Огурчики хрустящие

Сообщение Автор
 
17 Авг 2012 13:16

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Victoria K.[b]
Виктория,недели три назад закатала по Вашему рецепту три литровые банки огурчиков. Внешне они выглядят,пожалуй,самыми нарядными из всех других банок,приготовленных по разным рецептам. Если будут такими же вкусными,как и красивые,буду очень рада. Спасибо. Rose
 
20 Авг 2012 17:22

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
VIctoria K.
Виктория, закрыла огурчики по вашему рецепту Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот они, красавцы...
Фото

Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Когда откроем первую баночку, расскажу... надеюсь, что будет очень вкусно dance2
 
21 Авг 2012 23:32

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
а можно сделать эти огурчики без листов хрена и смородины? хотела сейчас сделать. а таковых нет у меня. вообще не знаю где их достать unknown
 
23 Авг 2012 13:34

Распечатать сообщение
иринка1978

ирина

45 лет


иринка1978Мои рецепты
подскажите пожалуйста а соль крупная?
 
24 Авг 2012 15:06

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
иринка1978 писал(а):
подскажите пожалуйста а соль крупная?

Иринка1978
Неважно какая соль-крупная или мелкая,главное,чтобы она была нейодированная. Йодированную соль при консервировании применять нельзя,овощи будут мягкие. Smile
 
24 Авг 2012 17:32

Распечатать сообщение
иринка1978

ирина

45 лет


иринка1978Мои рецепты
как не важно по солёности она вроде разная получается?
 
25 Авг 2012 8:59

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
иринка1978 писал(а):
как не важно по солёности она вроде разная получается?

Ира,вообще для консервирования чаще всего применяют крупную соль,но только не йодированную. give_heart
 
25 Авг 2012 13:19

Распечатать сообщение
иринка1978

ирина

45 лет


иринка1978Мои рецепты
спасибо большое air_kiss Rose
 
01 Сен 2012 0:16

Распечатать сообщение
Jendoska2011

Евгения

46 лет
Тольятти

Jendoska2011Мои рецепты
Хочу выразить очередную благодарность Виктории за такой суперский рецепт!!! Я закрывала малюськи огурцы в маленькие баночки (0,5;0,33) чтоб на один раз! НО!!! этого мало огурцы очень вкусные, лук прелесть , с мужем наперегонки его из баночки тягали)). Так что закрывать надо в литровые это оптимально. Еще закрывала помидоры по вашему рецепту, позже откроем отчитаюсь обязательно!) И еще я молодец огурцов по этому рецепту закрыла много!!
 
12 Сен 2012 1:42

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Доброго дня) girl_bye

Светлуча писал(а):
Йодированную соль при консервировании применять нельзя,овощи будут мягкие.


а я вот уже 2 года йодированную использую ттт

В общем в этом году решила все заготовки делать по новым рецептам.

Огурцов накрутила всякими разными способами wacko1 И этот рецепт не стал исключением. Закатала 3 баночки. Выглядит в банках очень красиво.
Дней через 10 одна баночка помутнела. Открыла, и съели мы все содержимое баночки, прям стоя у стола просто так безо всего за 5 минут girl_haha
Вкусные, хрустящие. nyam2 Просто восторг! dance2 dance2
Еще через неделю помутнела еще одна баночка unknown
А тут как раз гости приехали.... Смели баночку моментально, как только на стол подала.
В общем осталась одна баночка огурцов по этому рецепту. Все поглядываю на нее, облизываюсь nyam2

Большущее спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2012 16:51

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Victoria K.
Виктория,открыли баночку "Ваших" огурчиков. Очень вкусно. Огурчики действительно хрустящие,совсем не острые и не кислые,хотя вкус именно маринованных огурчиков. Жаль,что уже нет домашних свежих огурцов,а то бы я еще закатала несколько баночек. Спасибо большое за рецепт. Romashki Rose
 
14 Окт 2012 17:13

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Девчонки,
Спасибо за такие добрые отзывы о рецепте!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я рада, что вам нравится!!!
znLena писал(а):
Дней через 10 одна баночка помутнела.

Лена,
Не знаю почему огурцы мутнеют, они вообще овощи капризные girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я их заливаю на три раза,когда на один и стоят прекрасно unknown unknown unknown unknown
 
19 Ноя 2012 15:42

Распечатать сообщение
Персиk

Наталья




ПерсиkМои рецепты
сегодня открыла баночку огурчиков, да Yahoo! , действительно они хрустящие и очень nyam2 вкусные!!! спасибо!!! я тоже заливала на 3 раза, но все таки 3 банки помутнели, я их переделала по этому же рецепту и закрыла другими крышками, оказалось дело было именно в них, сейчас все баночки стоят, ни одна не вздулась и рассол как слеза, хотя я все это дело храню в кладовке дома)))я вообще то в первый раз делала консервацию и очень довольна этим рецептом! ещё раз благодарю Викторию!
 
18 Мар 2013 11:53

Распечатать сообщение
LadaZ

Лада

51 год
Владивосток

LadaZМои рецепты
Зима закончилась и закончились Ваши огурчики Sad
Спасибо Вам за рецепт! Очень вкусны,прехрустящие огуречики! В этом году сделаю их побольше и положу много,мнооого лука nyam2
Ещё раз спасибо!!! Romashki
 
06 Май 2013 18:51

Распечатать сообщение
Белая Лилия

Лилия

47 лет
Башкортостан,Белебей

Белая ЛилияМои рецепты
Виктория,как всегда рецепт отличный! добрались до огурцов по вашему рецепту только в конце марта,сделала на пробу несколько баночек.в этом году закатаю больше.Очень понравились !Спасибо !!! good2
 
15 Июл 2013 14:50

Распечатать сообщение
журава





жураваМои рецепты
Спасибо, большое за рецепт! Rose закрываем уже третий год по этому рецепту, только не кладу морковь, от нее мутнеют и взрываются. Зато добавляют листья дуба, с ним огурцы очень хрустящие . Закрываем по разным рецептам огурцы, но Ваш лучший good
 
15 Июл 2013 19:06

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
я сегодня тоже закрыла 2 банки 1,5 литровые. впервые винтовые использовала...
 
18 Июл 2013 23:29

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
девочки, помутнели банки.. unknown
 
19 Июл 2013 17:29

Распечатать сообщение
IIIoko

Ольга

57 лет
екатеринбург

IIIokoМои рецепты
чебосита писал(а):
девочки, помутнели банки.. unknown

Что то не так значит делаете, хотя я тоже банок 30 закрою и 4-5 обязательно помутнеют unknown банки тщательно вымыть(как слеза) простерилизовать, огурцы хорошо помыть и зелень. Соль крупная+хорошее настроение Smile
VIctoria K. большое спасибо за рецепт, нам понравились огурчики! Rose
А вообще я сделала вывод, что в квартире не мутнеют только те, которые стирилизуешь на водяной бане до 70 градусов. маята полная и вынос мозга, но получаются отлично! уже давно отошла от такого издевательства над собой, вот и получаю иногда мутные банки. Эх ,как не хватает погреба Embarassed
 
19 Июл 2013 17:34

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
IIIoko писал(а):
банки тщательно вымыть(как слеза) простерилизовать, огурцы хорошо помыть и зелень. Соль крупная+хорошее настроение

все верно. может лимонки надо было больше сыпануть. я 1,5 ч. ложки на 1,5 литровую банку unknown
IIIoko писал(а):
стирилизуешь на водяной бане до 70 градусов. маята полная и вынос мозга

+100
 
19 Июл 2013 17:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
IIIoko писал(а):
А вообще я сделала вывод, что в квартире не мутнеют только те, которые стирилизуешь на водяной бане до 70 градусов. маята полная и вынос мозга, но получаются отлично! уже давно отошла от такого издевательства над собой, вот и получаю иногда мутные банки. Эх ,как не хватает погреба
Не правда ваша Wink. Просто надо укутывать банки после закатки. если нет стерилизации. Вот и весь секрет good2Банки должны прогреться хорошо...
 
20 Июл 2013 14:38

Распечатать сообщение
&Ирина&

Ирина




&Ирина&Мои рецепты
подскажите,пожалуйста 100гр уксуса это сколько мл?по невнимательности добавила 100мл уксуса,теперь переживаю,что кислые будут girl_sad
 
20 Июл 2013 17:29

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
это 6-7 ст. ложек
 
20 Июл 2013 17:47

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
сезон огурцов начался.... Drinks or Beer
 
20 Июл 2013 18:27

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ну вот, хоть народ стал подтягиваться
Страница 8 из 11

Наверх