Блинчики-Лакомки

Сообщение Автор
 
09 Апр 2015 1:36

Распечатать сообщение
Шаккира

Мария


СПб

ШаккираМои рецепты
Елена, огромное спасибо за рецепт блинов. Теперь он стал моим любимым! Никаких "первый блин комом"! Все блинчики аккуратненькие, румяные. ВКУСНОТЕНЬ!!!! nyam2
 
09 Апр 2015 12:28

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Мария, на здоровье Congratulate Я безумно рада, что блины понравились и получились вкусными и красивыми Yahoo! girl_claping Спасибо, что написали такой приятный отзыв girl_curtsey Готовьте в удовольствие Romashki
 
22 Апр 2015 14:39

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Это снова я)) Планирую на выходные фаршированные блины сделать, снова буду готовить по этому рецепту, теперь уже 50 на 50 молока и сыворотки возьму. Наконец-то. Правда ради интереса подсчитала число ккал...никак оно в диету мою не вписывается wacko1 Ну да ладно,изредка можно позволить. А потом в зал-сжигать)
 
22 Апр 2015 15:15

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Espiritu писал(а):
Это снова я))

Приветик, всегда рада тебя видеть bye friends
Espiritu писал(а):
Планирую на выходные фаршированные блины сделать, снова буду готовить по этому рецепту, теперь уже 50 на 50 молока и сыворотки возьму.

Здорово good2 Ну теперь то уж точно должно все получится, не первый же раз Wink Напиши потом впечатления, и какую начинку сделаешь?
Espiritu писал(а):
.никак оно в диету мою не вписывается Ну да ладно,изредка можно позволить. А потом в зал-сжигать)

Ой, Аниточка, вот здесь мы с тобой не совпадаем-уже давно мечтаю килограммчиков 5 набрать, да все не получается girl_haha У меня особая диета-побольше мучного, сладкого и каллорийного, только девается все это куда-то girl_haha У меня каждый день свой фитнесс-за день так набегаюсь за своими наследниками, что к вечеру язык на плечо wacko1 girl_haha
Заглядывай почаще girl_bye
 
22 Апр 2015 16:10

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Везет! А я страсть как выпечку люблю...но после "плодотворных" выходных невольно взгрустнешь,глядя на весы.
 
22 Апр 2015 16:34

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Espiritu писал(а):
после "плодотворных" выходных невольно взгрустнешь,глядя на весы.

Так ты иногда забывай про них Wink
 
25 Апр 2015 22:43

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
А вот и я! Приготовила) Правда затрудняюсь сказать, какие вкуснее - оригинальные или с добавлением сыворотки.
А вот и фото-отчет о проделанной работе.
Мои лакомки:
Фото

И фаршированные:
Фото

Начинку брала вот отсюда http://forum.say7.info/topic14986.html
sharik
 
25 Апр 2015 23:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Espiritu писал(а):
А вот и я! Приготовила) Правда затрудняюсь сказать, какие вкуснее - оригинальные или с добавлением сыворотки.

Аниточка, красотень!!! good Рада, что все получилось girl_claping Знаешь, по вкусу, как по мне, они не отличались. Просто с сывороткой они были еще мягче.
Фото-отчет суперский good2 И начинка прикольная. Я такую не делала ни разу, но сердечки-желудочки мы очень любим, так что спасибо за ссылочку Romashki Кстати, там и блинчики внешне на мои похожи girl_haha
Спасибочки, что заглянула sharik
 
26 Апр 2015 10:02

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Eleika писал(а):
Я такую не делала ни разу, но сердечки-желудочки мы очень любим, так что спасибо за ссылочку Romashki Кстати, там и блинчики внешне на мои похожи girl_haha
Спасибочки, что заглянула sharik

Попробуй) Уверена,что еще не раз загляну))
 
26 Апр 2015 12:56

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Espiritu писал(а):
Попробуй) Уверена,что еще не раз загляну))

Обязательно girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Июн 2015 10:52

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Ездила в гости к друзьям,приготовила им к ужину,умяли все до последнего блина,пока я на прогулке была,даже не ожидала такого поворота)) good2
 
05 Июн 2015 16:39

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Анита, очень рада снова тебя видеть! girl_claping Безумно приятно узнать, что блинчики готовятся и продолжают радовать своим вкусом girl_in_love И вдвойне приятно, что понравились и друзьям! Yahoo!
А я, кстати, вчера тоже их нажарила, и полностью на сыворотке! Муж прикупил домашнее молочко, оттопила творожок, а из сыворотки решила блинов напечь. Получились нежнейшие, мягчайшие и тончайшие! good2 Только муки пошло 3 стакана всего на 850мл сыворотки, да яйца еще были крупные. Но стопочка вышла хорошая dance2 Я сначала планировала свою творожную начинку к ним сделать, только вместо апельсинов добавить клубнику, но когда их напекла-не стала, они такие тоненькие и в дырочку, что вся начинка наружу просочилась бы girl_haha Умяли за вечер просто с медом nyam2 Даже моя маленькая дочурка по кусочку, по кусочку, и 3 блинчика схомячила girl_in_love Сыворотка еще на одну партию осталась, так что завтра опять напеку Yahoo!
Фото

Фото

Анита, большое спасибо, что написала Romashki
 
05 Июн 2015 17:48

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
У тебя,как всегда,такие красавцы!Надо будет у бабушке на газовой плите их попробовать испечь и оценить разницу. В выходные жду к себе гостей,опять буду твои блинчики печь! А еще хочу начать эксперименты проводить-попробовать это тесто для вафельницы попробовать, получатся ли вафельки)) а второй эксперимент(вернее серия)-попробовать разнообразную муку добавлять, цельнозерновую пшеничную или ржаную, рисовую, тыквенную, овсяную,льняную...даже амарантовая есть!..у меня дома муки целая полка))) Буду отчитываться по мере выпечки)
ЗЫ ты по какому рецепту творог делаешь? а то я тоже этим делом увлекаюсь, сывороткой вся морозилка забита))
 
05 Июн 2015 18:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Espiritu писал(а):
У тебя,как всегда,такие красавцы!Надо будет у бабушке на газовой плите их попробовать испечь и оценить разницу.

Аниточка, спасибо! girl_curtsey Или есть еще один вариант-поменять плиту на газовую girl_haha У меня электрической никогда не было, и я даже не представляю, как она готовит unknown
Espiritu писал(а):
В выходные жду к себе гостей,опять буду твои блинчики печь!

Здорово! good Мне твои слова, как бальзам на душу-приятноооо girl_in_love
Espiritu писал(а):
А еще хочу начать эксперименты проводить-попробовать это тесто для вафельницы попробовать, получатся ли вафельки)) а второй эксперимент(вернее серия)-попробовать разнообразную муку добавлять, цельнозерновую пшеничную или ржаную, рисовую, тыквенную, овсяную,льняную...даже амарантовая есть!..у меня дома муки целая полка))) Буду отчитываться по мере выпечки)

Вот это ты задумала wacko1 Ну здесь я тебе ничего подсказать не могу, т.к. сама подобные эксперименты не проводила unknown На счет вафель сомневаюсь, а вот другую муку можно попробовать. Но, мне кажется, будут более грубыми получаться, и количество муки надо будет регулировать.
У меня из перечисленных тобой видов муки есть только цельнозерновая и ржаная (ну кроме обычной пшеничной), хотя потихоньку тоже всяку разну подкупаю и свою полочку заполняю. А амарантовая это что за зверь? Она из чего?
Espiritu писал(а):
ЗЫ ты по какому рецепту творог делаешь? а то я тоже этим делом увлекаюсь, сывороткой вся морозилка забита))

Творог делаю нечасто, т.к. домашнее молоко у нас покупать дороговато. Но когда появляется-радуюсь безмерно Yahoo! У меня уже простоквашка из него образовалась, вот из неё то творожок и оттопила вот по этому рецепту http://forum.say7.info/topic57050.html. Мне ооочень понравился good2 Получился нежный, мягкий и не сухой, что частенько бывает, когда оттапливаешь на плите. Посмотри. Сейчас понесу Автору "Спасибу"girl_claping
 
06 Июн 2015 10:02

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
А можешь фотографию своей сковороды выложить, может она у тебя какая-нибудь особая? Wink
 
06 Июн 2015 15:09

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ой, ну ты насмешила!!! girl_haha girl_haha girl_haha Смотри на мою "особую" сковороду girl_haha
Фото

кстати, не знаешь, чем чугунные сковородки отчистить можно?
 
06 Июн 2015 21:14

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Ты не поверишь,у моей бабушки примерно такая же сковородка, дело точно в ней)))
Не-а, не знаюSad Я себе покупала чугунную, прокалила,как было описано в инструкции, но,видимо,что-то пошло не так и вместо "антипригарного" покрытия,которое должно было в результате получиться, местами образовалась ржавчина(( Так и стоит теперь в шкафу,не знаю,что с ней делать.
 
06 Июн 2015 23:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Я никогда не слышала, чтобы сковороду прокаливали для образования антипригарного покрытия unknown Прокаливают, чтобы убрать остатки масла после изготовления сковороды. И почему образовалась ржавчина, тоже не понимаю. А вообще, сейчас чугунные сковороды совсем не такие, как были раньше-чугун не тот. Мне моя досталась от мамы, она как раз еще "старой закалки". Полазь по Инету, может, найдешь какую-нибудь информацию, что можно сделать.
 
19 Июн 2015 2:00

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
вкусные блинчики!! использовала сыворотку полностью : очень, даже очень вкусненько- сказал мой ребенок... тонкие, мягкие, воздушные... вообщем то всем срочно делать.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо буду еще повторять!!! Drinks or Beer Drinks or Beer
 
19 Июн 2015 14:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Gor писал(а):
вкусные блинчики!! использовала сыворотку полностью :

Lana, спасибо огромное, что оценили блинчики! Romashki Я тоже полностью на сыворотке не так давно попробовала и осталась абсолютно довольна girl_in_love к сожалению, сыворотка у меня бывает не так часто, как хотелось бы girl_in_dreams
Gor писал(а):
очень, даже очень вкусненько- сказал мой ребенок... тонкие, мягкие, воздушные...

Это самая лучшая похвала и оценка маминого труда, когда ребенку было вкусно girl_in_love
Gor писал(а):
вообщем то всем срочно делать.... спасибо буду еще повторять!!!

Спасибо большое за такой позитивный отзыв! Замечательно, что блины пришлись по вкусу и будут повторяться еще! dance2 Готовьте на большое здоровье Drinks or Beer
 
07 Мар 2016 22:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ленчик, запланировала твои лакомки на пятницу friends Подкуплю свежий творог и апельсины. Буду обе начинки делать сразу dance2 Самих блинов, я так поняла, много получается, хватит располовинить на обе начинки?
 
07 Мар 2016 22:29

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
запланировала твои лакомки на пятницу

dance2 dance2 dance2
казачка писал(а):
Буду обе начинки делать сразу

Молодец, с размахом! good Они хорошо сочетаются. Блины с творожно-апельсиновой можно будет полить второй при желании. Wink
казачка писал(а):
Самих блинов, я так поняла, много получается, хватит располовинить на обе начинки?

Ага, много, на все хватит.
Кариша, я только что Мокрый Наполеон с фольги на блюдо переложила Yahoo! , еще не фоткала. И сейчас буду твою "Евразию" в духовку ставить! dance2 friends Завтра отчеты не обещаю, а вот послезавтра-первым делом к тебе! friends
 
11 Мар 2016 22:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ленчик, я пришла dance2 с блинами и двумя видами начинки Drinks or Beer
Для начала про сами блинчики: ну, очень удачный у тебя рецепт good2 Тоненькие, дырчатые, послушные, совсем не рвались и не капризничали nyam2
Теперь по начинкам girl_in_love мы не смогли определиться, какая нам больше понравилась, да, никто особо и не спорил, все тщательно работали челюстями, одна и вторая стопка убывали одновременно girl_haha Как же мы объелись, как же это всё вкусно, настоящий десерт nyam2 Да, я вместо творога взяла сыр творожный Альметте сливочный. Получилось неприлично вкусно, я повторю этот рецепт и непременно сразу с двумя соусами, когда гости придут friends
Вот, на фотке конвертиком завёрнута сливочная начинка с апельсинами, а кулёчками - яблочная с белым шоколадом.
Ленчик, как на духу, ни капли лести, рецепт бомбезный, все едоки тебе кланялись girl_in_love
Фото

Фото
 
12 Мар 2016 3:13

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Ленчик, я пришла с блинами и двумя видами начинки

Кариночка, встречаю-встречаю-встречаю!!! Yahoo! Я и без блинов всегда безмерно рада тебя видеть! girl_in_love Ну ты герой, что сразу обе начинки забацала! friends
казачка писал(а):
ну, очень удачный у тебя рецепт Тоненькие, дырчатые, послушные, совсем не рвались и не капризничали

Спасибо большое! Embarassed Ты не представляешь, как я переживала, чтобы все получилось. girl_blush2 Этой мой любимый рецепт, которому я ооочень редко "изменяю". Проблем с ними у меня никогда не бывает. good У тебя блинчики получились такими тонюсенькими и нежными-просто загляденье! good2
казачка писал(а):
мы не смогли определиться, какая нам больше понравилась, да, никто особо и не спорил, все тщательно работали челюстями, одна и вторая стопка убывали одновременно Как же мы объелись, как же это всё вкусно, настоящий десерт

Понятненько. girl_haha Ну на Масленицу просто непростительно не отъесться блинами! Тем более-сладкими, у нас они тоже как-то быстрее расходятся, чем с другими начинками. girl_haha Я уже поняла, что блинов хватило на все. girl_claping У меня с этой порции обычно получается 45-50 блинчиков среднего диаметра-стопарь в общем. wacko1 girl_haha
казачка писал(а):
, я вместо творога взяла сыр творожный Альметте сливочный. Получилось неприлично вкусно,

Слушай, представляю какая нежнятина получилась! girl_in_love Я делаю с домашним творогом, тоже не сухим, и тоже очень вкусно. nyam2
казачка писал(а):
я повторю этот рецепт и непременно сразу с двумя соусами, когда гости придут

Кариш, ну ты меня прям засмущала. Embarassed Надеюсь, что гостям понравится так же, как и вам.
казачка писал(а):
на фотке конвертиком завёрнута сливочная начинка с апельсинами, а кулёчками - яблочная с белым шоколадом.

Ага, уже все рассмотрела! dance2 Красотень! good2 А кто это так живописненько конвертик надгрыз? girl_haha Wink
казачка писал(а):
все едоки тебе кланялись

Спасибо твоим едокам за оценку! Я в восторге! girl_in_love Yahoo!
Я тоже эти блины пеку уже 2 дня-позавчера делала с творогом под двумя соусами, а вчера с мясом. nyam2
Фото

Фото

Кариша, вкусной Масленицы вам!!! Rose Rose Rose
 
15 Мар 2016 16:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ленчик, смотри какой я тортец соорудила из твоих блинов dance3
Я традиционно уже много лет в прощёное воскресенье на конец масляничной недели делаю этот тортик nyam2 В этот раз основа - твои блинчики friends
http://www.say7.info/cook/recipe/543-Blinnyiy-tort.html
Вкусно, как сама понимаешь girl_in_love nyam2
Фото
Страница 2 из 3

Наверх