Заварные блины без яиц

Сообщение Автор
Заварные блины без яиц
17 Фев 2015 2:03

Распечатать сообщение
жена-хозяйка

Елена

43 года
Воронеж

жена-хозяйкаМои рецепты
Фото

Началась масленица и я озадачилась поиском рецепта дрожжевых блинов без яиц (у младшей доченьки аллергия на яйца). На сайте другом сайте нашла этот рецепт, попробовала и делюсь с вами. Вдруг пригодится кому то. Нам очень понравились. Муж сказал, что даже вкуснее чем с яйцами.

Нам нужно:
Стакан 200мл.
Молоко теплое - 1стак.
Вода кипяток - 0,5 стак.
Мука -1,5-2 стак.(у меня ушло почти 2)
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - щепотка
Дрожжи сухие - 1 ч.л.(я брала"живые" дрожжи 10 гр.)
Раст. масло - 2 ст. ложки.

Смешать сахар, соль, дрожжи, понемногу налить молоко, размешивая, чтобы растворились дрожжи. Затем добавить муку и хорошенько размешать, чтобы не было комочков, можно миксером. Тесто как сметана по густоте получилось. Поставить в теплое место. У меня подходило в теплой духовке минут 40. Подошедшее тесто влить кипяток, размешать и добавить растительное масло. Все можно выпекать на разогретой сковороде. Я смазывала только перед первым блином. Блины получаются не очень толстые, дырчатые и очень вкусные. Мы любим блины смазанные растопленным сливочным маслом и посыпанные сахаром.
Поздравляю всех с масленицей и желаю вкусных блинов. Romashki
 
17 Фев 2015 13:42

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Мне!Мне пригодится!!! У моей младшей тоже аллергия на яйцаSad Леночка, спасибо ха рецепт! Попробую обязательно! Romashki
 
17 Фев 2015 14:11

Распечатать сообщение
жена-хозяйка

Елена

43 года
Воронеж

жена-хозяйкаМои рецепты
Светлана Филатова писал(а):
Мне!Мне пригодится!!! У моей младшей тоже аллергия на яйцаSad Леночка, спасибо ха рецепт! Попробую обязательно! Romashki


Светлана, попробуйте не пожалеете! Они и на следующий день вкусные, не резиновые. Спасибо за внимание к рецепту Rose
 
21 Мар 2016 23:58

Распечатать сообщение
вредина ужасная

Елена

45 лет
Киев

вредина ужаснаяМои рецепты
Класс
Спасибо актуальненько в моей семеечке.
Благодарю Вас good2
Страница 1 из 1

Наверх