Печенье «Шампиньончики»

Сообщение Автор
 
06 Янв 2016 16:18

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika
Лена, спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki .
Приходили крестники, хотелось порадовать их чем-то необычным.
Фото

Детям очень понравился процесс изготовления грибов girl_haha . Ушли довольные с полными корзинками girl_in_love .
С праздником тебя, с Рождеством Христовым New Year Snegurochka .
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2016 19:02

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лена, спасибо большое за рецепт .
Приходили крестники, хотелось порадовать их чем-то необычным.

Танечка, какая красота у тебя с детворой получилась!!!! girl_in_love Грибочки выглядят просто отлично - точь-в-точь как настоящие! good А к нам крестный только завтра придет, так что я тоже сейчас пеку несколько видов печенья-аромат стоит на всю квартиру! girl_in_love
Time2Cook писал(а):
Детям очень понравился процесс изготовления грибов . Ушли довольные с полными корзинками

Это самое главное, чтобы деткам понравилось! "Лепить" такие шампиньончики очень интересно и не долго, так что представляю восторг детишек! Я и сама, как ребенок, радовалась, когда испекла их впервые. girl_haha Так что позитив от процесса обеспечен! А как тебе на вкус?
Time2Cook писал(а):
С праздником тебя, с Рождеством Христовым .

Танюша, и тебя с Рождеством!!! Congratulate Желаю мира, добра, благоденствия и как можно больше светлых моментов в жизни!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2016 17:38

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, спасибо большое Romashki
Eleika писал(а):
А как тебе на вкус? :

Не поверишь, но мне не удалось попробовать, малышня так радовалась, что растащили вмиг (хотели побольше домой принести и еще одноклассников угостить), хотя месили двойную порцию.
Муж съел один грибок, сказал – вкусно good , а сына не было дома Embarassed . Так, что придётся как-нибудь еще спечь.
 
08 Янв 2016 19:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Не поверишь, но мне не удалось попробовать, малышня так радовалась, что растащили вмиг (хотели побольше домой принести и еще одноклассников угостить), хотя месили двойную порцию.

Ага, понятно! girl_haha girl_haha girl_haha Ну, будем надеяться, что порадовал их не только внешний вид!
Time2Cook писал(а):
Муж съел один грибок, сказал – вкусно , а сына не было дома

Это уже радует, что хоть один из твоих мужчин смог таки попробовать! girl_claping
Time2Cook писал(а):
Так, что придётся как-нибудь еще спечь.

Танюш, это уже по желанию и настроению. friends Но, конечно, буду только рада, если и сама попробуешь и расскажешь свое мнение! New Year Tree New Year Snegurochka
 
14 Янв 2016 19:18

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

 
14 Янв 2016 19:35

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Юля, какая красота сказочная на фотографиях!!! Грибочки просто чудо как хороши! good Безумно приятно видеть Вас в этой Теме снова! girl_in_love
Спасибо большущее за такую красивую поздравительную открытку! Rose
Я также поздравляю Вас со всеми прошедшими новогодними праздниками и желаю побольше чудес, волшебства и сказочных мгновений в обыденной жизни!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka
 
15 Янв 2016 21:04

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Eleika писал(а):
красота сказочная на фотографиях!!! Грибочки просто чудо как хороши!

Леночка! New Year Snegurochka Спасибо большое! Они еще и вкусняшки nyam2
Eleika писал(а):
со всеми прошедшими новогодними праздниками

Леночка, Вашей семье тоже всего самого доброго и волшебного в новом году!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Янв 2016 19:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Леночка, Вашей семье тоже всего самого доброго и волшебного в новом году!

Юлия, спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
 
20 Янв 2016 1:25

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Уж очень нравится это печенье моему сыну nyam2 Пекла полторы порции. Леночка, спасибо громадное за такой удачный рецепт!!! girl_in_love
Фото

Фото

 
20 Янв 2016 16:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Уж очень нравится это печенье моему сыну Пекла полторы порции. Леночка, спасибо громадное за такой удачный рецепт!!!

Юлия, только на здоровье!!! Rose Сплошное удовольствие смотреть на Ваши фото и знать, что печенье радует не только внешним видом, но и вкусом! girl_in_love Спасибо Вам за такое обилие грибочков на странице, и отдельное спасибо сыну за оценку! Romashki Rose
И Вас я поздравляю с Крещением!!! Congratulate Rose Rose Rose
 
12 Фев 2016 16:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ленчик, я сделала! dance2 Печенье - не вкусное, а ОЧЕНЬ вкусное nyam2
Просто, мне всегда раньше казалось, что все те печенья, которые внешне эффектно выглядят не всегда вкусные, вот, такой стереотип был. А, тут из таких простых продуктов, без всяких наполнителей, типа шоколада, мармелада, орехов и т.д такая вкуснота. ( Кстати, очень часто, как я заметила, когда в печенье засунуты самые немыслимые ингредиенты, печенье получается не ах girl_haha ) Пеку во второй раз, в первый раз я испекла во второй половине дня и думала, что утречком сфоткаю и приду с отчётом, но пришли знакомые и как заточили печенюхи, что я только с грустью смотрела, как вазочка пустеет praising Извращенка, радоваться надо было, что гости так хвалят, ну, я бы и радовалась, если бы успела к тому моменту их сфоткать rofl2
Домашние очень высоко печенье оценили, ребёнок себе на телефон его фоткал, в общем, печенье, просто, люкс во всех смыслах nyam2 good
Фото
 
12 Фев 2016 18:55

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Ленчик, я сделала! Печенье - не вкусное, а ОЧЕНЬ вкусное

АААА, Кариночка, как я радаааа!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А то я очень сильно переживала-понравится ли. girl_blush2 Ну а ты говорила "красавцев не жди" Wink girl_haha Посмотри, какую красоту ты принесла!!! good2
казачка писал(а):
Просто, мне всегда раньше казалось, что все те печенья, которые внешне эффектно выглядят не всегда вкусные, вот, такой стереотип был. А, тут из таких простых продуктов, без всяких наполнителей, типа шоколада, мармелада, орехов и т.д такая вкуснота. ( Кстати, очень часто, как я заметила, когда в печенье засунуты самые немыслимые ингредиенты, печенье получается не ах )

Кариша, это не стереотип-такое тоже часто случается! praising Я об этом рассказывала в начале Темы. rofl2 Мне пришлось рецепт переделывать, чтобы и внешний вид готового печенья не пострадал, и на вкус оно было съедобно. Подобное печенье сохраняет свою форму за счет крахмала, но если его будет слишком много, то жевать ты будешь сплошной песок! wacko1 Так что тут нужно золотую середину искать.
Я тоже очень люблю простую и быструю выпечку без "наворотов"! good friends
казачка писал(а):
Пеку во второй раз, в первый раз я испекла во второй половине дня и думала, что утречком сфоткаю и приду с отчётом, но пришли знакомые и как заточили печенюхи, что я только с грустью смотрела, как вазочка пустеет Извращенка, радоваться надо было, что гости так хвалят, ну, я бы и радовалась, если бы успела к тому моменту их сфоткать

girl_haha girl_haha girl_haha ОООО, ну раз гости все схомячили, и пекла ты уже во второй раз, значит шампиньоны тест на "прочность" точно прошли! dance2 На здоровье и вам, и гостям! Drinks or Beer А если за каждой приготовленной тарелкой с фотиком гоняться, так еще невесть что подумать могут! girl_haha
казачка писал(а):
Домашние очень высоко печенье оценили, ребёнок себе на телефон его фоткал, в общем, печенье, просто, люкс во всех смыслах

Я просто таю!!! girl_in_love А ребенок вместе с тобой лепить их не пробовал?
Кариша, спасибо преогромнейшее за такое красивущее фото (впрочем, как и всегда у тебя good2 ) и за шикарный и безумно радостный отзыв!!! Rose Rose Rose Чаевничайте с удовольствием!!! Rose Rose Rose friends give_heart
 
13 Фев 2016 16:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
А если за каждой приготовленной тарелкой с фотиком гоняться, так еще невесть что подумать могут!

girl_haha Не, я при гостях никогда не фотографирую и даже никто не знает о моём маленьком увлечении Smile и мужу не разрешаю никому рассказывать praising
Eleika писал(а):
А ребенок вместе с тобой лепить их не пробовал?

Ленчик, он, вообще-то очень любит с тестом повозиться, но я пока не пускаю на кухню, будем ждать каникул, а то сейчас времени не хватает на это Embarassed Приходит из школы, я сразу за уроки сажаю, а потом кружки wacko1 Но на каникулах время будет, обязательно предложу ему friends
 
13 Фев 2016 19:56

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Не, я при гостях никогда не фотографирую и даже никто не знает о моём маленьком увлечении и мужу не разрешаю никому рассказывать

Аналогичный случай!!! girl_haha friends
казачка писал(а):
Ленчик, он, вообще-то очень любит с тестом повозиться, но я пока не пускаю на кухню, будем ждать каникул, а то сейчас времени не хватает на это

Понятно, расписание у ребенка, как у Президента! wacko1 girl_haha Ну, если на каникулах попробует, напиши, как ему быть в роли повара-кондитера. Wink give_heart
 
14 Фев 2016 15:53

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Леночка, прими и мою сердечную give_heart give_heart give_heart благодарность за печеньки nyam2 good2
Дело было вечером, делать было нечего.. girl_cook
Фото

Спасибо, получилось очень ,очень вкусное рассыпчатое, нежное и ароматное печенье. nyam2 good2 nyam2 good2 к утреннему кофейку - самое то good2 nyam2
 
15 Фев 2016 18:22

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Леночка, прими и мою сердечную благодарность за печеньки

Оленька, ну я всегда рада тебя видеть! girl_in_love give_heart Правильно, грибы должны быть везде! girl_haha Классные шампиньончики у тебя получились, и настоящий красивый натюрморт вышел! good2 good
olga77pet писал(а):
Дело было вечером, делать было нечего..

На счет того, что "...делать было нечего" слегка завидую girl_haha , я об этом только мечтаю. wacko1 А готовить такое печенье сплошное удовольствие (для меня, по крайней мере)-быстро и увлекательно).
olga77pet писал(а):
получилось очень ,очень вкусное рассыпчатое, нежное и ароматное печенье. к утреннему кофейку - самое то

Ну супер! good2 Всегда радостно читать, что все понравилось! girl_claping Вот оно таким и должно быть-рассыпчатым, и в то же время нежным. А употребляем мы его и с кофейком, и с чайком, и с молочком! nyam2
Оленька, спасибо большое за твое внимание и приятнейшие отзывы! girl_in_love Rose Rose Rose Угощайся на здоровье! Drinks or Beer
 
23 Фев 2016 16:13

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Приготовила сегодня печенье - очень необычное, спасибо.
Кукур. крахмала пришлось еще пару ложек добавить т.к. тесто было липковатое, а вместо маргарина добавила слив.масло. В готовом виде очень рассыпчатое, но мне не хватает сахара и чуствуется крахмал..
Скажите, как сделать, чтобы крахмал вообще не чувствовался?
 
23 Фев 2016 20:13

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
vesna04 писал(а):
Приготовила сегодня печенье - очень необычное, спасибо.

vesna04
И Вам спасибо, что решили попробовать!
vesna04 писал(а):
Кукур. крахмала пришлось еще пару ложек добавить т.к. тесто было липковатое, а вместо маргарина добавила слив.масло. В готовом виде очень рассыпчатое, но мне не хватает сахара и чуствуется крахмал..
Скажите, как сделать, чтобы крахмал вообще не чувствовался?

Действительно, это печенье довольно рассыпчатое. Крахмал, я думаю, будет чувствоваться хоть немного в любом случае, т.к. он там есть, а если убрать его совсем, то будет уже другое печенье. Возможно, из-за того, что Вы добавили сверху еще пару ложек, он и стал чувствоваться чересчур. Больше 200г я добавлять не рекомендую. Если тесто остается липковатым, лучше добавить муку. Можно попробовать уменьшить количество крахмала, увеличив, соответственно, количество муки. На сколько конкретно, сказать не могу, т.к. это уже индивидуальный вкус каждого. Здесь нужно только методом пробы добиваться желаемого результата. Но, опять же, если крахмала будет совсем мало, форма печенья может "поплыть". Если будет желание попробовать еще раз, добавьте 150г крахмала и 350г муки.
По поводу сахара, смело увеличивайте его количество до нужной Вам сладости. В моей семье все сладкоежки, и я частенько так делаю. Хотя в этом печенье нас устраивает.
vesna04
Если все же решите повторить, напишите, пожалуйста, как получилось.
 
22 Окт 2017 17:21

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Леночка, привет! А я к тебе с корзинкой!! С корзинкой вкусненьких шампиньончиков!! Спасибо огромное за рецепт!! Все были в восторге, а дети особенно!!

Фото
 
31 Окт 2017 15:51

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Лена,спасибо за рецепт Шампиньончиков,делается легко и просто,очень вкусные и выглядят оригинально.Делали с дочкой,будем повторять еще good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Ноя 2017 16:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Валенция
Валенция писал(а):
Леночка, привет! А я к тебе с корзинкой!! С корзинкой вкусненьких шампиньончиков!!

Привет, Валечка! Безумно рада тебя видеть! Обалдеть можно от красоты, которую ты мне принесла! Это же осенний натюрморт, который так и просится на обложку журнала! ОООчень красивое фото!!!! Даже и не скажешь, что шампиньоны в корзиночке-печенье, форма получилась великолепная!!!
Валенция писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!! Все были в восторге, а дети особенно!!

Ой, главное, чтобы деткам нравилось! Это печенье, действительно, детишек приводит в восторг! Спасибо и тебе за такой шикарный отзыв!!!!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Водолей7
Водолей7 писал(а):
Лена,спасибо за рецепт Шампиньончиков,делается легко и просто,очень вкусные и выглядят оригинально

Ольга, это Вам спасибо большое, что решили опробовать рецепт! Rose Очень рада, что Вам понравился и процесс приготовления, и само печенье! "Шампиньоны" выглядят потрясающе, особенно на фоне осенней листвы! good2 good2 good2
Водолей7 писал(а):
Делали с дочкой,будем повторять еще

Вот это самое ценное! Нет ничего дороже приготовленного (сделанного) руками ребенка! Моей кнопе уже 4, и думаю, что ей тоже должно понравиться лепить такие грибочки, а потом пробовать.
Ольга, еще раз спасибо за такой теплый и красивый отзыв! Дочурке большой привет и успехов в кулинарном мастерстве! Rose Romashki Rose
 
06 Янв 2018 14:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ленчик, привет girl_in_love Несу отчётик pooh_birth_day
Тут так не по зимнему тепло, что грибы выросли Smile Очень радостный рецептик girl_in_love Радует и внешним видом и вкусом nyam2 Очень довольна, что в моей копилке появился этот рецепт friends
Фото
 
06 Янв 2018 19:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Ленчик, привет Несу отчётик

Каринка, как я тебе рада! Yahoo! friends Вот, честно, не ожидала увидеть тебя в этой темке под Рождество.
казачка писал(а):
Тут так не по зимнему тепло, что грибы выросли

А ты не смейся. Я в новостях услышала (и увидела), что в лесу реально опята и вешенки пошли, а у вас в Ростове верба зацвела... rofl2 У нас сегодня погода на конец марта-начало апреля Wink А вот в марте реально на санках кататься начнем girl_haha
казачка писал(а):
Очень радостный рецептик Радует и внешним видом и вкусом Очень довольна, что в моей копилке появился этот рецепт

Спасибки! Embarassed А меня радуют твои слова и фоточка. girl_in_love give_heart friends
Каришенька, поздравляю тебя и твою семью с наступающим Рождеством!

 
24 Янв 2018 0:10

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ленусик, теперь я тебя не только котлетами буду доставать girl_haha Увидела у Каришы в обедах и загорелась, уже два раза делала



 
03 Мар 2018 19:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, опять я буду извиняться за долгое отсутствие. Embarassed С конца января пролежали с малым в больнице и только на этой неделе выбрались.
yfnfif77 писал(а):
теперь я тебя не только котлетами буду доставать

Ой, доставай, пожалуйста! girl_haha Ты не представляешь, как я по такому доставанию соскучилась! girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Увидела у Каришы в обедах и загорелась, уже два раза делала

Ну здорово! И Карише спасибо! friends Шампиньончики получились знатные! good2 Надеюсь, что за время моего отсутствия ты их еще не раз успела приготовить! Rose
Страница 2 из 3

Наверх