«Зефир» творожный (Диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
27 Фев 2015 8:39

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
$tervo4k@ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а обычный творог не подойдёт?

Кать, у меня обычный творог, я просто его в блендере (ногой такой) взбиваю с молоком до состояния мягкого, а потом все по рецепту Wink
 
27 Фев 2015 17:09

Распечатать сообщение
$tervo4k@

Екатерина

35 лет


$tervo4k@Мои рецепты
Гелинака
Спасибо за ответ!
 
27 Фев 2015 17:47

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
$терво4к@ писал(а):
Тоже хочу сделать

Катюш, буду рада, если сделаешь. girl_claping Надеюсь, у тебя все получится. Smile
Гелинака писал(а):
Кать, у меня обычный творог, я просто его в блендере (ногой такой) взбиваю с молоком до состояния мягкого, а потом все по рецепту

Галечка, спасибо тебе, что ответила, air_kiss friends а то ведь у нас и нет обычного творога. Embarassed
Кстати, купила на днях в русском магазине зернистый творог о,5%, а теперь даже идеи нет, что с ним сделать. unknown girl_haha
 
27 Фев 2015 17:50

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
irina-s
Вареников или пирожков налепиSmile) а я приеду съем girl_haha
 
27 Фев 2015 18:03

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
АНГЕЛ29 писал(а):
Вареников или пирожков налепи) а я приеду съем

Никаких тебе вареников, girl_impossible ты на диете, забыла??? acute acute acute
Давай другую идею. girl_haha friends Drinks or Beer
 
27 Фев 2015 18:09

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
irina-s
Я на завтрак приедуSmile)) мне можно give_heart
 
27 Фев 2015 22:24

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
АНГЕЛ29 писал(а):
Я на завтрак приеду

Опять я забыла. Embarassed Давай, приезжай тогда Светуль. friends morning1 girl_in_love
Правда вареники на завтрак, как то не очень Embarassed (это я о себе думаю). girl_haha
Накеку пирожочков. Wink nyam2
 
27 Фев 2015 22:33

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
irina-s
Rose Rose Rose
 
04 Мар 2015 18:47

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Брала в этот раз творога и молока в равных количествах, консистенция получилась немного другая, еще более кремовая что ли, тоже вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
2 слоя делать очень легко: Я вылила половину смеси в форму (она быстро схватывается), в оставшуюся смесь добавила 1 ст.л. какао, еще раз немного поблендерила и вылила шоколадную смесь на белую. Smile




 
06 Мар 2015 23:20

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Иришка , использовала зефир для прослойки тортика . Основа тортика "Шоколадная коврижка к чаю ( на сковородке) Диета Дюкан" http://forum.say7.info/topic73418.html получилось очень шоколадно ,вкусно и нежно .
Фото
Шоколадный крем ( которым обмазан торт )взяла из рецепта торта "Пища богов ( диета Дюкан)" http://forum.say7.info/topic78481.html
 
07 Мар 2015 0:38

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
джулия моне писал(а):
использовала зефир для прослойки тортика

Ой, как здорово ты придумала, Джулечка! girl_claping girl_claping girl_claping friends
Тоже такой тортик хАчу. nyam2 nyam2 nyam2
Расскажи поподробнее пожалуйста. Шоколадную коврижку ты в духовке пекла?
Какой тортик диаметром получился и сколько ты сделала зефира - всю порцию или половину? И, наверное, нужно в форме все это дело заливать зефиром?
Джулия, спасибо тебе за твой отчетик, Rose очень красивый тортик получился good2 good и молодец, что ссылочки все дала, искать не нужно будет. friends
 
07 Мар 2015 0:59

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
irina-s писал(а):
Шоколадную коврижку ты в духовке пекла?

Пекла в духовке 20 мин. при тем-ре 180 гр. , как испечётся остудить и разрезать на два коржа
irina-s писал(а):
Какой тортик диаметром получился

22 см получился в диаметре .
сколько ты сделала зефира - всю порцию или половину? Я делала вот эту пропорцию.
400г пастообразного творога
20 г желатина (у меня порошковый, 2 пакетика, по 9 г) (или агар-агар по описанию на упаковке)
200 мл молока
2- ст. л. СОМ (сухого обезжиренного молока)
стевия или другой сахарозаменитель, ванилин и сок лимона по вкусу.
irina-s писал(а):
И, наверное, нужно в форме все это дело заливать зефиром?

Да , кладёшь корж и пропитываешь его любым сиропом , на него выливаешь зефирную смесь и закрываешь другим коржом . С верху корж тоже пропитываешь сиропом и обмазываешь шоколадным кремом и всё Yahoo!
 
07 Мар 2015 1:16

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
джулия моне
Спасибо тебе, Джуль, air_kiss все поняла, girl_claping оталось только повторить. dance2 girl_haha
 
07 Мар 2015 1:24

Распечатать сообщение
джулия моне

джулия

52 года
Россия

джулия монеМои рецепты
Это тебе спасибо за такой рецепт зефира sharik sharik sharik sharik sharik
 
07 Мар 2015 1:32

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
джулия моне писал(а):
Это тебе спасибо за такой рецепт зефира

Я рада, что тебе понравился. dance2 dance2 dance2 girl_claping girl_claping girl_claping friends Drinks or Beer
 
09 Мар 2015 3:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ириша с праздником тебя!
 
09 Мар 2015 10:23

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
джулия моне писал(а):
использовала зефир для прослойки тортика

вота!! я давно думала, но я ж ленивая. а Джулька раз и усе сделала и тортик лопает girl_haha , а мне только глазеть girl_haha Джуль торт good2 зачетный.
Ирина, сегодня творогу куплю, хАчу зефир, торт пока не знаю, как настроение будет Embarassed
 
09 Мар 2015 15:06

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Кассандра77 писал(а):
Ириша с праздником тебя!

Яночка, спасибо большое - очень приятно. girl_in_love friends Drinks or Beer
Мне придется уже с прошедшим поздравлять. Rose



Гелинака писал(а):
Джулька раз и усе сделала и тортик лопает

Думаю, от него уже ничего не осталось. girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Гелинака писал(а):
сегодня творогу куплю, хАчу зефир, торт пока не знаю, как настроение будет

Жду. girl_claping Буду надеяться, что настроение у тебя будет хорошее. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Мар 2015 16:10

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Я тоже хочу зефирку в торте. Как оклемаюсь, сразу сделаю
 
09 Мар 2015 16:52

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
АНГЕЛ29 писал(а):
Я тоже хочу зефирку в торте. Как оклемаюсь, сразу сделаю

Светочка, очень тебе желаю поскорее оклематься. praising friends
Буду ждать тебя с тортиком. nyam2 Drinks or Beer
 
24 Мар 2015 22:56

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Вот и я наконец-то с зефиром Embarassed Скажи, Ириш, обещанного три года ждут Embarassed girl_haha girl_haha
Фото

фотка у меня как всегда negative negative Embarassed тёмные все были, пришлось изголяться girl_haha засунула тарелку в сковородку подняла к люстре и фоткнула Embarassed girl_haha ну, по-другому никак unknown girl_haha girl_haha я и так крутила, и сяк Embarassed
Ладно, это всё не главное, главное, что вкусно! nyam2 nyam2 Вот как всё от желатина зависит, застыло моментально, никакого привкуса костей wacko1 Embarassed Частенько тут на форуме встречаю, что у людей проблемы с российским желатином unknown
Спасибо тебе за рецепт! Romashki Romashki Romashki friends Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Мар 2015 1:41

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
засунула тарелку в сковородку подняла к люстре и фоткнула

Насмешила, Иришка. girl_haha girl_haha girl_haha
Зайчиришка писал(а):
Ладно, это всё не главное, главное, что вкусно!

Вот тут ты права. friends Здорово, что вам зефир понравился, Ирин. girl_claping girl_claping girl_claping
Зайчиришка писал(а):
Вот как всё от желатина зависит,

good2 good2 good2
Зайчиришка писал(а):
Скажи, Ириш, обещанного три года ждут

girl_haha girl_haha girl_haha Я рада, что не совсем 3 года прошло. Wink friends
Зайчиришка писал(а):
Спасибо тебе за рецепт!

И тебе спасибо за отчет, Rose мне очень приятно. Drinks or Beer
 
26 Мар 2015 2:46

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
irina-s
Ирочка, привет! Долго я собиралась "с духом" приготовить эту нямку..., честно говоря, думала, что будет похоже скорее на творожный десерт...
Только что отправила две дозочки в холодильник. Не смогла удержаться, чтоб не выразить тебе своё восхищение! Это - НЕЧТО!!! Облизала все ложечки, чашечки....!!! Делала из 350 гр. пастообразного творога и 500 мл. молока, лимонного сока добавила ложки две и , соответственно, сахзама положила наверняка больше.. Всё взбилось в пышную, кремообразную массу, по вкусу напоминающую растаявшее мороженое. Творогом даже отдалённо не "пахнет"!
nyam2 nyam2 nyam2
Фотки вставлю на днях, может завтра..
Огромное Спасибо за такую вкуснятину! good
Девочки, кто ещё сомневается, делайте смело. Это необыкновенно вкусно и быстро! На сегодняшний день - это самое вкусное, что я пробовала из десертов!
 
26 Мар 2015 16:35

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Фрау Ксю писал(а):
Ирочка, привет! Долго я собиралась "с духом" приготовить эту нямку..., честно говоря, думала, что будет похоже скорее на творожный десерт...

Оксана, привет! Я очень, преочень рада, что ты все же решилась приготовить этот зефир.
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фрау Ксю писал(а):
Только что отправила две дозочки в холодильник

И я всегда в двух плоских дозах делаю. Smile
Фрау Ксю писал(а):
Не смогла удержаться, чтоб не выразить тебе своё восхищение! Это - НЕЧТО!!! Облизала все ложечки, чашечки....!!! Делала из 350 гр. пастообразного творога и 500 мл. молока, лимонного сока добавила ложки две и , соответственно, сахзама положила наверняка больше.. Всё взбилось в пышную, кремообразную массу, по вкусу напоминающую растаявшее мороженое. Творогом даже отдалённо не "пахнет"!

Ой, Оксаночка, ты даже не представляешь, как мне приятны твои слова. air_kiss girl_in_love give_heart
friends friends friends
Насчет облизывания чашек и ложек, очень тебя понимаю, сама так же делаю. girl_haha girl_haha girl_haha
Хотя я лично ничего не имею против творожного вкуса (если честно я даже не чувствую никакого творожного вкуса) Wink , тоже пробовала уменьшать количество творога и увеличить количество молока - вкусно всяко-разно. good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фрау Ксю писал(а):
Фотки вставлю на днях, может завтра..

Буду с нетерпением ждать. girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, готовый зефир тебе так же понравится по вкусу. Smile
Фрау Ксю писал(а):
Огромное Спасибо за такую вкуснятину!
Девочки, кто ещё сомневается, делайте смело. Это необыкновенно вкусно и быстро! На сегодняшний день - это самое вкусное, что я пробовала из десертов!

Ксюша и тебе спасибо за теплые слова. girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Drinks or Beer
 
26 Мар 2015 22:47

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
Привет! girl_bye
Вкуснатииииища! good
Вот мой фото отчёт.
Фото

Белые вкрапления в шоколадном зефирчике - это плохо размешанная масса после добавления какао... unknown
Мне, кстати, больше понравился без какао... Embarassed
Поближе:
Фото

и кусманчик..
Фото

Очень-очень вкусно! Воздушно!
Я не делала "Облака", но думаю, что это похоже.
P.S. Ириш, как думаешь, если добавить больше желатина, будет больше напоминать зефир? Или будет резиново?
Страница 7 из 14

Наверх