Торт Прага с грильяжем

Сообщение Автор
 
13 Фев 2015 13:21

Распечатать сообщение
бабичка77

татьяна

69 лет
москва

бабичка77Мои рецепты
Оля, а торт можно держать ночь в хол-ке ? Мне нужно сделать три штуки, не знаю как время распределить...
 
13 Фев 2015 14:32

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
бабичка77 писал(а):
а торт можно держать ночь в хол-ке ?

А почему нельзя? Я когда сделаю торт мы его 3 дня кушаем и всё нормально.
 
13 Фев 2015 22:27

Распечатать сообщение
бабичка77

татьяна

69 лет
москва

бабичка77Мои рецепты
Спасибо, а то ни себе, не хочется подводить людей. К сожалению, этот торт так и не получилось спечь ни разу. Хотя классическую Прагу очень люблю, думаю и этот не хуже.
 
14 Фев 2015 18:11

Распечатать сообщение
бабичка77

татьяна

69 лет
москва

бабичка77Мои рецепты
Оленька, выздоравливайте! Не удобно лезть с вопросами, если не ответишь- не обижусь. Сегодня сделала для себя, а то как то не попробовав отдавать людям побаиваюсь...Торт в хол-ке, сейчас буду делать глазурь, вопрос- а не маловато глазури? У меня торт 23см. Может подскажешь другую, какую-нибудь, чтоб сюда подошла. Спасибо.
 
18 Фев 2015 2:46

Распечатать сообщение
Pansy-Daisy

Аня


USA, WA

Pansy-DaisyМои рецепты
Олечка, привет! Подскажи пожалуйста, глазурь в этом торте такой консистенции, что ее разравнивать нужно? Я с такой никогда не работала, хочу морально подготовиться Smile. Заранее спасибо тебе!
 
18 Фев 2015 18:26

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
бабичка77
бабичка77 писал(а):
вопрос- а не маловато глазури? У меня торт 23см.

Можно глазури больше сделать для удобства.

Глазурь можно попробовать из оперы мятной взять.

Pansy-Daisy писал(а):
Подскажи пожалуйста, глазурь в этом торте такой консистенции, что ее разравнивать нужно?

Верх залить можно , а вот бока разравнивать надо. До нужной консистенции добавляй сливки.
 
22 Фев 2015 7:31

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Оля, на сайте меня не было несколько месяцев - вижу что добавила новеньких рецептов Smile этот очень понравился. Буду творить - надеюсь что скоро. Спасибо за рецепт!
 
22 Фев 2015 22:02

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Jez
А куда ты пропала? Прага очень вкусная советую. friends
 
23 Фев 2015 4:44

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Сарочка писал(а):
А куда ты пропала?

Дочка у нас родилась Smile

Сарочка писал(а):
Прага очень вкусная советую.

Не сомневаюсь Smile girl_in_love Крем с грильяжем уже пробовала, но не масляный - очень интересно как именно будет good2
 
01 Авг 2015 19:00

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Сарочка
Олечка подскажите пожалуйста. Не могу понять. Делаю торт ваш. Бисквит уже нотов. Делаю крем. Сахар растопила полностью до карамели и влила горячие сливки. Карамель сначала взялась в комок, а потом начал расходиться, а потом я увидела что как будто сливки свернулись. Ни чего не поняла unknown так и надо ???? Или я испортила крем. Жду остывания, но что то мало верится, что получится. Embarassed Если можно хоть кто нибудь ответьте только срочно !!!!!!
 
02 Авг 2015 0:59

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Света31
Света31 писал(а):
а потом я увидела что как будто сливки свернулись

такого не должно быть
 
02 Авг 2015 1:32

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Ну вот как то не понятно получилось.

Я не стала выливать и оставила их в другой стороне. И начала делать другой сироп. Не стала дожмдаться полного расстворения сахара где то на половине пути вылила не горячие (чуть ли кипяток ), а теплые сливки но не так что остывшие и довела до сиропа карамельного. Сразу он не был густым. А оставила очтывать сначало на столе, а потом перенесла в холодильник и вот только по истечению где то 3 часов немного загустел.

Не получившийся сироп я додумалась взбить погружным блендером и о чудо все нормализовалась. Но !!!!! Отслойка все таки пошла. При остывании сироп начал плотную часть поднимать, а жидкую опускать. И тут я подумала и сделала так, плотную ложкой отсодила в сироп получившийся, а жидкостью немного пропитала коржи. Жалко , что попробоыпоппопробовать не смогу,т.к. торт на заказ.

Написала я , вдруг у кого то получится так же ! И девочки которые впервые будут пекти Прагу - этот торт не любит миксера. Вот как взбили желтки и белки всё , переходите на лопаточку good
 
04 Авг 2015 15:22

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Здравствуйте.
Сделала я тортик и возникло, как всегда, несколько вопросов.
Тут небольшие нюансы были - это глазурь, я делала по вашему рецепту, но вместо глюкозы добавила мед. Знаю, что это не правильно и вы другим советовали сделать по другому рецепту заливку, но я решила попробовать)
По поводу коржей. Я не выдержала нужного времени, к сожалению, хотела попробовать тортик уже утром) Мб в этом и есть косяк. Но когда я его разрезала, корж был на удивление послушным. Очень даже послушным, но сухим. Я боялась что он останется таким - он суховат и остался. Это из-за того что я не выдержала время? Или сам по себе бисквит суховат и плотен?
Фото

Все остальное я сделала, как вы писали. Только я не нашла абрикосового джема и заменила яблочным повидлом.
Что скажу по вкусу, глазурь все убила girl_haha я только ее и чувствовала. Яблочное повидло на самом деле немного помешало в данном случае, только из-за того что там была кожица от яблока.
По поводу всего остального, честно, не знаю. Вроде и вкусно, а вроде чего-то ни то. Я буду рада выслушать ваши советы или комментарии sharik
Собственно отчет в студию:
Фото
 
05 Окт 2015 22:38

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Kadi_del
Kadi_del писал(а):
Я не выдержала нужного времени, к сожалению, х

плохо, надо было подождать Wink

Kadi_del писал(а):
Или сам по себе бисквит суховат и плотен?

Бисквит не сухой и не плотный, а влажный. Скорее всего при замесе нарушен процесс и по времени передержали бисквит.

Не расстраивайся всё впереди!!! friends
 
28 Апр 2016 19:25

Распечатать сообщение
kulishik

Наталья

37 лет
МО

kulishikМои рецепты
Оля, а можно грильяж делать с грецким орехом?

Добавлено 29.04.
Похоже, что у меня не получился грильяж. С коржами и кремом проблем нет, они у меня всегда получаются (крем из классической праги). У меня никак не получался сироп карамельного цвета, 10 мин прошло, а он все белый, ну я и прибавила жару... Оставшаяся вода моментально испарилась, когда бросила орехи, получилась сразу сыпучая масса -засахаренные орехи, потом еще воды добавила, опять варила мин 10. Потом снова испарилась вода и я получила засахаренную ореховую массу. В блендере размолола, в крем добавлю, будет не плохо. Но это не грильяж. Может попробую еще раз сделать.
 
29 Апр 2016 14:50

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
kulishik
kulishik писал(а):
а можно грильяж делать с грецким орехом?

можно,но вкус будет другой

kulishik писал(а):
что у меня не получился грильяж.

А сахар хорошо растворился когда сироп закипел? И надо обязательно смачивать края мокрой кистью, чтобы сироп не засахарился
 
02 Ноя 2018 12:18

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Понравился торт, крем отдельно в закладочки. ))
Фото

Сарочка, спасибо! Rose
 
15 Ноя 2018 3:34

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
mulberry
Кусочек нямка, давно его не делала, всё по новым рецептам блуждаю....
 
25 Ноя 2019 20:02

Распечатать сообщение
Семочка ***

Светлана

47 лет
Киев

Семочка ***Мои рецепты
Хочу оставить свой и свой отзыв , тортик отменный, готовится легко.
Вкус как я люблю хрустящий, карамельный вкус крема, абрикосовые нотки подчеркивают всю эту прелесть!!!




Для Новогодней ночи самое то, тем более бисквит можно испечь заранее, сделать грильяж пораньше, а 31-го с утра собрать, или даже 30-го вечером, ничего с ним не случится, наоборот настоится, и все составляющие подружатся.
Спасибо за рецепт!
 
25 Ноя 2019 20:23

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Семочка ***
Шикарный разрез!!! Очень аппетитно nyam2
Страница 2 из 2

Наверх