Чистим речную рыбу от чешуи

Сообщение Автор
 
24 Янв 2015 21:54

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
MarinnaZz писал(а):
отрезаю голову - а из живота у нее вылетает какая-то рыба вероятно завтрак щуки. Я с тех пор очень боялась чистить рыбу

wacko1 wacko1 wacko1 в обморок я бы сразу Embarassed girl_haha girl_haha
MarinnaZz писал(а):
а кто знает рыбу налим? Она же тоже речная? Вкусная?

тоже ни разу не брала и не видела unknown wacko1 wacko1
MarinnaZz писал(а):
У нас цена на него совсем не генеральская 68 р за кг,

girl_haha girl_haha good2 good2
 
24 Янв 2015 22:59

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
А я чищу речную рыбу монеткой. Раньше у меня для этого дела специально был припасен пятачок, ну а теперь использую 50-ти копеечную монету. Главное, чтобы была она не маленькая и имела рубцы на боковой стенке. Поддеваю монеткой чешую и она прекрасно отделяется от кожи.
 
24 Янв 2015 23:20

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Ирина Вы ради интереса попробуйте мой способ
 
26 Янв 2015 3:46

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Девочки, узнала про налим. Говорят так - хватай скорее !!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha По описанию это очень сочный и ароматный минтай. Так что я намерена отхватить его в ближайшее время.
У него чешуя мелкая,соседка сказала - как у окуня,то есть не чистится. Но вроде читала выше что чистили девочки? ?? Я окуня в руках не держала,не представляю даже unknown
 
26 Янв 2015 10:26

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Вчера на рынке поспрашивала налим ни у кого нет unknown купила лещей и карасей, что касается
MarinnaZz писал(а):
У него чешуя мелкая,соседка сказала - как у окуня,то есть не чистится. Но вроде читала выше что чистили девочки?

да девочки чистили после обработки кипятком чистится гораздо проще, так что Марин ждем когда налим отхватишь girl_haha
 
26 Янв 2015 13:57

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Иришка спасибо тебе за такую ценную информацию
Rose Rose Rose
век живи век учись good2
 
26 Янв 2015 14:21

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Иришка буду очень рада если пригодиться мой "рецепт"
Девочки только что обратила внимание сколько тут Иришек girl_haha
 
28 Янв 2015 21:31

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Купила я налима. Две штучки досталось Embarassed
Чистила только что wacko1 Пока готовится,про вкус скажу позже - если интересно. Но про чистку .......девочки, налим это одна большая сопля Embarassed wacko1 wacko1 wacko1 нереально скользко-сопливо-бееееееее........
Чешую не заметила,в такой слизи наверное чешуя размером с комод заметна будет Embarassed
Пахнет хорошо,не тиной - свежий такой приятный запах. Но мне ощущения в руке все убили....... Посмотрим конечно может на вкус будет божественно unknown Но как мама троих детей, скажу честно - такое количество соплей напрягает Embarassed
 
28 Янв 2015 21:38

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
MarinnaZz писал(а):
Но как мама троих детей, скажу честно - такое количество соплей напрягает

girl_haha Марин ты его просто так чистила? не пробовала ошпарить? они наверно не такие скользкие стали бы
 
28 Янв 2015 21:41

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Ируня-Руня
Ошпарила конечно, ты что,я теперь по другому чистить не буду. Думаю что если бы не ошпарила,было бы еще сопливее.........
Кстати,пахнет очень вкусно, даже как бы не рыбой, точнее,не речной. Жду
 
28 Янв 2015 22:58

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
MarinnaZz писал(а):
Кстати,пахнет очень вкусно, даже как бы не рыбой, точнее,не речной. Жду

и я жду, заинтриговала стоит ли за ним охотится и стоит ли связываться с чисткой girl_haha Марина ты первопроходец friends
 
28 Янв 2015 23:16

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Ируня
Ох. Что и сказать girl_haha я пока не определилась с соплями......Но она правда по вкусу невероятная wacko1 У нас на сайте кто-то употребляет выражение "отвал башки " - вот самое точное определение. Кушали с картошечкой из духовки. Так вот про картошку забыли даже.....
Кто не любит рыбный запах - это находка. Мясо нежное очень. Кости наверное как минтай или треска,ну слегка поболее. Слегка можно и вкус сравнить с этими рыбами - минтаю троечку за вкус,а налиму пять с плюсом nyam2 nyam2 nyam2
Рыба понравилась girl_hysteric Кроме соплей. Чешуя кстати есть - очень меленькая,но сопли конечно .................. я в смятении
 
28 Янв 2015 23:35

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Ясно Марин значит будем искать и эксперементировать с чисткой, спасибо за информацию
 
28 Янв 2015 23:39

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Марина посмотри что нашла в инете http://www.youtube.com/watch?v=tKuUlZzq_jE как чистить налима выглядит очень легко
 
28 Янв 2015 23:53

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Ируня-Руня
У меня инет эконом,я не могу видео смотреть Embarassed
 
29 Янв 2015 0:13

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
Там говорят : Помойте налима просуньте пальцы в жаберные пазухи и отделите кожу от тушки на спине рыбы, затем и сделайте надрез за его жабрами и за головой по кругу. Потяните шкуру рыбы и снимите ее, как чулок держа одной рукой за голову рыбы, а другой тянуть шкуру. Снимать шкуру налима лучше при помощи пассатижей или аналогичного инструмента, поскольку снять ее самостоятельно без приспособлений очень тяжело. ну можно сказать принцип как со щуки снимать если ее фаршировать собираешься
 
29 Янв 2015 0:26

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
29 Янв 2015 0:30

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Shocked
Марин, ну ты герой!!! good2 girl_haha girl_haha
Я поглядела на видео,кого ты чистила wacko1 wacko1 мама дороХая wacko1 wacko1 у нас не в жисть достать такое unknown
А так попробовать интереснооо girl_in_dreams girl_in_dreams
 
29 Янв 2015 0:32

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Шкуру при помощи пасатижеееей verygood rofl2 rofl2 rofl2 Smile
 
29 Янв 2015 2:04

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Зайчиришка писал(а):
Шкуру при помощи пасатижеееей verygood rofl2 rofl2 rofl2 Smile

А я представила чулки (колготки ) умазанные толстым слоем соплей....миллиметров пять точно ! И мы снимаем их пассатижами girl_haha wacko1
Ох. Но какая зараза вкусная wacko1
Че и делать girl_haha стараться чтоб не досталось в магазине что ль. И откуда у нее столько соплей! !!!!!!!!!
 
29 Янв 2015 2:25

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
MarinnaZz писал(а):
А я представила чулки (колготки ) умазанные толстым слоем соплей....миллиметров пять точно ! И мы снимаем их пассатижами

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Smile Smile Smile во фантазия, Мариночка girl_haha girl_haha sharik sharik

Ируня-Руня писал(а):
Там говорят

живодёры girl_haha girl_haha girl_haha разчленёнка girl_haha girl_haha Shocked Shocked Shocked girl_haha girl_haha
MarinnaZz писал(а):
Ох. Но какая зараза вкусная

ну вот, блин , заразила, я тоже хочу, а где взять-то... Embarassed unknown girl_haha girl_haha гляну завтра,сколько в инетных деликатесных магазах стоят..поди 400 за кило girl_haha girl_haha
MarinnaZz писал(а):
Че и делать стараться чтоб не досталось в магазине что ль. И откуда у нее столько соплей! !!!!!!!!

ага..как мой пошёл и заставил всю репу тётку отдать в палатке girl_haha girl_haha
Налим...
Имеет циркумполярное распространение. Обычно встречается в реках, впадающих в Северный Ледовитый океан wacko1 wacko1
На территории России налим распространен повсеместно в водоемах арктической и умеренной зон, в бассейнах Балтийского, Белого, Чёрного и Каспийского морей и в бассейнах всех сибирских рек от Оби до Анадыря на всем их протяжении. Северной границей ареала налима служит ледовито-морское побережье: встречается на полуострове Ямал (кроме самых северных рек), на Таймыре (бассейн рек Пясина и Хатанга, озеро Таймыр), на Новосибирских островах. В Обь-Иртышском бассейне распространен от верховий (озера Телецкое и Зайсан) до Обской губы. В озере Байкал и бассейне Енисея повсеместен. В бассейне Селенги спускается на юг до Монголии (озера Хубсугул и Буйр-Нур, верховья рек Онон, Керулен и Халкин-Гол). Встречается во всем бассейне Амура, а также в верховьях реки Ялу (бассейн Желтого моря). Кроме того распространен на Сахалине и Шантарских островах. Выходит в опресненные участки морей с соленостью до 12‰
MarinnaZz писал(а):
И откуда у нее столько соплей! !!!!!!!!!

а мой спрашивает, на сома похож?? я ж ему задала вопрос, почему налим не покупает girl_haha girl_haha friends friends
 
29 Янв 2015 2:44

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Зайчиришка
Внешне похож Smile как знаешь рыба обычно плоская и лежит на боку и башка на боку,а тут тело типа на боку ( слюнявое потому что ) ,а голова на челюсти. Мне дали совет чистить ее засунув пальцы в пасть ей Shocked swoon
Когда все это закончилось, я ее запекла в духовке,хотя морально была готова выкинуть нафик,но я зря что ли мучалась ?!?!
И сырая она пахла хорошо,а уж когда готовиться начала ..... даже не знаю с чем сравнить. Правда близко к треске и минтаю,но они более грубые что ли,налим нежнее ( соплей больше girl_haha )
 
29 Янв 2015 2:47

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Если нервы крепкие или есть кого уговорить почистить - однозначно стоит пробовать,вкус не разочарует,мы даж тарелки вылизали girl_haha
 
29 Янв 2015 3:20

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
MarinnaZz писал(а):
Внешне похож как знаешь рыба обычно плоская и лежит на боку и башка на боку,а тут тело типа на боку ( слюнявое потому что ) ,а голова на челюсти. Мне дали совет чистить ее засунув пальцы в пасть ей

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Smile Smile Smile Smile Smile вУжость girl_haha girl_haha girl_haha
MarinnaZz писал(а):
Когда все это закончилось, я ее запекла в духовке,хотя морально была готова выкинуть нафик,но я зря что ли мучалась ?!?!

я понимаю girl_haha girl_haha friends у меня так было (мой спрашивает, чё ржу в голос girl_haha girl_haha Embarassed )
MarinnaZz писал(а):
И сырая она пахла хорошо,а уж когда готовиться начала ..... даже не знаю с чем сравнить. Правда близко к треске и минтаю,но они более грубые что ли,налим нежнее ( соплей больше )

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha нам хоть одну нормальную достать unknown unknown нет такого ассортимента Embarassed
Спасибо, Марин, кругозор разширила girl_haha girl_haha friends friends sharik sharik
 
29 Янв 2015 12:16

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Супр. И чего я вчера сюда не заглянула, чистила с лишними телодвижениями girl_haha
В след.раз опробую good2
Страница 3 из 4

Наверх