Люля-кебаб с томатным соусом

Сообщение Автор
 
18 Янв 2015 23:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, увидела твои аппетитнейшие кебабы и не смогла пройти мимо. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это очень соблазнительно. verygood nyam2 У меня прямо аппетит проснулся! Wink girl_haha Я даже не заглядывала это время в новые рецепты, не до этого было. girl_nea Наверно много интересных рецептов пропустила. Embarassed
Спасибо за соблазнительный рецепт и за соус к аппетитному мяску. Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Янв 2015 0:58

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
какая ты молодец и отважная женщина теперь и я смело по твоим стопам

Натуля да да обязательно отбивать,никаких брызгов нет.
MN2012 писал(а):
ой, это вообще супер - стресс терапия и вся посуда в доме целая

Однозначно,вот как ты тточно описала-СТРЕССОТЕРАПИЯ,самая настоящая.
MN2012 писал(а):
ага, ты ж его от души отдубасила

ага,как могла. girl_haha
MN2012 писал(а):
а можно вот тут поподробнее??? я вот наоборот слышала, что если паста натуральная, без добавок, то она очень полезная

Натуль я имела в виду из тубы томат-концентрированый,а есть у нас и просто тетрапак,там пассированые томаты,как густой томатный сок,я только такой беру.
MN2012 писал(а):
Янусь, на здоровье вам, готовь и снимай стресс в удовольствие

Ага,как только почуствую что зашиваюсь,сразу буду кебабчики готовить. good2
MN2012 писал(а):
Спасибище за такой вкуснющий отчет - я прям сижу и балдею (ем глазами)!!!

Натусь и тебе на здоровье,угощайся. friends
 
19 Янв 2015 4:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, мне очень радостно, что кебабчики приглянулись и даже пробудили аппетит - значит, на самое доброе здоровье!!!! girl_in_love friends
Пусть рецепт порадует и вкусом, и, конечно, быстротой приготовления, а соус только подчеркнет и дополнит всю картину - рекомендую nyam2 nyam2 good2 Drinks or Beer
 
19 Янв 2015 4:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77

Kassandra77 писал(а):
да да обязательно отбивать,никаких брызгов нет.

а я то, признаться, столько времени месила wacko1 - и дольше по времени получается, и еще яйцо добавляла girl_haha
Kassandra77 писал(а):
я имела в виду из тубы томат-концентрированый,а есть у нас и просто тетрапак,там пассированые томаты,как густой томатный сок,я только такой беру.

ага, теперь поняла good2
Kassandra77 писал(а):
как только почуствую что зашиваюсь,сразу буду кебабчики готовить.

good2 good2 good2
Kassandra77 писал(а):
угощайся

эт я всегда ЗА nyam2 nyam2 nyam2 (особенно учитывая в какое время я сейчас на сайт попадаю wacko1 - глазами уж точно лучше girl_haha )

Януль, я там тебя еще про тыкву спрашивала friends - как она тебе тут - сильно ощущалась??? Интересно твое мнение friends
 
19 Янв 2015 13:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
глазами уж точно лучше )

Все правильно, не нарушай. good2
MN2012 писал(а):
Януль, я там тебя еще про тыкву спрашивала - как она тебе тут - сильно ощущалась??? Интересно твое мнение

Ой Натуль забыла написать. Как по мне очень она тут к месту,фарш немного разрыхляет, а на вкус так я и не почуствовала,что она там есть и даже муж моц ел, а он тыкву на дух не переносит. girl_haha мне кажется без нее фарш очень плотный будет. Так что ложить,тнм более она нежнее,чем морковь получается. good
 
19 Янв 2015 18:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, великолепные наиаппетитнейшие кебабчики! nyam2 good2
Смотришь на фото - прям слюнки текут! Embarassed
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2015 22:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77

Kassandra77 писал(а):
не нарушай

пока держусь!!! wacko1
Kassandra77 писал(а):
Как по мне очень она тут к месту,фарш немного разрыхляет, а на вкус так я и не почуствовала,что она там есть и даже муж моц ел, а он тыкву на дух не переносит. мне кажется без нее фарш очень плотный будет. Так что ложить,тнм более она нежнее,чем морковь получается.

Януль, ну вот полностью с тобой согласна Drinks or Beer - я то до тыквы сама экспериментальным путем дошла - без нее, действительно, фарш плотноват, грубоват, я бы даже сказала, говядина все-таки. И пробовала разные добавки, но с тыквой получилось лучше всего nyam2 good Рада, что и муж вполне такое одобрил, а точнее, наверное, не заметил girl_haha Wink
 
19 Янв 2015 22:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Очень приятно, Леночка, что кебабчики обратили на себя твое внимание girl_claping
Угощайся при случае girl_in_love , мне кажется, тебе точно должна понравится Wink - они чем-то немного напоминают мои говяжьи котлетки, которые ты уже оценила nyam2 , только вкус тут более мясной, даже мужской я бы сказала.
На доброе вам здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2015 2:18

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
соус это вообще песТня!
кебабки никогда не делала, а теперь прям ПРИПЁРЛО wacko1 жду мужа с командировки
по сумаху могу сказать, что барбарис или кизил вполне может его заменить
вот как-то так Embarassed
 
15 Фев 2015 15:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Лола, что и соус, и кекабчики обратили на себя внимание girl_claping - пробуй в удовольствие - быстро и вкусно и мужчинам такое как правило всегда нравится Wink nyam2 good give_heart

чебосита писал(а):
по сумаху могу сказать, что барбарис или кизил вполне может его заменить

Большое спасибо за советы!!! Romashki Romashki Romashki
вот мне тоже сейчас кажется, что барбарис молотый вполне подойдет и в плов же он отлично идет good2 , а вот кизил я как-то свежий пробовала - ягодки кисловатые, но вяжут на вкус, хотя может это такой сорт был unknown
 
26 Мар 2015 2:30

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
MN2012
Наташенька, спасибо за рецепт! Вкуснотень! а соус вообще отвал башки nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose good2

Фото
 
26 Мар 2015 3:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, я очень-очень рада, что рецепт пригодился и все понравилось - и мяско, и соус!!! girl_claping girl_claping Yahoo!
Фото у тебя сегодня ну просто как никогда - хочется откусить прямо с экрана nyam2 nyam2 nyam2 wacko1
Спасибо тебе большое за такой красочный и позитивный отчет, на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2015 2:43

Распечатать сообщение
Шаккира

Мария


СПб

ШаккираМои рецепты
Люля получились довольно посредственные, а вот соус очень хорош!
 
09 Апр 2015 4:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Шаккира писал(а):
Люля получились довольно посредственные

может, просто привыкли к более классическому варианту? я писала, что этот отличается Wink но они получаются сочными и мясными, тыква не должна чувствоваться, если добавлять по рецепту. может, фарш неудачный попался или мясо? unknown
Шаккира писал(а):
а вот соус очень хорош!

Рада, что соус угодил! girl_claping
Большое спасибо, Мария, за отчет Romashki , жаль только, что не все порадовало sad sharik
 
03 Фев 2017 14:22

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Привет Натуличка! girl_bye
Фото

Делала люля-кебаб впервые в жизни. unknown
Давно мечтала попробовать, но было страшновато. Embarassed
Фото

По твоему рецепту вышло все замечательно. good
Я старалась хорошенько отбить фарш, в итоге он хорошо
держался на шпажках. А шпажки положила на решетку.
Люляшки получились сочными и вкусными! nyam2 good2
Фото

Ну и соус, само собой, был очень вкусным! girl_in_love
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2017 20:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, я очень рада, что ты рискнула приготовить кебабчики и все удалось!!!!!!!!
ТЕН писал(а):
Я старалась хорошенько отбить фарш, в итоге он хорошо

держался на шпажках

good2 все правильно, это не только делает фарш более однородным, но и насыщает мясо кислородом и оно получается всегда сочнее Wink nyam2
Мне очень-очень приятно, что вам было вкусно!!! Yahoo!
Спасибочки за роскошные фото - и красный лучок, и маринованные огурчики - ну прям как я люблю nyam2 nyam2 nyam2 Wink Drinks or Beer
На самое доброе вам здоровье!!! give_heart Rose
 
07 Фев 2017 17:34

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Вот, повторяла на "бис"! dance2
В этот раз делала полторы порции. Wink good2
Всем очень понравилось! nyam2
Фото

Наташенька, спасибо за рецепт еще раз! Romashki Romashki Romashki
MN2012 писал(а):
но и насыщает мясо кислородом и оно получается всегда сочнее

Не знаю... По логике при битье кислород, наоборот, весь выдавливается из фарша, а за счет этого ингридиенты более плотно прилегают друг к другу и не разваливаются... unknown
 
08 Фев 2017 12:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Вот, повторяла на "бис"!

В этот раз делала полторы порции.

Всем очень понравилось!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка, как же приятно, что рецептик так пришелся по вкусу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе здоровье!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А какие они у тебя все идеальные на вид - просто загляденье!!! даже не верится, что делаешь кебабы второй раз в жизни!!! good good good
ТЕН писал(а):
По логике при битье кислород, наоборот, весь выдавливается из фарша, а за счет этого ингридиенты более плотно прилегают друг к другу и не разваливаются...

плотно это да, но и мясо само размягчается, вроде, более воздушным становится, нежным, вот как если бы молотчком отбивали. Но это я так читала, не знаю точно, так этот или нет, главное, конечно, что вкусно получается Wink nyam2 good2
Спасибочки тебе за такой вкуснющий и приятный отчет!!! give_heart give_heart give_heart friends Rose
 
15 Янв 2019 23:54

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
К сожалению, люлябы получились жидкие и сварились в духовке в собственном соку : ( За счет яйца мясо задержалось на шпажках
Потом поняла, что не дочитала рецепт, что надо долго вымешивать, чего я не сделала, сделаю в следующий раз.
Спасибо за рецепт
New Year Hi New Year ggg New Year Tree
 
17 Янв 2019 16:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень жаль, Настя и Игорь, что не все получилось, так как планировалось praising
Да, отбивать фарш важно, именно что-бы он уплотнился и стал более вязким и липким, но честно говоря, он изначально у меня никогда не был жидким. Даже затрудняюсь сказать, в чем именно может быть причина. может, какая-то очень сочная тыква попалась? wacko1 или фарш жирноват и дал много сока при запекании?
Очень надеюсь, все получится в следующий раз, вообще рецепт не сложный, кебабы получаются сочными и вкусным nyam2 good
Удачи и большое спасибо за отчет! friends Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх