У камина

Сообщение Автор
 
06 Июн 2017 21:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Угощайтесь! Булочки с грибной начинкой от Наташи Португальской. Пеку их часто, а в этот раз тесто поднялось и закрыло всю начинку)))) и завитушки не очень удались unknown
Но я очень рекомендую всем любителям выпечки попробовать рецепт именного этоготеста! Легкое, очень воздушное, практически невесомое и тающее во рту nyam2 good2 nyam2


 
06 Июн 2017 21:53

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Иечка, приветик!
Island Girl писал(а):
! А то у нас с утра дождик зарадил))

У нас целый день переменная облачность, а сейчас гроза !
Island Girl писал(а):
Угощайтесь! Булочки с грибной начинкой от Наташи Португальской.

Посматривала давно на них....надо в лес идти....у нас белые грибы пошли Yahoo!
 
07 Июн 2017 2:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Светочка, грибы - это шикарно! Помню твои фотографии где ты их в буквальном смысле косишь good2 girl_in_love good2 girl_in_love
А то что дождик, это хорошо)))

Волшебство всегда прячется в самых обыкновенных вещах.
Даже скучный пасмурный день может оказаться удивительно красивым если, присмотревшись внимательно, сумеешь отыскать в нём чудо!.
Лана Лэнц


 
07 Июн 2017 15:17

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Доброе утречко! У нас дождик с элементами грозы...
Island Girl писал(а):
и азалия

У нас в лесу азалия растёт, но немного другая
Фото
Немного нашей флоры...названий цветов не знаю unknown Embarassed
Фото
Фото
Фото
А вот эта штука, которая у меня в летнем душе проросла
Фото
 
10 Июн 2017 0:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Привет всем!!! Как вам ттдыхается в июне? Как у вас погода? У нас начтупило лето))) жара такая!!! Как раз на выходные обещают тоже, надеюсь что удастся в саду поработать вдоволь!

Испекла пирожки с фасолью, на мой вкус очень даже ничего))) вкусно!!! Но как то уж очень сытно)))

Угощайтесь, рецепт будет попозже.

Фото


Морозик900

Света , красотищаааа!!! Аж дух захватило от фотки с эелтой азалией!!!! Восторг!!! Полный восторг)))
 
10 Июн 2017 0:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото
 
10 Июн 2017 2:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
ЕСЛИ СУДЬБА ЗАКРЫВАЕТ ВСЕ ДВЕРИ... ( притча )



Одни, когда видят пропасть, думают о бездне, а другие представляют мост через нее.
* * * * *
В чаще леса жил старый отшельник. Люди шушукались, что он может навести порчу и умеет делать привороты. Его боялись, но в случае крайней нужды обращались за помощью.
Одного крестьянина из соседней деревни постоянно преследовали несчастья и, отчаявшись, решил он обратиться за помощью к отшельнику.
— Что тебе нужно? – хмуро спросил отшельник, когда крестьянин рано поутру заглянул в его хижину.
Мужик поклонился и испуганно сказал:
— Я много о тебе слышал. Помоги мне, отведи несчастья. Жена ушла, дом сгорел, конь пал, хоть в петлю лезь.
— Ладно, – ответил отшельник, — помогу я тебе. Иди за мной.
Пошел крестьянин за отшельником, а тот завел его в лесную чащу и бросил там одного.
Весь день проблуждал мужик по лесу и только под вечер выбрался на опушку. Увидел он малиновое от закатного солнца небо, деревню свою вдалеке и охватило его невыразимое ощущение радости от того, что выбрался из чащи и остался жив.
— И чего это я раскис, – подумал крестьянин. — Руки – ноги у меня целы, голова на месте. Значит буду работать и выберусь из нужды. И жену найду, и дом новый построю, и коня куплю.
Подумал, рассмеялся от радости и побежал в деревню.
Глядит, а навстречу ему идет отшельник. Крестьянин застыл, как вкопанный, а отшельник улыбнулся и говорит:
— Теперь ты понял, что если судьба закрывает все двери, она обязательно открывает окошко для выхода. Нужно только это окошко искать так же настойчиво, как ты искал сегодня выход из чащи.
Когда вам становится очень туго, и все оборачивается против вас, и кажется, нет сил терпеть ни одной минуты, ни за что не отступайте — именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
Автор: В. Стоун
 
10 Июн 2017 3:10

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
f
 
10 Июн 2017 10:32

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты


Island Girl писал(а):
Нужно только это окошко искать так же настойчиво, как ты искал сегодня выход из чащи.

Это как раз для меня сейчас Wink

Иечка, для тебя
 
10 Июн 2017 14:02

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Доброе утро!
Фото
Татьяна-66 писал(а):

Island Girl писал(а):
Нужно только это окошко искать так же настойчиво, как ты искал сегодня выход из чащи.

Это как раз для меня сейчас

Я думаю у всех такое бывает.....у меня так часто Embarassed .....не бывает безвыходных ситуаций, всё происходит для чего-то....а мы становимся только выносливей и закалённее Yahoo!
 
10 Июн 2017 14:18

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Морозик900
Светик, привет!
Как там у вас погода? У нас дождище хлещет.
 
10 Июн 2017 14:46

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Приветик Танюш! У нас пока солнце, но к вечеру ливень инет обещает....ждём.
 
10 Июн 2017 15:01

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Морозик900
Как там водичка в море, теплая? Хочу купаться Embarassed
 
10 Июн 2017 15:23

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Как там водичка в море, теплая? Хочу купаться

Тань, +21. По мне так отличная good Но не все так считают...потеплее любят.
 
10 Июн 2017 15:24

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
Тань, +21. По мне так отличная

Шикароно! Надо ехать!
 
11 Июн 2017 9:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Доброго утра  всем! friends
Бодрого и нескучного воскресенья!
Каждое утро я просыпаюсь и говорю себе: "Я могу выбрать быть в хорошем настроении или в плохом настроении. Я выбираю быть в хорошем настроении".
Харви Макай

 
11 Июн 2017 9:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Я — профессиональный хохотун. Я сталкивался с немалым количеством трудностей в своей жизни, а моя страна и сейчас находится в своем критическом периоде. Тем не менее я часто смеюсь и смех мой заразителен. Когда люди меня спрашивают, как я нахожу силы для смеха в такой ситуации, я отвечаю: я профессиональный хохотун.

- Далай-Лама XIV

 
11 Июн 2017 10:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Татьяна-66
Танечка, привет! Какие розы у тебя ШИКАРНЫЕ!!!!! good2 girl_in_love girl_in_love Спасибо что поделилась!!! Очень приятно! girl_in_love friends
Когда на море собираешься? Очень рада за тебя что есть такая возможность Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Июн 2017 10:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Доброе утро!Я думаю у всех такое бывает.....у меня так часто Embarassed .....не бывает безвыходных ситуаций, всё происходит для чего-то....а мы становимся только выносливей и закалённее Yahoo!


Светик, привет! Как ты точно все написала. Это бывает у все. Каждый о разному все переживает. praising

Фотография - класс!!! good2 good2 friends Спасибо!!!
 
11 Июн 2017 15:03

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Девочки, всем-всем добрых выходных! Romashki

Island Girl писал(а):
Toffeee
Гуленька!!!!! Какие люди!!!!! Какими судьбами? У тебя заметные изменения в жизни!!!!!!! Как же я рада тебя видеть. Как твой сыночка поживает?

Да, Иечка, и не говори! Изменения еще те! Как представлю что через какой-то месяцок нас станет уже четверо, аж муражки girl_haha Ну, ничего, мы готовы!
Каримка растет, болтает, вовсю познает мир give_heart give_heart give_heart
Как хорошо у тебя в темке! Прочитала сказку про Орбитальную станцию, надо тете моей отправить, а то прямо про нее написано Smile give_heart
 
11 Июн 2017 15:09

Распечатать сообщение
Toffeee

Гузель

36 лет
@asadik_ya

ToffeeeМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Да, мы с 8 марта уже начали. У нас сейчас сезон клубники

ого!!! good2 А мы-то, слабаки, самое раннее с середины апреля начинали girl_haha
 
12 Июн 2017 19:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Toffeee писал(а):
Девочки, всем-всем добрых выходных! Romashki

Да, Иечка, и не говори! Изменения еще те! Как представлю что через какой-то месяцок нас станет уже четверо, аж муражки girl_haha Ну, ничего, мы готовы!
Каримка растет, болтает, вовсю познает мир give_heart give_heart give_heart
Как хорошо у тебя в темке! Прочитала сказку про Орбитальную станцию, надо тете моей отправить, а то прямо про нее написано Smile give_heart



Гуленька, солнышко! Я за вас очень рада! Вы настоящие молодцы!!! Даже боюсь спрашивать знаешь ли ты кто у вас появится - Львица или Львёнок))) Главное чтобы здоровыми вы были!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Мне тоже очень нравятся сказки Эльфики. Они такие душевные и глубокие. Буду рада если твоя тетя тоже ими заинтересуется friends
 
12 Июн 2017 19:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вот еще одна очень трогательная и поучительная сказка от Эльфики friends girl_in_love



БЫЛ У МЕНЯ САД…





elfika
Был у меня сад. Взращивала я его с любовью. Ухаживала, подкармливала, поливала, редкие растения сажала. И все приживалось, все получалось! Кое-какие премудрости я от матушки переняла, остальному сама научилась. Конечно, сад требует внимания, разумения, и труда, но я работы не боюсь. Тем более, если она такое счастье приносит!

Расцвел мой сад, зазеленел. Приглашала я туда друзей – всем нравилось, все восторгались и восхищались, хвалили мой сад и говорили, как хорошо им тут отдыхается. У меня от этого все в душе расцветало и сил прибавлялось, чтобы делать мой сад еще краше, еще лучше.

Распахнула я ворота настежь – приходите в мой сад, гуляйте, любуйтесь, пользуйтесь его дарами! Потянулись ко мне близкие и далекие, а я и рада: двери для всех открыты, мне не жалко!

Приходят налегке, уходят с букетами, с корзинками, полными плодов. Благодарят, обещают еще заглянуть и друзьям рассказать о моем дивном саде. Наверное, и правда рассказывают, потому что гостей все больше становится, еле успеваю в саду убраться и новые посадки сделать.

Дальше – больше: уже самостоятельно цветы рвут, плоды собирают, а меня уже никто и не замечает. Да и с какой стати обращать внимание на женщину в рабочей одежде, которая вечно занята – то с тяпкой, то с граблями, то со шлангом? Я работаю, они отдыхают.

- Ты скажи, чтобы не самовольничали, без разрешения ничего не трогали, — советуют друзья.

- Ах, ну как я им скажу, они же обидеться могут, — отвечаю я. – Люди все-таки отдохнуть пришли, красотой сада полюбоваться. Нет-нет, они сами поймут и догадаются.

Но, видать, не поняли и не догадались: клумбы опустошают, на дорожки плюют, ветки на память ломают, на скамейках имена вырезают: «Здесь был Вася». Я уже и по ночам работаю, из сил выбиваюсь, чтобы восполнить урон: не могу же я допустить, чтобы мой сад неухоженным выглядел! А возмутиться по-прежнему стесняюсь, хотя очень хочется! «Ничего, — утешаю я себя, — я еще лучше потружусь и все исправлю, лучше прежнего мой сад будет!».

А тем временем на меня уже кое-кто покрикивать начинает: «Поди туда», «принеси то», «подай это…». Или, того пуще, начинают меня критиковать. Дескать, и скамеек маловато, и клумбы не той формы, и ночной клуб почему-то не предусмотрен. Да и вообще: «Медленно, женщина, работаете, смотрите, вон мусор на дорожках валяется, да и в целом сад запустили!».

А потом появилась какая-то тетка объявилась и сразу руководить начала: что и где сажать и как все требуется переделать. Я ей: «Вы чего это тут командуете?», а она мне: «А ваше дело, девушка, помалкивать и работать!».

Обиделась я, сняла перчатки, бросила тяпку и покинула сад. Гордо, стало быть, удалилась. «Ну, — думаю, — вы еще ко мне прибежите! Командовать-то все мастера, а вот ухаживать за садом – это только я могу. Сад-то все равно мой, я в нем каждый кустик знаю, каждую травинку. Придете, попросите, вот только тогда я и вернусь и с новыми силами стану его украшать и обихаживать!».

Ничего подобного. Не дождалась. Не идут ко мне с поклоном, не просят вернуться. Жалко мне стало сад, его ж поливать нужно, а кто, кроме меня? Вышла из дома, отправилась посмотреть, что там и как. А тетка уже власть в свои руки взяла, командует всеми и хозяйничает в моем саду, как будто она его и вырастила, и все на свой лад переделывает.

- Что ж вы творите? – говорю. – По какому праву распоряжаетесь?

А она руки в боки и отвечает:

- По какому праву? По праву сильного!

- Но это же мой сад!

- А ты кто такая? Кыш отсюда вообще! Или ты по работе соскучилась? Ну, иди вон, урны почисть, что ли. И чтобы рта раскрыть не смела, меня слушалась беспрекословно!

От такой наглости я аж онемела. Поплелась я домой, вся в растрепанных чувствах. Пришла, плюхнулась в постель без сил, аж жить не хочется. Обида смертельная меня гложет, дышать не дает. Это как же так вышло, что из сада моего, что я годами взращивала, меня, как шелудивую собачонку, вышвырнули? И кто? Тетка какая-то пришлая!

Упала я на колени и взмолилась:

- Господи, помоги, вразуми! Что же это творится на белом свете? Был у меня сад – и не стало! Я ж в этот сад всю душу вложила! Почему же никто не оценил моих стараний, почему стали сад грабить-разорять, а после и вовсе захватили? Как же ты это допустил? Мамочки мои, как теперь жить?

И услышала я голос родной матушки, которая уж давно в мир иной ушла.

- Дитятко мое неразумное, не Господь виноват, ты сама не доглядела. Душу ты в сад и впрямь вложила, и вырастила Дивный Сад Своей Души. Только зачем же ты в свой сад всех подряд впускала и разрешала брать, что ни пожелают?

- Так я по доброте душевной, чтобы людям хорошо было! Я им – щедрые дары, они мне – восхищение и благодарность.

- Видать, много же тебе восхищения и благодарности надо было, если ты готова ради этого все отдать и все позволить. Знай, что Дивный Сад Своей Души мы не для других растим, а для себя. Это наше место покоя и отдохновения, там мы и потрудимся, и восстановимся, семена мечты посеем, а после и плоды пожнем. Вот плоды раздавай сколько хочешь, но прежде-то им вырасти надо.

- Да я так и делала! Но почему-то мои посевы стали срывать и вытаптывать еще прежде, чем они плоды дадут. Наверное, слишком много народа в саду было?

- Ты уже взрослая, доченька, пора бы знать, что Дивный Сад Своей Души оберегать надо, и приглашать туда не всех, кого ни попадя, а только тех, к кому душа лежит. Близкие тебе люди сад не попортят и тебя не обидят. А далекие пусть издалека и любуются, коль охота припадет.

- Мамочка, миленькая, так пока я там из сил выбивалась, его вообще чужая тетка захватила! Говорит, по праву сильного!

- Так и бывает, доченька, когда ты силы попусту растрачиваешь да не на то направляешь. Обязательно найдется какой-нибудь захватчик: ведь что плохо лежит, то быстро подбирают.

- Что же мне теперь делать, как мне быть? Я как вспомню про сад – просто умираю от тоски!

- А ты вспомни, что ты его хозяйка. И не по праву сильного, а по праву рождения! Ты его из самого первого семечка вырастила, твоя душа в этом саду живет. Только ты и можешь решить, кому там быть, а кому на порог указать. Обратись к саду, он тебе сил даст. Все у тебя получится! А я за тебя молиться буду.

Сказала это мне матушка – и умолкла. Не успела я с пола подняться, как в дверь постучали. Смотрю – а там тетка стоит. Да-да, та самая, что мой сад захватила. Стоит, улыбается эдак приветливо.

- Чего надо? – спрашиваю.

- Слышала я, что ты заболела не на шутку, почти умираешь. Так пришла предложить: домработница тебе не нужна ли? А то я могу, у меня, благодаря твоему саду, силушки много. И за тобой ухаживать буду, и за домом.

Первая мысль у меня была – не пригласить ли ее в дом, а то неудобно как-то. Чаю, что ли предложить, шел ведь человек, старался, и вроде даже с благими намерениями. Но тут же опомнилась: да что ж это я спешу дверь перед всеми настежь открывать? Если сад – это моя душа, то дом – это моя крепость!

- Нет уж, спасибочки, — отвечаю. – Сами справимся. Слухи о моей смерти сильно преувеличены. Так что вот вам Бог, а вот порог. Идите с миром, — и дверь перед ее носом захлопнула.

Тетка аж рот открыла – не ожидала, видать, от меня такой прыти.

А я болеть бросила и за уборку принялась. И силы откуда-то взялись, просто на удивление!

- И дом не отдам, и с садом разберусь! – пообещала я себе. – Плодов моего труда мне, конечно, ни для кого не жалко. Но вот взращивать я их намерена сама. И приглашать в свое внутреннее пространство буду только тех, кто душе дорог и сердцу мил.

Видно, правильные мысли подумала, потому что ощутила в душе весну и запах яблоневого сада.

А после уборки захотелось мне всю свою историю записать, чтобы другим передать. Это ведь тоже плоды, правда? Вымыла я руки, села за стол, подвинула к себе тетрадку и вывела первую строчку:

«Был у меня сад…

Автор: Эльфика
 
12 Июн 2017 20:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Интересные и красивые способы оформления пирогов и тартов good2 girl_in_love good2
Вроде все просто, но как эффектно!!! nyam2 good2 good2

















 
12 Июн 2017 23:56

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Island Girl писал(а):
приглашать в свое внутреннее пространство буду только тех, кто душе дорог и сердцу мил.

Очень мне понравилась сказка. СПАСИБО air_kiss give_heart girl_in_love и очень вот эти строки до души....
Приветствую, Иечка , девочки air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart
Island Girl писал(а):
Вроде все просто, но как эффектно!!!

Какая красотень good2 good2 good2 good2 так уже и хочется бежать и творить girl_haha girl_haha
Иечка, похвалюсь тебе...У нас теперь живет вот такой Чальз Уоллес Джуниор....
Фото

Фото
Страница 122 из 237

Наверх