Macarons

Сообщение Автор
 
30 Мар 2017 20:32

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Малина- роза
Фото

Фото

спасибо
Фото
 
08 Апр 2017 17:05

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
вот теперь то что надо, главное не останавливаться и добиваться! good
 
29 Апр 2017 15:18

Распечатать сообщение
VitaMaria

мария




VitaMariaМои рецепты
Аня, здравствуйте. Спасибо большое за рецепт! Для меня его главная прелесть в содержании сахара! Рецепт Пьера Эрмэ на итальянской меренге, по которому чаще всего готовят, очень сладкий (на мой вкус), а вместе с начинкой все сливается в одну сладкую массу без даже намека на миндаль. Поэтому пока решила работать с вашим. Вот такой вопрос возник. Вы как кондитер работаете с большими объемами. Как вам удается по этому рецепту сделать много и разных цветов?! Не растягивая процесс на целый день. Очень буду признательна за совет!
 
03 Май 2017 18:20

Распечатать сообщение
le-go

Елена

34 года
Украина, Полтава

le-goМои рецепты
Девочки, всем привет!
Я вот задам сейчас глупый вопрос, но вы не смейтесь очень громко.
Мне нужно сделать 6 шт. макаронс и все разных цветов ((( это реально сделать из одной порции или нужно делать 6 порций, каждая разного цвета?
 
07 Май 2017 22:15

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
О б о л д е н н о ! Вы умница! Красота и лепота! Надо будет попробовать...обожаю макронс..ммммм good Rose good
 
08 Май 2017 1:29

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
VitaMaria писал(а):
Вы как кондитер работаете с большими объемами. Как вам удается по этому рецепту сделать много и разных цветов?! Не растягивая процесс на целый день.

Мария, учитывая что каждая порция выпекается 30 мин, то и времени у меня уходит на 7 сортов соответственно 3,5 часов плюс крем у меня готовый заранее и миндальную муку я делаю тоже заранее в другой день. Сократить процесс никак нельзя, он очень трудоемкий, поэтому они и стоят дорого. В последний раз я делала 3 порции за раз ( нужно было одного цвета ) в кухон. машине. Взбивала подогретые белки с сахаром насадкой венчик, а потом макаронаж делала насадкой весло недолго! Оставшееся тесто держала в мешке, чтобы не подсохло, таким образом можно было каждые полчаса появляться на кухне для отсаживания новой порции, без нудного замешивания. Я делаю всегда большие порции и замораживаю, по другому никак.
le-go писал(а):
Мне нужно сделать 6 шт. макаронс и все разных цветов ((( это реально сделать из одной порции или нужно делать 6 порций, каждая разного цвета?

из одной порции получается где то 24 готовых макаронс. Порцию я бы не уменьшала. А из этого теста я делала 2 разных цвета, но придется краску добавлять после замешивания миндал.муки и поочередно вымешивать каждую мисочку, чуть там чуть здесь. 6 цветов ты не осилишь, уж больно малое кол-во теста и отсаживать тяжело будет.
 
13 Май 2017 10:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Вот мои заготовки - макаронс малина/ роза на торте
Фото


И кусочек
Фото


Многие не верили, что и макаронс самодельные
СПаСИБО, что открыли рецепт ) Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Май 2017 3:02

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
good friends
 
18 Июл 2017 16:38

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Доброго дня. А где найти эту самую миндальную муку? unknown молотый миндаль я находила, но вроде крупнее чем сама мука.
 
18 Июл 2017 21:02

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Я захожу регулярно в Вашу тему и любуюсь макарунами.. какие же вы все мастерицы, какие ровные симпатиШные макарунчики получаются Romashki Romashki Romashki
 
25 Июл 2017 11:50

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Yrsyla писал(а):
Доброго дня. А где найти эту самую миндальную муку? unknown молотый миндаль я находила, но вроде крупнее чем сама мука.

Это и есть миндальная мука, но ее еще надо помолоть вместе с сах.пудрой помельче
 
28 Июл 2017 0:50

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Доброго времени суток. Решилась и я на этот подвиг girl_bye
Миндаль молоть конечно я не решилась, поэтому взяла миндальную муку... Визуально макарончики получились неплохо, только плоские какие-то. Но вот на вкус совершенно "непропеченые"Низ прилипал к антипригарному коврику и они какие-то липкие тянучки sad
У меня нет спец коврика и кружочки получились по 6 см, может им надо больше времени готовится?
Ну и консистенция по-видимому была не та, чуть густовато girl_sigh
В общем решила пробовать пока не добью, или пока мука не кончится girl_haha

 
09 Авг 2017 18:40

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Аня B.
Спасибо. Я нашла очень мелкий помол Yahoo!
 
10 Авг 2017 2:08

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
К сожалению что то не получилось у меня unknown . И миндаль хоть и мелкого помола, но видимо не достаточно. Видны вкрапления в готовом десерте. Следующий раз попробую с пудрой перемолоть. И почему то в духовке так хорошо поднялась юбочка, а потом осела и они плоские стали. Возможно рано открыла дверцу? Да и духовка странная не пойму еще какой режим подрбрать, краситель не добавляла, а они зажарились. Подскажите от чего юбочка могла осесть и вообще такие плоские unknown .
Делала с шоколадным ганашем
Фото
 
10 Авг 2017 9:38

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
На вид нормальные, не плоские, такие они и должны быть. Если зажарились сильно, то температура в духовке высокая.
 
10 Авг 2017 12:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Yrsyla
Муку можно просеять через мелкое сито и крупные частицы отсеются
Цвет поменяли, значит точно горячо им, сделай на 5 -10 град меньше
А что подсели, то это правильно: опустились и не будет дырки между крышкой и донышком
По виду как надо)
 
11 Авг 2017 3:44

Распечатать сообщение
Yrsyla

Анастасия

37 лет
Казахстан-Германия-Берлин

YrsylaМои рецепты
Фуф. Спасибо , а то думала они какие то плоские и юбки не должны были осесть. Yahoo! я пробовала через сито, но совсем ничего не протиралось. Следующий раз попробую с пудрой перемолотить. И сито другое купить. Ну и конечно надо найти идеальный градус.
Re: macarons
11 Авг 2017 17:50

Распечатать сообщение
Мечты Сбываются





Мечты СбываютсяМои рецепты
Аня B. писал(а):
Надеюсь я вас заразила! Дерзайте!
какую начинку можно использовать кроме ганаша?
 
16 Авг 2017 20:09

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Я использую масл.крема с разными вкусовыми добавками. Соленая карамель мой фаворит.
 
20 Авг 2017 1:06

Распечатать сообщение
Ганна Ш.

Анна

43 года
Украина

Ганна Ш.Мои рецепты
Доброй ночи, Анна!
Вот, и я собралась отписаться. без фотоотчёта. unknown Забылась совсем.
Получились good2 Первый опыт был неудачный (итальянская меренга),потом нашла Ваш рецепт! Очень вкусно!
На сайт захожу давно, но зарегистрировалась именно для того, чтобы написать отчёт.
Спасибо! Romashki
На очереди "Чёрный лес" На свой день рождения испеку girl_in_love
 
02 Сен 2017 13:10

Распечатать сообщение
оренбург1743

Людмила


Москва

оренбург1743Мои рецепты
ВВВ Виктория, любуюсь вашими макаронсиками.
Подскажите пожалуйста где вы покупаете миндальную муку?
Не могу найти,а приготовить очень хочется.
 
14 Сен 2017 13:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
оренбург1743
покупаю на сайте вкусного магазина http://www.nevkusno.ru/cat/1044/page3
а еще около дома открыли "все для пекаря" и там тоже есть

по производителям: брала испанский боргес и нашу муку - обязательно супермелкий помол и все получается и на той и на другой
Удачи friends
 
20 Сен 2017 9:32

Распечатать сообщение
оренбург1743

Людмила


Москва

оренбург1743Мои рецепты
Виктория.спасибо вам Rose 8
Re: macarons
04 Окт 2017 23:46

Распечатать сообщение
Юлия5

Юлия


Юля

Юлия5Мои рецепты
Аня B. писал(а):
Надеюсь я вас заразила! Дерзайте!

Добрый вечер Аня. Попробовала ваш замечательный и вообщем-то не сложный рецепт. Почему-то у меня не получилось. Я конечно делала все по рецепту. Вроде бы и вымесила все и тесто стекало. Делала все без термометра. Они не пропеклись. Сверху сморщились. У первой партии юбочка образовалась, такие красивые сначала были. А потом помялись. С бумаги еле сняла и по вкусу как жевачка. Вторая партия выпекала на коврике. Юбочка не получилась вообще. Они не поднялись плоские как блин поручились. А так хочется Красоты как у вас. В чем же моя ошибка......
 
12 Окт 2017 1:02

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Температуру проверьте в духовке
Страница 7 из 9

Наверх