Блинчики-Лакомки

Сообщение Автор
 
15 Мар 2016 17:44

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Ленчик, смотри какой я тортец соорудила из твоих блинов

Вау! Кариша, просто красавец!!! good2
казачка писал(а):
Я традиционно уже много лет в прощёное воскресенье на конец масляничной недели делаю этот тортик В этот раз основа - твои блинчики

Классная у тебя традиция! good Нужно и мне такую завести. dance2 Я, кстати, на прошлую Масленицу готовила несколько блинных тортов, и один из них делала вот этот Настин http://www.say7.info/cook/recipe/950-Blinnyiy-tort-s.html, но тоже на основе своих блинов. girl_haha А в этом году как-то руки дошли только просто напечь блинчиков с начинкой. Embarassed
казачка писал(а):
Вкусно, как сама понимаешь

Канеша понимаю, вижу и представляю! girl_haha nyam2 Выглядит просто сумасшедше аппетитно! nyam2 good2
Кариночка, я безмерно рада, что тебе понравились блинчики! girl_claping Yahoo! Приходи еще! friends Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2016 23:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
Приходи еще!

dance2 dance3 А, что затягивать girl_in_love
Ленчик, блинчики твои имели шумный успех, мужу, просто, невероятно понравилась начинка№1, та которая творожно-апельсиновая. Он редко когда чему-то восторгается, но если что-то понравилось, то надолго. Вот, попросил ещё раз сделать, это был спец. заказ friends Опять брала творожный сыр сливочный nyam2
Вот, Ленчик сами блинчики nyam2 , которые сами по себе очень вкусные, буду теперь постоянно пользоваться рецептом
Фото

Вот, в них завёрнута творожно-апельсиновая начинка №1 nyam2 , что так всех поразила Drinks or Beer
Фото

А, из второй половины блинчиков накручены закусочные рулетики с икрой минтая, укропчиком и опять же творожным сыром good2
Фото
 
22 Мар 2016 14:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
А, что затягивать

Правильно! И я такого мнения придерживаюсь! friends
казачка писал(а):
блинчики твои имели шумный успех, мужу, просто, невероятно понравилась начинка№1, та которая творожно-апельсиновая. Он редко когда чему-то восторгается, но если что-то понравилось, то надолго. Вот, попросил ещё раз сделать, это был спец. заказ Опять брала творожный сыр сливочный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это вообще самая большая похвала!!! girl_in_love Мужу привет и огромная благодарность за признание! Drinks or Beer Нужно и мне будет со сливочным сыром попробовать, хотя творожок у меня тоже нежный. nyam2 Wink
казачка писал(а):
сами блинчики , которые сами по себе очень вкусные, буду теперь постоянно пользоваться рецептом

Кариша, блины-красавцы! good2 Такие золотистые, мягенькие, в дырочку. girl_in_love Прям сразу самой напечь захотелось. dance2 Буду только счастлива, если рецептик у тебя приживется! Yahoo!
казачка писал(а):
из второй половины блинчиков накручены закусочные рулетики с икрой минтая, укропчиком и опять же творожным сыром

А вот такую начинку я еще не пробовала, возьму на заметку. friends Представляю, как вкусненько получается. nyam2
Кариночка, спасибо за твои шикарнейшие отчеты! Rose Rose Rose Налюбовалась на фото и получила огромное эстетическое удовольствие! girl_in_love Вкусных вам блинчиков! Congratulate friends
 
01 Май 2016 2:09

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika
Лена, сегодня напекла твои блины для Карининого рецепта блинов с кремом из Гауды.
Я долго не могла научится печь идеальные (в моем понимании) блины и только сравнительно недавно приловчилась на новой сковородке. Решила, что дело было именно в посуде, а не в тесте или моих "кривых руках". Так с уверенностью, что я научилась печь блины я и жила до сегодняшнего дня. girl_haha
После твоего рецепта я поняла, что все что было у меня до этого - далеко от идеала. Я в восторге от твоего рецепта: не один не порвался, ровно тесто растекается по сковороде, ничего не прилепает-пригорает. Блины получаются ровные, тонкие, вкусные. А больше всего меня порадовала скорость приготовления: только разлил блин на сковороду, и сразу можно уже переворачивать. Поскольку блинная сковорода у меня одна, для меня это не маловажно, так как до этого процесс выпечки блинов занятие для меня было долгое и нудное. В общем напекла я гору блинов, сейчас сфотографировать не могу, надеюсь позже получится - приду с отчетом.
Спасибо тебе за рецепт! Rose
И спасибо Карине, за наводку на твои "Лакомки" в своем рецепте sharik
 
01 Май 2016 18:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Лена, сегодня напекла твои блины для Карининого рецепта блинов с кремом из Гауды.

Таня, как мне приятно!!! girl_in_love Yahoo!
Merry писал(а):
Решила, что дело было именно в посуде, а не в тесте или моих "кривых руках". Так с уверенностью, что я научилась печь блины я и жила до сегодняшнего дня.

Да уж, бывает. girl_haha Но знаешь, на руки грешить стоит в последнюю очередь, а в первую все-таки на посуду и на само тесто. Для меня этот рецепт идеален, я его очень люблю. Пеку всегда на маленькой старенькой сковородочке (её фото есть на 2-ой странице), и всегда все просто отлично. Но несколько лет назад в погоне за модой на блинные сковородки прикупила и себе такую. И что ты думаешь? У меня с проверенным тестом и уже набитой в этом деле рукой ни фига не получилось! Блины и внешне, и по вкусу получились совершенно другими и просто корявыми! girl_haha Так что лежит она у меня на антресоли и пыль собирает. wacko1
Merry писал(а):
После твоего рецепта я поняла, что все что было у меня до этого - далеко от идеала. Я в восторге от твоего рецепта: не один не порвался, ровно тесто растекается по сковороде, ничего не прилепает-пригорает. Блины получаются ровные, тонкие, вкусные.

Тань, ну прям захвалила. Embarassed Я уже вся красная от смущения. girl_blush2 Рецепт блинов тоже под себя подобрать нужно. Я вот, например, не люблю блины, где в тесто добавляется хоть малая часть воды-они для меня становятся сразу "резиновыми". А мой муж - наоборот такие любит. girl_haha Так что тут тоже все решает вкус.
Merry писал(а):
В общем напекла я гору блинов, сейчас сфотографировать не могу, надеюсь позже получится - приду с отчетом.
Спасибо тебе за рецепт!

Танечка, тебе спасибо большое за такой приятнейший и очень радостный для меня отзыв! Rose Rose Rose Готовь теперь на здоровье и приходи-всегда тебе рада! friends Кстати, на чем пекла-на молоке или на сыворотке? Я сама люблю и всем советую печь по возможности на сыворотке-блинчики нежнейшие получаются! nyam2 girl_in_love
Merry писал(а):
И спасибо Карине, за наводку на твои "Лакомки" в своем рецепте

Это да! Кариша-ДруХ!!! friends

Танечка, с Пасхой!
 
03 Май 2016 14:59

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Так что лежит она у меня на антресоли и пыль собирает.

Могу предоставить адрес, куда ее можно выслать, чтобы пыль у тебя не лежала собирала. Я ей найду занятие поинтереснее girl_haha
Eleika писал(а):
Я вот, например, не люблю блины, где в тесто добавляется хоть малая часть воды-они для меня становятся сразу "резиновыми". А мой муж - наоборот такие любит. Так что тут тоже все решает вкус.

А я иногда добавляю, "резиновости" в них при этом не заметила. Но я вообще обычно не парюсь что добавлять, открываю холодильник, и , все что есть смешиваю, ориентируюсь на густоту и пеку Embarassed girl_haha
Eleika писал(а):
Кстати, на чем пекла-на молоке или на сыворотке? Я сама люблю и всем советую печь по возможности на сыворотке-блинчики нежнейшие получаются!

Если честно, то с сывороткой никогда дела не имела. Она так в магазинах и продается или самому как-то делать надо?
 
03 Май 2016 17:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Могу предоставить адрес, куда ее можно выслать, чтобы пыль у тебя не лежала собирала. Я ей найду занятие поинтереснее

Вот спасибо, добрая душа! girl_haha У меня такого "добра" вагон и маленькая тележка. wacko1
Merry писал(а):
все что есть смешиваю, ориентируюсь на густоту и пеку

Ну, значит будем считать, что это я такая избирательная в этом вопросе-блинный бзик называется. girl_haha
Merry писал(а):
с сывороткой никогда дела не имела. Она так в магазинах и продается или самому как-то делать надо?

Таня, очень рекомендую попробовать. good2 В магазинах я её не видела, а вот на рынке на молочных рядах приобрести можно. Это производный продукт от того же творога. Смотри, я часто делаю вот по этому рецепту творожок http://forum.say7.info/topic53290.html Очень хороший и бесхлопотный способ. У меня получается обычно 650-700г творога и остается примерно от него 1-1.1 литра сыворотки. Как-раз на порцию блинов.
 
04 Май 2016 21:31

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Вот спасибо, добрая душа! У меня такого "добра" вагон и маленькая тележка.

Понимаю тебя, тоже мне всегда все надо girl_haha
Eleika писал(а):
Таня, очень рекомендую попробовать. В магазинах я её не видела, а вот на рынке на молочных рядах приобрести можно. Это производный продукт от того же творога. Смотри, я часто делаю вот по этому рецепту творожок http://forum.say7.info/topic53290.html Очень хороший и бесхлопотный способ. У меня получается обычно 650-700г творога и остается примерно от него 1-1.1 литра сыворотки. Как-раз на порцию блинов.

Спасибо за совет. Творог у меня, к сожалению, не в почете, но этот как-то очень аппетитно выглядит, думаю, что попробую.
Представляешь, я так и не сфотографировала не твои блины отдельно, не в Каринином десерте. Более того, я их попробовать не успела rofl2 На этой почве на днях решила снова испечь. Так что жди в гости! pooh_door
 
05 Май 2016 13:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Творог у меня, к сожалению, не в почете

Тань, а почему? Я, честно признаться, просто так творог тоже не очень люблю. Когда малую кормила, просто силком в себя его запихивала. girl_haha Могу есть только с сахарком, вареньем или ягодами. Но вот выпечку с ним оочень уважаю! nyam2 good Сладкие блинчики с ним какие получаются... nyam2 girl_in_love А булочки всякие, ватрушечки! По Никиному рецепту практически каждую неделю оттапливаю, да и сыворотка всегда под рукой оказывается. girl_claping
Merry писал(а):
я так и не сфотографировала не твои блины отдельно, не в Каринином десерте. Более того, я их попробовать не успела

Ну фото это ладно, не всегда все успеваем. А вот то, что даже не попробовала-просто непростительная ошибка! praising Я так понимаю, что гости все слопали? Wink Ну им то хоть понравилось?
Merry писал(а):
На этой почве на днях решила снова испечь. Так что жди в гости!

Вот это другое дело-нельзя же себя любимую обделять и лишать удовольствия! girl_haha С нетерпением буду ждать-гостям я всегда рада! friends
 
10 Май 2016 21:17

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Тань, а почему? Я, честно признаться, просто так творог тоже не очень люблю. Когда малую кормила, просто силком в себя его запихивала. Могу есть только с сахарком, вареньем или ягодами. Но вот выпечку с ним оочень уважаю!

А даже не знаю почему) Могу его есть, но чтобы вот прям захотелось - большая редкость. Иногда покупаю, потому что "надо, т.к. полезно", он благополучно стоит впритык до окончания срока годности, после чего я шустро пеку сырники, чтобы "добро не пропадало". Не могу себя приучить есть его на постоянной основе) Может в детстве перекормили girl_haha Блины тоже им не начиняю, в выпечке хуже творога для меня может быть только изюм girl_haha
А теперь по делу: за неделю твои блины я умудрилась испечь дважды. При чем первый раз они не дожили не до крема из гауды, не до фотосессии. Полпорции разлетелись просто так с пылу с жару, остаток пришлось начинить курицей с грибами, так как на Каринин рецепт остатка блинов не хватило бо. Была совершена вторая попытка сделать десерт и она имела успех) В итоге и сделала и попробовала наконец. Попозже сделаю фотку и забегу к тебе и к Карине с отчетом sharik
 
11 Май 2016 12:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Не могу себя приучить есть его на постоянной основе) Может в детстве перекормили Блины тоже им не начиняю, в выпечке хуже творога для меня может быть только изюм

Вот уж правда-сколько людей, столько и вкусов! Я изюм с детства очень люблю. Маленькая его мисками просто так ела, и сейчас в выпечке часто и с удовольствием его использую. Тань, а может тебе попробовать заменять творог на творожный сыр? Или для тебя это будет одинаково?
Merry писал(а):
за неделю твои блины я умудрилась испечь дважды.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну значит блины точно понравились и прошли тест на "профпригодность"! dance2 Буду тешить себя надеждой, что ты еще не раз захочешь воспользоваться рецептом. Embarassed
Merry писал(а):
При чем первый раз они не дожили не до крема из гауды, не до фотосессии. Полпорции разлетелись просто так с пылу с жару, остаток пришлось начинить курицей с грибами,

У нас тоже приличная стопочка разлетается моментально. girl_haha При чем я их не очень часто фарширую чем-нибудь - съедаются просто так, абсолютно без ничего, иногда только муж может с чайком ими перекусить. А так даже ни джемы, ни варенья всякие не требуются. girl_haha
Merry писал(а):
В итоге и сделала и попробовала наконец. Попозже сделаю фотку и забегу к тебе и к Карине с отчетом

Ну наконец-то. girl_in_love Расскажи о впечатлениях. Каришин вариант с сыром вместо творога тебе как-раз должен подойти. Фотку буду ждать с нетерпением! girl_claping
 
16 Июн 2016 14:04

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Лена, спешу сказать спасибо за блинчики! Romashki Romashki Romashki Очень они нам понравились, часть пошли на Каринины блинчики с сыром гауда, остальные съели не фаршируя girl_haha Еле успела сфотографировать good2 nyam2
Фото

Очень заинтриговала начинка с творогом и апельсинами, с трудом представляю такое сочетание, но обязательно попробую Wink
 
16 Июн 2016 17:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
спешу сказать спасибо за блинчики! Очень они нам понравились, часть пошли на Каринины блинчики с сыром гауда, остальные съели не фаршируя

Лена, спасибо большое за теплые слова! girl_in_love Romashki Очень приятно, что блины понравились, в нашем семействе они тоже в большом почете! nyam2 good Да и Каришины уже прижились. dance2 nyam2
НеБелоручка писал(а):
Еле успела сфотографировать

До боли знакомая ситуация girl_haha friends Вот в этом случае мне хорошо-один раз сфоткала для Темы, и можно больше не испытывать терпение у своего семейства, а сразу блины отдавать на растерзание. girl_haha wacko1
НеБелоручка писал(а):
Очень заинтриговала начинка с творогом и апельсинами, с трудом представляю такое сочетание,

Лен, а почему? Сочетание творога и ягод-фруктов мы же постоянно кушаем и виде запеканок, и в виде начинок для пирогов и блинов. А апельсины тоже отлично вписываются в качестве дополнения к творогу. good2 Нам эта начинка очень нравится-сладенькая и нежная. nyam2 Так что попробуй, и рада буду, если откроешь для себя новый вкус! girl_claping
Лена, спасибо большое за отзыв и фото! Romashki Romashki Romashki Блинчики очень румяные и аппетитные! nyam2 good2 nyam2
 
23 Июн 2016 10:15

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika
Фото

Лена, а я все продолжаю печь и печь твои блины на радость себе и окружающим. Smile мало того, что они настолько вкусные, что разлетаются в миг, так их еще и печь одно сплошное удовольствие - лично у меня сам процесс улучшает настроение и повышает самооценку girl_haha еще раз огромное тебе спасибо за них Rose
Фото

И вот в Каринином рецепте они же:
Фото

Фото
 
28 Июн 2016 18:37

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry
Таня, какая красотища!!!! girl_in_love Блины у тебя потрясающие, прям солнышко на тарелке! good2
Merry писал(а):
а я все продолжаю печь и печь твои блины на радость себе и окружающим. мало того, что они настолько вкусные, что разлетаются в миг, так их еще и печь одно сплошное удовольствие - лично у меня сам процесс улучшает настроение и повышает самооценку

Так это же здорово! good Я безумно рада, что рецепт настолько понравился и приготовление блинов вызывает только положительные эмоции! Yahoo! Прям горДюсь за рецепт. girl_haha Так что спасибо за такие слова, у меня тоже самооценка повысилась. girl_haha
Merry писал(а):
еще раз огромное тебе спасибо за них

Не за что, Тань, пеки на здоровье! friends Спасибо за такие красочные фото. good2 Rose
Merry писал(а):
И вот в Каринином рецепте они же:

Ага, я их уже у Кариши видела. Wink
 
28 Июн 2016 20:24

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Таня, какая красотища!!!! Блины у тебя потрясающие, прям солнышко на тарелке!

Ой да ладно красотище... Embarassed
Eleika писал(а):
Не за что, Тань, пеки на здоровье!

Вот увидела твой ответ в этой теме и опять блинов твоих захотела. И че делать-то. На улице Ташкент, а я пойду блины печь... pooh_go girl_haha
 
29 Июн 2016 17:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Ой да ладно красотище..

Не "да ладно", а так и есть! Реально красивые блинчики. good2
Merry писал(а):
И че делать-то. На улице Ташкент, а я пойду блины печь...

Ну ты просто Герой!!! wacko1
 
20 Авг 2016 18:12

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
И снова я к тебе с блинами пришла Smile
nyam2 good2
Фото

Rose
 
22 Авг 2016 16:45

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
И снова я к тебе с блинами пришла

И снова я несказанно рада! girl_claping
Таня, спасибо за красивейший отчет! girl_in_love Rose
 
17 Сен 2017 23:40

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Eleika
Леночка, спасибо огромное!!! Очень хороший рецепт, пропорции - идеальные!!! Сынуля их просто обожает!!! На дамашних яйцах и с сливочным маслом они такие солнечные и красивые!!! Извини что без фото Rose
 
07 Ноя 2017 15:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ponochka я писал(а):
Леночка, спасибо огромное!!! Очень хороший рецепт, пропорции - идеальные!!! Сынуля их просто обожает!!!

Валечка, на здоровье!!! А сынуле вообще на богатырское здоровье!!!Спасибо за такие добрые слова! Очень рада, что рецепт понравился и с блинами не было проблем. girl_claping У меня и муж, и детвора тоже их обожают и зачастую лопают просто так, без начинки. Регулярно пытаюсь готовить по новым рецептам и предлагать что-то разнообразное, но в итоге слышу: "Вкусно, но в следующий раз напеки своих блинчиков". Smile
Ponochka я писал(а):
На дамашних яйцах и с сливочным маслом они такие солнечные и красивые!!!

Вот-вот, и домашние яйца, и именно сливочное масло здесь, мне кажется, играют большую роль. Я, после того, как попробовала печь с добавлением сливочного масла, растительным в блинном тесте вообще пользоваться перестала-блины тогда, действительно, не такими солнечными получаются.
Ponochka я писал(а):
Извини что без фото

Да какие могут быть извинения! От такого хорошего отзыва уже настроение поднимается! girl_in_love Так что это тебе спасибо большое! Rose
Страница 3 из 3

Наверх