Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!

Сообщение Автор
Самый что ни на есть тяжелый возраст - Подростковый!!!!
29 Июн 2007 20:30

Распечатать сообщение
пчелк@


51 год
Москва

пчелк@Мои рецепты
Подскажите, как ВЫ переживали это? С какими проблемами сталкивались и как их решали?
 
11 Июл 2007 14:52

Распечатать сообщение
Lora


46 лет
Украина

LoraМои рецепты
Приветик, Пчёлк@! Да у меня девчёнки 10 и 13 лет. Проблемы есть, а что у тебя за проблемы?
 
17 Дек 2007 4:36

Распечатать сообщение
Ласка

Ольга

46 лет
Москва

ЛаскаМои рецепты
Ох как мне знакомы эти проблемы! Мы с дочкой часто ругаемся из за её взбрыков. А уж с папой у них вообще вечная война помоему. Никак он не хочет понять что это возраст такой. Меня спасают только книжки полезные о подростковом возрасте. Читаю и начинаю понимать почему она так себя ведет, пытаюсь следовать советам которые дают психологи. Но иногда всё же терпения не хватает и срываюсь.
Очень боюсь потерять контакт с ребенком, но и сдерживаться иногда просто нереально.
 
18 Дек 2007 3:04

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
у меня 17 лет дочке и 15 сыну
проблем -никаких! у меня с ними полный контакт!ясебя помню в таком возрасте,поэтому на что-то могу не обратить внимания,
а вот папа забыл,что сам был в таком возрасте,постарел...
да просто дети у меня непроблемные,вот так!
 
28 Мар 2008 0:32

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ!!!У нас растут две дочки подросткового возраста.Не скажу что они трудные,но у нас часто споры .Например Они часто отпрашиваются ночевать к подружкам,или подружки чтоб у нас ночевали,особенно на каникулах или выходных.Я понимаю что это "круто"как они говорят.Но почти каждый день,это уже слишком...Ещё они меняются одеждой с подружками,говорят,что так делают все девочки.Как вы на это всё смотрите? У меня ещё вопрос ...До скольки часов вечера вы разрешаете своим детям находиться на улице?
 
09 Апр 2008 13:10

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
дети в подростковом возрасте как обезьяны с гранатой!не знаешь в какую сторону рванет Embarassed У меня дочке 14,5 лет,в принципе я не могу сказать что с ней тяжело,но бывают заходы Sad
 
09 Апр 2008 14:20

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
NENI4KA писал(а):
не могу сказать что с ней тяжело,но бывают заходы

У меня такая же проблемка. Часто ругаемся из-за одежды. Девочки, кто-нибудь слышал про стиль ЭМО? С ума можно сойти.
 
09 Апр 2008 16:49

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Лариса писал(а):
У меня такая же проблемка. Часто ругаемся из-за одежды. Девочки, кто-нибудь слышал про стиль ЭМО? С ума можно сойти.


прикольный стиль Smile Smile Smile
 
09 Апр 2008 17:05

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
Dinochka писал(а):
прикольный стиль Smile Smile Smile
Особенно это прикольно на ком-то Smile Smile Smile , а вот когда ЭТО надевает твоё чадо... чего-то как-то не особо прикольно. Может только я такая, не понимаю этой крутизны... Моей пигалице в мае 11 будет... капризы начались у нас год назад где-то... это что-то Confused Confused Confused ... стала такая вредная, капризная, переговаривается не по делу, грубить пытается (не особо получается, правда, - со мной фиг погрубишь)... в общем, я так понимаю, что вот ОН - Господин-Переходный-Возраст. Здрасте!
 
09 Апр 2008 20:55

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Лариса писал(а):
Девочки, кто-нибудь слышал про стиль ЭМО? С ума можно сойти.
стиль этот знаком Embarassed Но моя мелкая терпеть не может ЭМО!! on_the_quiet ЭТО МЕНЯ РАДУЕТ!А с одеждой у нас другие заморочки-она почти 2 года в моделке учится,так такая привереда стала Confused
 
09 Апр 2008 22:33

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
У нас это "эмо"можно сказать в прошлом boast Я была в ужасе когда мои девчёнки стали меня уговаривать выкрасить волосы в чёрный цвет.Слава богу отошло.Сейчас им нужно срочно пирсинг на пупке,и камешек на зуб приклеить.Мы в шоке Shocked как их отговорить или убедить?
 
09 Апр 2008 22:58

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Девочки я про это ЭМО тоже наслышана,моей доче 13,она приходит со школы и рассказывает мне всё.А серьгу в одно ухо мы сыну разрешили только в 17лет,и то чтоб не было её видно.А здесь с этим переходным возрастом носятся,здесь даже у детей есть телефон доверия,вот если накажеш своего ребёнка,он пощитает ето не правельным и может позвонить,для них безплатно,и родителей наказывают.Что-то я себя не помню в переходном воз.,росла себе нормально.
 
09 Апр 2008 23:20

Распечатать сообщение
Ralina

Ralino4ka

35 лет
Karlsruhe

RalinaМои рецепты
А мне нравиться стиль ЭМО, а чем вам не нравиться? я думаю, что если дочка или сынок хотят такую одежду носить, то это не проблема... по крайней мере не большая, другое дело - что вкладывают люди в это, есть девочки, которые в 12 лет думают, что жизнь жестоко и режут вены (правда не до конца), а есть те, кому просто нравится этот стиль, частично можно и меня к этому отнести, нравится и все... волосы лет с 14 красила, правда сейчас свои...
пирсинг - ничего страшного, просто человек должен знать, что после него шрам останется, у меня есть пирсинг, родители были против, потом смирились... а вот камушек на зуб думаю зуб испортит...
 
10 Апр 2008 0:17

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
.Сейчас им нужно срочно пирсинг на пупке,и камешек на зуб приклеить.Мы в шоке как их отговорить или убедить?
вот насчет этого я не против.У меня самой проколот живот и 2 дырки в каждом ухе и у дочки тоже.И камушек на зубе был-не испортил его.Вот лицо я против колоть и язык тоже Confused
 
10 Апр 2008 0:56

Распечатать сообщение
Света


51 год
ЯНАО

СветаМои рецепты
Моему сыну вчера исполнилось 15 лет. Пока никаких проблем не было (двойки не считаю поводом для расстройства). Но интересно было бы узнать о проблемах в этом возрасте и кто как из них выбирался. Поделитесь опытом пожалуйста. Насчет пирсинга думаю можно, а вот камушек не разрешила бы.
 
10 Апр 2008 1:31

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
Вспоминаю себя в этом возрасте - изнутри просто разрывало ))) Столько противоречий было во мне, воевала со всем окружающим миром, и в перую очередь с родителями, вела себя гадко и порой очень жестоко. И надо отдать родителям должное, что только благодаря их отношению и поведению со мной я не наделала ошибок и мы не потеряли друг дуга, как близкие люди. Отец сначала пытался найти подход очень прямолинейно - путём угрозы наказания, но потом пересмотрел свою позицию и я всегда могла с ним поговорить и попросить совета, хотя в таком возрасте с отцами в большинстве случаев отношения строятся туго, нередко в этом виноваты сами отцы - они не идут навстречу, а просто отворачиваются или же наоборот включают политику кнута по поводу и без, даже не пытаясь разобраться. Но мой папа старался интересоваться тем, чем интересовалась я. Он знал что поёт ненавистная им группа "Агата-кристи", как зовут мои друзей и врагов и как модно было проводить свой досуг у нас, у молодёжи.
Мама приложила все усилия, чтобы стать моим другом. Я ей доверяла и знала, что секрет останется секретом и меня не накажут, если я расскажу, что целовалась с мальчиком и, по меньшей мере, выслушают мои доводы в попытке доказать,что конкретная татуировка на 15 летнем теле - это очень круто.
Мне практически ничего не запрещали, т.к. у нас была политика демократии, я могла делать всё, что захочу, но прежде должна была обосновать свои действия и желания. И очень часто так выходило, что в процессе своего рассказа или доказывания я вдруг понимала, что это совсем мне и не нужно. )))
Ещё я знаю, что мама почитывала мой дневник Smile Это я уже потом раскрыла. Понимаю, что это в некоторой мере неправильно, но одно дело читать сокровенные мысли взрослого человека - это подло, а другое дело втихоря подстраховаться и узнать чем живёт твой ребёнок. Это очень помогало моей маме лучше меня понимать и аккуратно уводить от намечающихся приключений и поступков. Я совсем за это на неё не обижаюсь, а наоборот, очнь благодарна.
ТАк же моя мама поступила очень мудро, когда увидела мой боевой раскрас при попытке сделать себе первый в жизни макияж. Она поняла, что бороться против этого бесполезно, неоспаримый довод "а у нас все девочки уже красятся" взял верх. Тогда моя мама рассказала мне основные правила макияжа, а так же о том, как важно всегда очищать лицо после косметики, убедила в том ,что главная фишка совсем не в яркости цветов, а в их правильном сочетании и , наконец, купила мне хорошую косметики, подходящей мне цветовой гаммы.

В общем, на примере своих родителей, хочу сказать ,что надо быть друзьями своим детям, ведь они переживают один из самых трудных периодов - полного изменения внешнего и внутреннего. Им кажется, что их никто не понимает и весь мир против них. А кто, как не родители смогут защитить и спасти? Смотрите на подростковый период, как на временное, но тяжёлое заболевание. А с больным человечком нужно терпение, понимание и умение прощать, ведь в нём говорят гармоны, а он всего лишь заложник своего состояния.
 
10 Апр 2008 1:40

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
У МЕНЯ С ДЕВЧАТАМИ ПРОБЛЕМ ОСОБЫХ НЕТ! ПРОСТО БЫВАЮТ "БЗЫКИ"...ТО КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ ХОТЯТ НОЧЕВАТЬ У ПОДРУГИ ИЛИ ПОДРУГИ У НАС ОСОБЕННО НА КАНИКУЛАХ. Я НЕ ПРОТИВ,НО КОГДА ЭТО ЧАСТО...МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ. ИЛИ НЕ РАЗРЕШИЛИ ДО 10 ВЕЧЕРА ГУЛЯТЬ НА УЛИЦЕ. ЗАКРОЮТСЯ В КОМНАТЕ,НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ВСЁ ПРОХОДИТ.ВОТ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ....ТЕПЕРЬ СИДИТ ДУЕТСЯ ЧТО НЕ РАЗРЕШАЕМ ПИРСИНГ ДЕЛАТЬ.ДОЧЬ ХОЧЕТ К СВОЕМУ 14 ЛЕТИЮ ТАКОЙ ПОДАРОК.ЧТО ДЕЛАТЬ...?
 
10 Апр 2008 1:47

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Странно, а у меня не было переходного возраста... Может потому что я всегда была очень серьезным человеком.Сколько себя помню, всегда хотела быть для мамы хорошей дочкой. Конечно это не значит, что я всегда делала как она скажет, но и спорить и тем более грубить не позволяла себе... Confused
Татьяна!
По-моему 14 лет-это слишком рано для пирсинга.Поговорите с дочкой, скажите, что лучше подождать хотя бы пару лет. Особенно, если проколы на лице- останутся же все равно следы. Я считаю так, что пока человек не достиг совершеннолетия не стоит делать ни пирсинг, ни татуировки.
Может предложить девочке проколоть еще одну дырку в ухе? Это по-моему не так страшно...
 
10 Апр 2008 1:52

Распечатать сообщение
Юта

Анна

41 год
Москва

ЮтаМои рецепты
Tatjana74
а почему нет? Чем вы мотивируете?
Просто не понимаю, что в этом плохого?
Как вариант:
Мне кажется можно от обратного идти, мол, хорошо, делай, но учти, что может плохо зажить и будет воспаление, а как последствие след, или случайно задеть можно. Попробуйте объяснить ей, что не нужно поддаваться стадному чувству, что надо выделяться другим, быть индивидуальностью. Тногда такие речи помогают очень хорошо.
 
10 Апр 2008 2:01

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
ТЕПЕРЬ СИДИТ ДУЕТСЯ ЧТО НЕ РАЗРЕШАЕМ ПИРСИНГ ДЕЛАТЬ.ДОЧЬ ХОЧЕТ К СВОЕМУ 14 ЛЕТИЮ ТАКОЙ ПОДАРОК.ЧТО ДЕЛАТЬ...?

а где она хочет проколоть?У меня дочь в лет 11 проколола живот.Вернее мы пошли вместе(подарок на день рожденье)но в кабинет я не заходила.
 
10 Апр 2008 10:57

Распечатать сообщение
Tatjana74


49 лет
Германия Dillingen-Saar

Tatjana74Мои рецепты
Asya писал(а):
Я считаю так, что пока человек не достиг совершеннолетия не стоит делать ни пирсинг, ни татуировки.
Может предложить девочке проколоть еще одну дырку в ухе? Это по-моему не так страшно...

Я тоже так считаю,подождать до совершеннолетия!СпасибоRomashki....а В ушах дырочки есть....две на другом три,но это ,как она говорит ,не круто,а вот дырочка в пупке...Это круто
Юта писал(а):
Попробуйте объяснить ей, что не нужно поддаваться стадному чувству, что надо выделяться другим, быть индивидуальностью. Тногда такие речи помогают очень хорошо.
Спасибо за совет!
NENI4KA писал(а):
а где она хочет проколоть?У меня дочь в лет 11 проколола живот.Вернее мы пошли вместе(подарок на день рожденье)но в кабинет я не заходила.

Тоже на пупке!Я уже проще к этому отношусь,но мой муж настроен против.Интересно...Как она это всё перенесла? Shocked
Мне нужно было услышать мнение других!Спасибо всем кто откликнулся!!!

Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2008 11:17

Распечатать сообщение
NENI4KA

Evgenija

52 года
Latvija

NENI4KAМои рецепты
Tatjana74 писал(а):
Интересно...Как она это всё перенесла?

Мне нужно было услышать мнение других!Спасибо всем кто откликнулся!!!

Ей было больно! Sad Зато отбило охоту прокаловать нос!Все познается в сравнении.У меня самой в животе сережка уже лет 8!надо понять почему она хочет! wink3
 
18 Апр 2008 19:23

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
Ralina писал(а):
А мне нравиться стиль ЭМО, а чем вам не нравиться

PROLOGY писал(а):
Особенно это прикольно на ком-то , а вот когда ЭТО надевает твоё чадо... чего-то как-то не особо прикольно

Я с Леночкой полностью согласна. friends
Вот думаю , носила лучше бы каблучки да юбочки, так нет надо кроссовки с яркими шнурками, разноцветные булавки.Ужас! Shocked
 
18 Апр 2008 19:33

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
я тоже мечтала о серьге в пупке...пока не наткнулась на статью или мама постаралась подлжила , про то как у девушке от прокола в пупке случилось заражение крови, были написаны все её мучения и она умерла в конце концов. у меня сразу отбило желание прокалывать пупок и нос. ЭМО выглядят симпотно но если следовать самому образу ЭМО а нетолко стилю то лучше бы не было
 
18 Апр 2008 19:52

Распечатать сообщение
Лариса



Талица, Урал

ЛарисаМои рецепты
lilidzhan писал(а):
я тоже мечтала о серьге в пупке

Ой, до этого у нас ещё не дошло,а если дойдёт, "только через мой труп".
Иногда думаешь,лучше бы они не росли, в пелёночках такие хорошие и послушные. girl_in_love
Страница 1 из 14

Наверх