Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Сообщение Автор
 
23 Сен 2009 13:03

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
А еще кстати я фанатка как вы поняли, Билана. give_heart girl_in_love ну мама конечно против, и даже не дает денег на билет на его концерт. на всякие постеры,наклейки,диски....че делать??? ведь он для меня, ну...оч важен,не всем это легко понять... friends
 
23 Сен 2009 20:07

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
А ты спроси маму - кто ей в юности нравился? Вот моя мама к такой подростковой любви к звездам относится спокойно - она сама в свое время тащилась от Леонтьева,когда он молодым еще был girl_claping Твоя мамка тоже наверно не "железная леди" была,правда?
 
25 Сен 2009 13:51

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Чудо в перьях
Да, она сама говорила только я уже не помню...ну она(мама моя) впринципе не так прям против, она просто не дает денег на всякое как ей кажется ненужное барахло)))))))
 
25 Сен 2009 19:43

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
Ну на билетик на концерт не каждая мама денег даст,а вот уж на постер могла и бы и дать.Подумаешь,бамажка весеть будет на стене girl_claping
 
26 Сен 2009 13:16

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Чудо в перьях писал(а):
бамажка весеть будет на стене

Вот из-за этого то и не дает
 
12 Окт 2009 16:58

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
goi писал(а):
это мы думаем, что воспитываем детей, а они уже рождаются со своим характером. Если вам повезет, проблем будет меньше, а нет... И не обольщайтесь, что это вы так хорошо воспитали, это ребенок такой послушный, и не огорчайтесь, если наоборот... Все пройдет со временем, нужно только всеми силами их обезопасить.

Согласна на 100 %.....У меня сын 15 лет и дочка 14....Ростут вместе,воспитываются также,у нас полное взаимопонимание...........было....С дочкой оно и осталось,есть мелкие психи с ее стороны,но это быстро проходит,все-таки и подросток и физиология поменялась...А с сыном......Я не узнаю своего ребенка,его как подменили последние месяцев 4-5....Он никого не слушает,хамит,грубит,считает,что указывать ему (взрослому!)мы не должны,он вполне все знает сам.Не помогает ни милая беседа ни крик,ничего....(Бить стыдно,взрослый пацан,да и не способ это для налаживания отношений).Вот уже две недели как сын ушел жить к дедушке(отцу бывшего мужа),звонит,рассказывает где и что делает,но мне от этого не легче.Я хочу вернуть назад своего доброго,внимательного и любимого сына.С учебой полный капец....это его не интересует,а через год с небольшим поступать....Естественно,я как любая мама,требовательна....И дома должен быть порядок,и в школе,свое время на отдых,свое - на труд.И это его бесит!!!!Очень много наперекор делает бывшая свекровь,она сейчас в Италии,связывается с сыном и просто-напросто "покупает" его материально...Мне больно,я ему не могу столько позволить...Раньше он это понимал,поддерживал,жалел меня....Ой,девочки,не могу,такая тема больная,уже плачу......

 
12 Окт 2009 17:07

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
angelhm
Анжелочка,хочется тебя просто поддержать!!!
Я наверное тоже такая мама как и ты-требовательная!Тем более с сыном,ему 12 с небольшим.Конечно не хамит,не уходит,но уже характер проявляет-бывает оговаривается,но меру знает,учеба из под палки,хотя по успеваемости хорошист,но это МНЕ дается с большими нервами.
Вот так и живем-ВОЙНА И МИР!
 
12 Окт 2009 17:20

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Наташа
Спасибо,теплое слово - это тоже большая помощь,знать что тебя поддерживают и понимают - это очень много.

 
30 Ноя 2009 3:06

Распечатать сообщение
Аксюша

Оксана

49 лет
Украина

АксюшаМои рецепты
Анжелочка! как я вас понимаю. у меня двас сына- 16 и 12 лет. воспитываю их одна. первый муж умер ( от которого старший сын), со вторым равелись . уже 11 лет сама. со старшим сыном никак не можем найти общего языка последнеее время. всё время ругаемся. разговарием на разных языках. стараюсь всё для них , чтобы не хуже были. сама днями на работе ( работа в школе - сами понимаете). и дома спокойствия нету . иногда и домой не хочется идти . с младшим проблем нету, и поговорить и помочь. а со старшим никак. мне кажется, что он как назло всё делат. что делать - не знаю начинаю говорить, соглашается -а делает всё наоборот. что дальше делать - не знаю.
 
02 Дек 2009 1:39

Распечатать сообщение
Чудо в перьях

Дарина


Моск.обл.г.Орехово-Зуево

Чудо в перьяхМои рецепты
Насчет учебы - не понимаю...16 лет - скоро ЕГЭ! Ужас какой то..
 
02 Дек 2009 2:07

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Когда повзрослеет поймет... я как вспомню себя поростком... стыдно становится...
 
04 Дек 2009 18:01

Распечатать сообщение
Оладушка

Наташа

48 лет
Украина

ОладушкаМои рецепты
Для меня эта проблема очень актуальна. Моей дочери 13лет. Постоянные обиды, непонимание и своя личная точка зрения на все вопросы. При этом очень нежная, любящая девочка, постоянно требующая внимания. Надеюсь, что мы перерастём этот возраст вместе friends и всё у нас будет хорошо.
 
04 Дек 2009 18:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Оладушка писал(а):
своя личная точка зрения на все вопросы.

И это вас раздражает? Embarassed
 
04 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
Венерка

Венера

35 лет
Челябинск

ВенеркаМои рецепты
Девочки дайте совет. Моя мама уже не знает как разговаривать и общаться с моей младшей сестрой (15 лет). Родители живут в другом городе и подействовать на нее я никак не могу. А когда я у родителей пытаюсь ей объяснять и ставить в рамки, удается но с трудом. Суть следующая: с родителями, особенно с мамой разговаривает очень жестко, иногда грубит, на все ее стремления поговорить отвечает отказом. Считает что родители себя не так ведут и вообще во всем виноваты, и что плохие они у нее. Даже общаться с ними особо не хочет. Хотя родители для нее делают все!
Мне так жалко маму что она мучается и переживает по этому поводу, к тому же чаще с ней она остается одна, так как папа постоянно на работе. Что посоветуете, очень нужно. Мы с мамой уже голову сломали думая как ее усмирить.
 
05 Дек 2009 1:23

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Венерка

ничего с этим эгоизмом не поделаешь... терпение вам надо и чаще уступать... все через это проходят... а хамство и грубость- лучшая защита это нападение. что то тварится у девочки в нутри (гормоны играют)- это все и вызывает агрессию. чем чаще ей будете делать замечаний, тем больше хамства услышите и разговаривать бесполезно. узнайте чем она увлекается, какую музыку слушает- слушайте музыку вместе с ней и обсудите кого нибудь певца. а может она анимешками увлекается... надо не ее под себя подстраивать, а схитрить- под нее подстроиться. конечно не приувеличивая...
 
07 Дек 2009 16:07

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Венерка писал(а):
Хотя родители для нее делают все!

а что имеено они делают? ведь дети зачастую на вещи смотрят иначе, то что для взрослых хорошо то для них кажется неправильным и плохим. в чём заключаются конфликты с родителяими? почему она считает их плохими?
Венерка писал(а):
. Считает что родители себя не так ведут и вообще во всем виноваты

как она объясняет и в чём они виноваты?
Венерка писал(а):
когда я у родителей пытаюсь ей объяснять и ставить в рамки

получается что она в семье одна и все против неё - поверь она так думает. вместо рамок лучше записаться к ней в подруги, если она будет тебе доверять то будет прислушиваться к твоим словам. а то что её строить как в армии делу не поможет.
 
07 Дек 2009 19:53

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
Аксюша писал(а):
мне кажется, что он как назло всё делат. что делать - не знаю начинаю говорить, соглашается -а делает всё наоборот

Аксюша
Вот-вот,Оксана,тоже самое.Тут девочки писали,что нужно время,не давить на них,записаться в друзья и т.д.Все это проходили и до сих пор проходим,только не помогает.Появилась еще одна проблема - не очень хорошая компания,поздние гуляния.Попробовали один метод- хороший знакомый работает зам.начальника милиции,вызвал сына повесткой к себе,провел строгую беседу,в течении месяца надо было приходить отмечаться и писать докладную что и где и с кем делал.Этим методом ,по крайней мере,присадили немножко,но надолго ли,незнаю.Пока хоть вовремя приходит,а это уже радует.
 
07 Дек 2009 19:57

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
angelhm писал(а):
поздние гуляния

это доскольки?
 
08 Дек 2009 3:00

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Простите, девочки, не могу не вмешаться.
Прочитала когда-то лет 100 назад в одной смешной книжке, что родители часто воюют с детьми. Делать это бессмысленно. Они(дети )все равно победят нас в этой войне. Их отчуждение и ранние уходы в "свободную" жизнь - первая нам "награда".
Ведь есть проблемы разного характера.Если компания+наркотики+ранний секс, тогда, конечно - sos-и битва за ребенка. А если институты и ЕГЕ, то.....не вставишь свои мозги в голову горячо любимого ребенка!!!! Уверяю вас, девочки, что они сами все знают о пользе и необходимости получения образования - мы столько раз это им объясняли!!!
Мне кажется, что самое главное - сохранить отношения с дитем в любом его возрасте.
Простите, если что не так....
 
10 Дек 2009 13:22

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Маруся 70 писал(а):
Мне кажется, что самое главное - сохранить отношения с дитем в любом его возрасте.

Хорошие слова.
 
05 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
angelhm

Анжела

47 лет
Italia,Belluno

angelhmМои рецепты
lilidzhan писал(а):
это доскольки?

А это почти до утра.....Приходил после 3-х,может это для некоторых нормальное время,для меня нет.И борьба идет не с неучением уроков или чем-то похожим,проблема серьезнее - плохая компания , травка .......И бороться методом "как пишут в умных книжках" не поможет.Может это и проходит,но не у всех.
 
05 Янв 2010 16:51

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Я своей дочери разрешаю гулять до пол-шестого вечера. Мне тут дочь заявляет, что ее знакомой девочке, которой тоже 12 лет, как и нам, родители разрешают гулять до 11 вечера. Я ей говорю, что это плохие родители, раз не боятся за жизнь своей дочери. А моя позавидовала той девчонке, что какие родители у нее хорошие. Все разрешают. Как бы вы объяснили своему ребенку, или тут и разговаривать нечего? Вырастет и все поймет?
 
05 Янв 2010 18:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sven785 писал(а):
. Я ей говорю, что это плохие родители, раз не боятся за жизнь своей дочери.

Я не считаю себя плохой мамой вот почему.
Моему сыну тоже 12 лет.И гулял он у нас летом до 10 часов вечера.Во-первых,в это время еще светло летом,а во-вторых в нашем крае с 22 часов детям до 16 лет без взрослых находиться на улице нельзя.
А чтобы не бояться за его жизнь,он в курсе ГДЕ можно гулять,куда уезжать на велике и как себя вести в различных ситуациях,быть постоянно на связи.Ну и к тому же город у нас не криминальный.
 
05 Янв 2010 18:14

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
.И гулял он у нас летом до 10 часов вечера

Прошу прощения, не уточнила. У нас уже в 5 вечера темно. И я не про лето говорю, а про сейчас. Летом я до 9 разрешала гулять. ТАм были другие рамки ограничения.
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
А чтобы не бояться за его жизнь,он в курсе ГДЕ можно гулять,куда уезжать на велике и как себя вести в различных ситуациях,быть постоянно на связи.Ну и к тому же город у нас не криминальный.

Ха! У меня тоже в курсе, где можно гулять, но они же все-равно по своему делают. Я бы не была так уверена в этом. Проинструктировать и все. Можно не бояться за жизнь. Я так же инструктирую свою, но до пол-шестого. А там, если хоть на минуту опоздает, пеняет на себя. Раньше она обижалась, сейчас приходит вовремя. Тем более, она девочка.
 
05 Янв 2010 18:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
sven785 писал(а):
Я бы не была так уверена в этом.

Оля,ну может ты и не уверена,и знаешь,что твоя дочь все равно сделает по своему,а я в своем сыне УВЕРЕНА,еще и младшуюдочь ему доверяю.Может потому что он мальчик?
Зачем всех детей под одну гребенку чесать?
Мой не ангел,но если я ему сказала НЕТ,то он будет мне 3 часа гундеть,обижаться,но все равно сделает так как я ему говорю,если это касается каких-то поездок или гуляний.
Страница 9 из 14

Наверх