Манго чатни 2

Сообщение Автор
Манго чатни 2
17 Фев 2015 0:29

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Фото


Смесь специй:
1 ч.л. семян лука (nigella),
1 ч.л. семян фенхеля,
1 ч.л. семян фенугрека,
1 ч.л. семян кумина,
1 ч.л. семян горчицы (черной),
1 ч.л. короиандра,
0,5 ч.л. перца, горошком,
0,5 ч.л. гвоздики


Измельчить специи (кроме семян лука и семян горчицы) в ступке (кофемолке). Отставить до необходимости.

1-2 манго (500 гр), очистить от кожи, косточку удалить.
2 ст.л. растительного масла,
1-1,5 ч.л. смеси специй,
60-80 мл винного уксуса,
1 зубок чеснока, измельченного, ,
20 мл. лимонного сока,
1 ч.л. цедры лимона или апельсина, измельченной,
100 гр коричневого сахара,
2,5 см корня имбиря, измельченного,
1 перчик чили, измельченный, количество по вкусу,
1 ч.л. соли


Мякоть манго порезать на кусочки 2 см Полить соком лимона. Отставить в сторону.
В сотейнике нагреть растительное масло. Добавить специи, готовить (аккуратно) до тех пор, пока специи не начнут «стрелять», около 1-2 минут. Добавить уксус и сахар и готовить до растворения сахара и почти полного испарения жидкости.
Добавить имбирь, чеснок, манго, перец чили, цедру и соль. Готовить, помешивая, 35-40 минут до мягкости манго и вязкости соуса.
В это время простерилизовать банки. Разложить еще горячий соус по банкам. Закрыть. Полностью остудить. Дать настояться 3 дня.
Чатни хранить в прохладном месте в течение 1-2 месяцев.
Фото

Приятного вам! good2
 
18 Фев 2015 18:22

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Оленька, мне всегда безумно нравятся ваши рецепты! air_kiss Но увы,.... в большинстве случаев как минимум половины ингредиентов нет под рукой, а специально искать.... лень -матушка Embarassed Вы могли бы выложить пару-тройку ваших классных рецептиков типа кулебяки на 4 угла, то есть что по проще по составу, но так же безумно вкусно? Заранее спасибки! Romashki
 
18 Фев 2015 19:14

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
maruta писал(а):
что по проще по составу, но так же безумно вкусно

Наташа, это все дело вкуса и возможностей (вернее, месторасположения или нахождения).
Вот, например, мой супруг ОЧЕНЬ любит навагу - рыбка такая, российская-северная. А здесь её НЕТ! Хоть все подметки сноси - не найдешь. Так что - все относительно Wink
Наташа, а если посмотреть по моим рецептам, то они на все вкусы (и "кошельки"). Что касается именно, манго-чатни - это индийская кухня, уже специфично, но у меня есть соусы из зелени, фруктов и овощей - не индийская кухня, но тоже вкусно Wink
 
19 Фев 2015 5:33

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Дык я ж не с критикой, а с любовью Embarassed , а на счет рецептов- уже многое скопировала из твоей папки и даже опробовала, просто кое-что приходится "упрощать" и что-то заменять ... А фотки прям всегда отпадные - как из кулинарной книги! good2 Красота прям неземная!
 
19 Фев 2015 8:10

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
maruta писал(а):
кое-что приходится "упрощать" и что-то заменять

я этим тоже, периодически, замнимаюсь girl_haha

maruta писал(а):
фотки прям всегда отпадные - как из кулинарной книги!

Спасибо, Наташ girl_in_love Embarassed

Если что-то по рецептам будет непонятно (что на что заменить Wink ) спрашивайте-ответим! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх