Донские пышки от Бабушки Нюси

Сообщение Автор
Донские пышки от Бабушки Нюси
21 Фев 2015 20:10

Распечатать сообщение
ВырвиКоготь

Оленька

31 год
Санкт-Петербург.

ВырвиКоготьМои рецепты
Решила я впервые поделиться с Вами рецептом моей Прабабушки.
Пышки из детства, с берегов Дона, с казачей станицы, от настоящей казачки чей Муж и Отец были настоящими казаками.
И так получается примерно 8 пышек примерно диаметром 22 см.

Пышки очень,очень сытные! И очень, очень вкусные. girl_claping nyam2 good2
Тесто:
Теплый кефир 2 граненого стакана.
100 грамм маргарина (растопленного)
3 яйца
1,5 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1 ч.л. соды без горки (срезаем ножом)
Приготовление теста:
В теплый кефир добавляем соду , затем растопленный маргарин, взбитые в отдельной мисочке яйца,сахар,соль.
Смело в миску с данной смесью добавляем грамм 400 муки,мешаем.
В общей сложности на данное количество лепешек у меня ушло примерно 600/800 грамм... ( в одной упаковке было чуть меньше половины пачки.С другой уже брала для того что бы тесто обмять, да раскатать.)
Тесто в первый раз должно получится мягкое, чуть липковатое. Тесто вымешивать нужно хорошо и долго-чем дольше тем вкуснее.
Ставим в теплое место примерно на полчаса.
Затем рассыпаем муку на стол и снова мнем тесто, обстукивая его о стол. Тесто получится податливым,послушным,мягким и в это же время не липким(а если и липким то совершенно капельку).
Снова ставим в теплое место на 40 минут.
Достаем тесто, обомнем, раскатаем в его длинную толстую колбасу и порезать на 8 равных частей.
Приготовление Донских пышек:
Берем две части теста-катаем из них шарики - остальное обкатываем в муке в шары и снова склыдваем в миску под полотенце.( в теплое место).
Один шарик прячем под тарелку. Второй катаем в тонкий пласт прим.3-4 мм и диаметром примерно 20-22 см, накладываем много начинки на тесто,оставляя с краев сантиметра по 4. Высота начинки над тестом примерно 1-1,2 см.
Берем один край нашего теста,защипываем в скадку через каждые 2/3 сантиметра, вот так соберется край теста будто бы в узелок(мешочек). Хорошенечько закрепляем,проходимся пальчиками,что бы не было пустот и переворачиваем нашу лепешку швом вниз - на муку.
В это время можно поставить сковороду на разогрев, растительного масла для обжарки потребуется на данное количество пышек от силы грамм 100.
Скалкой или руками раскатываем лепешку. Наколоть вилочкой по кругу.
Когда над сковородой будет тепло держать руку - пышку можно укладывать в масло. Я жарила пышки на 2-ке из 4-х делений на плите (огонь средний).
Жарим под крышкой до золотистого цвета с каждой стороны. Когда Перевернете пышку на вторую сторону - она надуется. Нужно просто проколоть вилочкой-в тех местах где наметили перед тем как жарить пышку.
Как только пышка зажарилась до золотистого цвета с двух сторон, достаем на тарелочку, верхнюю сторону смазываем сливочным маслом.
И так каждый шарик раскатываем-начинку накладываем-в мешочек соединяем - лепешку раскатываем - жарим - смазываем маслом.
Начинка
Взяли 3,5 литровую кастрюлю, начистили туда картошки примерно 2/3 кастрюли (сколько это по весу не скажу, да и картошки были разного размера т.е. не посчитаешь)
2 больших луковицы с кулак.
100 грамм укропа.
Соль.
Сварили картошку, сделали пюре на воде (картошка+вода+30/50 гр слив.масла), Обжарили лук в масле, Нарезать мелко,мелко укроп. (2/3 в начинку).
В общем начинку делаем до состояния Очень вкусно Добавляя соль и специи по вкусу. (я добавляла только соль.)
Начинка, Девчат тут полет Вашей фантазии - начинка может быть абсолютно любая - на Ваш вкус.
У бабушки Нюси, мы кушали пышки с томатами,лечо и прочими домашними вкусняхами.
Соус:
1/3 укропа.
Майонез 150 гр
2 зубчика домашнего чесночка.
Чеснок выдавливаем в майонез через чеснокодавилку, +укроп.

Всем приятного аппетита ! girl_in_love
Надеюсь Вам придутся по вкусу Донские пышки от Бабушки Нюси. girl_in_love
 
22 Фев 2015 0:45

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Так интересно! Спасибо, Оленька!
 
22 Фев 2015 0:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
В закладочки, представляю, какая это вкуснятина! nyam2
 
22 Фев 2015 1:32

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
Оленька,спасибо за рецепт Rose Rose Rose и ты большая молодец что поделилась им с нами friends с дебютом тебя Romashki и очень надеюсь что бабушкин рецептик у тебя не один girl_blush2 т.к.надеюсь на продолжение Embarassed обожаю бабушкины рецепты good2
 
22 Фев 2015 5:32

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
И я обожаю старые рецепты! Чудесные у тебя пышечки получились! Ням-ням- забирам! С дебютом! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2015 16:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оля, моя свекровь очень часто на завтрак по выходным делает эти пышки friends Мой муж на них вырос. Только она делает без начинки и более сладкий вариант. Их надо есть с мёдом, вареньем, сгущёнкой или сметанкой. Обязательно попробую твой вариант с картошечкой nyam2
 
22 Фев 2015 18:46

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Интересно,моим правда,какие не дай,лишь бы лепешки были,слопают за милую душу girl_haha Спасибо,забрала Rose
 
22 Фев 2015 21:28

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Оленька, очень аппетитно и душевно! give_heart Повозиться придется, но, по-моему, эти пышечки того стоят good2 ! Спасибо за рецепт Romashki
 
23 Фев 2015 8:51

Распечатать сообщение
ВырвиКоготь

Оленька

31 год
Санкт-Петербург.

ВырвиКоготьМои рецепты
Девчата, не знаю как комментировать - каждое отдельное сообщение.
Рада что Вам понравился рецепт. girl_claping Надеюсь на отчетики. girl_claping
Бабушка делала разными и без начинки в том числе, но тогда у нее они были более пресными что бы и с чаем в прикуску с вареньем можно было поесть, и мужчины когда с работы приходили могли их кушать вместо хлеба с обедом/ужином. Без начинки она жарила на сухой сковородке - они получались намного пышнее, чем с начинкой) girl_in_love
 
24 Фев 2015 2:52

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
А гранёный стакан это сколько мл?
 
24 Фев 2015 3:03

Распечатать сообщение
ВырвиКоготь

Оленька

31 год
Санкт-Петербург.

ВырвиКоготьМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
А гранёный стакан это сколько мл?

если по кромочку ниже края стакана - 200
Если полный до краев то 250
Я наливаю по 200 Smile
 
24 Фев 2015 6:21

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Вот что у меня вышло girl_claping girl_claping girl_claping

Фото


Фото


Оооооочень вкусные пышки nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за вкусный рецепт Romashki

Кефира налила "ни вашим-ни нашим"-- 450мл Wink
 
24 Фев 2015 13:35

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Интересный рецепт, взяла в закладки Rose
 
24 Фев 2015 16:27

Распечатать сообщение
ВырвиКоготь

Оленька

31 год
Санкт-Петербург.

ВырвиКоготьМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Вот что у меня вышло girl_claping girl_claping girl_claping

Оооооочень вкусные пышки nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за вкусный рецепт Romashki

Кефира налила "ни вашим-ни нашим"-- 450мл Wink


Спасибо за первый отчет Rose girl_claping
Пышечки у Вас получились на Славу. Надеюсь что рецептик поселиться на вашей кухне. sharik
И тоже 8 штучек girl_claping Romashki
 
25 Фев 2015 0:19

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Да, пышечки очень вкусные! Буду готовить ещё, хочу попробовать и с другими начинками, хотя и с картошкой очень вкусно а с соусом так вообще нямочка girl_in_love good2 :

И давай на ты friends friends
 
25 Фев 2015 0:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose
 
26 Фев 2015 0:02

Распечатать сообщение
ВырвиКоготь

Оленька

31 год
Санкт-Петербург.

ВырвиКоготьМои рецепты
Малгося писал(а):
Спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose

Пожалуйста! friends
 
26 Фев 2015 16:50

Распечатать сообщение
ВырвиКоготь

Оленька

31 год
Санкт-Петербург.

ВырвиКоготьМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
Да, пышечки очень вкусные! Буду готовить ещё, хочу попробовать и с другими начинками, хотя и с картошкой очень вкусно а с соусом так вообще нямочка girl_in_love good2 :

И давай на ты friends friends

Давай на Ты)
Буду рада Твоим вариантам начинки girl_bye
 
06 Окт 2017 2:09

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Спасибо за такой хороший рецепт Romashki обязательно попробую приготовить nyam2
 
22 Ноя 2017 15:29

Распечатать сообщение
ми*ла

Мила


Волжский

ми*лаМои рецепты
Я готовила...вкуснотища,съели быстро,сфотать не успела(((.
Сегодня повторю))).
 
04 Май 2020 19:05

Распечатать сообщение
Burundu

Екатерина

42 года
Московская область

BurunduМои рецепты
Оленька, спасибо Вам большое за рецепт!!! Rose Наша бабушка тоже была из казачьей станицы (Сальские степи) и когда мы приезжали на лето в деревню часто готовила нам такие пышки, но увы рецепта мы не спросили, а бабушки уже давно с нами нет (Царствие ей небесное!). Вкус этих пышек с холодным (я всегда любила из холодильника, а сестрёнка парное) молоком ... это вкус детства!!! Спасибо Вам ещё раз!!!
Страница 1 из 1

Наверх