя замечательно получилась! good nyam2 Фото необыкновенно красивое. verygood Clapping
Спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2019 17:33

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Лариса, сегодня с утра мне очень хотелось необычного кофе, и я приготовила по вашему рецепту, это чудесный напиток. Спасибо! Rose give_heart За неимением специй нужных, я сделала только с корицей, и уже было ароматно и вкусно girl_in_love , но мне пора прикупить их, поэтому скоро повторю по всем правилам. Wink
 
13 Ноя 2019 12:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Лариса, сегодня с утра мне очень хотелось необычного кофе, и я приготовила по вашему рецепту, это чудесный напиток. Спасибо!

На здоровье, Юля. Smile Rose Так приятно, что выбор пал на мой рецепт! girl_tender girl_claping
Цукерочка писал(а):
За неимением специй нужных, я сделала только с корицей, и уже было ароматно и вкусно

Очень рада, что кофе понравился. girl_claping
Цукерочка писал(а):
но мне пора прикупить их, поэтому скоро повторю по всем правилам.

И это правильное решение! girl_yes Smile sharik
 
04 Дек 2019 20:35

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
По описанию напиток замечательный, но я пока не поняла как его приготовить.
Сначала варим кофе, потом варим какао и смешиваем, так? Или какао-порошок добавляем в горячий кофе?
Если какао варить, то на воде или молоке?
 
05 Дек 2019 0:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тантана писал(а):
По описанию напиток замечательный,

Надеюсь, он тебя не разочарует и при дегустации! Wink girl_haha
Тантана писал(а):
я пока не поняла как его приготовить.
Сначала варим кофе, потом варим какао и смешиваем, так? Или какао-порошок добавляем в горячий кофе?

Одновременно в двух посудках варишь отдельно 400мл кофе и отдельно столько же какао, потом оба горячих напитка смешиваешь. Добавляешь в напиток специи, если хочешь, сахар.
Тантана писал(а):
Если какао варить, то на воде или молоке?

Все варишь на воде, разливаешь напиток по 4 бокалам (стаканам) и в каждый бокал добавляешь 50 мл горячего молока, а сверху выкладываешь молочную пенку (которая у меня в тот раз благополучно осела, пока я ходила за фотиком). girl_haha
Удачного и вкусного напитка! New Year Snegurochka

P.S. Если что-то объяснила непонятно, спрашивай! Wink
 
16 Янв 2020 20:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В Новогодне-Рождественские праздники баловала себя любимым напитком.
Фото

Фото

Фото
 
17 Янв 2020 17:55

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Лариса, с наступившими Вас праздниками! New Year Tree New Year Tree New Year gifts
Пенка у меня не получается, но напиток стал любимым, спасибо еще раз!

P.S. И люблю пить из стакана такого же как у вас. Embarassed girl_in_love
 
18 Янв 2020 3:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Лариса, с наступившими Вас праздниками!

Юля, спасибо. New Year Snegurochka
Я тоже поздравляю тебя со всеми наступившими праздниками! New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Цукерочка писал(а):
Пенка у меня не получается, но напиток стал любимым, спасибо еще раз!

Мне подарили на новый год капучинатор, girl_claping теперь пенку взбиваю легко. Wink Yahoo!С пенкой или без пенки, это второй вопрос, главное, что вкусно, ароматно, волшебно. Именно зимний, новогодний, согревающий напиток. И твое фото говорит об этом - кофе в новогоднем антураже. girl_in_love Я очень рада, что этот напиток полюбился тебе. girl_claping
Цукерочка писал(а):
S. И люблю пить из стакана такого же как у вас.

friends
 
18 Янв 2020 14:09

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Багира-Манго писал(а):
Я тоже поздравляю тебя со всеми наступившими праздниками!

Спасибо большое! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
вкусно, ароматно, волшебно. Именно зимний, новогодний, согревающий напиток.

Именно так, как Вы описали! New Year Snegurochka
 
18 Янв 2020 21:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Спасибо большое!

С Крещенским сочельником тебя! New Year Snegurochka New Year Tree

 
03 Июн 2020 19:26

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса! Сидела я сегодня, засыпала за работой. Муж, глядя на мои мучения, предложил мне выпить кофе. И тут я вспомнила, что попадался мне на глаза рецепт интересного кофейного напитка...
Напиток у меня получился из серии для ленивых: кофе растворимый с натуральным, какао тоже быстрорастворимый, из специй только корица. Заливала кипятком, а молоко добавляла холодное. Кроме молока добавила ещё сливки 33% для пущей сливочности.
Фото

У всех такие красивые фотографии - заглядение.
У меня скромненькое, простенькое, повседневное. Но зато как это вкусно! А как бодрит!!! Класс! Спать расхотелось с первого же глотка. Вообще я кофе не люблю, а тут с таким удовольствием выпила! Спасибо! Romashki
 
04 Июн 2020 13:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Сидела я сегодня, засыпала за работой. Муж, глядя на мои мучения, предложил мне выпить кофе. И тут я вспомнила, что попадался мне на глаза рецепт интересного кофейного напитка...

Наташа, как я рада, что этот рецепт тебе когда-то запомнился, а теперь помог в борьбе со сном в наше непростое время пандемии и холодной весно-зимы. girl_claping girl_haha
Viverra писал(а):
как это вкусно! А как бодрит!!! Класс! Спать расхотелось с первого же глотка. Вообще я кофе не люблю, а тут с таким удовольствием выпила! Спасибо!

Надеюсь, ты теперь будешь периодически возвращаться к этому рецепту и баловать себя приятным, ароматным напитком. И не только в борьбе со сном, но и ради удовольствия! Wink praising
Viverra писал(а):
У всех такие красивые фотографии - заглядение.
У меня скромненькое, простенькое, повседневное.

Напрасно грешишь на фото. Оно хорошо передает содержимое чашки и даже как бы посылает флюиды аромата и вкуса этих Колдовских чар! Wink Мне, например, сразу захотелось приготовить и побаловать себя. Wink girl_haha
Спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
06 Июн 2020 19:49

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
У нас погода сегодня пасмурная, потом дождь пошёл... Я промокла, прибежала домой и захотелось мне этого вкусного напитка.
Только я не поленилась, смолола гвоздику и бадьян в кофемолке и добавила вместе с корицей (не всё конечно, чуть-чуть), размешала какао с кофе и специями, а дальше как в прошлый раз. Пенка - это из-за сливок, я их разбавила молоком прямо в пакете, взболтала и вылила в кружку.
Фото

Вкус намного богаче, ярче чем просто с корицей.
Ощущение что пьёшь горьковатое шоколадное молоко с пряниками.
Обалденно!!!
Лариса! Это просто находка, а не напиток! Теперь не буду пренебрегать гвоздикой, без неё это просто кофе с какао. А тут ... оооо... мне даже слов не подобрать!... Волшебно! Божественно! Восхитительный напиток!
Спасибо большущее!!!
 
08 Июн 2020 0:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
. Я промокла, прибежала домой и захотелось мне этого вкусного напитка.
Только я не поленилась, смолола гвоздику и бадьян в кофемолке и добавила вместе с корицей (не всё конечно, чуть-чуть), размешала какао с кофе и специями, а дальше как в прошлый раз.

Как же приятно, что ты опять вернулась к этому напитку. girl_claping Значит зацепил, согрел, подарил удовольствие! Yahoo!
Viverra писал(а):
Вкус намного богаче, ярче чем просто с корицей.
Ощущение что пьёшь горьковатое шоколадное молоко с пряниками.
Обалденно!!!

Наташенька, я очень рада, что этот кофе пришелся тебе по вкусу. Smile praising
Viverra писал(а):
Лариса! Это просто находка, а не напиток! Теперь не буду пренебрегать гвоздикой, без неё это просто кофе с какао. А тут ... оооо... мне даже слов не подобрать!... Волшебно! Божественно! Восхитительный напиток!

Спасибо за высокую оценку. Rose Я скажу тебе больше. Люблю добавлять пару гвоздичек даже в летние компоты из ягод. Вкус сразу меняется, и мне так больше нравится. Попробуй как-нибудь. Я добавляю на 2х литровую кастрюлю 3 гвоздички.
Viverra писал(а):
Спасибо большущее!!!

Очень аппетитно выглядит напиток, nyam2 и даже пенка получилась отличная. good
Я специально купила себе вспениватель для молока. Wink girl_haha
 
11 Июн 2020 19:46

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
И опять я!
Фото

Сегодня у меня там корица, немного имбиря, чёрного перца и чуток гвоздики. И сделала его покрепче, кофе побольше. Конец рабочей недели, устала - нужно взбодриться. Пила тёплым, а то жарко...
Необычайно вкусно!
Самое приятное, он самодостаточный. К нему ни печенек, ни пряников - ничего не надо. Выпил как будто пряников наелся, а ведь ничего не ел. Находка для худеющих!
Лариса!!! Как же мне он нравится!!! Спасибо!

P.S. У меня тут ещё одна идейка родилась, только мне нужна будет помощь мужа.
Воплощу - покажу.
 
13 Июн 2020 0:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
И опять я!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Наташа, как же приятно снова видеть тебя в этой теме. girl_tender Твои визиты и фотографии лучше любых слов говорят о том, что"Колдовские чары" очаровали тебя конкретно! Wink praising girl_haha
Viverra писал(а):
Сегодня у меня там корица, немного имбиря, чёрного перца и чуток гвоздики. И сделала его покрепче, кофе побольше. Конец рабочей недели, устала - нужно взбодриться. Пила тёплым, а то жарко...

Читаю твой пост и ловлю себя на том, что впечатление, будто сидим рядом, и ты рассказываешь мне, делишься своим новым открытием, пристрастием к кофе. Хоть ты и писала, что кофе не любишь, но в таком исполнении он явно завоевал твое расположение!
Viverra писал(а):
Необычайно вкусно!

Я рада. girl_claping
Viverra писал(а):
Самое приятное, он самодостаточный. К нему ни печенек, ни пряников - ничего не надо. Выпил как будто пряников наелся, а ведь ничего не ел. Находка для худеющих!
Лариса!!! Как же мне он нравится!!! Спасибо!

Полностью согласна с тобой. girl_yes Его не хочется ничем дополнять, заедать, он дарит удовольствие сам по себе. Пьешь и наслаждаешься каждым глотком, смакуешь его аромат, вкус, впитываешь его тепло. girl_in_love
Viverra писал(а):
P.S. У меня тут ещё одна идейка родилась, только мне нужна будет помощь мужа.
Воплощу - покажу.

Заинтересовала. Wink С нетерпением буду ждать! Smile Romashki
 
13 Июн 2020 23:01

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
"Колдовские чары" очаровали тебя конкретно!

Наповал!!!
Я через день наслаждаюсь этой вкусняшкой! Правда какао уже заканчивается. То стоял, никому не нужный, а тут прям тает на глазах. Кружки-то у меня нехилые. Вот та, что на фото ниже - 0,7л. Считай отдельный приём пищи Smile
И я принесла, что обещала.
Фото

У меня с мороженым. Крем-брюле домашнего приготовления.
Я совершенно не умею взбивать сливки. Они у меня то жидкие, то масло - совершенно не чувствую, когда пора... Зато муж у меня в этом преуспел. В нашей семье торты - это его фишка. Точнее крем и сборка тортиков, а коржи - моё, у меня выпечка отлично получается, особенно классический бисквит. Ну это отдельная история.
И вот повадился мой мужчина готовить мороженое. Своё, домашнее, с разными добавками. Я и попросила его сделать крем-брюле. Сделал, замёрзло и я тут же приготовила твою вкусняшку.
Лариса! Сказать что это вкусно - да считай ничего не сказать. Это пробовать надо. Я прям в горячее закинула три ложки мороженого (можно и больше - будет только вкуснее), получилось Колдовские чары глясе. А если охладить - то вообще будет бобма. На лето - прям то что нужно! Я не стала охлаждать, так вкусно - как тут дождаться mocking . Классно! Я думаю любое мороженое подойдёт, но мне хотелось именно крем-брюле.
 
15 Июн 2020 14:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Я через день наслаждаюсь этой вкусняшкой!

И это радует! girl_claping Всегда приятно узнавать, что твой рецепт кому-то доставляет радость и удовольствие. girl_in_love
Viverra писал(а):
Правда какао уже заканчивается. То стоял, никому не нужный, а тут прям тает на глазах. Кружки-то у меня нехилые. Вот та, что на фото ниже - 0,7л. Считай отдельный приём пищи

girl_haha girl_haha girl_haha Да, размерчик впечатляет! girl_yes Кстати, я кофе черный тоже пью каждое утро отнюдь не кофейными чашками. У меня кружка наверно 300-350 гр, надо измерить.
Viverra писал(а):
И я принесла, что обещала.

У меня с мороженым. Крем-брюле домашнего приготовления.

Обалдеть! Выглядит просто суперски! Преаппетитнейше! nyam2 nyam2 nyam2 good verygood Clapping Clapping Clapping
Viverra писал(а):
Я совершенно не умею взбивать сливки. Они у меня то жидкие, то масло - совершенно не чувствую, когда пора...

Smile Smile Smile
Viverra писал(а):
. Зато муж у меня в этом преуспел. В нашей семье торты - это его фишка. Точнее крем и сборка тортиков, а коржи - моё, у меня выпечка отлично получается, особенно классический бисквит.

Отлично. good2 У меня сын, работая на удаленке, пристрастился печь хлеб, и у него это отлично получается. Печет на закваске, рецепты берет на англоязычных сайтах, накупил уже много разной муки итальянской для хлеба и разбирается в особенностях муки теперь. girl_haha А до этого умел мастерски готовить мясо, говядину с кровью. Он научился этому, когда работал в Африке. Приготовил как-то мясо Веллингтон от Гордона Рамзи. Так что поощряй своего мужа. Это хорошая традиция в семье - совместное приготовление вкусностей. praising
Viverra писал(а):
И вот повадился мой мужчина готовить мороженое. Своё, домашнее, с разными добавками

good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Viverra писал(а):
Лариса! Сказать что это вкусно - да считай ничего не сказать. Это пробовать надо. Я прям в горячее закинула три ложки мороженого (можно и больше - будет только вкуснее), получилось Колдовские чары глясе. А если охладить - то вообще будет бобма. На лето - прям то что нужно!

Ты так смачно это рассказала, что мне самой захотелось это попробовать. girl_tender Беру на вооружение твою идею. girl_claping Крем брюле я тоже люблю! nyam2 girl_in_love
Спасибо за твои рассказы, за то, что делишься своими находками, идеями. Rose Rose Rose friends
 
15 Июн 2020 17:10

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня сын, работая на удаленке, пристрастился печь хлеб, и у него это отлично получается. Печет на закваске, рецепты берет на англоязычных сайтах, накупил уже много разной муки итальянской для хлеба и разбирается в особенностях муки теперь.

Признаться я давно заглядываюсь на хлеб твоего сына, а зная как мужчины не любят долгую кулинарную возню, наверняка рецепты не затратные.
Хлебушек выглядит потрясающе! Он молодец! Может кинешь парочку интересных на твой взгляд рецептиков в личку? Wink

А продолжая тему колдовских чар, пришла поделиться очередным наслаждением. Продолжаю экспериментировать - на этот раз я дождалась когда остынет. Специи чувствуются ещё сильнее и он из согревающего превратился в охлаждающий. Мне так ещё больше понравилось! Летний вариант.
Фото

Сегодня кружечка поменьше - на сколько хватило какао. И видно как много пенки

Спасибо ещё раз!
 
16 Июн 2020 15:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Признаться я давно заглядываюсь на хлеб твоего сына

Smile give_heart
Viverra писал(а):
Хлебушек выглядит потрясающе! Он молодец! Может кинешь парочку интересных на твой взгляд рецептиков в личку?

Спасибо. Сын живет отдельно, и я не знаю рецептов, по которым он готовит хлеб, да и рецепты все с англоязычных сайтов (сын свободно говорит на английском), а я английского не знаю, учила французский. Но я ему позвонила и попросили скинуть мне ссылки на рецепт круглого подового хлеба. Он нам принес булку хлеба и понравился очень именно этот хлеб, раньше угощал нас багетами. Обещал сбросить, как освободится. У него работа связана с общением в скайпе, митинги и пр, поэтому времени пока нет.
Viverra писал(а):
пришла поделиться очередным наслаждением.

girl_claping girl_claping girl_claping
Viverra писал(а):
Продолжаю экспериментировать - на этот раз я дождалась когда остынет. Специи чувствуются ещё сильнее и он из согревающего превратился в охлаждающий. Мне так ещё больше понравилось! Летний вариант.

Очень интересно. Спасибо. Обязательно продегустирую так, с мороженым. Сейчас все мороженное съели, но закажу снова сыну. Нам продукты привозят сыновья, они закупают все раз в неделю в магазинах себе и нам с мужем.
Viverra писал(а):
И видно как много пенки

Потрясающе! nyam2 good2 Clapping Clapping Clapping
Viverra писал(а):
Спасибо ещё раз!

Готовь на здоровье и спасибо за твои визиты и за фото! Rose Rose Rose
 
27 Июн 2020 15:31

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Соскучилась по этому волшебному напитку! Как же мне он нравится girl_in_love
Наверное потому что я очень люблю пряники Embarassed
Сегодня в классическом виде, только тёплый, не горячий.
Фото

Спасибо, Лариса!!!
 
29 Июн 2020 15:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Соскучилась по этому волшебному напитку! Как же мне он нравится
Наверное потому что я очень люблю пряники

Чудесно,что каждый находит в этом напитке что-то любимое для себя. Тебе он напоминает пряники, их аромат, а я люблю кофе во всех его ипостасях. girl_haha
Viverra писал(а):
Сегодня в классическом виде, только тёплый, не горячий.

Спасибо, Лариса!!!

На здоровье, Наташа. Готовь, балуй себя. praising

Наташенька, я помню, что обещала тебе ссылку на какой-нибудь рецепт хлеба, что печет сын. Вчера была у них, напомнила сыну, но то ли занят очень, то ли все недосуг ему, опять не скинул мне в вайбер... Ты уж извини, я буду напоминать ему. Wink girl_haha Smile
 
23 Ноя 2020 22:18

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Лариса! Я уже давно не фотографирую, но пью частенько. И маму с папой угощала, когда ездила к ним в гости, им тоже очень понравилось.
И вот сейчас наслаждалась, и решила ещё раз тебя поблагодарить. Волшебный напиток!
Сегодня у меня там сливки 33% вместо молока, остались после приготовления карамели... Ну очень-очень сливочно получилось. А как сытно - не передать!
Фото

Спасибо огромное!
Страница 3 из 4

Наверх