Гречневые оладьи/вафли/«пирожки» (Обед/Ужин -60)

Сообщение Автор
 
08 Дек 2016 12:11

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
С жареным луком
 
08 Дек 2016 15:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Света,ну даёшь!фантазёрка!с луком вкусно поди nyam2 выглядят валенки потрясающе good
 
08 Дек 2016 15:13

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Викона писал(а):
выглядят валенки потрясающе

Smile Smile Smile понимаешь мой телефон ,да? girl_haha
 
08 Дек 2016 15:19

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Викона писал(а):
выглядят валенки потрясающе

Викона писал(а):
понимаешь мой телефон ,да?

Убойный день girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Янв 2017 23:03

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
New Year Snegurochka с праздниками! Очень понравилась идея с вафлями- спасибо Romashki у меня вафельница старенькая без антипригарной покрытия, ее тоже можно не смазывать перед каждой вафелькой? Капля масла в тесте- это столовая ложка? Или меньше? Embarassed
 
07 Янв 2017 23:42

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Абракодабра писал(а):
Капля масла в тесте- это столовая ложка? Или меньше?

капля масла, это реально капля))
Абракодабра писал(а):
у меня вафельница старенькая без антипригарной покрытия, ее тоже можно не смазывать перед каждой вафелькой?

в тесто не добавляете масло, а кисточкой лучше форму смазать, хотя бы для первых вафель а дальше видно будет
Абракодабра писал(а):
с праздниками!

спасибо, вас тоже New Year Tree
 
13 Апр 2018 19:45

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
 
02 Авг 2018 22:37

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Добрый день!
Давно мечтала сделать такие оладушки. Сегодня купила муку гречневую, к сожалению, состава на ней нет, и пыталась сделать. Мука, с тем количеством воды которая указана, превратилась в ком, долила воды. Пыталась испечь. Ничего не получилось. Добавила пару перепелиных яиц, но и это не спасло. Подскажите, пожалуйста, какой состав у Вашей муки?
 
03 Авг 2018 15:33

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Мурлик
из муки коричневой гречки не получается не у кого, нужна зелёная гречка, т.е не обжареная. В составе стоит у нас просто: гречка
 
04 Авг 2018 1:56

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Спасибо большое! Попробую купить зелёную гречку и из неё сделать муку, может потом получится из этой муки сделать оладушки. Очень хочется разнообразить свои ужины системные.
 
05 Авг 2018 23:51

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Мурлик писал(а):
Спасибо большое! Попробую купить зелёную гречку и из неё сделать муку, может потом получится из этой муки сделать оладушки. Очень хочется разнообразить свои ужины системные.
попробуйте, очень надеюсь что получится. Жалко продукт выкидывать.
А по этому рецепту очень вкусные вафли good2
 
11 Авг 2018 22:36

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
попробуйте, очень надеюсь что получится. Жалко продукт выкидывать.
А по этому рецепту очень вкусные вафли good2

Добрый вечер!
Купила я наконец-то муку из зелёной гречки. Мука совсем другая и как только я залила её водой и стала размешивать, она сразу начала приобретать вид теста. Оладьи получились как у Вас на фотке. Положила их под крышечку, чтобы они не стали дубовые. Ела с яблочно-черносливовым пюре. Но съесть всё не смогла, хотя это была моя порция на ужин. Я понимала, что это не привычные оладьи, но всё равно мне не очень вкусно было. Получились они резиновые, да и на вкус не очень. Может быть они мне понравились бы в виде вафель, но вафельницы нет. Теперь надо думать, куда деть оставшуюся муку. Но всё равно спасибо Вам за рецепт и за труд! Romashki Rose
 
14 Авг 2018 17:00

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Мурлик
Эх жалко что не понравилось, спасибо за отзыв. А муку везде можно, в сырники, в блины и т.д... Я гречку не люблю и редко готовлю, а мука мне по вкусу.
Страница 4 из 4

Наверх