У камина

Сообщение Автор
 
21 Мар 2017 17:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Светик, можно тольео представить как у вас красивао вокруг))) рай земной))) песенка вспомнилась))) ....в краю магнолий шепчет море, сидят мальчишки на заборе, и восхищение в каждом взоре...))) girl_haha good2

Морозик900 писал(а):
А вот гуавы у нас нема unknown Жалко. Сам фрукт в гипермаркетах иногда бывает, а вот варенья не видела.


Может приглядеться нужно))) я тоже не сразу тут нашла это чудо Wink
Выглядит совсем немногообещающе))) unknown
Фото

Производство Бразилия или Португалия good2
 
21 Мар 2017 22:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
 
22 Мар 2017 6:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
У нас поздний вечер, тепло становится на улице. Но не настолько чтобы посидеть у камина Wink
Завтра день особенный, в старину многоуважаемый girl_in_love good2

Сороки, Сорок Сороков
Дата по старому стилю: 9 марта

Дата получила свое название в честь сорока Севастийских мучеников — воинов-христиан, принявших мученическую смерть. Все они были родом из Каппадокии и служили в римском войске. Военачальник потребовал, чтобы христиане вместе с остальными солдатами принесли жертву языческим богам. После отказа их подвергли пыткам, а потом раздели и заставили стоять в покрытом льдом озере в течение ночи. К утру один из воинов не выдержал — и побежал к теплой бане. Однако, его место среди мучеников занял римлянин Аглаий, которого впечатлила стойкость духа христиан.





В народе этот день считался днем второй встречи весны (первая была на Сретение, третью ждали на Благовещение), одним из самых больших праздников в году.


Крестьяне говорили, что «на Сороки день с ночью меряется, зима кончается, весна начинается». А предвестниками весны были жаворонки (хотя на Сороки, по поверью, из-за моря прилетали 40 разных птиц).

Хозяйки загодя выпекали из теста печенье в виде птиц, как правило, 40 штук — по числу погибших мучеников.

Для этого использовали упругое, хорошо вымешанное тесто (2 кг муки, 50 г дрожжей, 250 г растительного масла, стакан сахара, 0,5 литра воды, немного соли), в качестве смазки — сладкий крепкий чай.



Печенье давали ребятне, приговаривая: «Жаворонки прилетели, на головку детям сели». Детвора залезала на крыши, привязывала «жаворонков» к шестам и зазывала птиц скорей прилетать и приносить весну. Затем выпечку крошили и раскидывали по сторонам.



Впрочем, весна могла быть и обманчивой — утренние морозы еще бывали сильны. Чтобы защититься от «утренников», хозяйки пекли из ржаной или овсяной муки 40 шариков — «сороки святые, колобаны золотые». Их полагалось по одному выбрасывать из окна в течение 40 дней.

Наблюдали в этот день за погодой: если на Сороки тепло, то так же будет еще в течение 40 дней. Теплый ветер сулил дождливое лето. Первый гром, прозвучавший над голым лесом, предвещал голодный год, а мороз на Сорок сороков, напротив, обещал урожай — особенно проса.
 
22 Мар 2017 7:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
И еще готовили тетеры, это такие кружевные печенья в виде солнца))) good2 good2





https://www.edimdoma.ru/retsepty/93413-pechenie-tetery



 
22 Мар 2017 11:41

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose



Морозик900 писал(а):
Цветёт алыча и тюльпанное дерево

girl_tender
Морозик900 писал(а):
А вообще-то тесто универсальное....любая начинка подойдёт!

Точно так ! good2 nyam2
Морозик900 писал(а):
Проращиваю семена в скрутках

Хорошо проросли ! good
Света friends , спасибо Romashki , за фотографии ! good

Island Girl писал(а):
готовили тетеры, это такие кружевные печенья в виде солнца

good
Жаворонков , мы пекли . А кружевные печенья , не приходилось .
Спасибо , Ия ! Romashki
 
22 Мар 2017 21:34

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Доброго времени суток.
Дочитала Yahoo!
Света-хочю так попробоввть рассаду.
А то места не хватает.ее тоже пикировать или сразу в землю?

Печеньки -рулет утащила в закрома.
И жаваронков и загибулины girl_haha на выходных с дочей навытворяем)))
Времени не хватает сильно.
Рабочий сезон girl_haha
Рассада много времени забирает..
Розочки пустынные мои проклюнулись.я их пузатиками зову..


Ия, как всегда good2
Кучу интерессного и позновательного..спасибо
 
23 Мар 2017 0:39

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Мы с Полюшей делали батончики -мюсли
Фото
Фото
Фото
А ещё сахар с лепестками роз и лавандой
Фото
Фото
 
23 Мар 2017 8:01

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Доброе утро) morning1
Свет- good2
А сахар прям меняется? Я не пробовала...
Лаванду где берете? unknown

Свет-как у дочи дела с давлением? Весной сосуды активно шалят..сама бывает западаю.
 
23 Мар 2017 13:08

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Приветик девочки!
ната абакан писал(а):
А сахар прям меняется?

Наташ, я сама первый раз сделала.....ещё не пробовала в чай добавлять, но запах есть. И просто красиво и интересно смотрится.
ната абакан писал(а):
Лаванду где берете?

У нас сейчас сухие цветочки продаются, а летом свежая.
ната абакан писал(а):
Свет-как у дочи дела с давлением?

Завтра едем в Краснодар, в краевой диагностический центр, по направлению.....кардиолог, невролог и эндокринолог. А так иногда поднимается, сейчас не такое высокое, как раньше, вчера верхнее 143 было.
 
23 Мар 2017 14:17

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Ну дай Бог, чтоб все хорошо...и причина пустячная была..
 
23 Мар 2017 14:20

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! Rose


Морозик900 писал(а):
Мы с Полюшей делали батончики -мюсли
Морозик900 писал(а):
А ещё сахар с лепестками роз и лавандой
good2 good
Морозик900 писал(а):
Завтра едем в Краснодар

praising
Удачи ! give_heart sharik
 
25 Мар 2017 17:13

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Девочки, привет!!! Romashki
Морозик900 писал(а):
Это магнолия суланжа(тюльпановая) , шикарное дерево.

У нас тоже начинают расцветать girl_in_love
В скрутках у меня не получилось вырастить рассаду, поэтому купила торфяные таблетки и посеяла ещё раз.

Вот что у меня выросло, сама я такое на сажала unknown И теперь не знаю оставить или лучше убрать, а то вдруг потом разрастется сорняком, да и не нужно мне такое


Гиацинт расцветает



и персик



и ещё


А тюльпаны в этом году хилые какие-то, и бутонов нет, а в одном месте вообще не вылезли unknown
 
25 Мар 2017 22:29

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девочки, всем привет! Ну вот, у кого-то персики и гиацинты, а у кого-то еще снег лежит..... Embarassed
 
26 Мар 2017 6:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Приветвствую всех!!! friends
Как у вас выходные проходят? Работы в саду наверное уже многооооо dance2 dance2 dance2 dance2 это я имею в виду тех у кого погода позволяет Wink girl_haha girl_haha girl_haha А у нас март обьявлен самым холодным месяцем зимы Wink wacko1
Вчера снега насыпало...очень много))) красиво как в Берендеевом Царастве)))
На следующей неделе обещают сильное потепление, так что мы все плавать будем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

У нас ещше вечер субботы, а у большинства из вас уже утро воскресенья Wink
А вы знаете что сегодня 26 марта во всем мире уже много лет отмечают Фиолетовый День? Я например не знала... что Фиолетовый день (День больных эпилепсией) был придуман маленькой девочкой Romashki

Однажды девятилетняя девочка Кессиди Меган (Cassidy Megan), страдающая от эпилепсии, решила показать другим людям, что она ничем не отличается от них. За свои девять лет ребенок уже успел ощутить на себе некоторое пренебрежение со стороны взрослых и сверстников, которые воспринимали ее заболевание не совсем адекватно, считая его чем-то вроде легкой формы сумасшествия.

Чтобы развеять мифы о болезни, Кессиди в 2008 году придумала «Фиолетовый день» (Purple Day). В этот день, 26 марта, все желающие могут выразить поддержку людям, которые живут с диагнозом «эпилепсия».

Инициативу девочки поддержала сначала Ассоциация эпилепсии Новой Шотландии, а затем и другие организации мира. Уже в 2009 году к Фиолетовому дню присоединились 100 тысяч студентов, около 100 общественных объединений и свыше 100 известных политиков, а телевизионная башня в Торонто на один вечер окрасилась в фиолетовый цвет.

С тех пор в разных странах мира 26 марта распространяется информация о болезни и о первой помощи, которую можно оказать страдающим от нее людям. Кроме того, проводятся аукционы, ярмарки, концерты и спортивные состязания, на которых собираются средства для тех, кому не повезло жить с этим диагнозом.

Таких людей в мире немало. Эпилепсия считается одним из самых распространенных хронических неврологических заболеваний человека. Оно проявляется внезапными судорожными приступами. С этой особенностью связано русское название болезни — «падучая».


Есть сведения, что эпилепсией страдали многие известные люди. В их числе Юлий Цезарь, Александр Македонский, Нострадамус, Данте Алигьери, Иван Грозный, Наполеон Бонапарт, Федор Достоевский, Альфред Нобель, Винсент ван Гог.

Древние греки и римляне называли эпилепсию «божественным вмешательством» и «Геркулесовой болезнью». А в одном из средневековых руководств по вызову духов говорилось, что при неправильной подготовке к обряду маг может испытать эпилептический припадок.
 
26 Мар 2017 6:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
vltava писал(а):
Доброго дня !

Привет Ирочка friends
vltava писал(а):
Жаворонков , мы пекли . А кружевные печенья , не приходилось .
Спасибо , Ия !

Жаворонки это хорошо))) а я помню бабушка меня учила маленькую как жгуты из теста раскатывать))) чтобы ровненько было good2 girl_in_love
 
26 Мар 2017 6:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ната абакан писал(а):
Доброго времени суток.

Наташик!! Привет))) friends
ната абакан писал(а):
И жаваронков и загибулины на выходных с дочей навытворяем)))

Фотки в студию)))) good2
ната абакан писал(а):
Времени не хватает сильно.
Рабочий сезон
Рассада много времени забирает..

Могу представить как у тебя много рассады)) good2
ната абакан писал(а):
Розочки пустынные мои проклюнулись.я их пузатиками зову..

ТТТ на них))) пусть растут и цветут на радость тебе girl_in_love
ната абакан писал(а):
Ия, как всегда
Кучу интерессного и позновательного..спасибо

Спасибо, я старалась))) sharik
 
26 Мар 2017 6:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Мы с Полюшей делали батончики -мюсли

Классссс!!!! Вкуснючия наверное)) а упакованы профессионально)) это для продажи?
Морозик900 писал(а):
А ещё сахар с лепестками роз и лавандой

Свет, какие красивые!!!! Как игрушечные girl_in_love girl_in_love girl_in_love а это скраб или кушать? Wink Если кушать - то как? просто в чай?
Морозик900 писал(а):
Наташ, я сама первый раз сделала.....ещё не пробовала в чай добавлять, но запах есть. И просто красиво и интересно смотрится.

Ааааа, прочитала уже ответ))) слушай)) я тоже хочу такое..расскажи как делать? Плиз good2 friends
Морозик900 писал(а):
Завтра едем в Краснодар, в краевой диагностический центр, по направлению.....кардиолог, невролог и эндокринолог. А так иногда поднимается, сейчас не такое высокое, как раньше, вчера верхнее 143 было


Удачи мои хорошие))) я понимаю что мое пожелание с запазданием)) Embarassed но все равно держу за вас кулачки. Чтобы все было хорошо girl_in_love
 
26 Мар 2017 7:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Девочки, привет!!!

Привет Танечка!! friends Какие люди в Голливуде!! friends friends friends
Татьяна-66 писал(а):
У нас тоже начинают расцветать

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна-66 писал(а):
В скрутках у меня не получилось вырастить рассаду, поэтому купила торфяные таблетки и посеяла ещё раз.

Молодец! А какую рассаду ты садила? Ты же говорила что ни помидорика у тебя не будет))) только розы и цветы))) good2 Wink
Татьяна-66 писал(а):
Вот что у меня выросло

Хорошеньки такой))) good2
Татьяна-66 писал(а):
Гиацинт расцветает

Шикарно!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна-66 писал(а):
и персик

Восхитительно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна-66 писал(а):
и ещё

Похоже на Пушкинию или на Горячавку))) girl_in_love girl_in_love
Татьяна-66 писал(а):
А тюльпаны в этом году хилые какие-то, и бутонов нет, а в одном месте вообще не вылезли

А ты как часто клубни выкапываешь? их нужно же раз в два-три года очищать и рассаживать от деток, иначе они израстают...хотя в вашем климате может быть другие правила. Wink
 
26 Мар 2017 7:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ольгура писал(а):
Девочки, всем привет!

Привет))) friends
Ольгура писал(а):
Ну вот, у кого-то персики и гиацинты, а у кого-то еще снег лежит.....

Так я про то же))).....весна холоднее зимы girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2017 7:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!!1
Котлеты в духовке nyam2




Вафельный торт nyam2
 
26 Мар 2017 7:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Моя новая любовь!!! Чугунная посуда в форме овощей ))
Красотаааа!!!

Помидорина!!!!








 
26 Мар 2017 7:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Тыковки))))!!!!



















 
26 Мар 2017 7:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
И еще немножко из той же серии))))) girl_in_love girl_in_love

















 
26 Мар 2017 8:18

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Ты же говорила что ни помидорика у тебя не будет)))

Ага, говорила unknown но вот на "балконное чудо" соблазнилась Embarassed Первый раз попробовала в скрутках семена прорастить, но не получилось, зато в торфяных таблетках через 4 дня проклюнулись. Эустома не хочет у меня расти, а вот пеларгония проклюнулась (тоже в торфяных таблеточках).
 
26 Мар 2017 8:20

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Island Girl писал(а):
А ты как часто клубни выкапываешь? их нужно же раз в два-три года очищать и рассаживать от деток, иначе они израстают..

Вот как раз третий сезон, надо будет выкопать.
Страница 110 из 237

Наверх