Вкуснющие блинчики

Сообщение Автор
Вкуснющие блинчики
31 Янв 2015 22:16

Распечатать сообщение
Lana03

Светлана

34 года
Москва

Lana03Мои рецепты
Рецептик нашла в одной из со.сетей. Если вдруг рецепт повторяется, буду признательна если скажете, а то рецептов блинов ну очень много, очень трудно разглядеть похожие.

Нам понадобится:

3 яйца
3 стакана молока (заранее достать из холодильника)
1,5 стакана муки (приблизительно. Лучше делать "на глаз", до консистенции негустой сметаны)
3 ст.л. растительного масла (можно меньше)
3 ст.л. сахара
соль (немного)

Приготовление:

1. Яйца взбить в устойчивую пену.

2.Добавить один стакан молока, соль, сахар.

3. Постепенно ввести в смесь муку, перемешать до исчезновения комочков (лучше миксером или блендером).

4. Добавить оставшееся молоко, перемешать и ввести растительное масло.

5. Хорошо взбить и выпекать на раскалённой сковороде (не надо много масла. Не забывайте, мы его уже добавляли достаточно.

Лучше жарить на маленьком количестве масла, а потом эти "сухие" блины, готовые, смазать сливочным маслом, будет вкусно).

Готовые блины можно смазать сливочным маслом и посыпать чуть-чуть сахаром, потом это всё впитается и будет ещё вкуснее.

У меня получились вот такие тоненькие и очень вкусные блины. Такого размера как у меня блины, их получается 23.

Фото


Фото


Фото


Фото


Смазанные уже сливочным маслом и посыпанные сахаром (совсем немного). Ну а если планируете с мёдом, вареньем и т.п., то этого и вовсе делать не надо.

Фото
 
01 Фев 2015 0:05

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
http://forum.say7.info/topic26082.html
 
01 Фев 2015 22:01

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Светик, ты не грусти, у меня тоже первый рецепт был похожий как на сайте... Embarassed Embarassed
Я вначале расстроилась, а потом поняла - оооочень много здесь рецептов и такое запросто может быть. Через поисковик или по названию или по составу ...листаешь странички. но что-то и проглядишь,потому легко повториться.... но это не беда, так как с другой стороны, если нашел что-то действительно вкусненькое и удачное - то так хочется поделиться со всеми! Верно? good Твои блинчики очень красивые и заманчивые. good2
Я про "бархатные" блинчики по указаной ссылке не знала, Но блинчики очень люблю.....а вот после твоих аппетитных фоток - у меня на понедельник уже по плану блинчики! Правда, невозможно удержаться!!!! Так что выше нос! Мы все тут очень миролюбивая компашка (мне так кажется) Romashki
 
04 Фев 2015 14:36

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Это точно, вкусных блинов много не бывает! friends Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх