Суп свекольный с фрикадельками

Сообщение Автор
 
05 Дек 2014 12:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я даже представила как у тебя много свеклы)))) к

Вовсе не так много, как ты представила. girl_nea girl_haha Много - это по моим меркам и с учетом, что её негде хранить и она быстро портится без должного хранения.
Island Girl писал(а):
а как ты ее хранишь? и как долго она может храниться просто так?

Лежит у меня на лоджии. Днем, если солнце, там достаточно тепло, а в морозы и ночью - холодно. Это не есть хорошо для хранения овощей и фруктов, вот и стараюсь быстро их использовать. Поэтому то много и не сею ни свеклы, ни моркови. В этом году просто выросла крупная, хорошая свекла, поэтому и говорю, что много. girl_haha В пакетах полиэтиленовых начинает портиться, а в брезентовой сумке, сохнет сильно, становится вялой.
 
05 Дек 2014 14:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Багира-Манго писал(а):
В пакетах полиэтиленовых начинает портиться, а в брезентовой сумке, сохнет сильно, становится вяло

Девочки можно свои 5 копеек вставить? girl_blush2
У нас бабушка всегда хранила такие овощи в подвале в ящике в песком,когда надо брала по одной штучке.Отлично зиму хранится.
 
05 Дек 2014 19:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У нас бабушка всегда хранила такие овощи в подвале в ящике в песком,когда надо брала по одной штучке.Отлично зиму хранится.

Был бы подвал, а ящик с песком я бы нашла! Wink girl_haha
 
05 Дек 2014 20:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
ах,как не стыдно на ночь глядя мне такие вкусности показывать. Shocked Я же сейчас побегу холодильник промить.Crazy

Януль, это не ко мне))) это все Наташины рецепты от которых сразу начинает сводить желудок и очень хочется все это СЪЕСТЬ)))))) не зависимо от времени суток girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Лежит у меня на лоджии. Днем, если солнце, там достаточно тепло, а в морозы и ночью - холодно. Это не есть хорошо для хранения овощей и фруктов, вот и стараюсь быстро их использовать. Поэтому то много и не сею ни свеклы, ни моркови. В этом году просто выросла крупная, хорошая свекла, поэтому и говорю, что много. girl_haha В пакетах полиэтиленовых начинает портиться, а в брезентовой сумке, сохнет сильно, становится вялой.

Все равно здорово когда своя свекла!!! и вообще овощи разные дачные ни в какое сравнение с магазинными))) а сколько ты сеешь на даче? я имею в виду сколько грядок))) а сорт у тебя особенный?

Kassandra77 писал(а):
Девочки можно свои 5 копеек вставить? girl_blush2
У нас бабушка всегда хранила такие овощи в подвале в ящике в песком,когда надо брала по одной штучке.Отлично зиму хранится.

Да да, мы тоже так делали))) свеклу и морковку, good а капусту - срез качерыжки замазывали глиной - и так она хранилась очень долго good2
 
05 Дек 2014 20:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
а сколько ты сеешь на даче? я имею в виду сколько грядок)))

Ну, насмешила. Я свеклу грядками не сажу. girl_nea Я её обсаживаю по периметру грядки с луком. Сажу лук-севок 1-1,2 кг. Вот сколько это займет грядок, (у меня обычно 2-2,5 грядки) между рядками лука по краю гряды торкаю семена свеклы. Пока свекла маленькая - лук растет, она ему не мешает, а в конце июля лук выкопала, а свекла дальше наращивает массу.
Island Girl писал(а):
а сорт у тебя особенный?

Я сею сразу несколько сортов. С одной стороны гряды один сорт, с другой - другой. На следующей грядке другие сорта.
 
05 Дек 2014 22:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лариса огромное спасибо за такой дельный совет!!!! Очень удобно и практично! Буду тоже так делать - лук и свеклу. Нужно будет зайти в вашу дачную болталку. Почитать еще советы))) good2

Багира-Манго писал(а):
Я сею сразу несколько сортов. С одной стороны гряды один сорт, с другой - другой. На следующей грядке другие сорта.

Вот это тоже дельный совет. Спасибо моя дорогая! Очень пригодиться))) friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2014 3:36

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Island Girl
Kassandra77
Девчульки, спасибо вам за теплый приём girl_in_love Я тоже очень рада видеть ваши лица-аватарки girl_haha И да! В подписчики записана Congratulate Свеклу купить нада Congratulate
 
10 Дек 2014 3:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Викона писал(а):
Девчульки, спасибо вам за теплый приём Я тоже очень рада видеть ваши лица-аватарки И да! В подписчики записана Свеклу купить нада

Танечка так действительно скучаем за всеми.Будет время забегай ко мне в болталку,на Максика посмотришь.
А супчик я сегодня уже сварила и отведала.Иечка завтра уже прийду с фото,поздно у нас надо идти укладываться.
 
10 Дек 2014 9:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Викона писал(а):
Island Girl
Kassandra77
Девчульки, спасибо вам за теплый приём girl_in_love Я тоже очень рада видеть ваши лица-аватарки girl_haha И да! В подписчики записана Congratulate Свеклу купить нада Congratulate

Танюля!!! Красавица)))) такая вся новогодняя преновогодняя))) New Year Snegurochka New Year gifts New Year Snegurochka New Year gifts
 
10 Дек 2014 9:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):

А супчик я сегодня уже сварила и отведала.Иечка завтра уже прийду с фото,поздно у нас надо идти укладываться.


Януленька)))) ккак приятно что у тебя получилось приготовить супчик! nyam2 good2 good2 good2 friends good2 friends good2 Ты знаешь фото ведь не самое важное))) мне очень очень радостно что тебе рецепт приглянулся))) girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2014 11:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Танечка так действительно скучаем за всеми.Будет время забегай ко мне в болталку,на Максика посмотришь.

Яночка girl_in_love air_kiss friends Я почитываю вашу болталку иногда из кустов girl_haha Знаешь ведь,какой я лазутчик girl_haha Максика видела возле большой ёлки с мамулькой girl_in_love girl_in_love Такой большой,взросленький стал girl_claping girl_claping Взгляд серьёзный girl_in_love Забегу как-нибудь поздороваться,спасибо за приглашение,Яночка give_heart give_heart
Kassandra77 писал(а):
А супчик я сегодня уже сварила и отведала

Вот молодец то! girl_claping girl_claping
Island Girl писал(а):
Танюля!!! Красавица)))) такая вся новогодняя преновогодняя)))

Иечка,спасибо! air_kiss air_kiss Насмотрелась На снежные фотографии и решила-пора переодется New Year Snegurochka girl_haha
 
10 Дек 2014 14:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Януленька)))) ккак приятно что у тебя получилось приготовить супчик! Ты знаешь фото ведь не самое важное))) мне очень очень радостно что тебе рецепт приглянулся)))

Иечка привет,это снова я,с очень вкусным супчиком.Спасибо что познакомила нам с ним,не знаю ещё как мужу,взял на работу,но мне очень понравился.
Фото

Фото


Викона писал(а):
Яночка Я почитываю вашу болталку иногда из кустов Знаешь ведь,какой я лазутчик

Ну да Танюша,ты партизан тот ещё. girl_haha girl_haha friends
Викона писал(а):
Максика видела возле большой ёлки с мамулькой Такой большой,взросленький стал Взгляд серьёзный

Спасибо Танюша,иногда фото пересматриваю и сама для себя удивляюсь как быстро он растет и как меняется. wacko1
Викона писал(а):
Забегу как-нибудь поздороваться,спасибо за приглашение,Яночка

Забегай Танюш,буду очень рада тебя видеть. friends New Year Tree New Year Hi New Year gifts
 
11 Дек 2014 7:42

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Иечка,вот наколдовала твой свекольный супчик nyam2
Фото

Фото

очень вкусненько girl_in_love girl_in_love girl_in_love я правда сосвоевольничала Embarassed Embarassed girl_blush2 бульон куриный,а фарш для фрикаделек пристроила в бурекасы Embarassed а в холодильнике "скучала" тушёнка из дикого канадского гуся girl_haha вот её то я в твой супчик и пристроила Embarassed но получилось замечательно girl_claping ,доча уплетала за обе щеки и конечно сварю в следующий раз с фрикадельками.
Ия,спасибо за вкусный супчик air_kiss Rose Rose и прошу прощения за вольности с рецептом girl_blush2
 
11 Дек 2014 9:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Иечка привет,это снова я,с очень вкусным супчиком.Спасибо что познакомила нам с ним,не знаю ещё как мужу,взял на работу,но мне очень понравился. . friends New Year Tree New Year Hi New Year gifts

Яночка! Красота то какая..такой наваристый у тебя получился good2 Очень аппетитный good2 good2 Спасибо огромное за доверие и фотоотчет!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настоящее украшение)))) и фрикадельки у тебя так ровненько расположились по кругу good2 girl_in_love Прямо как по заказу))) friends girl_claping girl_claping girl_claping
Рада что понравилось! give_heart
 
11 Дек 2014 9:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
Иечка,вот наколдовала твой свекольный супчик nyam2
очень вкусненько girl_in_love girl_in_love girl_in_love я правда сосвоевольничала Embarassed Embarassed girl_blush2 бульон куриный,а фарш для фрикаделек пристроила в бурекасы Embarassed а в холодильнике "скучала" тушёнка из дикого канадского гуся girl_haha вот её то я в твой супчик и пристроила Embarassed но получилось замечательно girl_claping ,доча уплетала за обе щеки и конечно сварю в следующий раз с фрикадельками.
Ия,спасибо за вкусный супчик air_kiss Rose Rose и прошу прощения за вольности с рецептом girl_blush2

Мама дорогая...вот это у меня сегодня праздник для души!!!! Столько фотографий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вероника как же ты меня порадовала!!!!! Да еще такой тарелочкой с диковенными ингридиентами))) good2 good2 good2
Очень прошу даже и не думай извиняться))) friends я таааааааакккккккк рада что ты ррешила этот супчик сварить unknown А то что доченьке понравилось - это ведь самая гглавноая похвала!!! girl_in_love girl_in_love
а теперь у меня к тебе вопросы))) girl_haha что за зверь такой - бурекасы? ))
и где ты берешь тушенку из дикого канадского гуся????? кстати они у нас еще не улетели))) и все считают что зима официаьно еще не наступила)))) так как самые важные птицы еще здесь friends girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2014 13:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Island Girl писал(а):
Настоящее украшение)))) и фрикадельки у тебя так ровненько расположились по кругу Прямо как по заказу)))

Ага я их долго уговаривала встать в круг. girl_haha girl_haha New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Кстати мужу суп очень понравился,видела сегодня опять на работу взял. good2
Спасибо Иечка,буду ещё варить. nyam2
 
11 Дек 2014 22:05

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
что за зверь такой - бурекасы?

Ия,прошу знакомиться-пирожок с мясом из слоеного теста выпечка в духовке
Фото

Фото

традиционная не сладкая выпечка стран Средиземного моря,очень популярны в Турции,на Кипре,а в Израиле это одно из популярнейших израильских блюд.
Кстати я покупаю именно израильские бурекасы в русском магазине здесь в Канаде,а тут чисто случайно girl_haha обнаружила у себя в морозилке упаковку слоёного теста и фаршик для тефтелек для твоего супчика на столе заманчиво girl_haha стоял я и вспомнила про бурекасы из русского магазина,благо интернет с рецептами всегда под рукой + моя "импровизация"Wink и получилось очень вкусно.
Island Girl писал(а):
где ты берешь тушенку из дикого канадского гуся?

сама делаю girl_blush2 girl_blush2 girl_blush Embarassed муж приносит птичку а я изощряюсь girl_haha в её приготовлении Embarassed
 
12 Дек 2014 10:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ага я их долго уговаривала встать в круг. girl_haha girl_haha New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Кстати мужу суп очень понравился,видела сегодня опять на работу взял. good2
Спасибо Иечка,буду ещё варить. nyam2

SmileSmileSmileSmile ну прямо фрикаделькин хоровод girl_haha girl_haha girl_haha
Рассмешила ты меня))) умничка friends
Так приятно что мужу понравилось)))) girl_in_love New Year Go girl_in_love
Спасибо моя золотая!!!! Romashki
 
12 Дек 2014 10:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вероника friends какая красотища то! Я уже отметилась у тебя в рецепте бурекасы ))) знаешь а ведь я наверняка такие пирожки видела))) и может быть даже и ела)) girl_haha girl_haha girl_haha очнь уж знакомо все))) но в планы занесен твой рецепт - так как все ингредиенты доступны и всегда в наличие))) nyam2


[quote="Вереск"]сама делаю girl_blush2 girl_blush2 girl_blush Embarassed муж
приносит птичку а я изощряюсь girl_haha в её приготовлении Embarassed[/

Здорово то как! good2 и вот что сама тушенку делаешь??? Обалдеть.... good2 : good2 friends восхищаюсь!!!
 
12 Дек 2014 14:04

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Иечка,а вот и я приготовила твою вкусняшку вчера!!!!Извини что без фото,но это на супчике не отразилось.Муж вчера с рыбалки так уплета смачно.Очень вкусно и оригинально!!!Спасибо большущее.Я правда делала с помидорками своими замароженными.Это вместо кетчупа.Но это очень вкусно.Муж ел со сметанкой и зеленью сверху.Благодарим от всей души!!!!!Счастья,здоровья и благополучия!!!!! good2 nyam2 Romashki friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi
 
12 Дек 2014 21:04

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Island Girl писал(а):
знаешь а ведь я наверняка такие пирожки видела))) и может быть даже и ела))

Ия,это как с пельменями-у нас пельмени,у итальянцев равиоли,у китайцев вонтоны,на Кавказе хинкали,у бурятов позы.....но все же родные и любимые наши пельмешки girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer так и с этими пирожками Wink главное что быстро готовить и вкусно.
 
12 Дек 2014 23:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Иечка,а вот и я приготовила твою вкусняшку вчера!!!!Извини что без фото,но это на супчике не отразилось.Муж вчера с рыбалки так уплета смачно.Очень вкусно и оригинально!!!Спасибо большущее.Я правда делала с помидорками своими замароженными.Это вместо кетчупа.Но это очень вкусно.Муж ел со сметанкой и зеленью сверху.Благодарим от всей души!!!!!Счастья,здоровья и благополучия!!!!! good2 nyam2 Romashki friends New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Hi

Оленька!!! Как приятно тебя видеть! friends рада что мужу суп понравился!!!!! Это главная оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И не извиняйся что нет фото))) как ты написала - это не главное ))))) мне очень приятно что ты нашла время и написала отзыв!!! friends
Знаешь, я ведь тоже в основном пользуюсь замороженными
помидорками
Http://forum.say7.info/topic67164.html

А тут вот решила кетчуп добавить и получилось даже очень интересный привкус))) немного сладко кисленький такой, в состав кетчупа входит уксус - вот это наверное и повлияло на вкус
nyam2

А что муж поймал? Если не секрет))) girl_claping
 
12 Дек 2014 23:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вереск писал(а):
Ия,это как с пельменями-у нас пельмени,у итальянцев равиоли,у китайцев вонтоны,на Кавказе хинкали,у бурятов позы.....но все же родные и любимые наши пельмешки girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer так и с этими пирожками Wink главное что быстро готовить и вкусно.

Это точно, пельмешки наши всё равно самые вкусные)))))) good2 good2
 
13 Дек 2014 15:22

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Ия, я к тебе тоже с тарелочкой супа.
Фото

Мне, как любителю свеклы, суп очень понравился. Спасибо за рецепт!!! New Year Hi New Year Snegurochka
 
14 Дек 2014 1:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Сантима писал(а):
Ия, я к тебе тоже с тарелочкой супа.
Мне, как любителю свеклы, суп очень понравился. Спасибо за рецепт!!! New Year Hi New Year Snegurochka

Тонечка!!!! Мама дорогая...какая тарелочка girl_in_love good2 girl_in_love good2 как же я рада что рецепт тебе понравился))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Аввтарочка такая класская good2 новгодняя)))) New Year ggg
Страница 2 из 3

Наверх