Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Сообщение Автор
 
25 Мар 2009 12:48

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Raspberry - ловко вы наших девочек обвели вокруг пальца. Wink
 
28 Мар 2009 4:31

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
А мне 12 лет. Я точно не знаю это переходный возраст или нет...
Но все равно хочу высказать свое мнение тоже.
Например, уши проколоты у всех членов моей семьи женского пола.
Мой старший брат, ему 19 лет никогда вроде и не хотел прокалывать себе ухо, так как мы все считаем, что для мальчика это ненормально (никого не хочу обидеть).
Эмо, Готика... Я никогда не интересовалась (надеюсь что не буду) и моя старшая сестра тоже (ей 18 будет). Когда мы с ней видим готов, панков, рокеров и т.д. нам просто становится смешно. Нам кажется что человек выглядит так очень смешно, как будто дурачиться.
Меня мама с папой отпускают до 7-9.
В принципе у нас никогда с ними не было проблем насчет "идти мне гулять или нет". Разве что был один случай, когда папа меня не отпустил с подружкой в кино на Наурыз (казахский Новый Год). Я сначала очень сильно обиделась и стала дуться. Но потом когда ко мне подошла сестра и объяснила, что обычно на праздники очень много народу в общественных местах, я успокоилась. Этим я хочу сказать, что в таких случаях очень помогает старшая сестра! Она-верный друг, всегда поможет и объяснит.
Папа у меня не строгий. Я его не боюсь. Но все равно как-то ближе общаюсь с мамой, и с мамой веду себя свободнее. Если нужно что-то попросить или спросить всегда обращаюсь к маме, а не к папе. Так как мама подскажет следует ли папе знать об этом.
Еще хочу сказать, что считаю, что родители всегда правы! Всегда-всегда! Сколько раз я пыталась действовать не по родительским решениям, я всегда попадала в тупик, и всегда все выходило боком. Так что теперь я стараюсь действовать так, как скажут родители.

Насчет того, что читать сообщения и смски моя мама против этого. Она считает, что это вторжение в личную жизнь и что у нас (у детей) должна быть своя личная жизнь.
Моя мама не против того, что у меня есть от нее секреты, хотя их очень мало. В основном я всегда с ней делюсь.
И насчет того, что верующих детей становится мало, я согласна.
ХОТЯ: я сама верующая (все благодаря моей маме). Господь очень помогает мне с родителями, Он помогает им принять нужное решение (я это знаю), а если мне что-то не разрешают (это случается ОЧЕНЬ редко) Господь помогает мне понять почему мне этого делать нельзя и тому подобное.


В общем я высказала свою точку зрения.
И хочу сказать, что мне очень жаль, что верующих становится очень мало.
 
28 Мар 2009 18:58

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Разик писал(а):
Господь очень помогает мне с родителями, Он помогает им принять нужное решение (я это знаю), а если мне что-то не разрешают (это случается ОЧЕНЬ редко) Господь помогает мне понять почему мне этого делать нельзя и тому подобное.

Разия, ты очень мудрая девочка! Господь действительно тебе помогает. Желаю тебе удачи, любви, понимания во всём. Конечно, с Божьей помощью! Rose
 
23 Май 2009 20:28

Распечатать сообщение
Iriska_7205


51 год


Iriska_7205Мои рецепты
Lenochka писал(а):
Raspberry - ловко вы наших девочек обвели вокруг пальца. Wink

Чем же она обвела вокруг пальца,объясните?
 
28 Май 2009 20:32

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Мишка писал(а):
Лиля, а сколько? Ну так, чисто из интереса?

от 19 до 20. не знаю почему но так есть.
 
28 Май 2009 20:47

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Цитата:
еленка
я не знаю хотите ли вы общаться с этой девочкой дальше,если да то поговорите скажите что вы конечно в шоке от того что вышло, но вы не можете его заставить не потому что вы не хотите напрягаться а потому что он не желает, и что ваше отношение к ней никогда не изменится, что вобщение с вами не зависит от того с вашим она сыном или нет. мне один друг тогда сказал что если они ко мне реально хорошо относились то это отношение не изменится. ну вот так. вам решать .. эт просто предложение


Лиля,спасибо за совет! я очень хорошо отношусь к этой девочке. И ты права, я чувствую что она к нам,родителям, очень тепло относится...

И вот я все мучилась,мучилась,не знала как мне быть...
А тем временем,мой сын сделал примерение с ней. И щас они снова вместе.
Но мне совсем не нравится как он ведет себя. всегда говорит-мне ее жалко. Я этого не понимаю...Спрашиваю-Ты ее любишь?
А он опять-Мне жалко ее,она такая потерянная ходит...

А когда они к нам приезжают на дачу,у нее глаза сияют как фонари,она такая счастливая! что я не могу сказать про сына...
Я так боюсь что она привяжется к нам (нехорошее слово,но емкое). И такое впечатление что ей больше семья наша нравится, а уж потом сын...
прям не знаю что делать...
И разговор-то с ней не заведешь,они вроде как прмирились...но я же чувствую что он к ней равнодушен...
 
04 Июл 2009 22:52

Распечатать сообщение
natali1976

Наталья

48 лет
Украина. Измаил

natali1976Мои рецепты
здравствуйте девочки. У меня двое деток-мальчик-5 лет и девочка 12 лет. Не трудно догадаться с кем проблемы. С парнем пока отдыхаем. А вот доча не радует. Ты ей слово, она два. Брата готова загрысть. непонятная злость. все вокруг виноваты, права только она. Поделитесь опытом girl_bye
 
05 Июл 2009 0:20

Распечатать сообщение
N@$tia

настя

27 лет
Пушкино

N@$tiaМои рецепты
Мне 12 и я иногда веду себя так же sad
незнаю почему, просто подругому немогу. Тоже огрызаюсь...
Может это у всех в моём возрасте? Unknown
 
06 Июл 2009 19:11

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
natali1976
Попробуйте сначала любовью. Даже если сил уже нет и хочется шлепнуть, поговорите ласково. А иногда помогает обида. Ведь многие дети не понимают, что таким поведением они обижают родителей. Только не ругайте, а постарайтесь объяснить почему мама обиделась. Может поможет.
А у меня как в классическом боевике: Добрый полицейский - это я, и злой - это папа. И главное, что ей уже 10 лет, а она уже поняла, что папа не "злодей". А вся его строгость только из лучших побуждений и любви.
 
07 Июл 2009 0:12

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
natali1976 писал(а):
непонятная злость. все вокруг виноваты, права только она.

N@$tia писал(а):
Мне 12 и я иногда веду себя так же sad
незнаю почему, просто подругому немогу.

Медики объясняют это всплеском гормонов. А дети действительно и сами не могут объяснить, что с ними творится. Они пробуют себя почувствовать взрослыми и независимыми. Получается конечно корявенько, но это ведь у всех так. И у нас так же было. Так что терпение, терпение и ещё раз терпение.
Пробуйте общаться на одном языке со своей дочерью. Очень выручают посиделки тет-а-тет со смехом и секретиками. Я, например, очень часто рассказываю своей дочке о себе в юности. Что мне нравилось, что нет, какие мальчики мне нравились, какие комплексы у меня были, как и почему я ссорилась со своими подружками и как потом с ними мирилась и т.д. Это не так сложно, как может показаться. А она очень любит такие болтушки... Плюс прогулки по магазинам, даже без покупок. Просто посмотреть, что нравится, что нет, что бы мы купили, если бы....
Уделяйте какое-то время только ей... Удачи вам Romashki
 
24 Июл 2009 21:08

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Я живу в православной семье, и очень стараюсь быть НАСТОЯЩЕЙ христианкой. но под воздействием этого мира у меня не очень получается...то мне хочеться "раскрасить" свое лицо косметикой, то одеть мини юбку...очень! очень много искушений...(иногда мне хочется проколоть пупок, Embarassed я уже проколола себе уши) Embarassed
 
05 Авг 2009 21:57

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
шоколадница писал(а):
дети действительно и сами не могут объяснить, что с ними творится.

Я постоянно не за что грублю родителям, хотя они ласково мне и добродушно что-то говорят, это ещё больше раздражает иногда. хочу тоже ответить добром, а сама то накричу, то нагрублю или огрызнусь, не знаю как-то само сабой получается... wacko1
 
22 Авг 2009 21:24

Распечатать сообщение
Сергейkame

Сергей

29 лет
Из Данецка

СергейkameМои рецепты
мне 15 лет хочу проколоть ухо, но не знаю, что сказать родителям..... Подскажите плиз!
 
23 Авг 2009 1:13

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Сергейkame писал(а):
не знаю, что сказать родителям...

Сереж, да так и скажи... Только не ультимативно, а, например, спрашивая где это лучше сделать... И уж если решишься, то прокалывай в хорошем салоне (это мама подскажет), а не где попало, что бы никакую заразу не занесли.
 
23 Авг 2009 3:56

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
еленка писал(а):
А тем временем,мой сын сделал примерение с ней. И щас они снова вместе.
Но мне совсем не нравится как он ведет себя. всегда говорит-мне ее жалко. Я этого не понимаю...Спрашиваю-Ты ее любишь?
А он опять-Мне жалко ее,она такая потерянная ходит...


еленка писал(а):
я же чувствую что он к ней равнодушен...

А потом настанет момент , когда Ваш сын встретит свою настоящую любовь, ради которой будет готов на все. И забудет он и жалость и эту девочку...
Это была первая влюбленность. Кто не влюблялся в 17 лет? А настоящее чувство придет позже. И пока не наделали ошибок, надо потихоньку направлять его в правильное русло.Это мое и только мое мнение.
 
30 Авг 2009 11:49

Распечатать сообщение
Лонка

Лона

56 лет
Крым

ЛонкаМои рецепты
Шиншилла,привет girl_bye !!! посоветуй,плиз,а как тогда с вами разговаривать,если и ласка раздражает,и строгость тем более? Моему младшему 13 wacko1 ,это что-то!!!!!!!!-южный парень,мысли в основном о девочках,о сексе,да ещё он-лайн игры! меня он очень любит,я ему как подружка.обо всё говорим без проблем.Но бывают такие вспышки агрессии и гнева ( в основном на мои просьбы убрать в доме,мусор вынести,сходить в магазин)!!!Я понимаю,что это гормональный всплеск,но всё время гладить по шерсти....невозможно!!! После таких инциндентов я просто перестаю на пару часов с сыном разговаривать,т.к.разбор полётов не приносит пользы.Потом он сам подходит,прощения конечно не просит,но начинает говорить,что я самая лучшая и красивая,или что-то вкусненькое приготовит.Я конечно отвечаю как -будто всё было О.К.!Но на душе как-то тяжело и обидно.Девочки,а долго так будет продолжаться??? Или они всё-таки улучшиваются,эти любимые подростки!? unknown
 
30 Авг 2009 19:33

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Лонка писал(а):
меня он очень любит,я ему как подружка.обо всё говорим без проблем

Лоночка, поздравляю! Это так здорово good У меня самой дочка и проблем в отношениях у нас нет, но я не представляю как бы я стала выстраивать отношения с сыном. В нашей семье практически одни девочки и как правильно вырастить сына я даже не представляю. А у Вас это видимо здорово получилось. По посту видно, что мальчик у Вас по натуре добрый и заботливый. Ну а проблемы связаны с возрастом. Пройдёт пара лет, уйдут проблемы, и будет у Вас взрослый внимательный и заботливый сын. Мне кажется, что Вы ведёте себя с ним абсолютно правильно. Терпение-это наше главное оружие Wink
 
05 Сен 2009 22:42

Распечатать сообщение
Rezeda

Лариса

51 год
Россия

RezedaМои рецепты
у меня с сыном тоже не большие трения пошли "у нас" появилась девушка вроде и до этого были но этой уж больно серьезно Она из него веревки вьет то туда ей хочется то в клуб то на турбазу то фильм новый вышел то у подруги день рожденье подавай подарок. я все понимаю что за девушкой ухаживать надо но у меня карман не резиновый ,он пока не зарабатывает студент . А теперь летом начилось то в 4 утра придет то вовсе не ночует дома я то не сплю жду утром с квадратной головой на работу иду . теперь меры принимаю наказываю рублем чуть что говорю на неделю лишаю карманых расходов в начале психовал нервничал ,но ничего понял что меня не прошибешь дела пошли на лад чуть задержиться звонит мамочка бегу не беспокойся понимаю что это не на долго ,но пока работает dance2
 
08 Сен 2009 15:00

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Лонка писал(а):
Потом он сам подходит,прощения конечно не просит,но начинает говорить,что я самая лучшая и красивая,или что-то вкусненькое приготовит.Я конечно отвечаю как -будто всё было О.К.!Но на душе как-то тяжело и обидно.

дети косячат и это понимают, пытаясь как-то разрулить ситуацию они косячат ещё больше, а когда уже понятно самим что как ни крути но они глупо выглядят тут и начинается мамаочка лапочка сюсюс мусю, и поверь твой сын в душе тоже чувствует тяжесть, он же видит что не смог загладить вину,хоть и прощение попросил. и всё для тебя сделал, но он понимает что обидел. мне кажется тут ничего не сделаешь, надо это просто переболеть. не лениться лишний раз повторить что всё же все проблемы решаемы и орять друг на друга не обязательно, ты же мужчина.
я когда злилась и кипятилась мама знала уже что сейчас взорвусь, она подходила нажимала лигонечко мне на руку и произносила "шшшшшшшшшшш" это означало посмотри как ты кипишь! girl_haha girl_haha girl_haha мне аж самой смешно становилось
 
08 Сен 2009 15:05

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Rezeda писал(а):
он пока не зарабатывает студент

ну лето есть может идти подработать
Rezeda писал(а):
теперь летом начилось то в 4 утра придет то вовсе не ночует дома я то не сплю жду утром с квадратной головой на работу иду

сколько ему лет?? я тоже студентка,правда вот заканчиваю, но я на первом курсе уже одна жила
Rezeda писал(а):
теперь меры принимаю наказываю рублем чуть что говорю на неделю лишаю карманых расходов

ну что ему 10 лет чтоли. нелегче ли сказать тебе нужны деньги, иди подрабатывай.
 
08 Сен 2009 21:58

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
нелегче ли сказать тебе нужны деньги, иди подрабатывай.

Ой, Лиля, не легче. Подработки это конечно хорошо, до тех пор, пока это не сказывается на учебе. А учиться, работать, да ещё и находить время на девушек... wacko1 Хотя для лета, это конечно решение проблемы. Да и какая мать так скажет своему ребенку, если он конечно не бездельник и лоботряс.
lilidzhan писал(а):
я на первом курсе уже одна жила

Если он учится в своём городе, то ничего удивительного нет, что живет он с родителями unknown А где же ему ещё жить, если конечно карман у них не резиновый. Уж больно накладно учить ребенка, да ещё и квартиру ему снимать.
lilidzhan писал(а):
когда злилась и кипятилась мама знала уже что сейчас взорвусь, она подходила нажимала лигонечко мне на руку и произносила "шшшшшшшшшшш" это означало посмотри как ты кипишь! girl_haha girl_haha girl_haha мне аж самой смешно становилось

Какая умничка твоя мама. Доходчиво и с юмором good
 
09 Сен 2009 15:54

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
шоколадница писал(а):
Подработки это конечно хорошо, до тех пор, пока это не сказывается на учебе. А учиться, работать, да ещё и находить время на девушек... Хотя для лета, это конечно решение проблемы. Да и какая мать так скажет своему ребенку, если он конечно не бездельник и лоботряс.

всё можно поверь при сильном желании всё можно. я с 16 лет подрабатывала, это была далеко не моя идея, я и школу хорошо окончила и в уник поступила, и к окончанию 1 курса я уже очень хотела работать официально на пол ставки хотябы, это потом на втором курсе второй семестр я решила перейти на заочный и работать на полную ставку. просто я считаю наказывать студента урезанием карманных денег за то что он летом гуляет до поздна...ну это же не девочка.. unknown меня никуда не пускали до 19 лет, ну так я девушка - это понятно было.
шоколадница писал(а):
Какая умничка твоя мама. Доходчиво и с юмором

Drinks or Beer friends
 
09 Сен 2009 23:18

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
.ну это же не девочка..

Да, Лиль, не девочка конечно, но всё равно же ребёнок (для мамы), да и не совсем взрослый, насколько я поняла (маме всего-то 36 лет). Я , например, даже за мужа своего переживаю, если он где-то задерживается. Embarassed Столько историй всяких рассказывают... Всегда вспоминаю,как моя мама говорила, когда я в юности за полночь домой приходила, а она ждала меня у окна... Я ей доказывала, что со мной ничего не страшного случиться не может, а она говорила мне, что я её пойму только тогда, когда свои детки появятся. Ох, права была, как всегда!!!! Как я её сейчас понимаю...
 
17 Сен 2009 6:27

Распечатать сообщение
Kseniya1205

Ксения


Москва

Kseniya1205Мои рецепты
Как я вовремя вашу темку нашла! Всем здравствуйте! Rose
У меня пока маленький вопрос - хорошо понимаю как мамы дружат с дочками (хотя у нас с моей мамой дружба и понимание возникло только когда я вышла замуж и забеременела первым сыном), а вот как быть подружкой (или может есть еще какой "родственный" статус) сыну? Он говорит: Ты же не мальчик! И он конечно прав. Я вроде пытаюсь сказать, что "с высоты опыта" и прочее. Но понимаю, что сокровенного мне не доверят... А жаль unknown Или все таки есть способ найти линию поведения, чтобы быть в контакте, и в доверии? Поделитесь пожалуйста опытом sharik Моему сейчас 11 лет. "Переходный возраст" уже пару лет как wacko1 Много ошибок я конечно наделала за это время, кнут и прочее. Подустала я что-то воевать и командовать. Хочется взаимопонимания. Хотя оно есть у нас с ним, но накрывает иногда сильно... Embarassed Очень хочется послушать реальные советы, т.к. все прописные истины я знаю girl_bye .
 
23 Сен 2009 12:58

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Короче вот моя недавняя)) история:
Я хожу в художественную школу, думаю о своем будущем, хочу стать дизайнером) но чуть что случиться, ну например поздно прибуду домой (позже на 15 мин. обычного) мама грозит выписать меня из художки. это бывает почти каждый раз после того как я прийду из нее(((
меня это бесит
однажды, я купила себе хотдог, (пока была в худажке проголодалась) и отравилась...на следующий день....температура,живот болит и все такое,сами знаете как это бывает. мама короче сказала что я больше никогда в эту самую худ.школу не пойду, так как только я оказываюсь "на воле" то совершаю вот такие вот поступки...папа дал мне два выбора
1) никогда больше не ходить в художку
2) отдать все деньги, не получая вооюще ни копейки

а у меня побольше вариантов, правда их родители почему то не принимают
1) имея деньги брать с собой какую нить еду, чтоб не покупать всякую пакость(родители мне не верят что я не буду покупать)
2) меня уже воротит от вида хотдогоа и всякой этой фигни, дать обещание никогда не покупать ничего такого в ларьках, имея при этом деньги на маршрутки хотя бы....

короче достали преды ужасно
что подскажите?
Страница 8 из 14

Наверх