Тосты с сардинами и сыром

Сообщение Автор
Тосты с сардинами и сыром
18 Фев 2015 14:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Такой простой рецепт, наверное, еще поискать надо. Но все-таки хочу о нем рассказать, так как получаются очень вкусные тосты - отличнейшая закуска.
Сразу скажу, что пробовала готовить такие бутерброды с разными добавками - очень удачно вписываются вареные яйца, натертые на мелкой терке, а вот остальные варианты не произвели впечатления и рецепт так и прижился в первоначальном виде.
Подавать такие тосты можно и в холодном, и в горячем виде, предварительно прогрев их несколько минут в духовке.
Идея из книги "Блюда из рыбы и морепродуктов. Коллекция рецептов", где рецепт представлен как салат со ставридой, но в моем понимании, это именно удачная намазка на хлеб и именно с сардинами.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 4 тоста:
4 ломтика тостового хлеба
10-12 сардин в масле
50 гр. полутвердого сыра (типа Гауда)
1 небольшой зубок чеснока
1 вареное яйцо (по желанию)
несколько веточек петрушки
2 ломтика лимона

Приготовление:
1. Ломтики хлеба подсушить в тостере или духовке. Охладить.
2. Сардины без масла выложить в мисочку и размять вилкой, добавить натертый на мелкой терке сыр, пропущенный через пресс чеснок, натертое на мелкой терке яйцо (по желанию), влить немного оставшегося от рыбы масла и тщательно, но аккуратно все перемешать.
3. На охлажденные ломтики хлеба намазать подготовленную рыбную смесь, посыпать измельченной петрушкой (у меня в этот раз зеленый лук) и украсить половинками лимона, которым следует закусывать тост в конце.
Для горячего варианта, подготовленные тосты поставить в предварительно разогретую до 180 С духовку на 3-5 мин.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
18 Фев 2015 14:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я первая на бутерброд! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Наточка, я не успеваю за тобой! Wink girl_haha girl_haha girl_haha Rose Rose Rose
 
18 Фев 2015 14:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Угощайся, Ларочка, очень приятно, что ты заглянула!!! Drinks or Beer girl_claping
Главное, что рецепт обратил на себя внимание, а там и повод приготовить найдется Wink nyam2 good girl_in_love
 
18 Фев 2015 16:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, действительно замечательная намазка на хлеб good2 good2 good2 и отличный вариант для экспресс-перекусов girl_claping ! Главное, сардину в масле качественную купить! Спасибочки Rose Rose Rose

Кстати, я тут подумала, а что если эту намазочку немного сбрызнуть лимонным соком и завернуть в блинчик - приурочить, так сказать, к Масленице?! girl_claping
 
18 Фев 2015 18:47

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Фев 2015 19:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Очень рада, Лена, что рецепт понравился, угощайся!!! girl_in_love

Eleika писал(а):
Главное, сардину в масле качественную купить

это уж точно - если рыбка хорошая, то и бутеры отличные получатся nyam2 good2
Eleika писал(а):
Кстати, я тут подумала, а что если эту намазочку немного сбрызнуть лимонным соком и завернуть в блинчик - приурочить, так сказать, к Масленице?!

идея замечательная good - будет невероятная вкуснятина nyam2 , я уверена, единственное, я бы масла из консервы уже и не добавляла, а то блинчики все-таки тоже жареные, чтоб слишком жирно не получилось Wink
 
18 Фев 2015 19:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Спасибо, Наташа!!! Romashki friends give_heart
сардины как раз ваши беру в последнее время - очень довольна качеством Wink good nyam2
 
18 Фев 2015 20:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
я бы масла из консервы уже и не добавляла, а то блинчики все-таки тоже жареные, чтоб слишком жирно не получилось

Согласна полностью, попробуем Wink
 
18 Фев 2015 20:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Удачи, пусть все получится - nyam2 nyam2 Wink Drinks or Beer
 
18 Фев 2015 21:52

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, вкусно и просто. good Еще в студенческие времена мы делали такие бутерброды, только на поджаренный и натертый чесноком хлеб клали кусочки консервы+яйцо+огурец и зелень. Возможны варианты. Такие рецепты хорошо известны, но вот так сделать намазку как-то не приходило в голову. unknown Спасибо за идейку. give_heart Rose
Eleika писал(а):
Кстати, я тут подумала, а что если эту намазочку немного сбрызнуть лимонным соком и завернуть в блинчик - приурочить, так сказать, к Масленице?!

good2 Yahoo! Rose
 
19 Фев 2015 3:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily
Очень приятно, Оля, что ты заглянула! girl_claping friends
Да, бутерброды с рыбкой любимы многими и вариантов масса good
Попробуй и такой, в виде намазки очень нежно получается nyam2 , надеюсь, оценишь Wink girl_in_love
 
19 Фев 2015 16:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, интересная идея! nyam2 good2
Надо будет попробовать, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2015 2:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,классные бутеры nyam2 good2
с сардинами еще не пробовала
делаю похожие со шпротами и сыром,но там в намазку немного майонеза идет
сделаю и твои,спасибо Romashki girl_in_love
 
20 Фев 2015 18:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Угощайся, Леночка, и пусть тосты порадуют вкусом!!! girl_in_love Romashki friends
Их можно и маленькими сделать - в виде канапе - просто корочки предварительно с хлеба обрезать, чтоб квадратики получились, намазать и разрезать на четыре части, а сверху небольшие треугольники лимона разложить - отлично на столе смотрится good2
 
20 Фев 2015 18:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
nata69 писал(а):
с сардинами еще не пробовала

делаю похожие со шпротами и сыром,но там в намазку немного майонеза идет

тоже знаю такой вариант - шпроты, сыр, майонез friends , попробуй, Наташ, и с сардинками - они на шпроты немного похожи, но как по мне, не так жирно получается, но все равно очень нежно и вкусно nyam2 good2 надеюсь, оценишь Smile
Спасибо, что заглянула в гости, всегда тебе рада!!! friends Rose girl_in_love
 
24 Фев 2015 20:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012
Наташа, на Масленицу пекла блинчики с твоей начинкой, очень вкусненько nyam2 :
Фото

Спасибо, дорогая! air_kiss Rose
 
24 Фев 2015 22:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, ох и аппетитные блинцы у тебя на тарелочке, представляю, как вкусно с сардинками получилось nyam2 good
Я очень рада, что идея с намазкой пригодилась и с подсказки Елены так творчески воплотилась! girl_claping girl_claping girl_claping
А ты масло от консервы добавляла или нет, если добавляла, то как они, не жирноватые получились? тоже хочу приготовить, но из-за мужа и его ограничений по употреблению жирной пищи, думаю, как лучше сделать.
Огромное спасибо за шикарный отчет - просто украшение темки, мне очень приятно!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2015 23:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
MN2012 писал(а):
А ты масло от консервы добавляла или нет

Нет. я половину блинчиков просто завернула (они на фото), а вторую еще и обжарила. К удивлению, понравились больше не обжаренные, они получились нежными и не жирными. good Wink Rose Rose Rose Rose Rose
MN2012 писал(а):
Огромное спасибо за шикарный отчет

Ну что ты, все очень скромно. girl_blush2
 
25 Фев 2015 2:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Keily писал(а):
Нет. я половину блинчиков просто завернула (они на фото), а вторую еще и обжарила. К удивлению, понравились больше не обжаренные, они получились нежными и не жирными

все поняла, вот тоже склоняюсь к мысли, что дополнительного жира уже никакого не надо, а то перебор будет wacko1

Keily писал(а):
Ну что ты, все очень скромно

главное, что оооочень аппетитно!!! nyam2 nyam2 good girl_in_love
 
27 Фев 2015 2:42

Распечатать сообщение
karma police

Екатерина


Днепропетровск

karma policeМои рецепты
Ой, такая закуска классная, мои домашние в восторге, а главное - просто и быстро! good2
 
27 Фев 2015 18:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Екатерина, что рецепт порадовал!!! girl_in_love
Он действительно ооочень простой, но вкусно то как Wink nyam2 good2
Рада, что наши вкусы совпали! friends
Большое спасибо за приятный отчет!!! give_heart Rose
 
16 Мар 2015 17:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Фото

Наташенька, понравилось ОЧЕНЬ! nyam2 good2
Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2015 19:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, какие бутербродики у тебя шикарные - сразу видно, что сделаны с любовью!!! girl_in_love good nyam2 nyam2 nyam2
Очень приятно, что рецепт понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На самое доброе вам здоровье!!! give_heart
Большущее спасибо за роскошный отчет!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх