Наполеон с пломбиром

Сообщение Автор
 
09 Янв 2018 15:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yahoo! Галочка, какая красота girl_in_love Даже фигурки новогодние girl_claping А, как я рада повторному отчёту, не передать словами girl_in_love kiss3
От все души поздравляю с наступившим Новым годом!!!!! Счастья, радости, побольше положительных эмоций в новом году!!!! New Year Tree
Огромнейшее спасибо за отчёт give_heart friends
 
07 Фев 2018 14:21

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Здравствуйте, Карина! Rose Вот и я наконец-таки добралась до Вашего тортика! Пекла как и многие девочки первый раз. good2 Получился очень вкусный! nyam2 Готовила специально за три дня до праздника. Так как решила буду украшать орехами, я ими и посыпала кое-где между коржами. Спасибо большое! Romashki
Фото
и кусочек:
Фото
girl_in_love Romashki
 
08 Фев 2018 12:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Perchik777 писал(а):
Здравствуйте,

Марина, привет girl_in_love Давай на ты friends
Вот это красотища!!!! girl_claping wacko1 good2 Какой торт красивый, какой кусочек соблазнительный girl_in_love
Perchik777 писал(а):
Получился очень вкусный!

Как я рада wacko1 girl_in_love Вижу, что тортик на день рождение мальчику girl_claping Ужасно приятно, что тортик понравился give_heart
Perchik777 писал(а):
я ими и посыпала кое-где между коржами

О, я тоже так хочу теперь sharik Даже побежала, мужу показала girl_haha Спасибо за идею, обязательно тоже так приготовлю friends Огромное спасибо за отчёт Romashki
 
09 Фев 2018 12:38

Распечатать сообщение
Наташа 13

Наташа

39 лет
Москва

Наташа 13Мои рецепты
Карина, вот и я добралась до твоего наполеона с пломбиром. Торт очень понравился и мне, и моей семье good Однозначно буду печь еще. Делала одну порцию коржей и одну порцию крема. Крема оказалось вполне достаточно. Торт прекрасно пропитался. При нагревании крем долго не хотел густеть, пришлось добавить немного крахмала. Сахара в коржи и крем положила меньше, чем в рецепте (я всегда убавляю сахар в рецептах, мне слишком сладко). Спасибо за рецепт! Rose
Вот мой торт
Фото

В разрезе
Фото
 
10 Фев 2018 17:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа 13 писал(а):
вот и я добралась до твоего наполеона с пломбиром

Наташа, торт шикарный Yahoo! Очень красивый, разрез мега аппетитный girl_claping
Как же я рада, что тортик понравился dance3 Сахар, конечно же, надо подстраивать под свой вкус, всё ты правильно сделала good2 Огромное спасибо за такой чудесный отчёт girl_in_love Мне очень-очень-очень приятно air_kiss give_heart friends
 
15 Окт 2018 19:21

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Кариша, приветик, не прошло и не знаю даже сколько лет! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но все же я его принесла!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Несмотря на то, что на этот подвиг я решилась пока только один раз, да и досталось мне всего пару кусочков, скажу точно - это Блаженствоооо nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я бы такой торт ела каждый день, он нереально вкусный, в меру сладкий, не приторный, тающий, но в то же время чувствуется структура коржей.
Фото

Кусочек страшненький, так как фото делалось в темноте и на телефон года два назад Embarassed
Планирую в этом году все таки повторить его опять, поделю на этапы - с вечера тесто сделаю, на следующий день коржи, а на третий - крем и сборка. Очень бы хотелось провести новогоднюю ночь в компании с этим тортиком! friends
Спасибо дорогая за этот потрясающий рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose
 
18 Окт 2018 1:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мариночка, привет girl_in_love Как я тебе рада air_kiss air_kiss air_kiss
Кусочек тортика у тебя сумасшедше аппетитный nyam2 , не наговаривай Smile Ужасно рада, что тебе торт понравился girl_claping
Марина0909 писал(а):
поделю на этапы - с вечера тесто сделаю, на следующий день коржи, а на третий - крем и сборка

Да, так и надо. Я всегда так и делаю. В один день это всё сделать, просто, невообразимо girl_haha
Спасибо тебе огромное за отчёт give_heart Мариша, мне очень лестно, что ты оценила kiss3
 
27 Окт 2018 3:22

Распечатать сообщение
Frigata

Светлана

40 лет
Волгоград

FrigataМои рецепты
Сделала этот тортик на 6 месяцев младшей дочке. Первый мой тортик, между прочим! girl_claping
Решила печь его, так как муж у меня совсем не сластена, а вот наполеон у него любимый торт с детства! Сделала пол нормы теста и полную норму крема. Все точно по рецепту. Получилось у меня 12 коржей диаметром около 20 см. Крема кстати, маленькая пиалка у меня осталась, хотя я очень густо промазывала кремом. Почитав комментарии, боялась что крем может не загустеть, но все прекрасно загустело dance2 Очень легкий в исполнении тортик оказался, хотя когда читаешь рецепт, кажется все очень трудно. На самом деле, все очень просто, правда долго. Все делала вчера вечером и коржи и крем и сборка. Начала около 9 вечера, закончила около 1 ночи, с перерывами на укачивания дочки wacko1 оставила на столе до утра, утром убрала в холодильник. Пробывали его в 9 вечера на следующий день ( за 3 часа я его достала из холодильника)
Жалко не умею фото вставлять, но тортик у меня получился, прям как на картинке у автора. К сожалению тортик не понравился мужу и сыну unknown
Я прям расстроилась. Сама попробовать не могу, так как на диете, кормлю ребёнка. Я уверена была, что тортик супер вкусный. У крема такой запах пломбира good Оказалось, что муж любит наполеон с хрустящими коржами. Сын вообще сказал, что похоже на пластилин( Короче как я поняла, на вкус и цвет, все фломастеры разные. Жалко я сама оценить не могу unknown
В любом случае, автору большое спасибо за такой труд! Rose простите за ложку дёгтя blush2
 
27 Окт 2018 15:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Frigata
Светлана, я, как и любой человек, кто выставляет рецепты, всегда очень радуюсь, когда торт получается и нравится. Когда торт не нравится, конечно же, мне неприятно, что естественно. Но, раз уж вы посчитали своим долгом сообщить, что торт никому не понравился, что мне вам ответить? Да, действительно, вкусы у людей очень отличаются. У моего мужа, наоборот, это любимый торт. То, что у этого торта не хрустящие коржи, а даже наоборот, торт относится к так называемым мокрым тортам, написано в самом начале.
Frigata писал(а):
простите за ложку дёгтя

Очень мило Smile girl_haha
 
01 Ноя 2018 2:46

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Кариночка, girl_in_love
Замечательно вкусный Наполеон, спасибо огромное за рецепт!!! Romashki Smile
[img]
Фото

Первый раз пытаюсь отчет с фото отправить...не уверена, что получится.
Главное, что и именинник, и гости получили удовольствие, поедая тортик. Yahoo! wacko1 good2 [/img]
 
01 Ноя 2018 22:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари2017 писал(а):
Замечательно вкусный Наполеон,

Мариночка, спасибо огромное за такой красивущий отчёт girl_in_love girl_claping Всегда очень радуюсь, когда тортик нравится friends sharik
Мари2017 писал(а):
лавное, что и именинник, и гости получили удовольствие, поедая тортик.

Это, вообще, приятно невероятно Yahoo! Очень ровненький получился тортик и украшен супер good2
 
03 Ноя 2018 4:18

Распечатать сообщение
Мари2017

Марина


Германия

Мари2017Мои рецепты
Спасибо, Кариночка! air_kiss girl_in_love Тортик и правда ооочень вкусный!!
И коржи, и крем! А вместе - сплошное наслаждение!!! good2 nyam2 Спасибо тебе Rose
 
03 Ноя 2018 15:22

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Кариша,привет,дорогая))
Сегодня опять буду делать твой Наполеончик) с невкусными мокрыми коржами girl_haha
Девочки,кто любит сухой Наполеон,зачем тратить время. Он продаётся в любом магазине.
А вот пропитанный,домашний,вкусный-это сюда. В Каришин рецепт,в её труды!
Пошла ваять,а то муж уже воет Yahoo!
 
04 Ноя 2018 14:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мари2017 писал(а):
Тортик и правда ооочень вкусный!!

Yahoo! Мариночка, правда, очень всегда радуюсь, когда тортик нравится girl_in_love Безумно приятно kiss3
Milena14 писал(а):
привет,дорогая))

Леночка, привет! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Milena14 писал(а):
Сегодня опять буду делать твой Наполеончик)

girl_haha Ой, как здорово girl_claping Я, прям, сама захотела срочно испечь, освежить вкус Smile Знаю, ты любишь этот тортик. Но люди разные, вкусы разные. Не может всегда и всё всем нравится. Я,кстати, тоже не люблю некоторые известные и многими любимые торты, в основном это касается бисквитных sharik
Milena14 писал(а):
Пошла ваять,а то муж уже воет

Мужу привет girl_in_love
 
28 Ноя 2018 0:34

Распечатать сообщение
SanAngela

Людмила

56 лет
Пятигорск

SanAngelaМои рецепты
Добрый вечер, девочки и Карина! А я долго искала коржи , именно такие, не слоеные! Так как давно пеку свой наполеон, на домашнем слоеном тесте. Но если , кто помнит фильм сказку, " Варвара- краса, длинная коса?" Так во там сыну царя, испекли торт на именины, и он с жадностью поглощал торт ввиде терема с кремом! И коржи просто сыпались и хрустели у него в руках, так вот и я хочу хрустящего напллеона! И у меня такой вопрос, если я сделаю масленный крем и не дам долгой пропитки, получатся ли у меня такие хрустящих коржи? Спасибо!
 
29 Ноя 2018 17:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Людмила, приветствую! girl_in_love
SanAngela писал(а):
если я сделаю масленный крем и не дам долгой пропитки, получатся ли у меня такие хрустящих коржи?

Очень меня этот вопрос тоже заинтересовал girl_haha Я уже даже с мужем проконсультировалась Smile Да, сами коржи - хрустящие, ломкие. Но сама я никогда не пробовала эти коржи с другим кремом. По моим подсчётам, с масляным кремом должно получиться, будет именно хрустящий такой тортик. Но я бы всё-таки замесилала , буквально, на пол яйца тесто и на пробу испекла пару коржиков, чтобы убедиться friends
 
04 Дек 2018 15:02

Распечатать сообщение
ЛанаЛина

Ольга

39 лет


ЛанаЛинаМои рецепты
Кариночка привет!!! give_heart Спасибо огромное за тортик..ООООЧЧень вкусно!!!НО правда для меня не совсем наполеон.Тесто вкусом как печенье Мария.Но на вкус естественно это не повлияло.За крем отдельная благодарность girl_in_love girl_in_love girl_in_love Перемазывала на ночь...Делала пол нормы..вышло 9 коржей .Каждый слой посыпала жареными орехами Yahoo! Чем дольше стоит тем вкуснее. nyam2 nyam2 nyam2 С утра ушла половинка girl_haha
Фото
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2018 20:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ЛанаЛина писал(а):
привет!!!

Оля, привет girl_in_love
ЛанаЛина писал(а):
Спасибо огромное за тортик..ООООЧЧень вкусно!!!НО правда для меня не совсем наполеон

Очень-очень рада, что тортик понравился Yahoo! Конечно же, назвать этот торт классическим наполеоном нельзя, но именно так он называется у автора friends
ЛанаЛина писал(а):
С утра ушла половинка

girl_haha Вижу girl_claping Спасибо, Олечка за отчёт air_kiss Тортик получился, как надо good2
 
28 Май 2019 22:19

Распечатать сообщение
nbilochenko

Надя

33 года
Украина

nbilochenkoМои рецепты
Уже не раз делала этот торт правда крем брала просто заварной. Очень вкусно. Делаю всегда пол нормы. И каждый раз увеличивается количество коржей. Наверное скоро с полнормы теста получиться полная норма коржей. girl_haha последний раз правда то ли сметаны больше добавила тесто сильно прилипало к рукам и больше муки пришлось добавить и коржи были твёрдыми но торт все равно за день ушел. girl_haha . Я конечно в этом приняла большое участие. dance2 . Даже сынуля двухлетний съел большой кусок и всю малину с торта Yahoo! . Спасибо. Кланяюсь десять раз!!!!! dance2 friends Romashki
 
28 Май 2019 22:21

Распечатать сообщение
nbilochenko

Надя

33 года
Украина

nbilochenkoМои рецепты
И барабанная дробь...мой отчет girl_haha
Фото
 
29 Май 2019 13:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
nbilochenko писал(а):
Уже не раз делала этот торт

Надя, как приятно girl_in_love
nbilochenko писал(а):
Наверное скоро с полнормы теста получиться полная норма коржей.

Smile Ну, я тоже заметила, что никогда не получается одинаковое количество коржей. Иногда больше, иногда меньше sharik Всё зависит от муки
nbilochenko писал(а):
Даже сынуля двухлетний съел большой кусок и всю малину с торта

Всегда очень радуюсь, когда тортик нравится dance3 особенно малыши привередливы бывают Wink поэтому вдвойне радостно, что масючок кушал girl_claping
nbilochenko писал(а):
И барабанная дробь...мой отчет

Шикарный good2 Видно, что пропитанный, ровненький, беленький. ни одного подгорелого коржа good2
Наденька, спасибо огромное за отчёт girl_in_love безумно приятно air_kiss
 
02 Авг 2019 17:38

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Анна и Король писал(а):
теперь на очереди тот самый

Здравствуй, Кариночка! Несу тебе кусочек и огромную благодарность за рецепт air_kiss . Не откладывая в долгий ящик, еще и имея прекрасный повод - Дни рождения сестры и невестки, я его испекла. Какой же он нереально вкусный. Очень понравился сам процесс приготовления, прочитав все страницы отзывов разделила его (процесс) на три дня, хотя тесто в морозилке лежало больше недели, и коржи испеченные еще три дня. Спасибо тебе за вдохновение Rose





 
03 Авг 2019 1:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анна и Король
Анечка, приветствую girl_in_love air_kiss
Убила просто wacko1 Фотография кусочка особенно, просто, бомбическая girl_claping
Просто, идеально получился good2
Анна и Король писал(а):
Какой же он нереально вкусный.

Yahoo! До чего же я рада, что торт не подвёл Yahoo! Повод серьёзный Drinks or Beer
Анна и Король писал(а):
разделила его (процесс) на три дня,

Абсолютно правильно girl_claping Тоже никогда его в один день не делаю girl_haha
Безумно приятно, спасибо огромнейшее за фоточки, сижу любуюсь girl_in_love
Углядела такую красивую свадебную фотографию Wink give_heart
 
09 Авг 2019 20:31

Распечатать сообщение
sinemax

Надежда

43 года
Москва

sinemaxМои рецепты
Кариша, привет 🙌. В воскресенье отмечаем четырехлетие младшенькой в "узком" кругу родственников...и какой торт будет радовать (уверена💪) гостей? Ну, конечно же, Каришин "Наполеон с пломбиром"♥️. Не надо мне говорить, что торт от Ирины (я это знаю), 😂😂😂 для меня он именно от Каришеньки!!! В стотыщмиллионный раз говорю СПАСИБО, что поделилась рецептом😘😘😘 Как там модно говорить? - ПУШКА!!!🔥🔥🔥
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
 
13 Авг 2019 13:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
sinemax писал(а):
, привет

Надюша, привет, дорогая!!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
sinemax писал(а):
В воскресенье отмечаем четырехлетие младшенькой

Какой замечательный повод girl_claping Поздравляю тебя, мамочка girl_in_love дочка уже такая большая girl_haha Пусть растёт умницей-красавицей на радость родителям kiss3
А у моего мужа 9 августа был день рождения dance2 и я тоже делала наполеон ему dance3
sinemax писал(а):
Ну, конечно же, Каришин "Наполеон с пломбиром"♥️

Надюш, я так тронута, до чего же приятно, что торт нравится Yahoo! friends
К тому же повод такой ответственный girl_claping
sinemax писал(а):
Как там модно говорить? - ПУШКА!!!

Да ты что? Smile а я пропустила такое выражение, надо запомнить girl_haha
Спасибо, тебе , Надюша, заранее за доверие, безумно мне приятно было читать air_kiss give_heart
Страница 19 из 21

Наверх