Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Сообщение Автор
 
24 Фев 2009 21:21

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
А к чему споры? Всё равно каждый считает,что он прав,не так ли?
Главное,чтобы ребёнок знал,что какой бы он не был,его любят родители в первую очередь. У нас с ребёнком много"секретов".Он мне доверяет. Да,я его балую,но на это есть свои причины.

alena-solena
Правильно и делаешь,что водишь в салон! Была бы у меня доча,тоже бы приучала к хорошему вкусу. Девочка должна расти с уверенностью,что она красавица.
 
24 Фев 2009 21:43

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Юляна писал(а):
Девочка должна расти с уверенностью,что она красавица.

Абсолютно согласна! friends
 
24 Фев 2009 23:28

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Мой сын очень редко но смотрит Букиных !
На мои слова что там умного ничего не подчерпнешь он ответил -что это анти семья и наглядный пример как жить не надо и что лучше учиться на чужих ошибках чтоб своих не делать............и что ему на это ответить? в 12 лет! приходится иногда разрешать смотреть ему Wink .................. мне и самой Букины нравятся для расслабухиииииииииииииииииииииии...........!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2009 17:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Юляна писал(а):
Я вижу,что паинькой он не растёт.Ответит,если надо. Меня защищает,как мужчина.А ему ещё 12 лет. Подсказываю,если что надо. И знаю,что некоторые учителя в школе не очень им довольны. Но мне,так сказать,по боку это. Я его не собираюсь ломать. У него такой характер. С детства. Он любит гнуть свою линию. Упертый.Сейчас это выглядит со стороны,как :"Я тебе слово-ты мне 10 в ответ!" Ну и что. Да,ругаю за это ...иногда.

Для меня не понятно, как мама может так писать: «Но мне,так сказать,по боку это»? Ведь ему дальше жить в обществе чужих людей, а он уже с ранних лет не может ужиться, а маме по боку.
«Я его не собираюсь ломать.» - А разьве кто-то говорит, что его надо ломать? Его ЛЮБИТЬ НАДО и правильно воспитывать!
Опять приведу Соломоновы притчи из Библии:
20.11. – Можно узнать даже отрока по занятиям его,чисто ли и правильно ли будет поведение его.
22.6. - Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет.
17.10 - На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов.
10.1. – Сын мудрый радует отца, а сын глупый – огорчение для его матери.

Юляна писал(а):
Постоянно напоминаю ему одно из правил нравственности. Придёт,я надеюсь,всё с возрастом. И я вижу,что он растёт правильным.

Если ты так считаешь, это твоё личное дело. Но парня жаль...

alena-solena писал(а):
А они, наши дети-подростки, они просто жить по детским законам уже не могут и не хотят, и флаг им в руки, они правы!!

«они просто жить по детским законам уже не могут и не хотят» - Именно в этом и есть наша с вами вина. К счастью не все так рассуждают, и есть хорошие дети, живущие по детским законам.
«флаг им в руки, они правы!!» - НЕТ, ОНИ НЕ ПРАВЫ! Просто мы взрослые не хотим брать на себя вину за плохое воспитание детей, поступаем так, как нам легче.

alena-solena писал(а):
Наверное потому, что каждый ребенок - это не просто НОВЫЙ МИР, но даже НОВАЯ ГАЛАКТИКА... И только мы, взрослые, именно родители должны постараться сделать так, чтобы новенький ребенок не остался непонятым и непонимающим инопланетянином среди других таких же старых и молодых галактик...

С этим комментарием я согласна на все100%! А как же высказывания написанные выше?
Что- то одно с другим не складывается.

alena-solena писал(а):
Моя мама, светлая и добрая память ей от всех ее воспитанников, заслуженный педагог России, говорила мне, что самое трудное и необходимое - научить жить своего ребенка среди других людей...

Ваша мама правильно говорила, вникните и прислушайтесь к её словам.

lilidzhan писал(а):
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
зато старший в 35 лет проколол ухо, уж этого от него никто не ожидал, да пёрышками покрасился
ну и молодец!

Лиличка, так захотела его жена. Только дело в том, что ему не 11 лет, как одной девочке...

lilidzhan писал(а):
и книжки и брошурки всё доступно - мамы вперёд! откуда ребёнок узнает? любопытство ведь замучает! и друзья тоже делятся информацией зачастую неверной. я не знаю..если моя мама смогла мне всё объяснить так чтобы не совершала я ошибок, ну так и другие могут!

Совершенно с тобой согласна!

alena-solena писал(а):
Бывает КРАСИВЫЙ ЗОЛОТОЙ ЦВЕТ волос. Ну вот, это, к сожалению. не наш случай. Они длинные, прям ниже попы, волнистые, пушистые, как облачко(особенно во время дождя) густые, но... - просто бело-желтенькие, без оттенков. И такие же светленькие, почти невидимые реснички, бровки. И кожа такая, прямо прозрачная...

У меня внучка, от среднего сына, точно такая же блондиночка, только волосы покороче.
Два года назад, внучке было 10 лет, семья среднего сына с друзьями поехали отдыхать в Анталию, в Турцию. Так там считается такой ребёнок, как ангел, и каждый работник гостиницы старался прикоснуться к ней, хотя бы пальчиком, считая, что она принесёт им счастье. Так расказывали родители после поездки.
А зачем подражать другим, надо оставаться ЛИЧНОСТЬЮ!

alena-solena писал(а):
А девочка вырастает, хочет быть красивой, как любая девочка ее возраста, боюсь комплекса неполноценности.

А ты докажи ей ласково и нежно, что она ЛИЧНОСТЬ, что она не такая как все, она ЛУЧШЕ!. Знаю, что бывают даже конкурсы естественной красоты натуральных волос и их длинны.

alena-solena писал(а):
Доченьку же - ей 13 - уже год беру с собой в салон, где ей также как и мне, делают маникюр, красят реснички, брови оформляют, прядки делают цветные в волосах, волосищи у нее, как у Златовласки, локонами, да длинные, да блондинка она, так ей стригут горячими ножницами, чтоб сечки не было. Пытаюсь, в общем, как могу вкус воспитывать, а что уж получится - то получится, пока не знаю...


alena-solena писал(а):
Поэтому мы с ней решили. что она будет ходить со мной в салон. Делают ей несколько рыжих прядок хной, бровки и реснички подкрашивают коричневой красочкой и сразу она становится яркой девчонкой, преображается прямо вся.

Становится такой, как все вокруг.

Sashka писал(а):
вот я например рыжая, волосы никогда не красила и не собираюсь даже! все новые знакомые удивляются так, когда узнают, что это МОЙ цвет волос)))) вот так вот... вроде все, что хотела сказать... может что-то и бред, но вот излагаю свои подростковые мысли=)

Умница, хотя всего 16 лет, побольши бы таких девочек!!!

alena-solena писал(а):
На родительские собрания не приходят ВООБЩЕ - дескать, зачем приходить, если нам ничего хорошего про нашего Ярика не скажут. У ребенка КАЖДУЮ четверть есть двойки по каким-либо предметам, но они говорят "учителя не научили", "классная придирается", "только попробуйте подать нас на исключение, сейчас приняли закон, что в школе ВСЕХ учить обязаны"....И эта позиция с 1го по 8ой класс! Шиздец, короче!!!!

Жаль этого ребёнка, не повезло ему с родителями. На все собрания в школу НАДО ХОДИТЬ! Надо знать с кем дружит ваш ребёнок, чтобы в дальнейшем избежать ошибок, интересоваться тем, что происходит в классе, школе – школа это вторая семья ребёнка!
Рассажу случай из моей семьи. Приходит старший сын со школы и говорит, что завтра будет родительское собрние, и учительница сказала, чтобы я не приходила на собрание. Конечно я пришла. Учительница говорит: «Я же сказала вашему сыну, что вы можете не приходить. У него всё впорядке». А я ей ответила: «Что меня интересует ни только успеваимость моего сына, но и всего класса».

еленка писал(а):
Всегда удивляет,ну откуда у людей такая материнская слепота? доверяй,но проверяй...ну нельзя же верить на слово...

Полностью согласна!

Lenochka писал(а):
У меня три замечательных сына которыми гордятся очень много людей !
Того и вам желаю !!!

еленка писал(а):
Любочка,не обижайся пжлста, не люблю когда говорят-у меня такие, дети,

Молодец, Леночка, что так написала!!!
Я тоже горжусь тем, что у меня три замечательных сына!!! И тоже, как и Леночка, я и вам того желаю!
Я вновь вернулась к этим двум комментариям, вчера уже не хватало времени полностью на них ответить. Хотя ответ и не будет таким длинным.
Опять притча Соломонова из Библии:
17.6. – Венец стариков – сыновья сыновей, и слава детей – родители их.
Постараюсь разъяснить тем, кто не понял эту притчу. Гордиться надо своими детьми, если они правильно воспитаны, то и своих детей, то есть наших внуков – они тоже правильно воспитают, и ими мы тоже должны гордиться. Венец стариков – сыновья сыновей...

Мышечка Викуся писал(а):
Юляна писал(а):
Девочка должна расти с уверенностью,что она красавица.
Абсолютно согласна!

С лица воды не пить! Вот, наверно поэтому сейчас девочки и пишут СВЕКРОВЬ-МОНСТР, а они красавицы. Да любая девочка должна за собой следить, быть аккуратной, опрятной, об этом никто не спорит. Но в 11 лет делать пирсинги.... для чего??? Кому это показывать и зачем??? Зачем губить естественную красоту, которую нам дал Создатель?
Вспомнился мне один случай из моей школьной жизни, да пожалуй не один, а несколько, но расскажу пожалуй один. Заканчивала я среднюю школу. Была у на с симпатичная девочка в классе, но видимо немного ранняя (по тем временам), везде она успевала, на все дискотеки и вечеринки. Ходила полураздетая, почти, как сейчас девочки ходят, красилась, мазалась, чтобы мальчикам понравиться. В конечном счёте, когда выросла и пришло время иметь детей, то увы... ни как не получалось, и где только она не лечилась, в разных больницах и санаториях, а детей нет и по сей день. А ведь была лучшая первая красавица. Вот и получается, как в Библии написано: «Да будет первый последним, а последний - первым».
 
25 Фев 2009 17:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Любашенька! спасибо................................за всё !!!

Ты у нас умница !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Фев 2009 18:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Lenochka писал(а):
Любашенька! спасибо................................за всё !!!

Ты у нас умница !!!

Я хочу, чтобы всем было всегда хорошо, и это правда!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Фев 2009 20:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
а он уже с ранних лет не может ужиться,

Вот мне интересно,как Вы можете судить так по интернету? а? Не видя человека,не зная его......С чего Вы взяли,что он не может ужиться?????Я не поняла?У него куча друзей и подруг,при чём замечу,абсолютно разных. И то что некоторые учителя(НЕ ВСЕ!!!!!!пишу большими буквами) НЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ(правильно???)-это НЕозначает ,что он НЕ УЖИВАЕТСЯ С ЛЮДЬМИ!!Ребёнок общительный,любит животных,учится на одни пятёрки и четвёрки,занимается баскетболом.,английским,а то,что он иногда может ответить или не сделать ,как им надо,дак это и не нравится учителям.Да,вот случай:На уроке рисования надо было рисовать красками,а он не захотел.Сказал,что будет рисовать только карандашом! Так и сделал. И теперь учительница говорит,что он упорный и наглый.Поставила за это 3!!!Зато наша классная его хвалит и ругает,конечно за что-то,но как и всех детей,но вот эту его упёртость называет это:ну вот...такой он....Повторяю ещё раз: НЕВОЗМОЖНО БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ИДЕАЛЬНЫМ!!!!! А про то,что мне по боку,я писала имея ввиду как раз-таки это-всем не угодишь и под всех не подстроишься!!! И не надо мои комменты тут передёргивать на свой лад!!!!
Скажу,что некоторые тааак любят цитировать слова из Библии,а живут отнюдь не по библейским законам!!! И воруют,и людей убивают! Зато такие,прям набожные,с ума сойти.....

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Постоянно напоминаю ему одно из правил нравственности. Придёт,я надеюсь,всё с возрастом. И я вижу,что он растёт правильным.

Если ты так считаешь, это твоё личное дело. Но парня жаль...


???Что за...????
 
26 Фев 2009 1:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Юляна писал(а):
???Что за...????

Так ведь ты сама уже ответила на свой вопрос неоднократно!
 
26 Фев 2009 1:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Мне кажется,что Вы уже не понимаете,что хотите сказать!!!!
 
26 Фев 2009 12:13

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Юляна
Юляна писал(а):
Мне кажется,что Вы уже не понимаете,что хотите сказать!!!!

Браво!!!! Золотые слова!!!
 
27 Фев 2009 10:24

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
ты докажи ей ласково и нежно, что она ЛИЧНОСТЬ
, опять хочу с Вами поговорить, у нас это хорошо получается.

Да нет, Любушка, она у меня ЛИЧНОСТЬ!! И мы все это знаем, она родилась ЛИЧНОСТЬЮ, и в пузике-то даже была ЛИЧНОСТЬЮ...Этого не расскажешь, не объяснишь, это можно только ПОЧУВСТВОВАТЬ, когда находишься рядом, это ощущают все окружающие ее люди и она сама, естессно!!!! Кстати, насчет красавицы...Можно не быть красавицей, но чувствовать себя таковой! Но это мы понимаем уже став значительно старше,методом проб и ошибок, зачастую ценой бесконечных подростковых комплексов, которые мы тянем за собой всю дальнейшую жизнь и таким образом обедняем и отравляем и свою жизнь, и близких своих. Как раз в этом возрасте некоторые дети-подростки становятся самоедами, и хоть моя мама и была педагог от Бога, но я сама этого не избежала. Ибо не от мамы это зависит, а от самого ребенка...Поэтому я предпочитаю помочь Полинке стать привлекательной, но без вульгарности, пытаясь научить ее "маленьким женским хитростям" - а конкретный возраст для этого указать невозможно, это опять-таки можно только почувствовать, постоянно общаясь с ребенком. Я почувствовала. Я и украшения золотые ей уже дарю, она ТЕПЕРЬ способна оценить эти подарки, хотя еще год назад - ей было, как говорится "все равно, что повидло, что....(ну, не повидло, в общем)".
Хотя она все равно пойдет СВОИМ ПУТЕМ, но хоть немного я ей подскажу, как сделать так, чтобы она САМА СЕБЕ НРАВИЛАСЬ...
У меня есть родственница, ей 45 лет, замужем, давали ей очень аскетичное воспитание. Помню, пошли мы на Плотинку гулять, дело было в Свердловске. Мне было 19 лет, две сестрички меня постарше, две - помладше. Днем, не на какие-нибудь танцульки, не с мальчишками, просто - гулять. Мама моя подарила всем племянницам на окончание учебного года или семестра блеск для губ - был такой, фирмы ДЗИНТАРС, Прибалтика, почти Европа, страшный дефицит в то время. В цилиндрических баночках. Перламутровый. Розовенький. Не помада, и потому, почти незаметный.(...ностальгируюууууу...) Как мы все были рады - не передать! Включая меня - для меня это был такой же сюрприз, как и для остальных. Самая старшая из нас - как раз та родственница. Причепурились мы - и пошли. Навстречу моя тетя идет домой на обед, мама Светланкина. КАК???!!! ТЫ ПОЧЕМУ НАКРАСИЛА ГУБЫ???!!! НЕМЕДЛЯ СТЕРЕТЬ!!!!!!!!! И так как Света попыталась что-то сказать в ответ, как-то воспротивиться, мама ее достала носовой платок и У ВСЕХ НА ГЛАЗАХ ОТТЕРЛА БЛЕСК, назидательно произнеся, что-то типа "Девчонки, молодость-ваше лучшее украшение!" Было Светке тогда около 22ух лет. Многие в то время уже замужем бывали, детей имели, жили самостоятельно, а вот с ней можно было и так...Так вот последствия этого неумелого спартанского воспитания видны и сейчас - придешь к ним в выходной, к обеду приглашали - а хозяйка до сих пор не расчесалась, занималась готовкой - некогда на себя взглянуть, не подкрасилась, халат на ней с недостающими пуговками, так и за стол сама сядет....Пару раз в год наезжаем в Ебург, никогда не видела сестренку у нее дома нарядной, с маникюром, чтоб колечко какое-нибудь на пальце. На работу идет - ни тебе капельки духов, ни укладки, ладно, если вдруг решит хоть раз среди недели голову помыть. Помада - какая глупость!!!!!, (она иногда даже и в зеркало-то на себя не посмотрит, на работу уходя). А ведь всё это она имеет - и хорошую косметику, и украшения, да и одежду муж заставляет обновлять. Именно так - МУЖ ЗАСТАВЛЯЕТ. Он чуть ли не сам лично ей кремом лицо на ночь смазывает - она, как под пистолетом. Замуж-то она поздно вышла, старше 30ти лет. Когда-то она, и правда, была красивой.............
Вот так в ней сломали ЖЕНЩИНУ...Это ладно, что у нее детей нет, а то, как бы она-то сама воспитывала бы, какими принципами руководствовалась - это неизвестно?... Так и осталась молодость ее "лучшим украшением" до старости. Что, 45 лет не старость, скажете? Да нет, это у кого как, как кому с гормонами повезет - у нее вот уже и климакс....

А по детским правилам наши подростки, действительно не могут-не хотят жить, им 12-16 лет, время первой переоценки и сознательного осмысления всего, что происходит вокруг и внутри них. И правильно! Иначе они останутся инфантильными, кстати для многих из них - это очень удобная жизненная позиция, с которой они и дальше шагают, сколько вреда и неудобств это потом приносит. Вот что я имела в виду, написав "Флаг им в руки". И конечно, наша взрослая родительская роль - помочь им в этих непростых ПОИСКАХ СЕБЯ И ДРУГИХ. Но это отнюдь не значит, что надо не вмешиваться и позволить своему ребенку жить так, как он хочет, не считаясь с окружающим миром. Мы НАПРАВИТЬ должны, путь какой-то ПОМОЧЬ выбрать, но при этом, желательно не задавить ЛИЧНОСТЬ, и свои родительские амбиции засунуть куда-нибудь, где они на ребенка бы не воздействовали. А это сложно(особенно второе), никто еще, наверное, не прошел этот путь без потерь.
СОФОРУМЧАНКИ !!!!(ого, как сказанула!) Опять переходим на личности, пытаемся читать "между строк", а как правильно сказала ЮЛИЯ, по инету это "импассибл"... Темка важная, закроют - будет жаль.
 
27 Фев 2009 13:25

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Да........ девочки дорогие, сколько людей столько и мнений !!!

Как много интересного я узнала здесь о воспитани детей, теперь мне стали понятны многие детские поступки.............................. sharik
 
27 Фев 2009 14:29

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Лиличка, так захотела его жена. Только дело в том, что ему не 11 лет, как одной девочке...

не важно сколько лет человеку в паспорте, главное сколько лет в душе!!! мне вот совсем не 23 good Yahoo!
 
27 Фев 2009 14:35

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
alena-solena
я считаю вы правильно делайте. good
 
27 Фев 2009 15:07

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Хотя она все равно пойдет СВОИМ ПУТЕМ, но хоть немного я ей подскажу, как сделать так, чтобы она САМА СЕБЕ НРАВИЛАСЬ...


Аленочка,спасибо за рассказ,очень поучительно!!! Wink


Девочки,если бы вы знали,как это здорово когда мама и дочка-подружки...

со своими тайнами,сюрпризами, магазинами,сплетнями, разговорами и всем остальным что мы так любим...

Это такое счастье! его можно и не узнать...
 
27 Фев 2009 15:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
еленка писал(а):
Девочки,если бы вы знали,как это здорово когда мама и дочка-подружки...

со своими тайнами,сюрпризами, магазинами,сплетнями, разговорами и всем остальным что мы так любим...

Это такое счастье! его можно и не узнать...

Леночка, а у меня такие отношения с невестками, и я этим горжусь!
 
27 Фев 2009 15:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
15.3. – На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых.
17.13. – Кто за добро воздаёт злом, от дома того не отойдёт зло.

11.23. – Желание праведных есть одно добро, ожидание нечестивых – гнев.
13.5. - Праведник ненавидит ложное слово, а нечестивый срамит и бесчестит себя.
3.3. – Проклятие Господне на доме нечестивого, а жилище благочестивых Он благословляет.

24.5. – Человек мудрый силён, и человек разумный укрепляет силу свою.
15.2. – Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.
15.31. – Ухо, внимательное к учению жизни, пребывает между мудрыми.
1.5. – Послушает мудрый, и умножит познания, и разумный найдёт мудрые советы.
3.13. – Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрёл разум!

Помоги вам всем, ГОСПОДИ!
 
27 Фев 2009 16:00

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Леночка, а у меня такие отношения с невестками, и я этим горжусь!


Очень вам завидую,Любочка!!!

надеюсь что мне тоже хватит ума,разума,терпения,житейской мудрости и всего прочего... сдружиться с невесткой, когда я буду сама свекровью...
 
27 Фев 2009 16:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
еленка писал(а):
надеюсь что мне тоже хватит ума,разума,терпения,житейской мудрости и всего прочего... сдружиться с невесткой, когда я буду сама свекровью...

Всё зависит от двоих. Drinks or Beer
 
27 Фев 2009 16:21

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Всё зависит от двоих. Drinks or Beer


Я думаю что от многих факторов зависит. Это и проживание, и работа, и достаток, и здоровье, и еще чего только быть не может...
 
27 Фев 2009 17:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja, я библейские цитаты себе припрятала, что бы ни говорили, это КОЛОДЕЦ, из которого черпать и черпать!..Помоги, Господи, НАМ всем!!!
 
27 Фев 2009 17:16

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
еленка писал(а):
Девочки,если бы вы знали,как это здорово когда мама и дочка-подружки

Как это здорово,действительно!!! good2 Мы всегда с мамой были и есть-подружки,с самого моего детства,и не было тогда салонов,и не было средств ходить по магазинам-все это не главное в отношениях между мамой и дочкой,главное найти ту ниточку,которая так будет связывать две родственные души.Да и не только между мамой и дочкой,с сыном тоже должны быть такие же отношения.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Всё зависит от двоих.
Согласна!!!
еленка писал(а):
Я думаю что от многих факторов зависит. Это и проживание, и работа, и достаток, и здоровье, и еще чего только быть не может...

В общем все правильно,но вот насчет достатка и здоровья я не соглашусь.
 
28 Фев 2009 2:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Мы всегда с мамой были и есть-подружки,с

А я думаю, что я своим детям не подружка... А связующие нити все равно есть,
как с доченькой, так и с сыном. И с мамой мы, наверное, не были подружками. Я ее ощущала, именно как МАМУ, и любила именно, как МАМУ....А уж как она меня любила, как жизнь в меня вдыхала(были у меня серьезные проблемы со здоровьем в детстве), я и рассказать-то не смогу, слов таких в языке нету....
Надеюсь, что когда мои дети вырастут, они смогут сказать о наших отношениях такие же добрые слова!
Я их просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ, и верю, что это взаимное чувство.
 
02 Мар 2009 17:19

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
В общем все правильно,но вот насчет достатка и здоровья я не соглашусь.


Что ты,Наташа, когда это достаток был лишним?
что не говори,а деньги еще никто не отменял и они ОЧЕНЬ создают настроение в семье...конечно хорошо когда и без них хорошо...но как правило, без денег невероятно тяжело. Без них мы чувствуем себя беззащитными и зависимыми...

так же и здоровье...тоже влияет на настроение...уж это точно,когда его нет-жизнь не мила,какое уж там налаживание отношений между близкими,когда глаза ни на что не смотрят...
 
02 Мар 2009 21:46

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
еленка писал(а):
надеюсь что мне тоже хватит ума,разума,терпения,житейской мудрости и всего прочего... сдружиться с невесткой, когда я буду сама свекровью...

Всё зависит от двоих.

еленка писал(а):
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Всё зависит от двоих.


Я думаю что от многих факторов зависит. Это и проживание, и работа, и достаток, и здоровье, и еще чего только быть не может...


Леночка,я писала,свое мнение именно на эти высказывания.Хоть и в этой темке,но о свекрови и о невестке.
Конечно отношения должны строить две стороны,не зависимо от достатка и здоровья.
еленка писал(а):
Что ты,Наташа, когда это достаток был лишним
Да никогда он не был лишним,я только ЗА материальный достаток,но бывает ох! как он портит отношения,и не только у родственников,но и друзей.
еленка писал(а):
так же и здоровье...тоже влияет на настроение...уж это точно,когда его нет-жизнь не мила,какое уж там налаживание отношений между близкими,когда глаза ни на что не смотрят...
wacko1 wacko1 wacko1 А разве это выход???Наоборот только поддержка близких и поможет выстоять в случае каких-либо проблем со здоровьем (не знаю как у кого,а у нас в семье так).

Например,если у свекрови нет здоровья,она что должна неадекватно реагировать на невестку(или наоборот)??Или же если свекровь материально плохо обеспечена,то невестка как-то по другому должна к ней относиться???
Это вообще в корне не правильно,хотя в жизни присутствует.

Может мое мнение и неверное,но я сужу только по своей семье и близким родственникам.
Страница 6 из 14

Наверх