Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Сообщение Автор
 
04 Фев 2009 15:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
а почему только на каникулах?

А потому что школа есть школа,и пусть соответствует тому стилю,который в школе предусмотрен.Не хочу распускать его с 11 лет во внешнем виде,и он это прекрасно понимает,и вопросов и скандалов на эту тему у нас не возникает.
Хотя мнение по поводу внешнего вида в школе у всех родителей разное,но у меня такое,какая бы школа хорошая или плохая ни была,она все-таки ШКОЛА.
Kristina-66 писал(а):
например на вкус моих сестер в первую очередь влияет телевизор, МТВ, МУЗТВ и т.д.
Нам это пока не грозит,т.к музыкой не увлекается,смотрит только Спорт-ТВ,фильмы-боевики и приключения.
Lenochka писал(а):
Зигзаги на голове не беда главное чтоб в голове поменьше,

Это точно!!
Lenochka писал(а):
у моего сына время нет смотреть телевизор и ком в игры разные среди недели играть
У нас так же-школа,дома обед,уроки,тренировка,репетитор,а потом дома вечером с семьей.У нас еще благо комп у моих родителей стоит,у него возможность только в выходные в игры играть,да еще с ребятами на улице помотаться.
 
04 Фев 2009 15:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
goi писал(а):
Вот и все. Терпенья вам, девочки!!!

Спасибо,Оленька!Золотые слова!!!
goi писал(а):
нужно только всеми силами их обезопасить.
Это обязательно!!!Нельзя все пускать на самотек!
 
04 Фев 2009 15:35

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
Ох девочки, с кем-то согласна с кем-то нет , но твердо уверена в том что нужно читать все их аськи, вконтакте и т.д.. Конечно правда у каждого своя но белое не может быть черным. И только мы родители можем направить их нужное русло кем-бы они не были готами эму реперами и т.д..


Леночка,согласна полностью!

У меня уже был случай с сыном,когда случайно прочтенная запись в аське (ее прочла моя старшая дочь) буквально СПАСЛА его от необдуманных поступков (извините,пока не могу рассказать о чем идет речь...)

Надеюсь,дай Б-г,больше этого ужаса не повторится...
 
04 Фев 2009 15:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
goi писал(а):
это мы думаем, что воспитываем детей, а они уже рождаются со своим характером


Оленька характер это характер а воспитание и направление это немножко другое мне так кажется .
 
04 Фев 2009 15:37

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
я с тобой согласна, все родители и дети разные, у каждого свои взгляды, лично я к таким вещам спокойно отношусь, но незнаю как буду относится к тем или иным вещам лет через 5-10-15-20 friends
 
04 Фев 2009 15:42

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
goi писал(а):
И не обольщайтесь, что это вы так хорошо воспитали, это ребенок такой послушный,


какой бред, извените меня, слов других нет !
 
04 Фев 2009 15:54

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
goi писал(а):
не огорчайтесь, если наоборот... Все пройдет со временем,



есть хорошая поговорка * с волками жить по волчьи выть*
к сожалению, это со временем не проходит а укореняется, вот так мамочки задумайтесь пока не позно.
 
05 Фев 2009 1:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
еленка писал(а):
в 15 лет еще можно как-то повлиять на ребенка,
во всяком случае найти какой-то компромисс,а вот в 17 уже ОЧЕНЬ тяжело...
, Но ведь взросление у каждого происходит индивидуально, Кто и в 15 лет полностью сформировался, а кому и в 17 - все равно в детский сад. Вот мой муж(сейчас 41 год) уехал за тыщи км от родителей в 13 лет из северной деревни в северную же столицу в технарь, и ничего-- учился, пол-общаги пили одеколон(начало 80-х), а он - учился! И после армии сразу пошел высшее образование получать и работал, и красный диплом получил. А потом, у нас уже дети были немаленькие, садик заканчивали, и второе образование получил, и тоже с красной книжицей, да и сейчас все курсы собирает на работе. А вот брат его младший(27 ему сейчас), как школу закончил, так НИКАКОГО больше образования и получать не стал - Не люблю, -говорит, -учиться. Не работает, а так, лямку тянет. Ладно, мать хоть по связям устроила, а то после армии 5 лет склад сторожил...Так вот и не повзрослел до сих пор, живет при этом с какой-то девчонкой, ей всего16, из школы исключили, ни фига из себя не представляет, зато всегда в руке или пиво или сигарета...А на тумбочке - противозачаточные ... Ее родители держат его на коротком поводке, чуть что - пугают заявлением в милицию, о совращении. А все почему? Да, просто природа требовала своего, а НИКАКАЯ НОРМАЛЬНАЯ ДЕВЧОНКА с ним не захотела иметь ничего общего. На фиг им размазня и лентяй? Видели бы вы при этом, какой у него апломб!!!
А уж как ему все разрешали -то!!! Как только он не самовыражался!С 11 лет каждое лето жил у нас ВСЕ КАНИКУЛЫ и так до 16лет, рассуждал о том, какие мы с мужем ошибки делаем в семейной жизни, любому действию оценку давал, вслух - а кто б его спрашивал? Как я уставала от него, особенно, когда беременная ходила! А родители только любовались, и никакой критики. Чему-то научить, что-то потребовать, как-то проявить свое негативное мнение - ни-ни!!! Давить на него нельзя (и до сих пор в глазки заглядывают, если о чем надо попросить), разговаривать только вполголоса, и только позитивно...Так что, про сорокалетних готов ничего сказать не могу, а вот 27летних остолопов - сама лично знаю. И какой был, такой и остался. А вы говорите, что все с возрастом проходит... Да нет, всё само не пройдет. Мы-то, родители, то есть, для чего нужны? Любая запущенная болезнь дает осложнения...
А т.к. мы с мужем программисты, то знаю и пофигистов-сисадминов, которые могут ПРОСТО УВЛЕЧЬСЯ работой, отключить телефон "чтоб не отвлекал", и на пару дней зависнуть, действительно, на работе, и ЗАБЫТЬ, что жене надо было вскрыть абсцесс, пардон, на копчике, а тебя она просила завтра к такому-то часу прийти домой, посидеть в это время с сыном ясельного возраста. И ОЧЕНЬ УДИВЛЯТЬСЯ потом, искренне удивляться - заметьте!, - чего это она вещи собрала и к маме в деревню уехала. Ведь не пьет, не гуляет, РАБОТАЕТ!!! Да-с, мужнин друг так вот залетел на развод, бывшую жену и сына он точно любит, но как-то очень по-своему...Это все родом из детства!!! И это, видимо, пожизненно. Все же родительская конструктивная критика не повредит, я думаю, а вот авторитета добавит, если ребенок, конечно, способен ее осознать. Ответственность должна же быть воспитана все-таки!
Так что,
Мышечка Викуся писал(а):
люди как люди со своими тараканами.
, но ведь человек-то не один живет, а среди людей, поэтому тараканы в голове это не оправдание, а отмазка! Нельзя же думать только о себе и жить во имя своих тараканов!!! Хоть это и прописная истина...
Ой, всего боюсь, хочу , чтоб людям было комфортно рядом с моими детьми...Ведь и я сама к тем же людям отношусь!
 
05 Фев 2009 2:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
еленка писал(а):

У меня уже был случай с сыном,когда случайно прочтенная запись в аське (ее прочла моя старшая дочь) буквально СПАСЛА его от необдуманных поступков (извините,пока не могу рассказать о чем идет речь...)

Конечно же!!! И у меня был случай подобный, но я НИЧЕГО не читаю, это мой крест, я знаю что НАДО читать, но не могу, уже писала об этом. Мы с мужем тоже случайно вышли на информацию, и потом помогли сыну осознать, что могло бы случиться...А могло бы, и даже страшно подумать... Они же еще дети, пусть и повзрослевшие, они еще не знают многого, а чутья, интуиции в этом возрасте еще нет... Беззащитны они еще и, как раз, в это время, наиболее уязвимы!
И тоже не могу согласиться с Goi, что воспитание ничего не значит. Я, например, с ранних лет требовала от детей не слепого послушания, чай не в монастыре живем, а всеми способами добивалась взаимопонимания и взаимоуважения, хотя согласна, что в детском возрасте это проще, чем в подростковом. Но если в детском возрсте не сформировать искренних отношений между нами и детьми, а во время взросления - не закрепить этого, то дальше уже - тупик.
 
05 Фев 2009 2:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
незнаю как буду относится к тем или иным вещам лет через 5-10-15-20
Кристина, правильно, ведь у тебя и сынок маленький еще. ПОКА. Но время неумолимо, и маленький он только ПОКА. Я не кликушествую, но проблемы вырастут вместе с ним. А сестры, пусть даже МЛАДШИЕ и ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЕ - это СЕСТРЫ! К СВОИМ детям совсем иное отношение и другое восприятие...
 
05 Фев 2009 3:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ, хоть между мной и тобой разница почти в десять лет, но я чувствую, что мы придерживаемся схожих взглядов на "процессы" и "объекты" воспитания, если можно так выразиться! Я чувствую, что ты всю себя вкладываешь в детей, и понимаешь что им еще жить дальше и воспитываешь их! Жить в обществе, и быть при этом от него свободным - нельзя, мне кажется, что тут Ленин был прав. И вообще, я не понимаю, почему в современной психолого-педагогической среде слово ВОСПИТАНИЕ стало чуть ли не ругательным, во всяком случае приобрело негативный оттенок. Современные тенденции таковы, что детей НЕЛЬЗЯ воспитывать, ограничивать, их всему научит сама жизнь, и детство должно стать воистину безоблачным и беззаботным, потому что в дальнейшей жизни им еще предстоит намучиться. (на самом деле это от них намучишься!) ТОлько обнимать и целовать, во всех проявлениях принимать ребенка, ни в коем случае не ругать. Кругом находятся дети "Солнца", "Луны", "Земли", всякие там "индиго"... А где же нормальные детки? Вот именно потому, что детей перестали воспитывать в последние годы, и появилось так много маленьких эгоцентриков и неуправляемых жестоких малышей. Но ведь и малыши они тоже ненадолго... Они вырастут! И отравят жизнь и своим родителям (да так им и надо, в общем-то), и другим, ни в чем неповинным людям. Они еще и женятся или замуж выйдут за наших вполне нормальных и адекватных детей.
Я, возможно, сгущаю краски, но когда одноклассник моей дони, (8 класс) имеет рост 172см и бьет с размаха по спине сменкой 39(!!!!!) размера девченку, примерно метра в полтора росточком - "а за то шшто она меня за третью парту не пустила сессссть"(причем они сидят строго, как их рассадила классная), бьет так, что у дониной подруги ТРЕЩИНА РЕБРА(!!!!), при этом полкласса парней РЖУТ(вот не повезло донечке, да и другим девочкам, у сыночки же в этом смысле - очень крепкий и дружный класс, они НИКОГДА не обидят и не оскорбят друг друга), какой реакции можно ожидать от родителей?
Ты не поверишь, но реакция была такой - ДА вы просто хотите избавиться от нашего сына! Да она его САМА спровоцировала! Да вы просто НЕ УМЕЕТЕ воспитывать вашу ДОЧЬ!(это в адрес родителей девочки)Да вам просто нельзя доверять детей!(это уже в адрес классной руководительницы, которую большинство детей искренне любит).Да вы хотите просто денег с нас выкачать, а девочка ваша сама на лестнице упала!!!!И теперь ИЗ-ЗА ВАС я должна ОТРУГАТЬ своего сына!!!! И ту би континью...И ведь это все зрело с первых дней в школе, такой он и был с самого начала. А КАКОЙ он еще мог быть, при таком настрое родителей? Вот такие"индиги", блин! Ну и как находиться рядом с ним нормальным вменяемым детям? А так же нормальным родителям? И при этом мои дети учатся в одной из лучших гимназий города. Их прямо пасут там, но все равно...Так ведь только директриса, под угрозой исключения и обращения в детскую комнату милиции, добилась принесения публичных извинений и оплаты лечения этой девочки. Это, конечно, уже крайнее проявление эгоизма, хамства и себялюбия со стороны семьи. При полном отсутствии воспитания...Но все начинается с малого...
 
05 Фев 2009 15:59

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
alena-solena писал(а):
А сестры, пусть даже МЛАДШИЕ и ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЕ - это СЕСТРЫ! К СВОИМ детям совсем иное отношение и другое восприятие...

согласна, но не в моем случае, у нас разница 10 и 11 лет, родители в то время только-только начинали вести свой бизнес, так что все легло на меня, даже толком и не погуляла, их вырастила и своего родила
воспитание нужно в любом случае, вот только есть один БАААЛЬШОЙ НЬЮАНС, все воспитывают по разному, для кого-то нормально, что их 25-летнее дите сидит на родительской шее и т.д. и т.п., а кто-то (мои родители) предоставляет возможность заработать на карманные расходы, я с 13 лет папе машину мыла (ну я все таки девочка, поэтому просто кому-то мыть машины меня не отпускали) и все выходные (даже зима -25) я проводила на черкизовском рынке с 5 утра, конечно это все было добровольно, но я с детства знаю цену деньгам, знаю, что такое долги, как жить по средствам и не сидеть ни на чьей шее, и я очень довольна, что меня так воспитали, потому что смотрю на разных идивидиумов и удивляюсь, ну какие родители могли сами себе яму выкопать таким воспитанием......... unknown
 
05 Фев 2009 16:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Цитата:
воспитание нужно в любом случае, вот только есть один БАААЛЬШОЙ НЬЮАНС, все воспитывают по разному, для кого-то нормально, что их 25-летнее дите сидит на родительской шее и т.д. и т.п., а кто-то (мои родители) предоставляет возможность заработать на карманные расходы,


Согласна с тобой,Кристина,все воспитывают по-разному. Сидят эти великовозрастные детки на шее родителей и ножками болтают, объясняя это тем, что они же учатся,какая может быть работа?

у меня есть такие знакомые,которые не понимают что ребенок (а это уже не ребенок давно) должен сам заработать себе на учебу,тем более что мы живем в москве,а не сосать кровь у бедных родителей,которые вынуждены работать на нескольких работах...
 
05 Фев 2009 17:31

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
еленка
я очень люблю высказывание "дают-бери, бьют-беги", когда я училась в университете, то практически не работала, вернее по выходным торговала на рынке, а основа была помощь моей мамы, но она была в состоянии помогать, ни на каких 2-3 работах не работала, и я ей очень благодарна за эту помощь, но я никогда не наглела и не сидела тупо на шее, свесив ноги. мне кажется, что во время учебы, многое зависит от материального состояния семьи, ну вот я думаю, мой ребенок пойдет учится, если у меня будет возможность, я конечно же ему помогу, чтобы у него оставалось время и на учебу и на отдых, если такой возможности не будет, то извини сынок, давай помогай мне, а вообще сама лично знаю парня, своего ровестника, ему 25 лет, не работает, не учится, ничего не делает, сидит на шее у мамы, почему мама это терпит незнаю, так он еще и ребеночка сделал
 
05 Фев 2009 17:47

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Kristina-66 Кристина,можно я похвастаюсь,раз уж зашел разговор об учебе...

У меня дочка училась на бюджетном,она молодец.Уже закончила в прошлом году...

Сын-лентяй в учебе, поступил на платный, 3 семестра мы за него платили, а сейчас он на 4 курсе и сам за все платит. Работает, и учится на платном,в коммерческом ВУЗе.
Я так рада,просто передать не могу!!! Он стал совсем другим,очень ценит уплаченные деньги,совсем по-другому относиться стал к учебе...
И главное,вся дурь из головы вылетела вместе с сережками, и всем прочим...

В общем,изменила его взрослая жизнь,ну как здесь не радоваться что ребенок стал самостоятельным!
А в 20 лет,поверьте,это еще ребенок!!!
 
05 Фев 2009 17:50

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Да уж, абсолютно согласна с Кристиной. Просто СТЫДНО когда "детки" возрастом по 20-25 лет живут только за счет родительских денег. Здесь есть такие ... хм.... студентки, которых родители отправили в Японию учиться (можете себе представить, сколько это стоит - учиться здесь, снимать квартиру и тд), а они вместо того чтобы ума-разума набираться, по ночным барам и прочим подобным заведениям.....ся. Типа работаютDrinks or Beer И цель одна - где бы мужика побогаче найти, желательно слепо-глухо-немого. А папа с мамой (зачастую уже совсем не молодые и далеко не богатые) думают, что дитятко как научится в ентой Японии, как станет умнющее-приумнющее wacko1 и будет всем благо. Жалко до ужаса! Меня родители с детства приучили уважать чужой труд и деньги, не мною заработанные. Никогда бы не смогла поехать на родительские деньги учиться - со школы знала, что рассчитывать могу только на себя и свои мозги, а когда вижу всех этих взрослых уже "девочек" и "мальчиков" дармоедов, просто злость берет. girl_devil
 
05 Фев 2009 17:54

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Кицунэ Настя,а моя знакомая так сына отправила в Америку учиться...он все 3 года развлекался на ее деньги,которые она получала ,сдавая квартиру и работая на 2-х работах...и в ус не дул...

Всегда удивляет,ну откуда у людей такая материнская слепота? доверяй,но проверяй...ну нельзя же верить на слово...
 
05 Фев 2009 18:02

Распечатать сообщение
Кицунэ

Настя

41 год
Kanazawa, Japan

КицунэМои рецепты
Вот и я о том же... Получается что когда все всегда преподносят на тарелочке, благодарности и понимания, да даже жалости элементарной, никогда от дитятки не дождешься. Все воспринимается как само собой разумеющееся. Слишком хорошо, тоже не хорошо. Конечно, понимаю родителей, которые хотят все самое лучшее для своих деток, но как же они не понимают, что этим самым их и портят с детства unknown Трудности обязательно нужны, иначе получится вот такой, который на шее сидит и ещё и погоняет...
 
05 Фев 2009 18:40

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
еленка писал(а):
В общем,изменила его взрослая жизнь,ну как здесь не радоваться что ребенок стал самостоятельным!

это очень хорошо good2
Кицунэ писал(а):
а они вместо того чтобы ума-разума набираться, по ночным барам и прочим подобным заведениям.....ся. Типа работают И цель одна - где бы мужика побогаче найти, желательно слепо-глухо-немого

это очень не приятно и обидно за родителей, особенно учитывая, что они этого незнают
еленка писал(а):
он все 3 года развлекался на ее деньги,которые она получала ,сдавая квартиру и работая на 2-х работах

ну вот как родной сын может так относится к маме, я просто не понимаю
Кицунэ писал(а):
Все воспринимается как само собой разумеющееся. Слишком хорошо, тоже не хорошо

это точно
 
05 Фев 2009 23:06

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Когда уже доходит до проколов, они не спрашивают особого разрешения. Придёт проколотый и что? Я естественно тоже против всего этого, но куда деваться от факта? Из дома же не выгонишь.

конечно не выгонишь, я сережку в пупке ношу уже более 6 лет, а как вспомню про признание родителям так смех начинает разбирать: про мой пирсинг первой узнала сестра так как мы жили в одной комнате, потом сказали папе, а мама узнала последней - больше всех была против прокола. Когда я решилась ей сказать про пирсинг мы были вдвоем дома и я боясь бурной реакции попросила не волноваться и сесть и сообщила что "у меня в животе сережка"! Отвисшая челюсть сказала мне о многом, а маме мои слова dance2 Она только услышала "живот", "сережка" и сделала свои выводы - что я беременна и сына решила назвать Сережа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Когда я все объяснила, думала что мама меня прибьет (в хорошем смысе слова) только за то что не правильно выразила мыслю Wink в общем на такой позитивной ноте я продолжаю носить свою сережку. Сестра тоже проколола пупок, но пирсинг не прижился, были воспаления и остался шрам. Хотя кололи 2 раза в спец. заведении, сначала была серьга из хирургического метала, а потом из золота.
 
06 Фев 2009 11:38

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Alissa писал(а):
я сережку в пупке ношу уже более 6 лет

я думаю, что в 20 лет пирсинг не проблема unknown
 
06 Фев 2009 14:09

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Lenochka писал(а):
какой бред, извените меня, слов других нет !

alena-solena писал(а):
И тоже не могу согласиться с Goi, что воспитание ничего не значит.

Девочки! Я ни слова не писала о том, что воспитывать не нужно, нужно уметь читать, а не только свое мнение доказывать.
А по поводу бреда... ну у меня такой вот жизненный опыт...
 
06 Фев 2009 15:26

Распечатать сообщение
Илона

Илона


Германия

ИлонаМои рецепты
Я думаю что проблемы наших детей часто сидят в нас самих. Наши слова , чувства к друг другу, реакция на жизнь, друзей- врагов. Дети всё это видят, слышат и ,порой бессознательно, строят свою жизнь на этих "Хорошо-плохо" кирпичиках. Я в сыне (15 лет) часто параллели вижу. И часто ответ приходит только после того, что понимаеешь (или только пытаешся), что сам такой - же был. порой не знаешь только как поступить лучше- и мудрости не хватает и чесности с самим собой. Наверное способность себя в этом возрасте помнить и не закрываться от нового (конечно с долей здорового взрослого скептицизма) и есть ключик.
 
06 Фев 2009 17:19

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
goi писал(а):
это мы думаем, что воспитываем детей, а они уже рождаются со своим характером
Абсолютно с Вами согласна! Я это совсем недавно поняла. Сыну почти 20.
Когда ему было лет 5, я его за что- то отчитывала на улице, воспитывала, как мне казалось. Подошла пожилая женщина, очень приятная, и сказала мне, что (дословно) "их надо воспитывать, когда поперёк лавки лежит, а теперь уже поздно" . Конечно, тогда я ни о чём даже не задумалась, я тогда "сама умная" была. Когда ж ещё воспитывать, как не в детстве? ,- думала я.
А вот теперь всё чаще вспоминаю ту мудрую женщину. Как она была права! Они действительно рождаются такими, какие есть, и нам остаётся только любить то, что дал нам Бог. Конечно, немного подкорректировать можно, пока поперёк лавки лежит, но основное уже дано от Бога. И тут хоть головой об стенку бейся, по-другому не будет.
goi писал(а):
Если вам повезет, проблем будет меньше, а нет...

Это точно!
 
06 Фев 2009 17:35

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
я думаю, что в 20 лет пирсинг не проблема

для меня было проблематично сказать про него, а не сделать, я красить волосы начала еще в 8 классе и макияж наносить тоже. Но все делалось с разрешения родителей или толкового объяснения почему я так хочу сделать. Сейчас для меня мама лучшая подруга я ей могу о многом рассказать или спросить совет, в более юные годы такого не было и я сейчас об этом жалею.
Страница 3 из 14

Наверх