Необычный яблочный пирог

Сообщение Автор
 
09 Дек 2014 22:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Серьезно? Вот интересно, изменился привкус после остывания пирога?

Изменился. Алкоголь выветрился окончательно. Остался только вкус самой наливки.
 
10 Дек 2014 0:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Изменился. Алкоголь выветрился окончательно. Остался только вкус самой наливки.

Отлично! good2 Так же и у меня! girl_yes
 
16 Дек 2014 19:37

Распечатать сообщение
manic star

Настя

43 года
Пятигорск

manic starМои рецепты
Очень вкусно получилось, даже не ожидала! Забираю в закладки.
 
17 Дек 2014 1:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
manic star писал(а):
Очень вкусно получилось, даже не ожидала! Забираю в закладки.

Настя, я рада, что пирог понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Пеки на здоровье и в удовольствие! Romashki Romashki Romashki girl_tender
 
03 Янв 2015 18:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, с Новым годом тебя! New Year Hi New Year Snegurochka
Так же, я где-то читала, что у тебя день рождение в декабре.
Я не знала точно какого числа, так что пользуясь возможностью
хочу поздравить тебя и с днем рождения! Rose air_kiss give_heart Congratulate friends
Здоровья, счастья и творческих успехов тебе, дорогая Ларисочка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Делала недавно твой пирог
Фото

Он действительно необычный: очень понравился его
насыщенный винно-фруктовый вкус! nyam2 good2
Фото

Правда у меня не получилось достать его из формы
кусочками, как у тебя unknown
Доставала ложкой, но все равно это вкус не испортило! nyam2 girl_claping
Фото

В следующий раз не буду застилать бумагой, а то она у меня намокла
и осталась под тестом Embarassed
Ларисочка спасибо за этот необычный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Янв 2015 22:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, с Новым годом тебя!

Спасибо, Леночка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
И тебя с Новым Годом!!! New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Time New Year Snegurochka New Year Tree


ТЕН писал(а):
Так же, я где-то читала, что у тебя день рождение в декабре.
Я не знала точно какого числа, так что пользуясь возможностью
хочу поздравить тебя и с днем рождения!

Спасибо, моя дорогая!!! New Year Snegurochka give_heart girl_in_love friends Я очень тронута твоим вниманием!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss
ТЕН писал(а):
Делала недавно твой пирог

Так приятно, что рецепт тебе приглянулся и соблазнил на выпечку!!! girl_tender
ТЕН писал(а):
Он действительно необычный: очень понравился его
насыщенный винно-фруктовый вкус!

Я очень рада этому!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Пирог необычайно красив и соблазнителен у тебя получился!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Фото такие красивые verygood и натурально-зовущие попробовать! Wink nyam2
ТЕН писал(а):
Правда у меня не получилось достать его из формы
кусочками, как у тебя
Доставала ложкой, но все равно это вкус не испортило!

Нисколько. Знаешь, я когда выпекала его, решила про себя, что если не смогу достать из формы из-за большого кол-ва жидкости, будем есть ложкой, как крамбль! Smile А почему бы и нет? Wink unknown girl_haha И кусочек на тарелочке очень соблазнительный!!! nyam2 verygood Clapping
ТЕН писал(а):
Ларисочка спасибо за этот необычный рецепт!

Леночка, на здоровье! Romashki И тебе огромное спасибо за такой шикарный отчет!!! Rose Rose Rose
 
29 Сен 2016 21:33

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Какой занятный рецепт.)
Пекла по другим рецептам (с маслом или молоком в качестве пропитки), но использовать вино мне бы не пришло в голову. Обязательно попробую в таком варианте.
 
30 Сен 2016 0:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Пекла по другим рецептам (с маслом или молоком в качестве пропитки), но использовать вино мне бы не пришло в голову. Обязательно попробую в таком варианте.

Конечно, нужно попробовать! girl_yes Wink girl_claping girl_haha
Julia, спасибо за внимание к рецепту. Romashki Romashki Romashki
 
04 Окт 2016 1:26

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Нашла в закромах бутылку какого-то давнишнего самодельного алкогольного напитка на основе абрикос и что-то задумалась.... неужели действительно 2 стакана нужно? Яблоки ж не впитают в себя много.
И интересно, вкус алкоголя остается в готовом пироге? Насколько абрикосовость тут уместна?
 
05 Окт 2016 0:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
неужели действительно 2 стакана нужно? Яблоки ж не впитают в себя много.

А вино здесь не столько для яблок, сколько для манки и муки. Манка разбухает и вбирает в себя жидкость. Я делала все строго по рецепту, и, когда пирог постоял и остыл, жидкость вся впиталась. НА фото это хорошо видно. Хочу обратить Ваше внимание на то, что автор рецепта указала объем стакана 240 мл.
Vanilla sky писал(а):
И интересно, вкус алкоголя остается в готовом пироге?

При нагревании алкоголь всегда выпаривается, а остается только вкус самого напитка.
Vanilla sky писал(а):
Насколько абрикосовость тут уместна?

Думаю, вполне. girl_yes Smile Romashki sharik
 
12 Окт 2016 3:14

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Идея пропитать яблоки алкоголем прекрасна. Беру на вооружение и буду использовать и в других рецептах. Изюм у меня сутки замачивался в алкоголе, яблоки около получаса, этого времени хватило, чтобы они стали мягкими и полупрозрачными, как после термообработки.
Я все-таки взяла вина чуть больше стакана и форму разъемную.) Понадеялась, что жидкость пропитает нижний сухой слой и ничего лишнего не будет. Ага, вино потекло из формы еще стоя на столе.) И продолжило течь в духовке.)
Вообщем у меня получился совсем не влажный вариант, но вполне самодостаточный и вкусный.)
 
12 Окт 2016 14:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Идея пропитать яблоки алкоголем прекрасна. Беру на вооружение и буду использовать и в других рецептах.

Рада, что идея понравилась! girl_claping girl_claping girl_claping Вообще-то, идея не моя. Wink girl_nea girl_haha Это часто используется в кулинарии. Например, рождественские кексы, штоллены. Там изюм замачивается в коньяке на всю ночь.
Vanilla sky писал(а):
взяла вина чуть больше стакана и форму разъемную.)

Вот разъемная форма здесь не подходит. girl_nea Понятно, что вино будет вытекать и при выпечки гореть в духовке. Лучше для этого пирога взять глубокую форму и выстелить её бумагой для выпечки. Когда пирог остынет, его легче будет извлечь из формы с помощью бумаги. Потом она легко удаляется уже на блюде. praising
Vanilla sky писал(а):
Вообщем у меня получился совсем не влажный вариант, но вполне самодостаточный и вкусный.)

Это главное. good2 Навыки и опыт приходят в процессе. Wink girl_haha
Julia, спасибо за приятный и подробный отчет! Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2016 23:35

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
С изюмом и рождественскими кексами все понятно, а идея именно с яблоками и алкоголем, мне показалась интересной.

Делала еще раз, взяла силиконовую круглую форму, получилось разумеется удачней, ничего не убежало. Вина взяла стакан, кажется, что больше и не нужно.
Вообщем рецепт удачный, получается интересней, чем аналогичные насыпанные пироги, где в качестве жидкости используется молоко или все пропитывается сливочным маслом.
 
11 Ноя 2016 21:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
Делала еще раз, взяла силиконовую круглую форму, получилось разумеется удачней, ничего не убежало. Вина взяла стакан, кажется, что больше и не нужно.

Юля, я рада, что все получилось. girl_claping
Vanilla sky писал(а):
Вообщем рецепт удачный, получается интересней, чем аналогичные насыпанные пироги, где в качестве жидкости используется молоко или все пропитывается сливочным маслом.

Приятно, что все понравилось, что рецепт не подвел и пирог порадовал. Smile Romashki
 
08 Фев 2017 3:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Лариса, вот и созрела я, наконец-таки! Yahoo! Пирог очень понравился! good2 Спасибо огромнейшее! girl_in_love
 
08 Фев 2017 15:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Лариса, вот и созрела я, наконец-таки!

И не мудрено, при таком-то выборе на нашем сайте. Wink girl_haha У меня у самой закладки давно трещать по всем швам. Smile Smile Smile И все же "лучше поздно, чем никогда". Yahoo!
Крепкий орешек писал(а):
Пирог очень понравился!

Вот это главное! good Рада,что пирог понравился. Надеюсь, ты не сильно опьянела! Wink girl_haha Замечательный кусочек. good2 nyam2 С радостью бы выпила с ним чашечку кофе! nyam2 girl_in_love
Эсмирочка, спасибо тебе, что доверяешь моим рецептам, готовишь по ним, пасибки за прекрасный отчет! Rose Rose Rose friends
 
09 Фев 2017 3:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Это уже остывший и схватившийся кусочек; мне очень захотелось именно тёплый вариант вчера. nyam2 Я в порядке, несмотря на то, что практически не пью спиртное. Yahoo! Так вышло, что меня угостили довольно вкусным домашним вином, но я как-то за него забывала, пока не вспомнила, что очень уж хотелось испечь твой пирожок. Теперь нет вина и нет пол пирога! good2

Это тебе спасибо за прекрасные рецепты, Лариса! give_heart air_kiss
 
10 Фев 2017 17:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Это уже остывший и схватившийся кусочек;

Ну, ты и соблазнительница, Эсмирочка! acute Smile
Крепкий орешек писал(а):
; мне очень захотелось именно тёплый вариант вчера.

Вот и я обычно не могу дождаться, пока пирог остынет, girl_yes пробую все еще теплым. girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Так вышло, что меня угостили довольно вкусным домашним вином, но я как-то за него забывала, пока не вспомнила, что очень уж хотелось испечь твой пирожок. Теперь нет вина и нет пол пирога!

Отличный выход и отличное применение вину. good girl_claping Я тоже так делаю, если застоится какая-то бутылочка. Wink Правда, у нас хватает желающих на хорошее вино. Вот только домашнее не пьют. Подавай им грузинское или Хранцузское. girl_haha Я уже и не делаю свои домашние вина из дачных плодов и ягод. girl_nea
Крепкий орешек писал(а):
Это тебе спасибо за прекрасные рецепты, Лариса

Пользуйся на здоровье, дорогая. friends Мне будет только приятно. Smile Romashki give_heart sharik
 
12 Фев 2017 3:49

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
girl_in_love Rose
 
12 Фев 2017 23:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек friends Rose

Страница 2 из 2

Наверх