«Колдовские чары»

Сообщение Автор
"Колдовские чары"
20 Ноя 2014 13:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ДЛЯ УЮТНЫХ ЧАСОВ

Когда студеным осенне-зимним вечером к вам на огонек заглянут друзья, можно угостить их не просто горячим кофе, а ароматным, пряным, согревающим, по-домашнему уютным, изысканным кофейным коктейлем.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


На 4 порции
400 мл кофе
400 мл какао
2 щепотки специй для пряников
200 мл молока
сахар по вкусу

Горячий кофе смешать с какао и специями. По желанию добавить сахар. Молоко довести до кипения, чтобы образовалась пенка.
Бокалы наполнить наполовину кофе с какао и осторожно долить молоком. Сверху выложить молочную пену. Можно сверху посыпать корицей, либо крошками пряника.

У меня пенка была неустойчива, и пока я ходила за фотиком, пенка осела. Но, тем не менее, вкус и аромат этого кофе вы полюбите и запомните навсегда. girl_in_love И вернувшись промозглым вечером домой, не спеша, наслаждаясь каждым глотком, вдыхая аромат кофе и пряностей так приятно будет расслабиться и отдаться неге и наслаждению с чашечкой этого волшебного напитка! Он и согреет, и подарит блаженство и умиротворение.

Мне тут девочки подсказали дописать в рецепте, чтобы не затерялось в обсуждениях, какие специи могут входить в смесь пряностей для пряников.

В смесь пряностей могут входить разные специи, которые вы любите, все в молотом виде. Например: корица, гвоздика, гвоздичный перец (душистый перец), кардамон, имбирь, мускатный орех, бадьян или анис, кориандр.
 
20 Ноя 2014 13:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ой, я похожее делаю- http://forum.say7.info/topic68897.html вкусно good2 good2 good2 а вы еще так назвали заворожительно Wink good2 good2 good2 good2 good2
 
20 Ноя 2014 13:16

Распечатать сообщение
pandora111

Мария

40 лет
Ростов-на-Дону

pandora111Мои рецепты
Лариса, подскажите, а что в смесь для пряников входит?
а то я не встречала такую, а рецепт очень заинтересовал nyam2
 
20 Ноя 2014 13:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ой, я похожее делаю- http://forum.say7.info/topic68897.html

Светик, если честно, фотки давно лежали в компе необработанными, все не было времени убедиться, что такого рецепта у нас нет. Wink Ну, времени так и не нашла. girl_nea Глянула всего одну-две странички раздела безалкогольных напитков и решила вставить рецепт. girl_haha
Я тебе рекомендую попробовать добавить в этот напиток еще и пряности для пряников. У меня есть готовые польские, когда-то уже показывала в каком-то своем рецепте
Фото

А еще и сама готовлю такие смеси. С ними кофе получается просто божественно ароматным.
Ляночка08 писал(а):
а вы еще так назвали заворожительно

Это не я так назвала. girl_nea Smile Этот рецепт очень давний, из старого журнала. Там дано ему такое название. Smile sharik
Светочка, спасибо что заглянула и оставила свой комментарий. Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2014 13:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
pandora111 писал(а):
Лариса, подскажите, а что в смесь для пряников входит?
а то я не встречала такую, а рецепт очень заинтересовал

Мария, спасибо за интерес к рецепту. Romashki Romashki Romashki
Вообще, в смесь пряностей могут входить разные специи, в зависимости от производителей. Я и сама часто делаю себе заготовку таких специй. Для зимней пряной выпечки это незаменимо. Состав пряностей, которые вы любите, все в молотом виде. Например: корица, гвоздика, гвоздичный перец (душистый перец), кардамон, имбирь, мускатный орех, бадьян или анис, кориандр.
 
20 Ноя 2014 16:28

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
С такими специями и какао варю себе каждое утро,вкусно good2 nyam2 теперь надо молоко добавить,попробовать.Спасибо,Ларочка RomashkiОчень уж у тебя уютно написано и фотки тоже good2 Я даже представила как с холода приходишь и пьешь эту вкусноту.И так тепло,уютно и комфортно сразу girl_in_love
 
20 Ноя 2014 16:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
С такими специями и какао варю себе каждое утро,вкусно теперь надо молоко добавить,попробовать.

Наташенька, спасибо, что заглянула на кофеёк и оставила свой комментарий. Rose Rose Rose Согласна! girl_yes Приятно с утра побаловать себя таким ароматным кофе, но вечером, не спеша, наслаждаясь каждым глотком, вдыхая аромат кофе и пряностей так приятно расслабиться и отдаться неге и наслаждению! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Wink girl_haha
Натуличка Сергеевна писал(а):
Очень уж у тебя уютно написано и фотки тоже Я даже представила как с холода приходишь и пьешь эту вкусноту.И так тепло,уютно и

Спасибо, дорогая, за теплые слова. girl_curtsey Romashki Мне очень приятно, что смогла передать атмосферу такого уютного вечера с чашечкой этого изумительного напитка! girl_tender
 
20 Ноя 2014 17:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светик, если честно, фотки давно лежали в компе необработанными, все не было времени убедиться, что такого рецепта у нас нет. Ну, времени так и не нашла. Глянула всего одну-две странички раздела безалкогольных напитков и решила вставить рецепт.

friends friends friends friends я без претензий friends

Багира-Манго писал(а):
Я тебе рекомендую попробовать добавить в этот напиток еще и пряности для пряников. Я меня есть готовые польские, когда-то уже показывала в каком-то своем рецепте

интересно-я у нас таких не видела unknown

Багира-Манго писал(а):
А еще и сама готовлю такие смеси. С ними кофе получается просто божественно ароматным.

Embarassed а из чего? какие специи?

Багира-Манго писал(а):
Это не я так назвала. Этот рецепт очень давний, из старого журнала. Там дано ему такое название.

friends ясно friends

Багира-Манго писал(а):
Светочка, спасибо что заглянула и оставила свой комментарий.

friends friends friends friends friends

Багира-Манго писал(а):
Вообще, в смесь пряностей могут входить разные специи, в зависимости от производителей. Я и сама часто делаю себе заготовку таких специй. Для зимней пряной выпечки это незаменимо. Состав пряностей, которые вы любите, все в молотом виде. Например: корица, гвоздика, гвоздичный перец (душистый перец), кардамон, имбирь, мускатный орех, бадьян или анис, кориандр.

friends ага-понятно- спасибочки- запишу себе Wink friends
 
20 Ноя 2014 18:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ароматно то как!!! nyam2 good
Я как-то и Светин рецепт просмотрела, там вроде пропорции даже другие, да? Теперь буду наверстывать - зима и холода только начинаются - самое оно!!! good
Спасибо, Ларочка, за рецепт и атмосферу!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2014 20:20

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
вкус и аромат этого кофе вы полюбите и запомните навсегда.

girl_claping Потрясающий напиток. good2 Думаю, что и голод поборет на раз. Wink Я уже представляю его вкус. girl_in_love А молочную "шапку" я сделаю в кофемашине. on_the_quiet2 Спасибо, Ларочка. give_heart air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2014 23:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я без претензий

girl_yes friends
Ляночка08 писал(а):
а из чего? какие специи?

Ляночка08 писал(а):
ага-понятно- спасибочки- запишу себе

Отлично! good Ты уже сама все нашла! Wink girl_claping Я и в самом рецепте дописала эти специи.
 
20 Ноя 2014 23:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ароматно то как!!!

Просто супер ароматно! good2 girl_in_love Я считаю, что два родственных напитка просто предназначены для наших долгих, стылых, ненастных, зябких вечеров, таких, как сегодня! Wink Это глинтвейн и этот кофе с пряностями. А родственными их делает аромат пряностей. girl_in_love
MN2012 писал(а):
Я как-то и Светин рецепт просмотрела, там вроде пропорции даже другие, да?

Да, пропорции немного другие, но это не суть важно. Важно, что пряности делают напиток насыщеннее и богаче и вкусом, и ароматом.
MN2012 писал(а):
Теперь буду наверстывать - зима и холода только начинаются - самое оно!!!

И это верно! girl_yes praising
MN2012 писал(а):
Спасибо, Ларочка, за рецепт и атмосферу!!!

Наташенька, тебе спасибо, что при всей своей занятости ты еще находишь время заглянуть в новые рецепты и оставить свой отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
20 Ноя 2014 23:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Потрясающий напиток.

Оленька, спасибо за теплые слова! Rose Rose Rose give_heart
Keily писал(а):
Я уже представляю его вкус.

Надеюсь, этот кофе тебе понравится и полюбится! Wink nyam2 girl_in_love
Keily писал(а):
А молочную "шапку" я сделаю в кофемашине.

Как здорово! good2 girl_claping Тебе легче! Wink Yahoo! У меня вот нет кофемашины, только кофеварки разные (электрическая, гейзерного типа и турки). Кстати, каждое утро варю кофе себе любимой и мужу только в турке (джезве). А с пенкой даже и не пойму, что происходит. unknown Иногда она устойчива и держится шапкой, а иногда поднялась и сразу опала. Может это зависит от жирности молока? unknown Подумала, что когда будет хорошая шапка из пенки, нужно перефотографировать и вставить новые фотки. girl_haha
 
21 Ноя 2014 0:18

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, здесь девочки дают советы по приготовлению молочной пенки:
http://forum.say7.info/topic65833.html
http://forum.say7.info/topic56572.html
Я себе по утрам чаще варю кофе в керамической турке, потому что люблю черный кофе без молока (исключение составляет молочная шапка из кофемашины). От жирности молока тоже зависит, молоко 2,5% взбивается лучше, чем 3,2%. Я раньше считала, что должно быть наоборот, но в инструкции к машине тоже сказано, что молоко должно быть не жирным. Кофеварку гейзерного типа нам подарили, но мы ее еще не опробовали: по-моему в ней приготовление более канительное и долгое.
 
21 Ноя 2014 2:46

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Как-то один врач мне сказал, что у англичан реже язва желудка. чем у других народов так как они пьют кофе и чай с молоком.
А я по утрам уже много лет пью кофе со ... сгущенкой (признаюсь, чего уж там...), ну и грамульку какао кладу....на таком "котейле" можно запросто без завтрака и часто и без обеда жить. И вкусно....
У тебя канешно поэлегантней выглядит. Прям как для графьев....Вот свекровь придет с аудитом в гости - я и прогнусь (с радостью, она у меня золотая) благодаря твоему кофейку.....Глупостей написала.... Вкусно, спасибо Лерочка! good2 Romashki
 
21 Ноя 2014 12:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, здесь девочки дают советы по приготовлению молочной пенки:
http://forum.say7.info/topic65833.html
http://forum.say7.info/topic56572.html

Оленька, спасибо за наводку и напоминание. Rose give_heart Именно такой и должна быть пенка у этого кофе, girl_yes высокая и пышная. good nyam2 Ну что, теперь придется покупать френч-пресс для кофе (дома есть только для чая, мне кажется он не подойдет, дырки большие в прессе) либо вспениватель для молока. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Keily писал(а):
Я себе по утрам чаще варю кофе в керамической турке, потому что люблю черный кофе без молока

Я по утром пью только черный крепкий кофе, причем, большую кружку и почти без сахара. Молоко никогда не добавляю в кофе. Это уже много лет неизменно. Ну, а этот кофе готовлю не часто, когда хочется себя чем-то ублажить, когда отдыхаю перед телеком или друзей порадовать, угостить вкусным хочется.
Турки у меня медные, чеканные. Кофе в них отменный получается.
Keily писал(а):
Кофеварку гейзерного типа нам подарили, но мы ее еще не опробовали: по-моему в ней приготовление более канительное и долгое.

У меня кофеварка эта очень старая, но кофе в ней получается вкуснее, чем в электрокофеварке. Пользуемся ею, только когда гости, и нужно приготовить не одну-две чашки кофе. Smile sharik
 
21 Ноя 2014 12:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
Как-то один врач мне сказал, что у англичан реже язва желудка. чем у других народов так как они пьют кофе и чай с молоком.

Возможно. girl_yes Но я люблю крепкий, несладкий, черный кофе. Пью его уже которое десятилетие по утрам. girl_haha
maruta писал(а):
А я по утрам уже много лет пью кофе со ... сгущенкой (признаюсь, чего уж там...), ну и грамульку какао кладу....на таком "котейле" можно запросто без завтрака и часто и без обеда жить. И вкусно....

Не спорю. girl_nea Smile
maruta писал(а):
У тебя канешно поэлегантней выглядит. Прям как для графьев....Вот свекровь придет с аудитом в гости - я и прогнусь

А чего ждать свекровь? unknown Мы что себе, не графья? Wink Свари для себя любимой такой пряный кофе, сядь в уютное кресло с чашечкой и наслаждайся глоток за глотком. praising Пить его надо именно медленно, по глоточку. Ты почувствуешь, как пряные ароматы обволакивают и убаюкивают тебя. girl_in_love Расслабься и получай удовольствие! Wink girl_haha И не надо платить большие деньги в спа-салонах. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, спасибо за проявленный интерес к рецепту. Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2014 18:56

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мы что себе, не графья?


Как же верно Embarassed ...а то все крутимся.... сначала дети, теперь внучки...
 
21 Ноя 2014 21:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И вернувшись промозглым вечером домой, не спеша, наслаждаясь каждым глотком, вдыхая аромат кофе и пряностей так приятно будет расслабиться и отдаться неге и наслаждению с чашечкой этого волшебного напитка! Он и согреет и подарит блаженство и умиротворение.

Прочитала и прониклась твоим настроением, Ларисочка! girl_in_dreams girl_tender
Рецепт однозначно будет опробован в деле, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2014 0:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
Как же верно ...а то все крутимся.... сначала дети, теперь внучки..

Это да, но и о себе не стоит забывать. Wink Smile
 
22 Ноя 2014 12:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я по утром пью только черный крепкий кофе, причем, большую кружку и почти без сахара.

Drinks or Beer Аналогично. Сахар кладу только, чтобы чуть оттенить вкус кофе и тоже большую кружку, иначе не проснуться. unknown Кофемашину стараюсь не включать из-за шумной работы, потому что у меня ранний подъем (в 7 я уже ухожу на работу), мои еще спят.
Багира-Манго писал(а):
Ну, а этот кофе готовлю не часто, когда хочется себя чем-то удлажить, когда отдыхаю перед телеком или друзей порадовать, угостить вкусным хочется.

И я. girl_yes Молочную шапку люблю сладенькую, да еще сверху корицей припорошить girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Турки у меня медные, чеканные.

Тяжелые? А то я хочу прикупить большую, а они какие-то понарошечные, легкие. У меня керамическая, она хорошая. но у нее недостаток: со временем ручка плохо держится (металл на ручке к керамике прикреплен клеем), приходится включать соображалку и закреплять внешними хомутами. girl_haha А это уже не есть гут. Embarassed
 
22 Ноя 2014 20:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Прочитала и прониклась твоим настроением, Ларисочка!

Леночка, спасибо за понимание. Rose give_heart Мы все - земные женщины, которым понятны и заботы, и усталость, и меланхолия. И вот в такие минуты так важно суметь расслабиться, восстановить силы, пополнить заряд бодрости и просто поднять себе настроение! Этот коктейль подходит для таких целей, как нельзя больше! Wink verygood
ТЕН писал(а):
Рецепт однозначно будет опробован в деле, спасибо!

Буду очень рада, если и этот рецепт кофе войдет в твою копилку безумно вкусных, эксклюзивных, чарующих напитков! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка, огромное спасибо тебе за неизменное внимание к моим рецептам. Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love friends
 
22 Ноя 2014 20:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Аналогично. Сахар кладу только, чтобы чуть оттенить вкус кофе

girl_yes friends dance2
Keily писал(а):
Тяжелые? А то я хочу прикупить большую, а они какие-то понарошечные, легкие.

У меня их несколько. Я бы не сказала, что тяжелые. Одна из первых была немного потяжелее, но сын спалил в ней ручку, так и стоит теперь "полуфабрикатом". girl_haha Некому починить. unknown Smile Нужно бы выточить новую деревянную ручку и вставить, но у моих мужчин не доходят до этого руки. unknown girl_haha Так что турки у нас разные, а проблемы одинаковые! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
 
23 Ноя 2014 1:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так что турки у нас разные, а проблемы одинаковые!

good2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Ноя 2014 3:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily
Теперь буду ждать твой вердикт на этот рецепт! Wink girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх