Macarons

Сообщение Автор
 
11 Дек 2014 2:46

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Алычка писал(а):
Анечка, получилось

Наконец-то! Я рада за тебя Аллочка! good2
 
11 Дек 2014 13:11

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Аня B. писал(а):
Наконец-то! Я рада за тебя Аллочка!

Спасибо New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !
 
11 Дек 2014 13:17

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Kruemmel писал(а):
Алла v 4em bila wascha oschibka? skorei wsego eto i moja oschibka toze...

Незнаю точно unknown ... В этот раз я муку подсушила и измельчила в блендере с пудрой, она мельче стала. Белки больше прогрела, пробовала пальцем чтоб горячие, потом взбила их лучше. И вымешалось легко у меня в этот раз и быстро - добилась такой консистенции теста unknown . Еще духовку включила только конвекция, без нагрева - и все получилось!!! НО!!! Из 3-х противней вот такие красивые только 1, остальные тоже нормальные, но неправильные unknown ... На вид... А на вкус все вкусные были nyam2 girl_haha . Я так поняла что тут тренировка нужна и практика, надо прям чувствовать тесто. Ах, да, и я на бумаге - коврика у меня нет, может поэтому еще unknown ...
Пробуйте еще - все получится Romashki !
 
13 Дек 2014 1:15

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аня B.
Анют, как без сушки? У тебя наверно специальный духовой шкаф?

В газовой духовке наверно ничего не получится...конвекции там нет у меня никакой..... Тогда жду переезда и будет электрическая духовка тогда и попробую твой рецепт. У меня фавориты пока только макаронс от Пьера Эрме.
 
13 Дек 2014 11:07

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Анют, как без сушки? У тебя наверно специальный духовой шкаф?

нет обыкновенный электрический шкаф с режимом конвекции.
Сарочка писал(а):
В газовой духовке наверно ничего не получится.

нет, рецепт расчитан только для конвекции.
Сарочка писал(а):
У меня фавориты пока только макаронс от Пьера Эрме.

да, я тоже все пробовала и его, но опять же повторюсь, половина протвиня нормальная, половина косая получается, а с этим рецептом у меня все как на подбор и ждать не надо сушить!
 
13 Дек 2014 23:26

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Аня B. писал(а):
нет, рецепт расчитан только для конвекции.

тогда подожду friends Спасибо Анютка за рецепт friends
 
16 Дек 2014 13:44

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Аня
Красота какая я на такой подвиг наверное никогда не решусь не дружу с белками
Respekt good2 New Year Tree
 
20 Дек 2014 13:39

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
просто чудо получилось!!!надо срочно твой рецепт опробовать!! на вид просто шикарные!!! good2 а я уже столько перепробовала wacko1 ..но все не то!!!сегодня же и сделаю!!!
 
20 Дек 2014 16:04

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
tanyza писал(а):
а я уже столько перепробовала ..но все не то!!!сегодня же и сделаю!!!

прямо как у меня случай, напиши потом как получилось
 
21 Дек 2014 1:53

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
обязательно напишу! и покажу-не зависимо от результата! но решила такой коврик с начало прикупить... а то мне кажется без него не получается такая прекрасная юбочка! уже заказала..жду girl_bye
 
21 Дек 2014 4:09

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
tanyza писал(а):
а то мне кажется без него не получается такая прекрасная юбочка!

нет-это от коврика не зависит
 
06 Янв 2015 4:26

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Добрый вечер! Я тоже в последнее время подсела на выпечку macarons.

Вдохновило то, что в самый первый раз они у меня получились идеально гладкими и с равномерной юбочкой. Если уж сразу такая удача, то я теперь делаю их постоянно: экспериментирую с начинками, красителями и инструментами, упрощающими процесс.

Пока в фаворитах рецепт макаронажа, где градусник не требуется (последний я чаще при приготовлении начинок использую). Их рецепты беру из книги Пьера Эрме. Вот на этой неделе, например, лайм с базиликом был nyam2.

И да, залог красивых "крыжечек" у меня все-таки в отстаивании и обветривании. Попробую и по Вашему, Аня, сделать.

Обратила внимание на цвет Ваших macarons. Обалденные оттенки! Ну, и форма, конечно, идеальная.
 
07 Янв 2015 22:24

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Спасибо, рецепт сразу запал мне в душу потому что, не только получился с первого раза, но и каждый последующий раз выходил тот же результат. А это для меня как для кондитера самый успешный рецепт. Не люблю неожиданностей, особенно на курсе перед моими учениками. Embarassed
 
08 Янв 2015 20:21

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Здорово, у Вас еще и курсы есть! good2 А что еще учите печь? (Где-нибудь посмотрть можно? В смысле, не сами уроки, а расписание playboy )
 
08 Янв 2015 21:39

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
У себя я только даю курсы по украшению тортов. Здесь можно посмотреть:

www.anjabickelhaupt.jimdo.com

А по выпечке при местной школе для различных курсов от городского совета( ну там для домохозяек, детей, сеньоров и т.д.) План на этот год еще не получила.
 
10 Янв 2015 18:39

Распечатать сообщение
Dirava


38 лет
Украина Запорожье

DiravaМои рецепты
Аня B.
Здравствуйте, Анечка! Очень давно у меня уже и в закладках и в памяти Ваш рецептик макаронов, и только слюни пускала и вздыхала на Ваши фотографии, и вот на днях решила,что нужно пробовать. Тем более Вы так детально все объясняете, доходчиво!!!Вы чудесный человек,что так щедро делитесь своими знаниями, опытом и секретами Romashki Romashki Romashki
Я начинающий кондитер мелких масштабов, делаю тортики на заказ мастичные, капкейки, пряники имбирные расписные, и часто спрашивают о макаронах, вот я и решилась все-таки попробовать сотворить сие чудо)))
Как Вы и сказали, миндаль я взяла целенький, просто сушеный(написано на упаковке), измельчила его с сахарной пудрой в кофемолке (делала на полпорции), белки нагрела до полного растворения сахара и такие,чтоб горяченькие были, взбились хорошо, добавила гелевый краситель и начала вымешивать лопаткой, мешала немало, вроде и стекать с лопаточки тесто начало....не уверена на все 100%,что оно было идеально,но вроде неплохо выглядело. Высаживала просто на пергамент, я особо даже не знала какого размера делать эти кружечки, по-этому как видно на фото они у меня всех размеров вышли))))
Ну для меня главное было проверить технологию, получится ли, а форму....то куплю коврик и будет все ок good2
Как и сказано было, юбочки начали расти минуте на 5-6-й, все как по инструкции, все ровненькие, никто не потрескался,но...... я наверное все-таки допустила ошибку №2, недомешала, они у меня не то что полностью пустые,но все-равно под верхом пустота, а более плотная масса макарона снизу, тобиш он внутри неравномерный.
(половинки вверх ногами)
Дело в том,что я никогда и не пробовала макароны, даже не знаю какие они должны быть на вкус, по-этому мне еще сложней оценить свой результат, на вкус они были конечно приятные, сверху хрустящая корочка, а внутри возле начинки (шоколадный ганаш) довольно мягенькие, на вид вообще замечательные, очень понравились)))



Ну и вот сейчас отправляюсь на кухню - попытка №2 Попробую лучше мешать, дольше, очень хочу получить результат получше. Может, Анечка, у Вас есть еще какие замечания по моем отчетике, может какой совет....Буду рада))) Спасибо Вам Rose
 
10 Янв 2015 21:30

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
А по моему идеальные получились!!! good2 Все правильно сделала. Проблема в том,что если совсем долго мешать, то масса может стать жидкой. Поэтому я бы не рисковала. Сразу как льется как лава и лентой, выпекай. Мне очень понравились! good2 good2 good2
Я тоже их никогда не пробовала. Но этот вариант считается в меру сладким. Были рецепты, которые очень приторные были. А тут больше чувствуется миндаль.
 
11 Янв 2015 1:45

Распечатать сообщение
Dirava


38 лет
Украина Запорожье

DiravaМои рецепты
Аня B.
Спасибо за Ваш ответ Rose Мой сегодняшний опыт был снова не совсем удачным(делала на полпорции), на вид опять хорошо,а внутри.... пусто unknown

А так вкусно, апетитно, делала примерно 6см кружочки, а сколько они должны быть в оригинале?



Мои проблемы с которыми я сталкивалась опять - как измельчить миндаль? На этот раз я его поджарила в духовке минут 15 при 170градусах,помешивая, вкус стал более выраженным, насыщенным,но опять начала я его измельчать и у меня получается масса миндальная, ОООООчень вкусная, но просеять ее невозможно,только чайной ложкой перетирала сквозь сито, миндаль брался комочками и так сложно потом его было равномерно размешать в белковой массе sad Я засняла пару секунд видео, на котором видно и консистенцию массы, и те комочки www.youtube.com/watch?v=TFBjtMBDCT8&feature=youtu.be
Я извиняюсь за свою дотошность и навязчивость, но мне ТАААААААК хочется научиться делать макаронс....Хоть плач....
 
11 Янв 2015 20:15

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Рамером они должны быть 3-4 см. 6 -это уже пироженые. Миндаль тяжело перемалывать. Я беру уже молотый, но он все равно крупный для макарон. Я его держу на холоде, а потом вместе с сах.пудрой еще раз перемалываю, с интервалами в несколько секунд. У меня тоже один раз каша получилась, это уже не годится, только для выпечки какого-нибудъ кекса. А еще я где то вычитала, что миндаль перед помолкой кладут в морозилку, чтобы при перемолке масло так быстро не пошло. В следующий раз так и попробую.
миндаль я не обжариваю.
Масса выглядит вроде не плохо, а что это за комки большие, этого не должно быть. На этот раз мне кажется дело в миндале у тебя. Все таки масса должна быть мелкая, сыпучая, как порошок, а не кашеобразная. У вас есть в продаже уже молотый миндаль? пускай не очищенный, но молотый. Просто попробуй из него как я описала вместе с пудрой ( не с сахаром ) помоли и сделай. Если получится, то ищи готовый очищенный молотый миндаль. Если что я могу отсюда переслать. Но вначале попробуй как я сказала. И со мной на ты. girl_bye
 
12 Янв 2015 0:31

Распечатать сообщение
Dirava


38 лет
Украина Запорожье

DiravaМои рецепты
Аня B.
Здравствуй, Анечка!
Я не верю, что ты реальный человек, по-моему такой открытой и доброй душой обладают только ангелы!!!!Спасибо,что так помогаешь kiss tender cook Благодаря тебе, я не опускаю руки))))
И так понимаю...нужно решать что-то с миндалем, спасибо за предложенную помощь, для начала попробую поискать по Украине миндаль молотый, вот нашла одну фирму, посмотри ссылочку http://uvet_info.spravka.ua/products/6.html Вроде такой-95% частичек меньше 1мм размером, 100% натуральный, может подойдет? Если что позвоню спрошу, они с другого города,но должны почтой отправлять.
А у меня вот такой

сушеный просто, по-этому решила немножко поджарить-вкуса прибавилось, конечно. А молоть еще разок все-таки попробую с морозилки, может лучше получится))) Я отмеряю нужное количество пудры, нужное орехов и потом по паре ложечек пудры закладываю в кофемолку и сюда же пару ложечек слегка размятых орешков, и вместе их дроблю, а потом на сито,но за последней закладкой в прошлый раз оно превратилось в вкуснющую ореховую массу... Именно эта масса у меня не разминалась потом в тесте на видео, я потом после того,как засняла видео все-таки немного еще размяла, стало более однородным все, но так ведь не должно быть все-равно(((( Так что еще попытаюсь с этим миндалем что-то сделать и параллельно ищу молотый...
О своих успехах(надеюсь, неудач не будет больше) буду докладывать немедленно))))
 
12 Янв 2015 11:12

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Привет, Dirava. Нет цельный миндаль я бы не рекомендовала использовать. Как ты его вообще смогла перемолоть, я даже мощным термомиксером не могу, сразу каша образовывается. Миндаль в домашних условиях тяжело молоть, слишком много масла содержит. На ссылке миндаль который самый раз для макарон. Важно чтобы он не был обезжирен! но вроде ничего такого в описании не стояло. Не совсем видно он очищенный или нет? но для начала попробуй и такой. Помолка идеальная, ты его еще с пудрой перемоли, будет супер! good2
 
12 Янв 2015 23:33

Распечатать сообщение
Dirava


38 лет
Украина Запорожье

DiravaМои рецепты
Аня B.
Спасибо, Анечка! Тогда на днях позвоню им и поговорю на счет пересылки и буду продолжать свои попытки))))Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2015 1:23

Распечатать сообщение
tanyza

tatjana

53 года


tanyzaМои рецепты
ну вот ,как и обещала! Очень нравится,что не надо обветривать! Но надо еще работать и работать над ними!В общем мне понравились! дополнительно надо все таки в кофемолки промолоть..и пара штук..потрескалась
Фото


спасибо! Romashki
 
27 Янв 2015 11:21

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
не за что, выглядят замечательно! good2
а я всегда молотый миндаль еще раз перемалываю, чем мельче тем лучше. Чтобы потрескались такого еще не было. Бывали сморщенные, если 2 протвиня одновременно печь.
 
02 Фев 2015 1:40

Распечатать сообщение
Dirava


38 лет
Украина Запорожье

DiravaМои рецепты
Аня B.
Давно я не появлялась,но попытки не покидала)))) Муку так и не раздобыла, так как целый миндаль не давал мне покоя, я его слегка подробила и отправила в морозку на -22градуса, после взяла его в нужном количестве, смешала с нужным количесвом пудры и порционно уже молола в кофемолке. Заморозка миндаля очень облегчила процесс его измельчения, и он оставался пркатически идеально рассыпчастым, главное было сохранять его минусовую температуру. Вымешать получилось до состояния "текучей ленты" без комочков, у меня уже появился в наличии коврик
В итоге и на вид, и на вкус, получились ням-ням. И по плотности: снаружи корочка хрустящая, а внутри -как пироженка, и не ириска, не тягучка-жевачка, а просто мягонькая сочная серединка. Начинка - ганаш из черного шоколада и сливок))))) Спасибо, Анечка, за твою помощь, и опыт,которым ты поделилась)))) Я так довольна))))))
Пробу сняла моя подружка, пробовавшая оригинальные макаронс в Европе и она оценила мои на 10 из 10 баллов)))))
И конечно, фото моих макаронс, я для них даже баночку стеклянную прикупила, радости сколько у меня было)))))) girl_in_love :
Страница 3 из 9

Наверх