Салат из печеного картофеля

Сообщение Автор
Салат из печеного картофеля
23 Янв 2015 9:33

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Фото


Салатик очень вкусный, нам понравился. Вполне может заменить легкий ужин.
Источник: журнал "Гастроном", из продуктов получится 4 порции. На фотографиях порция уменьшена вдвое.

Итак, нам понадобиться:
600 г. картофеля
150 г. тонких ломтиков бекона
130 г. сыра с острым вкусом (пармезан вполне подойдет)
3 стебля зеленого лука
100 мл. майонеза
120 мл. сметаны
1,5 ст.л. яблочного уксуса
1 ст.л. оливкового масла
соль, свежемолотый черный перец

Приготовление:
1. Разогреть духовку до 200 С. Вымыть щеткой картофель. Положить на противень лист фольги, выложить картофель, сбрызнуть оливковым маслом. Поставить противень в духовку примерно на 1 час, до полной готовности картофеля (я брала маленькие клубни, у меня запекалось 40 минут). Готовый картофель остудить, очистить, нарезать крупными дольками. Положить картофель в миску, полить яблочным уксусом, перемшать, оставить на 15-30 минут.
Фото

Фото

Фото

Фото


2. Разогреть сковороду и обжарить бекон до хрустящего состояния. Остудить и наломать небольшими кусочками. Сыр натереть на мелкой терке.
Фото


3. Смешать майонез и сметану в небольшой миске.
Фото


Полить картофель заправкой, добавить бекон, зеленый лук и сы, приправить солью и перцем. Убрать салат в холодильник на 3 часа.
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
04 Апр 2017 14:21

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Олеся,какой шикарнейший рецепт!!!
Я его давно бросила в закладки,еще года полтора назад,а тут вновь прочитала и обалдела!Почему нет отзывов-вообще не понимаю.Там,где порой весьма сомнительные рецепты,аж на 15 страниц восхищений. Так я пару раз "влетела",поверила и была разочарована.А тут сразу уверенность в том, что будет очень вкусно.Теперь ищу подходящий бекон,чтоб приготовить. Олеся,а яблочный уксус обязательно? Вы без него пробовали?
 
04 Апр 2017 14:28

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Какой вкусный рецепт! Правда, почему нет отзывов??? Полностью согласна со Светой unknown это должно быть замечтально, к тому же готовится из продуктов, которые всегда есть в наличии. А печеный картофель придаст особый аромат nyam2
Думаю, если нет яблочного уксуса можно попробовать добавить винный, либо обычный, но уменьшив дозу.
 
04 Апр 2017 18:05

Распечатать сообщение
Beladonna22

Светлана

52 года
Калининград

Beladonna22Мои рецепты
Мне кажется он и без уксуса будет ооочень даже!Попробую по двум вариантам.А продукты и правда хорошие, сам салатик очень домашний nyam2 nyam2 nyam2
Я теперь смотрю всю подборку рецептов Олеси,оказывается, некоторые у меня уже были в закладках, как и этот.
 
15 Апр 2017 11:09

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Beladonna22 писал(а):
Олеся,какой шикарнейший рецепт!!!
Я его давно бросила в закладки,еще года полтора назад,а тут вновь прочитала и обалдела!Почему нет отзывов-вообще не понимаю.Там,где порой весьма сомнительные рецепты,аж на 15 страниц восхищений. Так я пару раз "влетела",поверила и была разочарована.А тут сразу уверенность в том, что будет очень вкусно.Теперь ищу подходящий бекон,чтоб приготовить. Олеся,а яблочный уксус обязательно? Вы без него пробовали?



Светлана, спасибо за внимание Rose
Думаю, уксус нужен какой-то слабый - яблочный, виноградный, виннный
 
15 Апр 2017 11:10

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Мари я писал(а):
Какой вкусный рецепт! Правда, почему нет отзывов??? Полностью согласна со Светой unknown это должно быть замечтально, к тому же готовится из продуктов, которые всегда есть в наличии. А печеный картофель придаст особый аромат nyam2
Думаю, если нет яблочного уксуса можно попробовать добавить винный, либо обычный, но уменьшив дозу.


Девочки!) покраснела...) Спасибо большое) girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх