У камина

Сообщение Автор
 
21 Дек 2017 20:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, было бы здорово если фото торта с зайчиком найдётся)) girl_in_love с удовольствием бы посмотрела give_heart
У нас Светлана Батьковна мастерица по тортоукрашательству))) ты видела ее творения? Очуметь не встать)))) очень красиво, особенно цветы...такие лепестки нежные как настоящие girl_in_love я в диком восторге)))) give_heart
 
21 Дек 2017 20:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Раз в пять лет и на один день...

Как говорится и на том спасибо!!! friends
 
21 Дек 2017 20:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, тут рождественские празднования начинаются в начале декабря. Все украшено, музыка везде рождественская))) елки, фонарики))) все дома в праздничном убранстве. Вечером красиво, все мигает и светиться как на рождественской открытке.
Обычно корпоративы проходят заранее, и в послдений рабочий день в офисах (не во всех конечно) делатеся застолье так называемый potluck что в недословном переводе обозначает "вали кулем потом разберём"))) то есть кто что принес тому и рады. Мне было заказано сделать оливье)) так как уж очень полюбился этот салат сослуживцам моего мужа. girl_haha
Обычно еды очень много приносят, и все не съедают. Остатки собирают в контейнеры и отвозят в  Mission это типа приют для безработных и бездомных. Там конечно проверяют и еду и качество, тут вообще с этим строго. good
Так что это совсем не рано для празднований)))
 
21 Дек 2017 21:43

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Ларисонька, я читала дачную болталку....вы там про рыбу фаршированную писали, меня мама научила. Она в Одессе раньше жила, а там это блюдо распространённое . Я тоже часто готовлю....предпочитаю щуку.
Фото
Я вот что хотела сказать...лук в фарш я всегда обжариваю, не до золотистого цвета, а до прозрачности. Мне так очень нравится...попробуй разок, может и тебе понравится....
 
21 Дек 2017 21:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Каждый по чуть-чуть...и мне хватит

Скоростной спуск с горы на всех точках?! Wink Yahoo! girl_haha
К новогодней ночи то хоть обещают снег? Wink
Island Girl писал(а):
) только села все прочитать и ответить, так отвлекли)))

Вот и меня вчера вечером муж спать отправил, велел комп выключить, он ему мешал спать. girl_haha
Island Girl писал(а):
я рада что статься про встречи подруг тебе понравилась так же как и мне, и я очень с тобой согласна

friends
Island Girl писал(а):
возрастом я понимаю что это настоящее счастье не уметь завидовать)))) а просто искренне восхищаться достижениями и красотой окружающих меня людей

Согласна на все 100. Прежде всего зависть отравляет самого завистника, его здоровье и нарушает его покой, а потом уже он отравляет жизнь предмету своей зависти.
Island Girl писал(а):
пыжиться пытаясь выпендриться)))) ...чем по молодости грешила

Но ты же и теперь пытаешься что-то очень вкусное и красиво оформленное подать на стол,чтобы доставить не только себе радость, но и другим. И свой сад оформляешь не только для себя, но чтобы и других порадовать его красотой, тебе ведь и самой приятно придумать какую-то изюминку в оформлении. Это выпендрешь, который доставляет удовольствие и тебе самой. Wink girl_haha Да и Бог с ним, как это называется, главное - результат! Пусть нас окружает красота... физическая, нравственная, природная,...................
Ия, я вчера писала о наших друзьях, живущих теперь в Штатах. Так вот благодаря одной супружеской паре мы познакомились с Садами Дюпона. Это они свозили туда, в эту сказку, а еще в Филадельфию, Принстон, Атлантик Сити, Вашингтон,... А другой товарищ провез в машине от Нью Йорка до Чикаго с заездом на Ниагару....
Грустно, когда близкие люди и друзья живут далеко...
Морозик900 писал(а):
Дай бог ей долгих лет жизни!!!

Спасибо, Светочка.
Морозик900 писал(а):
на стол ставили статуэтку писающего мальчика на постаменте....и все были в восторге, когда подносили рюмочку, нажимали на кнопочку и мальчик писал коньячком....
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 good2
Морозик900 писал(а):
Да я же не летаю...даже на лифте не езжу....болезня

Да уж... А я живу на 8 этаже и мою окна, а куда денешся, Wink unknown привыкла уже смотреть на мир сверху вниз.
Морозик900 писал(а):
Про рулетики ....ссылка.. http://forum.say7.info/topic90602.html

Так они же у меня в закладках... wacko1 Вот голова садовая! fool
 
21 Дек 2017 21:57

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Скоростной спуск с хоры на всех точках?!
К новогодней ночи то хоть обещают снег?

Это я на детском надувном круге катаюсь....около дома. Снег тогда внезапно выпал, а санок у нас не было, зато от летней торговли остался ящик надувных кругов....ну мы на них и катались girl_haha Снега не будет ....дождь у нас Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Вот и меня вчера вечером муж спать отправил, велел комп выключить, он ему мешал спать.

Вот поэтому я от мужа в другую спальню отселилась.....я не хочу его телеканал "Матч" смотреть, а он мои кинушки......разъехались...ходим в гости иногда girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Дек 2017 2:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Светик снега могу прислать)))) у нас его не очень много, но наскребу посылочку))))

Иечка, и мне можно маленькую коробочку снега попросить? Embarassed New Year Tree
 
22 Дек 2017 2:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
Я тоже часто готовлю....предпочитаю щуку.

Светлана! вот это деликатес good
Выглядит , как в детстве nyam2


Нашла нежный звон колоколов
https://www.youtube.com/watch?v=1nkC9-wor-Q
 
22 Дек 2017 10:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Морозик900
Девченочки! Какие красивые мелажницы))) красотааа!!! Мне очень нравится такие штучки))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Удобно и компактно! good
У меня тоже есть несколько, в основном пользуюсь ими когда делаю большие застолья

Вот нашла одну)))
Фото

Фото
 
22 Дек 2017 11:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Иечка, и мне можно маленькую коробочку снега попросить? Embarassed New Year Tree

Без проблем!!! С превеликим удовольствием!!!Держи))))
 
22 Дек 2017 11:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Утром ездила в гости к моей канадской подруге-художнице))) очень люблю ее стиль, все игрушки самодельные, столько тепла и души

:

Вернувшись домой, зарядившись рождественским настроением я решилась что пора....и достала пряничное тесто которое простояло на «созревании» в холодильнике почти что год))) я его сделала в прошлом декабре, хотела испечь пряников к Рождеству, а потом почему то закрутилась и совсем забыла... ну а потом стало интересно выдержит ли тесто до следующего года))) вот сегодня я и попробовала...на удивление тесто вызрело прекрасно, ни одного намека на то что они испорчено, раскатывалось прекрасно!!!
По вкусу самые обычные пряники, пряные и вкусные))) но вот что интересно что когда пекла по дому разносился запах запеченого сыра girl_haha
На фото видна консистенция теста, это после года стояния в холодильнике в стеклянном контейнере.








[url=http://radikal.ru]





 
22 Дек 2017 11:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Для поднятия настроения)))

 
22 Дек 2017 13:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!

Это вам привет из Минска. Исторический уголок старого Минска - Троицкое предместье.

Island Girl писал(а):
, было бы здорово если фото торта с зайчиком найдётся)) с удовольствием бы посмотрела

Иечка, как только выкрою время, что бы поискать фотки... Мою, чищу, починяю, ничего не успеваю... girl_haha То у себя, то у мамы что-то делаю. Вчера помыла в коридорчике с соседями сначала у мамы, потом у себя, почистила ей выпуск из умывальника. Забит был волосами, плохо вода уходила, и еще много всяких мелочей переделала, потом пришла к себе, сварила обед и, наконец, почистила луковицы гладиолусов от старых стеблей, корней и земли. Как выкопали в октябре, так они и стояли на лоджии... girl_haha Embarassed Все никак не закончу генеральную уборку на кухне, в шкафах. Embarassed
Island Girl писал(а):
У нас Светлана Батьковна мастерица по тортоукрашательству))) ты видела ее творения?

Нет, не видела. girl_nea Где посмотреть? Wink
Island Girl писал(а):
тут рождественские празднования начинаются в начале декабря.

Иечка, я все это знаю. У нас город, офисы, магазины тоже давно украшены, с начала декабря. Католическое Рождество у нас отмечают, это выходной день для всех, потому что половина населения - католики. И про вас я хорошо знаю. Брат уже больше 20 лет живет там. Первые годы он очень подробно все описывал в письмах.
Island Girl писал(а):
Так что это совсем не рано для празднований)))

Я подумала, что ты уже на Рождественский ужин готовить салат начала... girl_haha А с корпоративом все понятно. У меня муж идет 25 на корпоратив, но готовить ничего не надо, они в ресторане гуляют, а потом еще один 29 декабря. Это его пригласили на прежнюю работу. Тренировка перед праздниками. girl_haha girl_haha girl_haha
Морозик900 писал(а):
Она в Одессе раньше жила, а там это блюдо распространённое .

Ну еще бы. Это еврейская знаменитая гефилте фиш. good2
Морозик900 писал(а):
..предпочитаю щуку.

Я иногда тоже готовлю щуку
Фото

Это на ходу, не украшенная особо. Принесли с собой к сыну на коктейльную вечеринку в честь 8 Марта.
Морозик900 писал(а):
. Мне так очень нравится...попробуй разок, может и тебе понравится....

Думаю, что неплохо. Жареный лук люблю. Спасибо.
Морозик900 писал(а):
Вот поэтому я от мужа в другую спальню отселилась...

Вам легче, у вас несколько спален, а у меня квартира, а не дом, далеко не убежишь. girl_haha
Island Girl писал(а):
У меня тоже есть несколько, в основном пользуюсь ими когда делаю большие застолья

Я помню, ты показывала. girl_yes
Island Girl писал(а):
все игрушки самодельные, столько тепла и души

Могу только по-хорошему позавидовать людям, которые умеют своими руками создавать красоту. girl_in_love Мы тут недавно говорили о зависти, как о пороке, Wink но ведь восхищаться мастерством других и сожалеть, что тебе это не дано или просто не увлеклась и не научилась, это же не ТА злобная зависть. girl_haha
Island Girl писал(а):
На фото видна консистенция теста, это после года стояния в холодильнике в стеклянном контейнере.

Здорово! good2 Никогда не проводила подобного эксперимента. А на вкус как пряники? НЕ плотные, не твердые?. Я не очень люблю выдержанные долго штоллены . Для меня они слишком плотные. Больше по вкусу свежевыпеченные, выдержанные сутки, двое.
Island Girl писал(а):
Для
поднятия настроения)))

Забавно. girl_haha
 
22 Дек 2017 16:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, я зашла, всё перечитала. Иечка, твои подборки статей чудесные, всегда читаю их с превеликим удовольствием!! Тесто с таким количеством специй может лежать долго!!
Наташа, колокольчик просто необыкновенный!! Ты на заводе по изготовлению елочных игрушек работаешь?
Света, твои кулинарные шедевры уже оценивала, ты -молодец!
Ларочка, твоя посуда -шикарная!!!
 
22 Дек 2017 21:03

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Приветик! 22 декабря.....а у нас вот...
Фото
 
22 Дек 2017 21:14

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Island Girl писал(а):
У меня тоже есть несколько,

Да, я их уже видела вроде бы...суперские! good
Island Girl писал(а):
Утром ездила в гости к моей канадской подруге-художнице))

Это на картинке её дом?...Очень нравится....люблю старинные вещи( с историей) и вещи ручной работы girl_in_love Хайтек не моё!
Island Girl писал(а):
и достала пряничное тесто которое простояло на «созревании» в холодильнике почти что год))) я его

Класс! Я бы столько не выдержала ....у меня схомячили бы...Ясегодня тже прянички делала и пирожки
Фото
Фото
Это "на быструю руку" ....Полюша шла в художку и надо было им к чаю чего -нибудь( у них там всегда чаепитие). Пойду сфоткаю её последний натюрморт....декоративный...
 
22 Дек 2017 21:18

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Вот.
 
22 Дек 2017 21:56

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Для поднятия настроения)))

girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Это вам привет из Минска. Исторический уголок старого Минска - Троицкое предместье.

Лепота girl_in_love Сашуля моя мне фотки с Немиги присылала ....очень понравились улочки в старинном стиле!
Багира-Манго писал(а):
Где посмотреть?

Сейчас кину чуток...
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
И тортики
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Вот...чуть-чуть...
Багира-Манго писал(а):
У нас город, офисы, магазины тоже давно украшены,

А у нас в этом году позорно украсили город....почти никак....идёт смена власти...один мер ушёл...другого никак не назначат.... wacko1
Багира-Манго писал(а):
А с корпоративом все понятно. У меня муж идет 25 на корпоратив, но готовить ничего не надо

А мы 27....тоже в ресторан...с мужа работой....мы все семьями дружим...
Багира-Манго писал(а):
Могу только по-хорошему позавидовать людям, которые умеют своими руками создавать красоту. Мы тут недавно говорили о зависти, как о пороке, но ведь восхищаться мастерством других и сожалеть, что тебе это не дано или просто не увлеклась и не научилась, это же не ТА злобная зависть.

Есть же белая зависть....это и есть то чувство , когда ты восхисщаешься другими людьми и их умением и тебя это стимулирует . Я завистливая....по -белому....и благодаря этому я многому в жизни научилась.
 
22 Дек 2017 22:28

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Для поднятия настроения)))

Ой, Иечка, ты создала мне на сегодня прекрасное настроение, хохочу целый день!!!
Морозик900 писал(а):
Сейчас кину чуток...

Убиваешь наповал!!! это ж даже представить невозможно, что это руками сделано. Приеду к тебе на мастер-класс!!!
Морозик900 писал(а):
А у нас в этом году позорно украсили город....почти никак....идёт смена власти...один мер ушёл...другого никак не назначат....

А у нас толку, что один уже десять лет сидит, каждый год такой позор, просто диву даешься (((
 
22 Дек 2017 22:36

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
. Приеду к тебе на мастер-класс!!!

Давай летом!
yfnfif77 писал(а):
А у нас толку, что один уже десять лет сиди

В прошлые года вроде прикольно было....все деревья по городу в фонариках...скульптуры разные......а в этом году плитку во всём городе меняют на .........ПЛИТКУ! Причём старой плитке тротуарной года три-четыре wacko1
 
22 Дек 2017 23:30

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
А ещё цыплёнок тапака
 
23 Дек 2017 0:15

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Морозик900 писал(а):
а в этом году плитку во всём городе меняют на .........ПЛИТКУ! Причём старой плитке тротуарной года три-четыре

Как ни печально, но это наша российская действительность, везде одно и тоже. У нас очень любят это делать по глубокой осени-зиме. А весной открывается чудо-картина: всё сикось-накось. У нас же у мэра Москвы жену даже кличут Танька-бордюр (имя изменено, а приложение к имени нет ))) , она у него владелица завода по производству тротуарной плитки, бордюров и т.п.
 
23 Дек 2017 3:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Привет красавицы!!!
Покормлю вас немножко)))
У меня как всегда на завтрак гренки, угощайтесь!!



А я пока вас почитаю girl_in_love
 
23 Дек 2017 4:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
У меня как всегда на завтрак гренки, угощайтесь!!

Ия! НЕ перестаю удивляться твоей фантазии good Rose New Year Tree
 
23 Дек 2017 4:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Без проблем!!! С превеликим удовольствием!!!Держи))))

спасибо, дорогая!!! Yahoo!
так приятно New Year Tree
Страница 162 из 237

Наверх