У камина

Сообщение Автор
 
26 Мар 2017 8:22

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Чугунная посуда в форме овощей ))

О, боже, какая красота!!!! good2
 
26 Мар 2017 8:54

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Доброе!
Ия, посуда прелесть-облизнулась.
Света, сказали эустомке много света надо...она у меня чуть ли не сутками в подсветке.2 семечки взошли-растут (ттт)
 
26 Мар 2017 8:57

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Рассады ващеееее много..благодаря вам girl_haha girl_haha
Еще доча помошница-все перемешала-когда садили.
Теперь жду-чего выростит
 
26 Мар 2017 10:19

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Какая посуда!!!! нам тыковки приглянулись....только сколько стоит такая красота и где такое покупают?!
 
26 Мар 2017 23:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Привет Танечка!

Татьяна-66 писал(а):
Ага, говорила unknown но вот на "балконное чудо" соблазнилась Embarassed Первый раз попробовала в скрутках семена прорастить, но не получилось, зато в торфяных таблетках через 4 дня проклюнулись. Эустома не хочет у меня расти, а вот пеларгония проклюнулась (тоже в торфяных таблеточках).


ВОт и замечательно))) у нас похоже у всех будет балконное чудо))) dance2 dance2 dance2 dance2

Читала что эустома вообще капризная такая... wacko1 Wink
Но удивительно красивая))) а кто нибудь выращивал ее любым способом?


Татьяна-66 писал(а):
Вот как раз третий сезон, надо будет выкопать.


У меня в следующем году предстоит выкопка)))) Wink

Татьяна-66 писал(а):
О, боже, какая красота!!!! good2


И не говори))) я полностью и безоговорочно влюблена))) уже заказала себе помидорины)))) теперь жду dance2 dance2 dance2 dance2
 
26 Мар 2017 23:16

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Привет Наташик)))
friends
ната абакан писал(а):
Доброе!
Ия, посуда прелесть-облизнулась.
Света, сказали эустомке много света надо...она у меня чуть ли не сутками в подсветке.2 семечки взошли-растут (ттт)

Оооооо...все таки у тебя взошли!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТТТ на них)) пусть радуют тебя своим пышным цветением))) girl_in_love

ната абакан писал(а):
Рассады ващеееее много..благодаря вам girl_haha girl_haha
Еще доча помошница-все перемешала-когда садили.
Теперь жду-чего выростит


Доченька твоя помощница еще та!!! Теперь будешь проводить идентификацию ростков)))) у меня была такая история тоже))) семеня помидор рассыпались прямо в поддон с замоченными торфяными таблетками))) я выбрала сколько смогла)) потом еще долго побеги помидор пересаживала ....хорошо что они очень сильно отличаются от петунии)))) girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2017 23:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ольгура писал(а):
Какая посуда!!!! нам тыковки приглянулись....только сколько стоит такая красота и где такое покупают?!

Вот где покупать в России не знаю))) я онлайн заказала.
Прогугли STAUB FRANCE чугунная посуда, уверена что найдешь у вас. friends
 
27 Мар 2017 1:50

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Неизвестная Канада: 10 интересных фактов о стране кленового листа


Что обычный человек знает о Канаде? Скорее всего, все, что вы представляете себе – это белые медведи, огромные территории и красивые большие озера. Но есть много других интересных фактов о Канаде, о которых пишет dekatop.com.

1. Размер.

Канада – это второе по размеру государство в мире. От абсолютного лидера по размерам – России, Канада отстает почти в два раза. И в то же время, эта страна является большой деревней. Почему – читайте дальше


2. Название
Слово "Канада" в переводе с ирокезского означает «деревня, поселение». Говорят, когда первые европейцы ступили на эти земли, они спросили у индейцев, где их вождь. Аборигены направили "белых" в «канаду» поблизости. Позже так стали называть всю территорию Канады



3. Канада имеет 8 центров.

Среди них Оттава - политическая столица


Монреаль – центр техники, моды и культуры






Торонто – финансовая столица страны и центр торговли с США и Европой


Ванкувер – перевалочный пункт для торговли с Азией.


Калгари – энергетический центр страны.



Виннипег – центр сельского хозяйства


Галифакс – отправная точка в торговле морепродуктами.



Город Ошава является центром автомобилестроения
http://www.geservice.ru/education/357-Oshava.html


4. Население.
В Канаде меньше жителей, чем в Японии, несмотря на то, что площадь этой страны намного (в 26 раз) превышает размеры Японии. Дело в том, что большая часть Канады находится в арктической зоне, а почти все ее население проживает в узкой приграничной зоне возле США.



5. Полярные медведи
Отношение к полярным медведям у канадцев очень странное. Этому свидетельствуют несколько интересных фактов. К примеру, в городе Черчилль водители оставляют двери машин открытыми, когда уходят, чтобы в случае встречи с белым медведем прохожий мог спрятаться в ближайшем автомобиле.



6. Самая длинная улица в мире находится в Канаде.

Длина Янг стрит составляет 1896 км. Она начинается в самом центре Торонто, от набережной озера Онтарио, и, разрезая город надвое, уходит на север, мимо озера Симко к городку Кокран. Впрочем, сейчас идут споры о том, чтобы самой длинной улицей мира считать трассу Пан-Американ, длина которой 4800 км.



7. Озера.
Канаду не зря называют «страной озер». Здесь находится больше озер, чем в любой другой стране мира – около 2 миллионов. Они занимают десятую часть площади страны. К слову, система Великих озер (Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри и Онтарио) – это самое большое скопление пресной (питьевой) воды во всем мире!






8. Нефтяные резервы Канады поражают. По данным ОПЕК, Канада является третьей страной мира по количеству нефтяных запасов. Но канадцы не спешат их использовать, и по уровню добычи находятся на 15 месте



9. Образование.
В Канаде самое лучшее образование в мире. Более половины жителей этой страны имеют высшее образование. Этому способствует система грантов и льготного кредитования для населения.





10. Пончики
Канадцы очень любят пончики, и едят их намного больше, чем жители любой другой страны на Земле. Пончики занимают важное место в традиционной кухне Канады наряду с кленовым сиропом и бобровыми хвостами.

 
27 Мар 2017 9:43

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Но удивительно красивая))) а кто нибудь выращивал ее любым способом?

Я выращивала в позапрошлое лето. Один саженец у бабули на улице купила. Фоток нет, к сожалению. Цветок очень красивый, букеты обожаю из эустомок.

Про Канаду только фотки пролистала, читать потом буду, сейчас не успеваю, на работу собираться надо!

Всем привет!!! girl_bye
 
27 Мар 2017 19:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Привет Танечка!
Татьяна-66 писал(а):
Я выращивала в позапрошлое лето. Один саженец у бабули на улице купила. Фоток нет, к сожалению. Цветок очень красивый, букеты обожаю из эустомок.



Только могу догадываться какая красота girl_in_love Я почему то здесь ее саженцы не видела))) а може не обращала внимания Wink

Во всех статьях которые я нашла в интернете советуют покупать уже готовые саженцы, так как семена проращивать сложно))) днем подсветка и тепло, ночью понижение температуры))) в общем сплошные и непрерывные танцы с бубнами girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Мар 2017 1:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl
Ия!! Поразила посудой!!!!!!!!!! Какое великолепие! Приятно готовить good2 Romashki
 
28 Мар 2017 10:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011
Наташа! friends girl_in_love good2
 
28 Мар 2017 16:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
10. Пончики

Ия, очень познавательно про Канаду good2
Island Girl писал(а):
7. Озера.

шикарные виды girl_in_love
 
28 Мар 2017 19:11

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011
Наташенька! Рада что тебе понравилось))) Нашла эту статью недавно, и подумала что может будет кому интересно. Rose

И еще совершенно случайно наткнулась на российское кулинарно-туристическое реалити шоу))) вот ссылки на выпуски про четыре города Канады good2
Очень непредвзято, прикольно, с уюмором рассказывают про эту страну. Когда я смотрела про свой город, у меня не возникло никаких противоречий))) даже наоборот показалось что ребята все приукрасили))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Столичная жизнь намного проще. Wink

Оттава
http://eda.friday.ru/videos/vipuski/ottawa

Торонто
http://eda.friday.ru/videos/vipuski/toronto

Квебек-Сити
http://eda.friday.ru/videos/vipuski/quebec

Монтреаль
http://eda.friday.ru/videos/vipuski/montreal
 
29 Мар 2017 6:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь!

Блинчики с творогом и изюмом nyam2 nyam2

Блины http://forum.say7.info/topic88870.html
Начинка http://forum.say7.info/topic71510.html
 
31 Мар 2017 13:18

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Привет Иечка и всевсевсе))))) Rose

Стыдно, что я так пропала, но у нас тут всё в разгаре..

Работы просто тьма.
Уже посадила и картофель и лук и чеснок и морковку. С мужем сад фруктовый доделываем, розы садила, гладиолусы и т д. Всё не перечислить. Ничего не успеваю.

Вот сегодня погода не задалась, да и вообще, решила немного задержаться в постели и сразу в любимую беседу. friends

Кстати вот вчера пекла печенье. Для любителей шоколада то что надо, да и вообще так просто делается, а на вкус действительно как трюфельные конфетки.

http://forum.say7.info/topic84424.html
 
01 Апр 2017 5:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
vodyanova писал(а):
Привет Иечка и всевсевсе)))))

Привет красота ненаглядная! friends
vodyanova писал(а):
Стыдно, что я так пропала, но у нас тут всё в разгаре..

Тююю...че стыдиться то? Радоваться и наслаждаться жизнью))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vodyanova писал(а):
Работы просто тьма.
Уже посадила и картофель и лук и чеснок и морковку. С мужем сад фруктовый доделываем, розы садила, гладиолусы и т д. Всё не перечислить. Ничего не успеваю.

Вот это у вас масштабы!!! Искренне рада за тебя friends friends friends
vodyanova писал(а):
Вот сегодня погода не задалась

Так для отдыха это самое то))) а у нас опять сегодня снег girl_haha girl_haha girl_haha тепло правда и все тает. Синоптики обещают что это уже последний)))) Yahoo! Yahoo!
vodyanova писал(а):
Кстати вот вчера пекла печенье. Для любителей шоколада то что надо, да и вообще так просто делается, а на вкус действительно как трюфельные конфетки.

Вот спасибо большое! Красотаааа)))) Очень аппетитные печеньки. nyam2
При возможности воспользуюсь.

Оль, у меня к тебе вопрос, про статице - ты расадой садишь или сразу в грунт? И на каком расстоянии ты каждый кустик садишь на клумбе? Они вообще раскидистые кусты? Smile
 
01 Апр 2017 8:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты

Сегодня!!!!
1 апреля
День дурака (April Fools' Day или All Fool's Day) или День смеха
— это международный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля




В этот день принято разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, или подшучивать над ними.

Откуда именно родом этот праздник — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком. Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах король Карл Девятый (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0 и другие.

А у вас какие самые любимые шутки? Как вас разыгрывали? girl_haha friends
 
01 Апр 2017 8:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Так же сегодня и праздник Пробуждение Домового friends friends girl_in_love

Многие знают, что первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить, нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих высказываний и поговорок.

История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах. 1 апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее, даже не праздник, а некий рубеж.

Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права.

Приход же весны знаменовался днем весеннего равноденствия, и все последующие дни вплоть до 1 апреля были днями встречи весны. Первого же числа весна приходила окончательно и бесповоротно, и главный дух-хранитель очага - домовой - должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.

Как известно, когда мы долго спим, а потом просыпаемся по зову нашего будильника, супруга или мамы, то часто бываем недовольны этим. Мы зеваем и ворчим, почему нас разбудили так рано. Малые дети вообще начинают капризничать. А наш домовой имеет иногда повадки ребенка, и после долгой спячки он просыпается тоже не очень радостный. И тут же начинает шалить, а порой и хулиганить. То остатки муки из мешков высыплет, то гривы лошадям запутает, коров перепугает, белье перепачкает...

Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но, как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу. На ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.

Со временем про встречу весны и умасливание домового первого апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день осталась. Некоторые славянские общины справляли Именины Домового 30 марта по старому стилю.
 
01 Апр 2017 8:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Желаю всем чтобы в душе пели птицы и благоухали цветы! friends

 
01 Апр 2017 17:17

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Оль, у меня к тебе вопрос, про статице - ты расадой садишь или сразу в грунт? И на каком расстоянии ты каждый кустик садишь на клумбе? Они вообще раскидистые кусты?


Только рассадой садила Иечка, поэтому не знаю вырастет ли если сразу в землю unknown Рассада статицы сама по себе очень нежная и такая тоненькая (даже незнаю как правильно описать, лучше пойду сфотаю свою) поэтому в моей грубоватой земле (суглинок) вряд ли б проросла))А расстояние надо так хорошо оставлять, может 15 см. Довольна раскидистая она у меня была, правда сорта ведь разные бывают.

Island Girl писал(а):
Желаю всем чтобы в душе пели птицы и благоухали цветы!

Какая чудеснейшая гифка, такая птичка girl_in_love Ты всегда находишь супер картинки и фото и гифки. Талантливый художник одним словом good2
 
01 Апр 2017 20:35

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Привет, красавицы!
Цветики для вас


Розочки растут потихоньку


Только цветочки сейчас и радуют. На работе большие проблемы, со дня на день получим уведомления о сокращении. Мне до пенсии ещё три с половиной года, а в таком возрасте очень сложно найти работу. Настроения совсем нет.
 
02 Апр 2017 22:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
приветствую всех мои хорошие!!
ну вот и апрель на дворе))) я так понимаю все наслаждаются первыми теплыми днями и пропадают в садах огородах)))
Молодцы!! Я тоже сейчас пойду заниматься уборкой в саду. Дорожки нужно почистить от сосновых иголок да шишек, ну и вообще пора уже приводить все в порядок.




vodyanova
Оленька спасибо за подробный ответ по поводу статице. Я тоже посеяла в плошки))) все взошло лесом. Уже рассадила в отдельные стаканы. Скоро третий лист появиться. Только она не очень нежная у меня unknown можно сказать даже немного колючая))) girl_haha girl_haha girl_haha
У меня даже закралось подозрение что мне не семена статице прислали)))
А у тебя листочки голые или с колючками - пушистиками? Wink

Рада что тебе открытки и картинки нравятся))) это очень приятно))) : girl_in_love Romashki




Татьяна-66
Танечка, обалдеть какую красоту ты принесла))) ну у вас уже настоящая весна!!! представляю какой аромат стоит у тебя в саду girl_in_love
Спасибо за восхитительные фотографии...весеннее настроение прям через экран передается Yahoo! Yahoo!

Буду держать за тебя кулачки чтобы у тебя на работе все было хорошо. girl_in_love friends praising Не расстраивайся. Все образумится.
 
03 Апр 2017 7:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Для настроения good2 girl_haha

 
03 Апр 2017 8:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Хочешь понять что действительно Твое — отпусти все, и Твое останется с тобой. Когда ты отбрасываешь ожидание того, что человек, ситуация, место или предмет удовлетворит тебя, тебе проще присутствовать в настоящем моменте, потому что ты больше не ждёшь следующий момент.
Экхарт Толле

Страница 111 из 237

Наверх