Соленые огурчики в кляре

Сообщение Автор
Соленые огурчики в кляре
06 Дек 2014 4:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Необычная, пикантная, запоминающаяся закуска, которая также будет интересным дополнением к пиву Drinks or Beer
И еще одно достоинство ее - экономичность и доступность good2
Фото

Вкус самого блюда будет зависит от вкуса ваших огурцов. Wink соленые, маринованные, с чесноком, острые, с укропом и так далее.
Кляр советую делать не соленым, а скорее безвкусным.
Фото


Сам процесс приготовления чрезвычайно прост.
Помимо огурцов нам понадобится для кляра - яйцо и крахмал (можно делать с мукой, с манкой, с панировочными сухарями); масло для фритюра.

Огурцы нарезать вдоль на четыре части. Если крупные - на восемь длинных полосок.
Фото

Сделать кляр. Я исользовала яйцо, огуречный рассол и крахмал. Также попробовала обвалять в манке. Получилась приятно хрустящая корочка.
Фото

Опустить нарезанные огурцы в кляр.
Фото

Обжарить в хорошо разогретом масле до хрустящей корочки.
Выложить на салфетку чтобы дать уйти лишнему маслу.
Фото
Фото

Подавать с разными соусами.
Фото
У меня был тайваньский соус с имбирем, пресный греческий йогурт и кетчуп.
Фото

Приятного аппетита! girl_in_love
 
06 Дек 2014 5:00

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
good good люблю я всякое такое Yahoo! спасибо sharik
 
06 Дек 2014 5:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Rianria писал(а):
good good люблю я всякое такое Yahoo! спасибо sharik

Спасибо Марианна, что заглянула! Надеюсь что такой вид закуски тебе прийдется по вкусу good2
 
06 Дек 2014 16:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ну, надо же, бывает же такое good Очень интересно friends
 
06 Дек 2014 17:27

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
казачка писал(а):
Ну, надо же, бывает же такое

И я удивлена wacko1 wacko1 чего только не бывает Wink очень интересно,беру на пробу,спасибо Rose
 
06 Дек 2014 18:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl
Интересненько. on_the_quiet2 А какие они вкуснее: горячие или холодные?
 
06 Дек 2014 19:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой-е-ей!!! wacko1 Иечка, ты просто искусительница - ну как тут устоять можно, все такое соблазнительное - как же пивка хочется под такие огурчики - ммммм! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Rose
 
06 Дек 2014 19:57

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
казачка писал(а):
Ну, надо же, бывает же такое good Очень интересно friends

Карина! Спасибо что заглянула! friends Закусочка очень своеобразная и необычная))) Здесь это очень распространено и пользуется успехом в барах и ресторанах)) nyam2
 
06 Дек 2014 20:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
И я удивлена wacko1 wacko1 чего только не бывает Wink очень интересно,беру на пробу,спасибо Rose

Наташа! Привет friends Ага моему удивлению тоже не было предела когда я первый раз попробовала это...чудо))) Wink Улетает с тарелки как семечки)))) Wink
 
06 Дек 2014 20:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Island Girl
Интересненько. on_the_quiet2 А какие они вкуснее: горячие или холодные?

Оленька! Спасибо что заглянула))) friends Вкусные они в любом виде. В ресторане нам подали их горячими, и панировка у них была обильная))) такая знаешь толстая корочка панированных сухарей. Съелось все очень быстро, так что в холоддном виде я их не успела попробовать. girl_haha girl_haha girl_haha
А дома когда делала, исплоьзовала крахмальный кляр - он более нежный и хрусткий. В холодном виде они вкусные тоже. nyam2
 
06 Дек 2014 20:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ой-е-ей!!! wacko1 Иечка, ты просто искусительница - ну как тут устоять можно, все такое соблазнительное - как же пивка хочется под такие огурчики - ммммм! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Rose

Наташа!! Спасибо за такой приятный отзыв)))) friends girl_in_love С пивом эта закусочка - ммммм. nyam2 Drinks or Beer nyam2 ...проблема одна только - очень быстро они исчезают с тарелки)))) Wink
 
06 Дек 2014 20:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl писал(а):
крахмальный кляр

? Embarassed Вместо муки крахмал?
Я для этих целей обычно покупаю специальную муку для кляра. Мне нравится.
 
06 Дек 2014 21:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
? Embarassed Вместо муки крахмал?
Я для этих целей обычно покупаю специальную муку для кляра. Мне нравится.

Да, вместо муки крахмал, очень вкусно и легко получается. good2
А что за мука специальная ? что в нее входит в состав? случайно не темпурная мука?
 
07 Дек 2014 1:04

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
А я уже с отчетом Yahoo! Слопала горячими,ухххххх wacko1 Так что,какие они там холодные-неизвестно girl_haha Спасибо girl_bye
Фото
 
07 Дек 2014 6:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Rianria
Марианна!!! good2 friends good2 friends Вот это скорость... Clapping Clapping Clapping Clapping Спасибо за отчет и доверие!!!! girl_in_love girl_in_love
Фотография - объедение))) А кляр делала с крахмалом или мукой? Я в следующий раз попробую сделать в "тяжелой" паниовке сухарями ))) Wink
 
07 Дек 2014 13:10

Распечатать сообщение
Rianria

Марианна

50 лет
Украина

RianriaМои рецепты
Старалась)))))Кляр делала с крахмалом,но без жидкости,и обваливала в манке) Усё по рецепту,шеф)))))))Smile
С сухарями тоже должно быть вкусно!
 
07 Дек 2014 15:24

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Island Girl
Действительно - так необычно! wacko1 nyam2 good2
Иечка, забираю и обязательно приготовлю! Drinks or Beer
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
07 Дек 2014 17:14

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl писал(а):
Вкусные они в любом виде.

Yahoo! Здорово! Спасибо за рецептик, пригодится обязательно. girl_yes girl_claping
Island Girl писал(а):
А что за мука специальная ? что в нее входит в состав?

Пошла посмотреть, а оказалось, она закончилась... Embarassed А так не помню. girl_in_dreams Как куплю, напишу. Wink
 
08 Дек 2014 3:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Иечка, ну умереть, не встать! swoon girl_haha Вот ни за что б не додумалась соленые огурчики в кляре! girl_claping Бум пробовать! girl_claping
Спасибо большое за удивительный рецепт! good Rose Rose Rose
 
08 Дек 2014 9:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Rianria писал(а):
Старалась)))))Кляр делала с крахмалом,но без жидкости,и обваливала в манке) Усё по рецепту,шеф)))))))Smile
С сухарями тоже должно быть вкусно!

Марианна! Спасибо огромное за доверие))) рада что понравилось! friends girl_in_love good2 good2

ТЕН писал(а):
Island Girl
Действительно - так необычно! wacko1 nyam2 good2
Иечка, забираю и обязательно приготовлю! Drinks or Beer
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Леночка! Спасибо что заглянула))) ты знаешь я пробовала несколько раз уже эту удивительную закуску. Хотя я сама не любительница ничего сильно жаренного, но в этом случае получатес необычно и неожиданно пикантно. nyam2
 
08 Дек 2014 9:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Пошла посмотреть, а оказалось, она закончилась... Embarassed А так не помню. girl_in_dreams Как куплю, напишу. Wink

Спасибо, мне самой интересно стало. good2 friends
 
08 Дек 2014 9:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Викона писал(а):
Иечка, ну умереть, не встать! swoon girl_haha Вот ни за что б не додумалась соленые огурчики в кляре! girl_claping Бум пробовать! girl_claping
Спасибо большое за удивительный рецепт! good Rose Rose Rose

Танюля!!! Привет))) Рада тебя видеть!!! friends friends friends Буду рада если ты попробуешь good2 girl_in_love
Представляешь здесь такие вот закуски к пиву подают)) так же очень популрны кабачки, ямз (сладкий картофель) и морковь в кляре))) не говоря уже про луковыые кольца))) или луковые цветы))) nyam2
 
08 Дек 2014 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Удивила, так удивила............. wacko1 unknown
Попробую! Wink Smile Romashki
Ну, и отвлекаясь чуть от этого рецепта... Вчера по скайпу говорила с братом, специально спросила про свеклу. Говорит: "Полно! greeting И ботвы свекольной охапками продают" girl_haha girl_haha girl_haha Значит я была невнимательна и неверные выводы сделала на счет русского продукта. Embarassed girl_haha
 
08 Дек 2014 20:45

Распечатать сообщение
Никушка

Вероника

48 лет
Россия, Ярославль

НикушкаМои рецепты
вот это идея... спасибо, обязательно попробую сделать - чтоб потом увидеть удивление гостей)))
 
08 Дек 2014 21:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Удивила, так удивила.............
Попробую!

Лариса, пробуй на здоровье )) girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Ну, и отвлекаясь чуть от этого рецепта... Вчера по скайпу говорила с братом, специально спросила про свеклу. Говорит: "Полно! И ботвы свекольной охапками продают" Значит я была невнимательна и неверные выводы сделала на счет русского продукта

Это точно))) чего полным полно здесь - так это свеклы friends good2 good2 как и везде в разных виддах и круглый год))) а ботву очень вкусно нарезать брусочками и притушить на сливочном масле несколько минут - объедение)) nyam2 nyam2 nyam2
Никушка писал(а):
Ответить с цитатой
вот это идея... спасибо, обязательно попробую сделать - чтоб потом увидеть удивление гостей)))

Вероника, и не говори)) такой прикольный рецепт, никого не оставляющий равнодушным))) good2 friends
Страница 1 из 2

Наверх