Сочные шницели под соусом бешамель

Сообщение Автор
Сочные шницели под соусом бешамель
01 Дек 2014 5:07

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Фото


Мне эти шницели понравились сразу, как только оказались в моей тарелке, вкусные, ароматные, сочные и такие не обычные для щницелей. Разузнав рецепт, пришла еще в больший восторг, от их удобства в приготовлении. Их можно приготовить за ранее, например вечером, а на следующий день за час до прихода гостей отправить в духовку, и останется время заняться собой. И вот,наконец, выношу на ваш суд.
Фото

И так нам понаобиться:

1,2-1,5кг мяса
1-2 луковицы
3 яйца
панировачные сухари
соль, перец

для соуса бешамель:

молоко - 800-1000 мл,
сливочное масло –100 г
мука – 2-3ст.л.,
соль, перец
овощной бульон

Мясо нарезать пластами или как у меня уже было специально для шницелей, можно конечно использовать совсем готовые шницели, отбить, посолить, поперчить
Фото

Обмакнуть в сбитых яйцах, затем обвалять в сухарях и обжарить в небольшом колличевстве масла с обеих сторон, ну т. е. как обычно, готовят шницели.
Фото
Фото
Фото
Фото

Я складываю шницели друг на друга, прокладывая между ними бумажные салфетки, что бы они не были слишком жирные
Фото
Фото

Лук, нарезаный полукольцами, спассеровать.
Фото

Готовим соус бешамель.
В кастрюле, на маленьком огне, растопить сливочное масло.Всыпать муку и перемешать, продолжая нагревать масляно-мучную смесь. Небольшими порциями влить холодное молоко, постоянно помешивая деревянной лопаткой. Добавить овощного бульона по вкусу, что бы не присаливать больше, а так же перец.Перемешать соус до однородности и довести до кипения, постоянно помешивая, и проварить 5 минут на слабом огне.
Прим.: Соус должен получиться однородным, без комков. Если этого не удалось избежать – его нужно протереть через сито.
Фото

В высокую форму для запекания уложить шницели, между одних из рядов выложить лук.
Фото

мясо залить соусом, так что бы верхний слой был тоже покрыт. У меня немного не хватило, поэтому верхние кусочки мяса были слегка суховаты.
Фото

Как все остынет убрать на ночь в холодильник , накрыв пищевой пленкой. Уже отмечено, чем дольше стоит тем сочнее. После необходимо запечь в духовке 45-55
мин. при 180°С.
Фото

Фото

Фото
 
01 Дек 2014 14:54

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
ирина к..
Видно что очень вкусно и нежно ,спасибо Ирина Rose
 
01 Дек 2014 17:28

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
elenusca писал(а):
ирина к..
Видно что очень вкусно и нежно ,спасибо Ирина Rose

Romashki очень вкусно nyam2
 
01 Дек 2014 17:59

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вкуснаааа good nyam2 спасибо Rose
 
01 Дек 2014 20:20

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Вкуснаааа good nyam2 спасибо Rose

girl_in_love Romashki
 
02 Дек 2014 9:33

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Забрала в закладки. Попробую.
 
02 Дек 2014 15:29

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
ирина к.. писал(а):
можно приготовить за ранее, например вечером, а на следующий день за час до прихода гостей отправить в духовку,

Спасибо, Ира! Rose Очень вкусно и удобно. good2 good2 good2
 
04 Дек 2014 13:06

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Забрала в закладки. Попробую.

good2
таненка писал(а):
Спасибо, Ира! Rose Очень вкусно и удобно. good2 good2 good2

да очень удобно и не менее вкусно nyam2
 
09 Июн 2015 16:00

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Rose Забираю в закладки... nyam2 А подскажите, с куриными грудками не пробовали так делать или из индейки - так же вкусно получится? Мне тоже очень понравился способ приготовления - с вечера приготовил, а на другой день ррраз ... в духовочку и все готово - сражаем гостей наповал!!! girl_bye Здорово! good2
 
13 Авг 2015 14:55

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
Лёля65 писал(а):
А подскажите, с куриными грудками не пробовали так делать или из индейки - так же вкусно получится? good2


Я не пробывала с другим мясом, но думаю и курица будет вкусной в сочитании соусом бешамель . Даже сухая грудка в данном рецепте будет сочной.
Я здесь сижу голову ломаю, приедут гости фарш не едят, свинину тоже и точно во сколько прибудут не известно, а куриные грудки едят охотно. Вот с ними я и сделаю. girl_claping Так что спасибо Вам за невольную подсказку Rose
 
13 Авг 2015 16:25

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
girl_claping friends
 
14 Дек 2015 18:57

Распечатать сообщение
LisiTza

Инна


Украина,Киев

LisiTzaМои рецепты
Отлично получилось.
Спасибо за рецепт Romashki
 
12 Янв 2016 1:46

Распечатать сообщение
Bondira1





Bondira1Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Мясо получилось очень срочное и нежное. Даже ребенок 3 лет сказал, что мясо вкусное, а это самый лучший комплимент Wink
 
07 Июл 2016 2:13

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
LisiTza писал(а):
Отлично получилось.
Спасибо за рецепт Romashki

Я рада,что пригодилась girl_claping
Bondira1 писал(а):
Спасибо за рецепт! Мясо получилось очень срочное и нежное. Даже ребенок 3 лет сказал, что мясо вкусное, а это самый лучший комплимент Wink

Угодить нашим маленьким привередам всегда не легко. Мои дети такие шнитцели тоже охотно едят nyam2
 
17 Янв 2017 23:59

Распечатать сообщение
swetket

Светлана


Самара

swetketМои рецепты
Ирина, вечер добрый, вопросик такой: шницели обжаривать до готовности? По сколько минут примерно с каждой стороны?
 
10 Фев 2017 13:23

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Ирина, большое спасибо за рецепт! Rose Romashki sharik girl_in_love
Готовила уже 2 раза. На ночь не оставляла в холодильнике, а шницели сразу после жарки выкладывала в противень и заливала горячим соусом. Присыпала сыром (очень просится туда) и сразу в духовку.
Таких сочных шницелей еще ни разу не получалось! Невероятно вкусное блюдо! Сочное мясо под нежнейшим соусом! Понравилось всем членам семьи: и взрослые нахваливают и дети лопают с удовольствием. nyam2 give_heart
Думаю, можно попробовать приготовить его к праздничному столу в качестве горячего. Хорошо, что можно заблаговременно приготовить и запечь перед подачей. good2
friends Drinks or Beer girl_in_love
 
08 Сен 2017 0:07

Распечатать сообщение
ирина к..

ирина

47 лет
германия

ирина к..Мои рецепты
swetket писал(а):
Ирина, вечер добрый, вопросик такой: шницели обжаривать до готовности? По сколько минут примерно с каждой стороны?

Здравствуйте, я обжариваю до приятного золотистого цвета.Будут они готовы или нет не столь важно, так как в любом случаи после духовки все мясо дойдет.

Женя писал(а):
Ирина, большое спасибо за рецепт! Rose Romashki sharik girl_in_love
Готовила уже 2 раза.
Таких сочных шницелей еще ни разу не получалось! Невероятно вкусное блюдо! Сочное мясо под нежнейшим соусом! Понравилось всем членам семьи: и взрослые нахваливают и дети лопают с удовольствием. nyam2 give_heart
good2
friends Drinks or Beer girl_in_love

здравствуйте,я очень рада, что рецепт выручает. good Я думаю вариации вполне возможны в этом блюде и на праздничном столе оно тоже будет оценено и съедино. Congratulate
Страница 1 из 1

Наверх