Болячки на губах

Сообщение Автор
Болячки на губах
20 Авг 2008 2:01

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
Всем привет,на дворе лето а у меня на губах высыпали простудные болячки,ощущение не изприятных,может кто знает как с ними бороться?Буду рада любому совету!!!!!
 
20 Авг 2008 2:18

Распечатать сообщение
Олька





ОлькаМои рецепты
Оксанка
В аптеках от герпеса мазь в малюсеньких тюбиках продают. Но мне она не очень. А где-то читала в газете нанести на герпес зубную пасту с содержанием цинка, вот этот способ мне больше помогает.Когда высохнет смыть.Только не помню ,как часто советовали наносить эту пасту.
 
20 Авг 2008 2:39

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Оксанка Rose
У меня тоже так бывает, но только не на губах, а под носом... чаще это случается, если я не долечилась от простуды. Мне помогает мазь от герпеса, но главное её надо начинать мазать уже тогда, когда болячки ещё нет, но ты уже почувствовала лёгкое покалывание и понимаешь что она вот-вот появится.
Выздоравливай быстрее! praising
 
20 Авг 2008 2:50

Распечатать сообщение
Лара

Лариса

60 лет
Санкт-Петербург

ЛараМои рецепты
У моего сынульки эта проблема.Ни какая мазь от герпеса не помогала.Один раз он собирался на свидание и замазал болячки крем-пудрой.И они у него быстро сошли,потом даже специально покупал себе крем-пудру при чем самую дешовую Балет unknown
 
20 Авг 2008 3:46

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Олька писал(а):
нанести на герпес зубную пасту с содержанием цинка

мне помогает, а еще я прижигаю спиртом
 
20 Авг 2008 3:56

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Масло чайного дерева помогает, и не только от герпеса, но и от всякого рода прищиков, и др. непряиных болячек на коже.
 
20 Авг 2008 6:17

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
скорее всего это герпес... Embarassed конечно мазь на основе ацикловира....или масло чайного дерева good эти болячки надо подсушивать...есть еще одно народное средство , говорят как только начинает возле губ гореть и почесыватся , надо сразу смазывать ушной серой...одна знахарка травник , рекомендовала.... praising
 
20 Авг 2008 13:25

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
luluza писал(а):
скорее всего это герпес... конечно мазь на основе ацикловира

Луизочка, я собиралась то же самое написать, пока до конца страницу не посмотрела friends
Кроме мази на основе ацикловира можно пройти курс лечения антивирусным препаратом с ацикловиром тоже. Его должен прописать врач. Зато потом очень долгое время никаких болячек. И, конечно, надо имунитет в порядок приводить, потому что любые вирусы активируются на фоне ослабленного имунитета.
Будте здоровы пожалуйста!!!! sharik
 
20 Авг 2008 19:16

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Да-а, к сожалению герпес это инфекция которой заражаются один раз и потом всю жизнь мучаешься, периодически высыпает, хорошо если на губах только, хуже когда на других частях тела (тут ничего не застраховано) По большому счету мы можем предотвратить высыпания, облегчить общее самочувствие, но...не вылечиться. Средств куча, только почувствовали признаки начавшегося герпеса: мазь на основе ацикловира, мажем до 6-8 раз в день хорошо втираем в кожу. Есть уже пузырьки: прижигаем ,хотя бы йодом. Я честно говоря стараюсь , когда есть пузырьки вскрыть их и прижечь.Но!!!!!Не рекомендую, так как перед этой процедурой больное место обеззараживаю, беру стерильную иголочку и аккуратно прокалываю пузырек, сразу же прижигаю.ГЛАВНОЕ:чтобы жидкость из пузырька не попала на здоровую ткань кожи!!!! Эта жидкость багата вирусами, может быть инфицирование кожи!!!! Да, а еще надо индивидуальное полотенце и желательно посуда(ложки, вилки,чашку) в дни ,когда вы переносите герпес, так как можно наградить вирусом близких вам людей.Ну уж и не целоваться с любимым и детьми в эти дни.
Так что не унывайте, берегите себя, не болейте!
 
20 Авг 2008 23:59

Распечатать сообщение
Оксанка

Оксана

46 лет
Deutschland

ОксанкаМои рецепты
девчёнки,всем большое спасибо за советы,утром стала с раздувшейся губой,по совету Ольки намазала зубной пастой,болячки стали подсыхать и мне кажется что даже вздутость уменьшилась,только незнаю с пастой надо ходить какое то определёное время или нет,но я хожу целый день успевая обновлять подсохшую на свежую,
 
21 Авг 2008 0:36

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
зубная паста очень хорошо подсушивает...там есть белая глина...ментол успокаивает , и снимает раздрожение...есть всякие противоспалительные добавки...но болячку нельзя не вкоем случае ковырять...,зубную пасту надо с болячки снять,это тяжко сделать не расковыряв болячку....герпис попадает к нам в организм , с вирусом ветрянки..примерно как ветрянку лечить все помним...самое главное не ковырять ...желательно подсушить чем быстрее тем лучше...если не будешь выходить на улицу можно крепким раствором марганеца ...зеленка долго сходить будет...
Tatjana Dick писал(а):
Кроме мази на основе ацикловира можно пройти курс лечения антивирусным препаратом с ацикловиром тоже. Его должен прописать врач. Зато потом очень долгое время никаких болячек. И, конечно, надо имунитет в порядок приводить, потому что любые вирусы активируются на фоне ослабленного имунитета.
good friends согластна полностью...препараты которые назначит врачь...после анализа...от количесва содержания герпеса и назначается по сильности препарат...в России это дело комбинируют , с приемом внутревенно иммуноглобудином....
Вредняка писал(а):
.ГЛАВНОЕ:чтобы жидкость из пузырька не попала на здоровую ткань кожи!!!! Эта жидкость багата вирусами, может быть инфицирование кожи!!!! Да, а еще надо индивидуальное полотенце и желательно посуда
good ..только вот насчет прокалывать их...незнаю...чесно не слыхивала...я только то что нам преподавали по кожным болячкам мельком помню...препараты помню... Embarassed
Вредняка писал(а):
Ну уж и не целоваться с любимым
да тагже во время герпеса не в коем случае нельзя заниматся оральным сексом...(женьщина у который есть герпес генеталий...в конце концов...остается бесплодной)лицо где есть герпис вообще лучше промокать бумажными одноразовыми салфетками.....
Оксанка писал(а):
только незнаю с пастой надо ходить какое то определёное время или нет,но я хожу целый день успевая обновлять подсохшую на свежую,
если сидишь дома ...то и не смывай...
удачи выздоравливай... Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2008 0:43

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Цитата:
да тагже во время герпеса не в коем случае нельзя заниматся оральным сексом...(женьщина у который есть герпес генеталий...в конце концов...остается бесплодной)лицо где есть герпис вообще лучше промокать бумажными одноразовыми салфетками.....


Ни в коем случае!!! Я знаю это может кому-то показаться вульгарным или слишком много информации, но одна из моих одноклассниц когда я училась в Париже, так и заболела именно герписом генеталий... а он как вы знаете, намного серьезней... и тоже никогда не лечится...
 
21 Авг 2008 2:37

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
[quote="luluza"].только вот насчет прокалывать их...незнаю...чесно не слыхивала...я только то что нам преподавали по кожным болячкам мельком помню...препараты помню... ]
Да это мое больше ноухау Wink Просто иногда так болит и кажется что вздулась вся губа, нет сил терпеть Embarassed (ведь пузырьки все равно лопнут , никуда не денутся, просто не заметно)Дак я обработаю"операционное поле "и иголочкой стерильной от одноразового шприца кожицу пузырька сниму , жидкость ватным тампончиком в спирте или йодике заберу, и прижгу. Только не говорите .что это вам врач посоветовал Wink по идее этого делать нельзя.Если сделать не достаточно стерильно, то можно эту гадость дальше разнести sad
 
24 Авг 2008 12:38

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Этого нельзя делать ! На лице много кровеносных сосудов и инфекция быстроразносится по крови. Можно получить миненгит !
У меня герпес всегда выскакивает перед заболеванием. Раз вздулась губа или в носу,жди насморк и горло будет болеть.
 
03 Ноя 2009 20:00

Распечатать сообщение
manya165

Маня

40 лет
Нижний Новгород

manya165Мои рецепты
Тема была конечно уже давно, но все же... я с герпесом мучилась очень давно, причем простуда выступала раза 3-4 за месяц, т.е. практически не проходила, что только не перепробовала, и крема и курсы лечения, назначенный врачом, но помогло только одно средство- озонотерапия. Первыйраз делала вообще в детской больнице в "отделении крови" не помню точно как называется по знакомству, через год нашла у нас в городе центр озонотератии, правда после курса (в декабре 2008г.) простуда выступила ооочень сильно, как объяснила врач это довольно частая реакция, как у некоторых бывает на прививку, но это было один раз и с тех пор я вообще забыла что такое герпес. Как сказала врач курс желательно повторить несколько раз каждые полгода...
 
04 Ноя 2009 20:54

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
Я постоянно мучилась раньше этими болячками,пока мне одна женщина не посоветовала суперское средство !!!!!!!!!! Это обыкновенная КРУПНАЯ СОЛЬ! good2 Как только появляется зуд,сразу же это место натираем солью( тереть надо почти до боли) ,и болячка больше не растет. Единственное но, ето надо сделать до появления пузырьков sad Попробуйте,может и вам поможет good
 
05 Ноя 2009 15:09

Распечатать сообщение
komola


40 лет
Москва

komolaМои рецепты
Девочки, герпес это ужасно неприятно, у меня с детства вылазил, когда простижалась.. Год назад на море мне обсыпало все губы!!! Места живого не было, я рыдала! и после этого каждый месяц несолько раз высыпал, то есть одна болячка пройдет, другая вылезет. Проблема решилась пол года назад после курса аутогемотерапии и поднятия иммунитета с помощью уколов и капельниц. Желаю вам удачи!
 
06 Ноя 2009 5:05

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
У меня немного другая проблема: иногда появляются "заеды" в уголках губ, это больно и очень неприятно.. sad Мажу детским кремом на ночь, но не сразу помогает. Может кто знает какие-нибудь средства, помогающие при этой болячке?
 
04 Дек 2009 17:25

Распечатать сообщение
Ласка086

Анна

44 года
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты
герпес-это вирус и против него помогают только противовирусные препараты и повышение иммунитета, нужно распрощаться со всеми вредными привычками (курение, алкоголь) стараться заниматься спортом, у меня герпес постоянно, устала от него, сил нет, решила идти к инфекционисту, буду смотреть что назначать, какие анализы проведут, я понимаю что он в нас на всю жизнь и избавиться от него невозможно, но хочется сократить количество высыпаний (рецидивы) пью корень солодки для повышения иммунитета, рекомендуют курс валтрекса, а вот капать иммуноглобулин боюсь,т.к. он из человеческой крови и есть риски заражения другими болезнями пострашнее чем герпес лучше уж виферон тогда попринимать, а рецидивы герпеса случаются если в организме мало своего интерферона и при чем им заражено более 90 % населения Земли, видимо избежать его невозможно...обидно
 
04 Дек 2009 18:07

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
у меня эти болячки выскакивают, если я ем соленые бочковые помидоры или ананасы и жидкость - сок от них попадет мне на губы!!!!

из средств которыми я пользовалась

- ацикловир мазь (странно, но мазь зовиракс мне не помогает, а у дочери наоборот!)
- прижигать корвалолом
- зубная паста на ночь

если нужно срочно -я подключаю еще и ацикловир в таблетках
 
04 Дек 2009 20:00

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
А если не на губах, а именно в интимном месте, подруга ужас как страдает unknown
 
04 Дек 2009 20:02

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Натусик_лапатусик писал(а):
А если не на губах, а именно в интимном месте, подруга ужас как страдает

к гинекологу и срочно!
 
04 Дек 2009 20:24

Распечатать сообщение
Натусик_лапатусик

Натали

48 лет
Иваново

Натусик_лапатусикМои рецепты
Уже сто раз и ничего не помогает. а рецидивы повторяются
 
04 Дек 2009 22:12

Распечатать сообщение
Тина2

Валентина

76 лет
Москва

Тина2Мои рецепты
Ocean

Антюта! У меня в молодости тоже были проблемы с заедами, лечилась только ушной серой, проходило почти сразу.Также лечила и сына. Здоровья тебе.
 
05 Дек 2009 2:21

Распечатать сообщение
Ласка086

Анна

44 года
Ханты-Мансийск

Ласка086Мои рецепты
сегодня имела разговор с профессором инфекционистом
lilidzhan писал(а):
к гинекологу и срочно!

гинеколог не занимается лечением герпеса, даже если он генитальный, надо обращаться к инфекционисту Wink
мне сегодня назначили лечение "Валтрекс" по 2 таблетки в день в течении 10 дней (но его цена несравненно выше ацикловира около 1400 10 таблеток и намного эффективнее) и именно этот препарат повышает уверенность в том, что не будет рецидивов герпеса и еще назначили колоть "Иммунофан" т.е. иммуностимулятора для повышения иммунитета и доп выработке интерферона, потому как именно он борется с этим вирусом в нашем организме...
с завтрашнего дня начну лечение.... девочки всем здоровья Romashki
Страница 1 из 4

Наверх