Равиолины булочки

Сообщение Автор
 
11 Июн 2015 14:56

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Ну, это опять я.
Фото
Наконец-то я поняла,почему плохо ракрываются разрезы - я их плохо разрезаю, оказывается. Там, где от души резанула по булочке, раскрылись хорошо. Как говорится, не прошло и полгода...
Фото
Как всегда - вкус отменный. good
 
11 Июн 2015 15:15

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Ну, это опять я.
Как же я тебе рада girl_in_love !
Птица Галка писал(а):
Наконец-то я поняла,почему плохо ракрываются разрезы - я их плохо разрезаю, оказывается.
Надо же! Хорошо, что нашла причину! good2
Птица Галка писал(а):
Как всегда - вкус отменный.
Булочки в твоём исполнении, как всегда на высоте! girl_claping
 
24 Июл 2015 14:08

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Виоля, я с булочками. Соскучилась по ним
Фото
. Очень нравится рецепт - все точно, не надо ничего прибавлять -убавлять
Фото
. Что-то мне кажется, я мало пара даю - никак не могу добиться раскрытия разрезов. И разрезала вроде хорошо. Сегодня прям наблюдала за ними - начали так хорошо надуваться и - оп - резкая остановка. Посмотрела - а они уже румяные хорошо, а прошло всего 8 мин. Может, духовка термоядерная? Чуть меньше температуру изначально выставлять? Перестой исключаю, потому что даже чуть подорвало их по низу. По вкусу вообще никаких претензий, замечательный вкус, но хочется добиться такой же красоты, как у тебя.
 
24 Июл 2015 16:04

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка писал(а):
я с булочками. Соскучилась по ним
Как я рада girl_claping
Птица Галка писал(а):
Очень нравится рецепт - все точно, не надо ничего прибавлять -убавлять
Как хорошо, спасибо, а я вот летом стала воду убавлять, иначе очень жидкое тесто... unknown
Птица Галка писал(а):
Сегодня прям наблюдала за ними - начали так хорошо надуваться и - оп - резкая остановка. Посмотрела - а они уже румяные хорошо, а прошло всего 8 мин.
Я так пристально не наблюдала, но таймер ставлю на 10 минут, сверх этого времени они не надуваются, но и не румяные хорошо. Если не лень и делаю обильный пар(я открываю дверцу периодически и пшикаю пульверизатором), то вообще светлые даже через 10 минут, я переставляю таймер на 15 минут, но температуру, тогда не убавляю, сижу над ними и жду, когда они чуть подрумянятся и тогда убавляю температуру.
А если пшикаю всего пару раз, получается, не открываю дверцу духовки чаще, то обычно они чуть-чуть дают в румяность через 10 минут, и я переставлю таймер на 15 минут, и одновременно убавляю температуру. Но у меня, если они не до конца раскрылись и сверху уже прихватились корочкой, то их рвёт по надрезам... unknown
Похоже, у тебя сильнее жарит духовка, попробуй чуточку уменьши Smile .
 
24 Июл 2015 18:03

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Похоже, у тебя сильнее жарит духовка,

Да вот давно ее в этом подозреваю. Smile Реально все быстрее печется, чем в рецептах во всех указано. Буду с ней как-то договариваться.
 
26 Июл 2015 21:34

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Виоль, привет!! как же долго собиралась, все как-то не складывалось, то забуду, то еще чего, а ЗРЯ!!! Ну очень понравились булочки girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
я с пшеничной закваской, Embarassed мука 200 цельная, 300 в/с, в следующий раз наоборот сделаю и вообще спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

может и по фото не понятно, но они мягчайшие, воздушные good2

в постоянные рецепты, в самое частое пользование give_heart give_heart
 
26 Июл 2015 21:41

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Гелинака, привет-привет, Галечка, какая прелесть у тебя булочки.
Я очень рада, что тебе понравились girl_in_love ,
Гелинака писал(а):
может и по фото не понятно, но они мягчайшие, воздушные
Видно-видно замечательский мякиш, как надо good
Гелинака писал(а):
в постоянные рецепты, в самое частое пользование
на доброе здоровьечко Drinks or Beer
 
26 Июл 2015 21:44

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Я очень рада, что тебе понравилис

Виолька!! они еще такие вкусные nyam2 nyam2 у меня мука цельнозерновая новая, так она ароматнее и вкуснее старой в разы!! жаль только ее у нас не продают, но может выпрошу мне еще привезут
 
26 Июл 2015 21:51

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Гелинака писал(а):
они еще такие вкусные
Как же я рада girl_claping
Гелинака писал(а):
у меня мука цельнозерновая новая, так она ароматнее и вкуснее старой в разы
Супер! А я сейчас, после поездки в Италию и, после кукурузного итальянского хлебушка, для разнообразия вместо пшеничной ц/з кукурузной муки добавляю))
 
26 Июл 2015 21:53

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Равиоля писал(а):
пшеничной ц/з кукурузной муки добавляю))

и как? я пекла с кукурузной несколько рецептов Embarassed мне не очень, вот только один нашла но ее там не много и я ее еще запариваю, а ты в какой пропорции ее добавляешь?
 
27 Июл 2015 3:43

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Гелинака писал(а):
мне не очень, вот только один нашла но ее там не много и я ее еще запариваю, а ты в какой пропорции ее добавляешь?
Мы с мужем последнее время подсели на поленту(мамалыгу), неожиданно обнаружили, что это вкусно для нас. Поэтому хлебушек тоже пошёл за милую душу))
Добавляю: 150 гр кукурузной муки и 350 пшеничной 2-ой сорт. Не запаривала муку, добавила закваску, почти всю воду без 50-ти гр и кукурузную муку, дала постоять минут 15 и потом замешала тесто. Пробовала добавлять вместо муки готовую поленту, мне не понравилось, было много крупинок, с мукой лучше, на мой взгляд.

Но, если тебе не нравились рецепты с кукурузной мукой, возможно, это не твой продукт, не страшно такое бывает unknown Smile .
 
09 Сен 2015 15:29

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
А вот и булочки.
Фото
Как же они замечательно пахнут! Не знаю почему,наверное, это от цельнозерновой муки.
Фото
темненькое - это лен.
Виоль, вот я их пекла-пекла и вдруг решила спросить: а ты их на горячий противень сбрасываешь или печешь на том же, на чем и расстаиваешь?
 
09 Сен 2015 15:49

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка писал(а):
А вот и булочки.
Как я рада girl_claping
Птица Галка писал(а):
вот я их пекла-пекла и вдруг решила спросить: а ты их на горячий противень сбрасываешь или печешь на том же, на чем и расстаиваешь?
Да, на том же пеку, на котором расстаиваю))
Птица Галка писал(а):
Как же они замечательно пахнут! Не знаю почему,наверное, это от цельнозерновой муки.
girl_in_love Даже здесь ощущаю как они у тебя пахнут!
Прекрасные булочки good2 !
 
09 Сен 2015 16:43

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Да, на том же пеку, на котором расстаиваю))

О, ну хорошо, значит, я правильно все делаю, а то вдруг мне втемяшилось в голову, что надо на горячий unknown
Равиоля писал(а):
Прекрасные булочки

Ага! Очень удачный рецепт! Я так часто никакой хлеб пшеничный не повторяю. И формат удобный - я их в морозилку, и каждый день по булочке достаю, и каждый день у меня свежевыпеченные булочки!У меня еще и ржаной твой в духовке сидит, попозже притараню. Wink
 
09 Сен 2015 18:13

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка писал(а):
а то вдруг мне втемяшилось в голову, что надо на горячий
Не, у вообще так делают да, но я попробовала так на холодном, всё хорошо пропекается, поднимается, ну и хорошо)))
Я даже не экспериментировала с горячим противнем, потому что, когда булочки расстаиваются они тютелька-в тютельку входят на мой противень, и перекладывать их смета на место, это травмировать unknown .
Птица Галка писал(а):
Я так часто никакой хлеб пшеничный не повторяю.
Ух ты! girl_claping
Птица Галка писал(а):
каждый день по булочке достаю, и каждый день у меня свежевыпеченные булочки!
Да-да, я так же делаю friends .
Птица Галка писал(а):
меня еще и ржаной твой в духовке сидит, попозже притараню.
Уже обнаружила и ржаной girl_in_love
 
16 Окт 2015 19:09

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Виоля, привет! Romashki В темку тоже твои булочки несу sharik
Фото

Фото

Фото

Несколько месяцев назад привезла из Финляндии смесь муки - 75 % пшеничной, а оставшиеся 25% - овсяная, кукурузная и что-то еще. Пекла еще летом булочки чисто из этой муки, чтобы прочувствовать ее вкус. Но получилось так себе, слишком "бело" для моего вкуса. А эти булочки - в основе с той же смесью + пшеничная ц/з + ржаная обдирная + молотый лен. Вот тут уже вкус насыщенный и лен чувствуется, а мы его любим nyam2 good2 Не перестаю радоваться этому рецепту! give_heart Эксперименты буду продолжать Wink
 
17 Окт 2015 3:01

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Ленок84 писал(а):
В темку тоже твои булочки несу
Ой, спасибо, Леночек, что принесла в темку булочки! girl_claping
Ленок84 писал(а):
А эти булочки - в основе с той же смесью + пшеничная ц/з + ржаная обдирная + молотый лен.
Да, ржаная много даёт вкусу хлебу. Муж тоже, после моих экспериментов, сказал, что самые лучшие, это с добавлением ржаной муки...
Ленок84 писал(а):
Эксперименты буду продолжать
Успехов, Леночка! Rose
Очень рада, что ты зашла в гости give_heart .
 
08 Дек 2015 16:03

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Виолечка, снова здравствуй! Rose Давно пекла, но руки не доходили фотографии разобрать Embarassed В этот раз делала с кукурузной мукой - грамм 150 из общего количества на нее заменяла и заваривала частью воды из общего количества. Также в составе немного ржаной муки, а остальное - пшеничная. Очень приятное на ощупь тесто с кукурузной мукой получается. И этот вариант булочек у меня быстрее всего подошел, хотя температура на кухне всегда примерно одинаковая и кол-во дрожжей то же - видимо, кукурузная мука влияет на время расстойки. Я сглупила и все равно часть булочек резанула, так они опали, а вот нетронутые пухленькими остались girl_in_love
Фото

Фото

По вкусу все же вариант с ржаной мукой и льном лучше! Кукурузная мука в хлебе как-то не пошла, хотя в сладкой выпечке очень нравится.
Еще раз благодарю за булочки и обязательно вернусь! give_heart Rose Rose
 
08 Дек 2015 17:22

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Виолечка, снова здравствуй!
Ой, Леночка сново в гостях! Yahoo!
Здравствуй, дорогая!
Ленок84 писал(а):
часть булочек резанула, так они опали, а вот нетронутые пухленькими остались
надо же, я тоже делала с кукурузной мукой, правда, не заваривала её, просо заливала водой из общего кол-ва и оставляла набухнуть. Вроде не заметила что бы тесто быстрее подошло... я правда, последнее время больше ориентируюсь на внешний вид, чем на время, может поэтому и не заметила))
Ленок84 писал(а):
По вкусу все же вариант с ржаной мукой и льном лучше! Кукурузная мука в хлебе как-то не пошла, хотя в сладкой выпечке очень нравится.
Да, мне тоже вариант с ржаной мукой больше нравится! friends
Ленок84 писал(а):
ще раз благодарю за булочки и обязательно вернусь!
На здоровье! И тебе спасибо за отчётик! give_heart
 
13 Янв 2016 12:32

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Привет, Виолечка! Я с булочками! Положила в этот раз поджаренный кунжут, чего раньше никогда не делала - и отругала себя, что только теперь добавила. Как говорится, не прошло и года... Очень приятно поразил вкус булочек. Правда, опять разрезы не раскрылись, мякиш плотноват, но это все ерунда, я нисколько не расстроилась, дюже вкусные и так.
Фото
А мужу такие на вид даже больше понравилсь - длинненькие и не очень высокие.
Фото
Все равно они славные, правда?
 
13 Янв 2016 18:32

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка, ещё раз здравствуй, Галечка!
Птица Галка писал(а):
Положила в этот раз поджаренный кунжут, чего раньше никогда не делала - и отругала себя, что только теперь добавила.
Да, с кунжутом получается прелестно girl_in_love !
Птица Галка писал(а):
Правда, опять разрезы не раскрылись, мякиш плотноват, но это все ерунда
Конечно, ерунда, я даже не обратила на это внимание, тоже увидела, что они интересной формы вышли и практически все одни к одному good .
Может, на раскрытие ещё как-то влияет дрожжи, даже не сколько качество самих дрожжей, а вот условия что ли(может даже биоритмы, уже не знаю, на что думать). У меня сейчас ну очень медленно тесто подходит на эти булочки, не смотря на добавку дрожжей, и сколько бы я их не вводила, всё равно всё медленно(всё пачку не вводила конечно, до 5-ти грамм). Дрожжи брала разных фирм и один и тот же сценарий. Грешу на погодные условия. И просто жду тепла unknown .
Единственное с мокрыми дрожжами ещё не пробовала, но останавливает то, что потом они быстро испортятся, не успею их всем использовать за срок их одности.
Птица Галка писал(а):
Все равно они славные, правда?
В общем, в связи с вышеописанным, они у меня сейчас тоже плотнее выходят, чем обычно, но, конечно, они такие же вкусные nyam2 .
У тебя замечательные получились good ! Обожаю тебя и испечённые тобой булочки! give_heart
 
13 Янв 2016 18:55

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Единственное с мокрыми дрожжами ещё не пробовала,

Хех, я как раз с мокрыми пеку, 5 - 6 гр кладу.
Равиоля писал(а):
они у меня сейчас тоже плотнее выходят, чем обычно,

Ну, раз и у тебя...Значит, ждем тепла. Но булочки будем все равно печь.
 
13 Янв 2016 19:37

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Хех, я как раз с мокрыми пеку, 5 - 6 гр кладу.
О, Галечка, подскажи как ты их вводишь? Может, и я всё же поэкспериментирую.
Берёшь от общего кол-ва рецептурной муки и воды, добавляешь туда дрожжи и ждёшь минут 10-15 до шапочки? Так? Smile
 
13 Янв 2016 21:50

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
подскажи как ты их вводишь?

Я, наверное, неправильно их ввожу Embarassed , потому что мне лениво их активировать в воде, и я просто перетираю их с мукой в крошку и так замешиваю. А вообще правильно так, как ты написала - в воду и ждать шапочку,тогда они быстрее начинают действовать. Но у меня великолепно работают и так, как я делаю, просто чууть увеличивается время брожения и расстойки по сравнению с активированными в воде. Я беру 100 гр пачку"экстра", у них срок годности 40 дней, мне как раз хватает. Но я пирогов много пеку. А пишут, что можно разделить по 5 гр и заморозить, и они после разморозки сохраняют все свои свойства.
 
13 Янв 2016 21:56

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Я, наверное, неправильно их ввожу , потому что мне лениво их активировать в воде
А, понятненько, ну главное работают ведь)), я на первый раз попробую шапочку дождаться))
Птица Галка писал(а):
А пишут, что можно разделить по 5 гр и заморозить, и они после разморозки сохраняют все свои свойства.
Да, спасибо я читала и Маришка наша(из Испании) писала, что так делает, я просто не знаю как их будить потом. Мариша писала, по-моему что как раз нельзя размораживать их отдельно, а вроде как сразу в выпечку... может, я сочиняю, но у меня просто не отложилось в голове чёткого образа действий как конкретно надо, поэтому торможу, хотя сложного ничего нет, можно даже поэкспериментировать.. но мне лениво Embarassed
Надо у Маришки спросить ... scratch_one-s_head
Страница 3 из 4

Наверх